Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так Вы и не селянин ни разу.
Вы же в посёлке живёте, городского типа. Так что горожанином выходите.
На работу, небось, каждый день ходите.
Коммунальные платежи, общественный водопровод.
Отопление центральное?
В общем, не примазывайтесь к селянам...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не угадали ни разу! В деревеньке, где я живу, всего полтора десятка домов. Называется она Рыбаковы Нивы. Водопровод, канализация сделаны собственными руками. Отопление печное. Так что оплачиваю только электричество. на работу никуда не хожу, считаю себя в отпуске с 2010 года.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну да, тогда Вы селянин, вопросов нет.

А почему тогда Вы противник всеобщей тракторизации?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Podger" пишет:

А почему тогда Вы противник всеобщей тракторизации?

-каждому "селянину" по газонокосилке и скауту12 ! lol laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А где дают? ya

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну зачем так-то?
Каждому селянину по потребности.
Мне, возможно, Скаут 12 с газонокосилкой, а Вам другое что.
Скаут ведь не только с газонокосилкой может.
К нему любую хлабуду от мотоблока можно прицепить.
И не бегать за мотоблоком...
Чем плохо?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Потому что представить себе, что в каждом дворе стоит трактор представить себе не могу. Это все-таки не мясорубка. Без сомнения, кому-то он необходим, но далеко не всем. Ваша же позиция :" Не знаю, чем буду заниматься, подскажите, какой для этого нужен трактор?", согласитесь, по меньшей мере нелепа.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вы несколько неверно трактуете мою позицию.
Я ведь писал, что мне газоны надо летом косить и снег зимой убирать.
Для чего ещё можно использовать эту вершину развития машиностроительной отрасли я действительно представляю довольно плохо, ну да и ладно.
Для выбора трактора хватит и перечисленных задач, а там поглядим.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Podger" пишет:

Скаут ведь не только с газонокосилкой может.

Если вот этот http://traktorochek.ru/index.php?topic=142.0 то фактически это и есть газонокосилка,для очистки снега точно малопригоден,метлу коммунальную разве что подцепить.Цена около 2500 денег.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

huh Чуть не забыл.. желательно почитать бы вам темы про мульчировщики и почвофрезы..Там стока секаса интересного..ну и само собой про влияние данных орудий на ВОМ трактора.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да, я про этот говорил.
Почему только Вы его газонокосилкой считаете, мне непонятно.
Как раз газонокосилки я на него и не обнаружил в списке предлагаемого оборудования.
И почему он для очистки снега малопригоден?

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:

Ну зачем так-то?
Каждому селянину по потребности.
Мне, возможно, Скаут 12 с газонокосилкой, а Вам другое что.
Скаут ведь не только с газонокосилкой может.
К нему любую хлабуду от мотоблока можно прицепить.
И не бегать за мотоблоком...
Чем плохо?

Офигеть. Человек обосрал всех в теме с японскими минитракторами, типа ездите на помойках, ну думали сейчас пойдет новый киоти или хотя бы DongFeng купит. В итоге останавливает свой выбор на скауте, который даже трактором можно назвать с ооочень большой натяжкой.
Это показывает, что вы вообще не разбираетесь в технической части. Вы не видите недостатков в раме скаута, которая сварена из обычного металлического профиле, ременной передаче, одноцилиндровом двигателе, какой-то мазохистской навеске...

У вас критерии выбора чтоб назывался трактор, выглядел как трактор и стоил подешевле. Ни размышлений о том, что нахрена для газона брать трактор с резиной-елочкой, ни какую косилку вы будете цеплять к вашему трактору...
На вашем месте самое оптимальное - взять садовый трактор-косилку. Зимой кстати на нем тоже можно чистить снег (скаут будет чистить не лучше). На колеса одеваются цепи, а спереди делается отвал, который опускается / поднимается посредством тросика / рычага. https://www.youtube.com/watch?v=59Q48_EBwFQ
Что-то типа такого:
1

28.09.2010 - 00:16
: 948

И самое главное чего я понять вообще нихрена не пойму. Ну возьмете вы скаут. Чего вы на него повесите то? Какую косилку? Не роторку же вы будете вешать для газона?
Газонных косилок для тракторов сейчас немного. Как вариант (которой пользуюсь я) косилки которые возит миниэкс по 35 000 рублей. Но там минимальный захват 1.2 метра (скаут не потянет) да и не налезет она на него (у него мотоблочная навеска).

Вот так выглядит газонокосилка для трактора (по иностранному это finish mower).
11

Вы либо тролль, либо просто очень глупый человек, который влезает на форум с людьми, которые своим советом действительно могут помочь вам сэкономить деньги и начинает убеждать, что все дураки, хотя сам минитрактор видимо даже вблизи не видел никогда.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

ТС, два года назад задавался таким же вопросом как ты. В итоге взял достаточно свежий т25. Скажу так, если тебе, как и мне, больше нужна вещь для души, а не для того чтобы заниматься серьезно фермерством, то наверное мтз 320 будет лучшим выбором.
Трактор советую только на полном приводе. Мтз в отличии от т25 более комфортен, в отличии от китайца не так потеряет в цене, не будет охаян соседом, да и по качеству лучше многих китайцев.
Чем не понравился т25:
Нет комфорта (кабина пытка, рычаги-педали не на местах),
на заднем приводе как корова на льду, в наших волоколамских глинах сажал его не раз, перед слишком тяжелый.с запчастями уже туго, а дальше думаю будет хуже. Стоит дорого, за трактор 01 года отдавал 240тр, так еще и сцепа не работала. Мтз с куном и сильно свежее можно на 100 тр дороже найти. Одним словом т25 подойдет самоделкиным и на всю жизнь

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

wink Да ладно,оставьте человека при своих амбициях..-ну,юзВерь он в "механизации",что поделать??!! scratch_one-s_head
Я вот посмотрел, за какие "мани" сие "чудо света"(Скаут Т-12) предлагают у нас-в ЛатГондурасе.. laugh -и чуть не поперхнулся...-под другим названием(Forte),но один в один!-этот "мотоблок о четырёх колёсах" весит 3 300 Евро!! laugh Его ТТД:новый минитрактор. дизельный двигатель со стартером, 12л. с. гидравлическое поднимание фрезы и косилки. 6 скоростей передних и 2 задних. задний привод. фара, поворотники, сигнал. в комплекте фреза, роторная косилка и плуг.

Так что,пусть берёт себе этого "монстра КитТракторПрома" ,присобачит к нему мульчировщик от того же MF-70(-ну,если сможет! yes3 ) и жарит свои иллюзорные газоны... А мы-полюбуемся..-если после фото будут.. scratch_one-s_head

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Gerx.
Типа такого не пойдёт - сядет на неровностях косилкой.
Пойдёт райдер с фронтальной декой.
Снег чистить я мыслил роторным откидывателем, а не отвалом.
Для отвала вес трактора важен.

А Скаут я ведь не выбрал ещё, так что напрасно Вы горячитесь.
Просто концепция интересная - приспособленность для навесного от мотоблоков, которое дешевле и легче.

А вообще основной мой критерий выбора - это чтобы делал то, что нужно, но мне при этом не надо было ходить за чем-нибудь или что-нибудь таскать.
А какая там рама будет, это совсем не принципиально.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну я вот точно так и рассудил в выборе между Т-25 и МТЗ.
В Питере сейчас новый МТЗ 320.4 36 л.с. С кабиной и полным приводом продают за 399 000.
321-й и 311-й, соответственно, ещё ощутимо дешевле будут.
Так что Т-25 брать бессмысленно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Зоргевич, я правильно понял, что 3300 евро для Вас совершенно неподъёмные и абсолютно нереальные суммы?
Или же Вы поразились дешевизне этого продукта?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Зоргевич, я правильно понял, что 3300 евро для Вас совершенно неподъёмные и абсолютно нереальные суммы?
Или же Вы поразились дешевизне этого продукта?

yes2 Сударь, я деньги(пока!)зарабатываю очень даже неплохие, но не для того, чтобы покупать "фантики и бусы"-мне нужна простая,надёжная техника. Но,тем не менее,"абрамовичем" себя не считаю,и пальчики веером не развожу.
А "мотоблок на четырёх колёсах" я и сам могу собрать даже из тех, что уже имею. Причём,к этим "блокам" имею столько оснастки,что и, действительно, сейчас приглядываюсь к некоторым интересным "самоделкам"-прикуплю, возможно,какую-нибудь удачную конструкцию(для базиса,ибо те же надёжные КПП и редуктора времён СССР уже становятся "раритетами") и желания пошевелить мозгами и руками в зимний период.... yes3
А за 3 300Е я могу той же зимой(в межсезонье,по правилам элементарного бизнеса! wink ) прикупить вполне приличного состояния б\у "Куботу","Янмар","Исеки" и т.д., не говоря о парочке\трёх б\у Т-25-для сборки одного "лего"... yes3
Кстати,есть неплохие чешские Tz-4K-14(-не чета "made in China"!), но не лежит душа к "переломке". agree
В качестве послесловия привожу комментарий(-я считаю,умный и здравый!) с одного сель.форума:
...Если б\у трактор в отличном состоянии и с хорошей степенью производительности, то я не вижу особого смысла платить деньги за новый. Ведь, в минитракторе главное, это его работоспособность, а новый он или старый - это ведь не спорткар какой-то, а рабочая лошадка! У меня вообще старый мотоблок и я им доволен на все 100%. © ...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Зоргевич, вопрос ведь осень простой был.
И чего так "мыслью по древу" растекаться?

И ещё. В этой теме я себе трактор выбираю. Себе, понимаете?
А себе я только новый согласен покупать.
Поэтому очень Вас прошу, не надо мне рассказывать о тракторах - ровесниках исторического материализма, типа этого чеха и этих поделок, когда то, очень давно, бывших приличными японскими тракторами.
Не надо меня дезориентировать.
Говорите о том, что поныне выпускается.

Я внятно свою просьбу изложил, Вы её поняли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Зоргевич" пишет:

Присоединяюсь к вопросу о 3300 евро.Для общего развития так сказать..Для нашего региона это ДВУХгодичная зарплата.Неплохая даже. wub

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Зоргевич, вопрос ведь осень простой был.
И чего так "мыслью по древу" растекаться?

И ещё. В этой теме я себе трактор выбираю. Себе, понимаете?
А себе я только новый согласен покупать.
Поэтому очень Вас прошу, не надо мне рассказывать о тракторах - ровесниках исторического материализма, типа этого чеха и этих поделок, когда то, очень давно, бывших приличными японскими тракторами.
Не надо меня дезориентировать.
Говорите о том, что поныне выпускается.

Я внятно свою просьбу изложил, Вы её поняли?

shok На ваш осень простой вопрос уже ответили столько людей(причём,не только в этой теме!), что вам нужно-немедленно!!на такси\яхте\самолёте!!-отправляться в супермаркет,в отдел "Игрушки".. yes2 А там..-всё новое,блестит и в упаковке! И вот Там, на продавцах, и "оторвитесь"!
А здесь,на форуме, "бусами"и тех.образованием не торгуют-никто, никому, ничего не должен! yes2
Компренде??-и оревуар...адью..бай.. agree (ты никому не интересен со своими "байскими" замашками,сидя в своей песочнице.....)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

И вот хрен знает - какую мысль человек пытался выразить словами...

Словоблудие - это болезнь.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сайбер_01 пишет:
"Зоргевич" пишет:

Присоединяюсь к вопросу о 3300 евро.Для общего развития так сказать..Для нашего региона это ДВУХгодичная зарплата.Неплохая даже. wub

dntknw "Присоединение" с какой целью? yes2 -выяснить мою платежеспособность или иное? scratch_one-s_head
И вообще,давайте(в Этом вопросе... wink ) с начала к "автору" темы...-онЕ так засекретили свои богатства,что оторопь(иной раз!) берёт от иХ желаний и возможностей!! laugh (....и зачем Им этот форум,да и Интернет тоже??-послал слугу,и тот приволок "Кировец" вместе с вагоном в дом... ya )

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Зоргевич" пишет:

или иное?

yes3 Интересно узнать об уровне средних доходов в вашей местности.

"Сайбер_01" пишет:

Для общего развития

"Зоргевич" пишет:

-выяснить мою платежеспособность

Не-е в чужие карманы не комильфо заглядывать.. dont

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну всё. "Остапа понесло".
Пропала тема...

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

dntknw Ну,в местности, под названием ЛатГондурас, а,тем паче-в "сельпо"!-дела не ахти у большинства.
За 200$ пашут люди..-если есть где! yes2 В Латгалии(у границы с Россией)-вообще мрак,молодёжь рванула в Англии\Ирландии, полно хуторов на продажу. Да и городах не лучше!- в ЖКХ "лунные" ценники,в маркетах цены больше, чем в той же Германии,а работы-нет! Да и-если есть-зарплата для "протянуть ноги медленно"..
Мне-лучше. Я "пСица" независимая-сегодня Скандинавия,вчера-остальные страны ЕС,соответственно,в глазах безработного соседа-аборигена-я "Крез"..(или-Кощей, по-нашему.. laugh ). Жена(-пока!) командует фазендой, которую надо приводить в порядок(1938 г. постройки!),по-тихоньку осваиваем "целину",которую лет 10 только косили иногда,ну, а я-"добытчик" всего и вся+сам прораб\плотник\землекоп\бетонщик\автослесарь\механик\электрик\электронщик\крестьянин-феодал и т.д..и т.п.-когда дома.. А этого времени всегда мало,хотя и достаточно денег,чтобы нанять соседа.. Но!-не позволяет воспитание и менталитет. blush2
А тракторок нужен и на будущее(на "пансион" от этой сРаны надежды ноль!),да и годы.. Лопата\вилы,сами понимаете-нонсенс! wink

22.07.2014 - 12:11
: 32

Что, в Латвии всё так печально?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

это в СССР прибалты как сыр в масле,а сейчас халява закончилась,вишь жалуются. shok

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
серый0366 пишет:

это в СССР прибалты как сыр в масле,а сейчас халява закончилась,вишь жалуются. shok

yes2 Милок,я-то как раз в шоколаде,и, напротив,не жалуюсь, а констатирую факты.. laugh
И, если ЕБН бросил русскоязычных "под танки" по всем бывшим окраинам СССР, то это не даёт повод зубоскалить убогим умом..-Мы пережили "изобилие",переживём и "голод"! yes2
scratch_one-s_head А вот аборигены сейчас чешут затылки-они для ЕС такие же "подстилки",как были под шведами\немцами до времён Петра в России. dread dread dread .............


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах