Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А за счёт чего у Вас девайс окупиться должен?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

А за счёт чего у Вас девайс окупиться должен?

shok За счёт Чего?-ну-у-у,батенька...-Вы обижаете не меня,Вы обижаете мою маму! © wink
Есть 2 га. Коза с козлом(пока!),куры\утки(пока-мало!),планирую гусей\цесарок\индюков\кроликов.. Прудик-другой...
dntknw Сено надо?-надо! Огородик надо?-надо! Кормить живность надо?-надо!! Лопатой\граблями\вилами\тяпкой махать НЕ надо?-НЕ надо! Снег\дорогу чистить надо?-надо!!Дрова надо??-надо!! Гумус\навоз возить на поле надо?-надо!!Щебёночки\песка надо??-надо!!Ульи(в проЭкте) перевезти надо??-надо!!..и т.д.. dntknw
Ещё вопросы??????... yes2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А сколько Вам для всего потребного спектра работ навесного оборудования надо?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

А сколько Вам для всего потребного спектра работ навесного оборудования надо?

dntknw Хм-м..-а Вам,сударь,прикинуть самостоятельно,слабо??.. wink
Извините,но снять плод,разжеватьи засунуть в рот детёнышу\птенцу-это одно!
А вот "на пальцах" разъяснять зрелому самцу "хомо сапиенс" элементарные вещи-это совсем другое.. yes3
Не находите?? yes2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну, чтобы прочесть одну надпись на китайском нужно ли изучать все их иероглифы?

Я тракторами чуть более недели интересуюсь, до навесок даже не добрался пока.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Ну, чтобы прочесть одну надпись на китайском нужно ли изучать все их иероглифы?

Я тракторами чуть более недели интересуюсь, до навесок даже не добрался пока.

good Вот и прекрасно!-давайте, вначале, выберем себе по трактору.. wink
P.S.:-а иероглифы оставим китайцам..(-это их проблемы! ya ).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я вот думаю, что правильно будет выбирать трактор сразу в комплекте с навесным. Чтобы потом не обломаться.
Да и дешевле намного всё в куче будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Podger" пишет:

Да и дешевле намного всё в куче будет.

Навряд ли.Думаеться в пределах допустимой скидки и всё.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сайбер_01 пишет:
"Podger" пишет:

Да и дешевле намного всё в куче будет.

Навряд ли.Думаеться в пределах допустимой скидки и всё.

scratch_one-s_head Думаю,что большинство навесного-для получения того же практического опыта!-вполне можно
взять и б\у, так как, в своей массе, это просто набор простых железяк, не требующих для изготовления ни станков с ЧПУ,ни "нано"технологий... wink

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну, вполне допустимой.
50% можно на навесное сбить и процентов 20 на сам трактор.

Б/у навесное можно брать, но не очень хочется.
Мне вот газонокосилка нужна обязательно, её точно не стоит брать б/у.
Да мне пока и не попадалась такая штука б/у.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Ну, вполне допустимой.
50% можно на навесное сбить и процентов 20 на сам трактор.

Б/у навесное можно брать, но не очень хочется.
Мне вот газонокосилка нужна обязательно, её точно не стоит брать б/у.
Да мне пока и не попадалась такая штука б/у.

dri Ну вот и консенсус найден! wink Я себе уже такую купил(для жены)-шпарит на ней аки на верблюде! Довольна-страсть!разумеется, и я доволен-не надо махать по двору\саду и участку ни косой,ни триммером,напрасно убивая время и здоровье. Внук тоже круги нарезает-учится "крутить баранку".
Причём,взял именно б\у-состояние великолепное, 12,5 л.с., B&S с эл.стартером,куча регулировок\скоростей и всего за 800Е..
И что?? Новая-2 500Е!!..-за треть цены имею тоже. yes3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, я не самоходную подразумевал.
А ту, которая к трактору прицепляеься.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Не, я не самоходную подразумевал.
А ту, которая к трактору прицепляеься.

wacko2 Косить газон трактором??-да Вы,батенька,гурман!! yes2
Вы,по крайней мере,себе хоть представляете,что такое просто сегментная косилка,а что является газонокосилкой?
А ещё существуют мульчировочные косилки,роторные.. blush2
Мдя-я-я.. Не думаю,что на данном уровне знаний\познаний Вам нужен трактор. Начните,пожалуй, с азов-купите ручную косу.. А я научу Вас ею пользоваться.
Далее займёмся мотоблоками(-у меня уже 2 есть,но мне-выше! laugh - посоветовали купить третий.. wink ).
Или, лучше сразу выдать Вам парабеллум?© (-по О.Бендеру).. blush2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Зоргевич" пишет:

...Плюсую .. lol lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В чём проблема косить газон трактором с использованием газонокосилки?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

В чём проблема косить газон трактором с использованием газонокосилки?

scratch_one-s_head Простите,сударь,а какой у Вас вообще газон??и есть ли он вообще??-"английский",немецкий,православный,католический??..или-типично "псково-русский"?? (ибо,от этого будет зависеть и цена,и тип,и марка трактора! Не говоря о размерах и красоте этой самой "газонокосилки"!! mail )
Это-первое!
Ну,и второе:-его площадь,высота бурьяна и заборов на нём,колличество и качество "спиралей Бруно" и сторожевых вышек с пулемётами,санитаров-садовников в обслуге и т.д...
Ладно,извините!-Ваша толерантность немного сбивает с толку,но ведь и Вы-не "агнец божий"!-да и я отнюдь не психотерапевт по образованию..
Так что,"замерили-заполучите!".. yes2 (резко,да??а Шо делать..-Вы собеседника\оппонента слышать не желаете,и "политика" Вашей "партии" направлена на геноцид здравого ума... wink ).

22.07.2014 - 12:11
: 32

lol lol lol

Ни разу не встречал навесную газонокосилку для трактора. Хотя может и ошибаюсь.
В этом году вместе с братом на сено выкосили гектаров 30 с помощью Т-25 и навесной сегментной косилки 2 с чем-то метра. Но если мне потребовалось бы косить газон... Пожалуй не стал бы свой тракторок мучать. Можно и руками помахать.

22.07.2014 - 12:11
: 32
Зоргевич пишет:
Podger пишет:

Не, я не самоходную подразумевал.
А ту, которая к трактору прицепляеься.

wacko2 Косить газон трактором??-да Вы,батенька,гурман!! yes2
Вы,по крайней мере,себе хоть представляете,что такое просто сегментная косилка,а что является газонокосилкой?
А ещё существуют мульчировочные косилки,роторные.. blush2
Мдя-я-я.. Не думаю,что на данном уровне знаний\познаний Вам нужен трактор. Начните,пожалуй, с азов-купите ручную косу.. А я научу Вас ею пользоваться.
Далее займёмся мотоблоками(-у меня уже 2 есть,но мне-выше! laugh - посоветовали купить третий.. wink ).
Или, лучше сразу выдать Вам парабеллум?© (-по О.Бендеру).. blush2

lol lol lol
Спасибо. Поржал.

22.07.2014 - 12:11
: 32

А если по теме... Так Вам 25-ка в самый раз подошла бы. Любое навесное на него есть. Чего нет, можно самому смастерить. Солярку кушает по капельке, не то что МТЗ-82.1. На ту же самую работу раза в 2 больше потратит. Маленький, маневренный. В отличие от китайцев, хотя бы кабина есть. С воздушным охлаждением проще в обслуживании. ВОМ - стандартный. Точно подойдет к любому навесному. Может выполнять практически любую работу. В том числе и полный цикл по выращиванию картофеля. Хотя тут зависит от объёмов. Если у Вас, например, 20 га, то бегом за МТЗ-82.1 :super:. А посыпать песочком лесные дороги на 25-ке сподручнее будет. Снег перед домом чистить тоже. Кстати, не вижу для вас никакого смысла в покупке именно НОВОГО трактора.

Высказал исключительно своё видение ситуации. Решать вам. Хотя и не уверен, что при такой осведомлённости в вопросах сельского хозяйства... Ладно. Не хотел обидеть. Может и правда стоит начать с мотоблока? smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, парни, я понимаю, конечно, ваше недоумение - у вас ведь уклон сельскохозяйственный. У Вас газонов нет, да и не нужны они вам - бессмысленный перевод полезных земельных площадей получается.
Но вот суть сомнений не понимаю, если честно.
Газонокосилки для тракторов в природе существуют, в магазинах продаются. Газонокосилка от обычной сенокосилки отличается, в сущности, отсутствием необходимости после её работы траву убирать - она так называемое "мульчирование" производит, попросту говоря траву в труху перемалывает.
А бурьян там, не бурьян - какая, собственно, разница?
Где обычная сенокосилка выдюжит, там и паритетная газонокосилка справится.

Мысль про то, что на газонокошении не стоит мучить трактор, а стоит помахать руками, показалась мне очень здравой.
Но я, собственно, трактор-то хочу купить именно затем, чтобы руками не махать. И мучить его, трактор, а не свой драгоценный организм...

22.07.2014 - 12:11
: 32
Podger пишет:

Не, парни, я понимаю, конечно, ваше недоумение - у вас ведь уклон сельскохозяйственный. У Вас газонов нет, да и не нужны они вам - бессмысленный перевод полезных земельных площадей получается.
Но вот суть сомнений не понимаю, если честно.
Газонокосилки для тракторов в природе существуют, в магазинах продаются. Газонокосилка от обычной сенокосилки отличается, в сущности, отсутствием необходимости после её работы траву убирать - она так называемое "мульчирование" производит, попросту говоря траву в труху перемалывает.
А бурьян там, не бурьян - какая, собственно, разница?
Где обычная сенокосилка выдюжит, там и паритетная газонокосилка справится.

Мысль про то, что на газонокошении не стоит мучить трактор, а стоит помахать руками, показалась мне очень здравой.
Но я, собственно, трактор-то хочу купить именно затем, чтобы руками не махать. И мучить его, трактор, а не свой драгоценный организм...

Организму полезно будет немного помучаться scratch_one-s_head

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Смысл в покупке нового всегда есть.
Я вот, наоборот, смысла в покупке старого никогда усмотреть не могу.
Ну, там, финасовые трудности только.
Да и опыт личный говорит(громко говорит, прямо кричит), что несколько лет эксплуатации старого сравняют его в стоимости с новым и принесут огромное количество головных болей дополнительно.
То есть, в новый вкладываешь деньги сразу, а в старый постепенно, но столько же. А ещё в старый вкладываешь нервы, силы и очень много времени.

Новые МТЗ 311, 321 и 320 стоят на 20-40 процентов дороже, чем старый Т-25.
Тут и думать особо нечего, надо брать МТЗ.
Причём он будет мощнее мотором и они полноприводные есть.
У Т-25 проходимость явно недостаточная.
И ещё запуск холодного двигателя зимой - это мрак.
Паяльные лампы, очень много времени и проклятий - зачем?
Аппараты с водяным охлаждением в принципе лишены этого геморроя - достаточно лишь поставить электрический подогреватель на 220 вольт за 1500 - 2000 рублей и получить совершенно летний запуск..
Да и моторесурс двигателя такая штука очень неплохо экономит, избавляя его от холодного пуска.

А вообще я не уверен на данный момент, что мне нужен такой большой агрегат, как Т-25 или МТЗ - 320.
Возможно, мои потребности вполн удовлетворит МТЗ - 132 или вообще трактор на основе мотоблока, типа Скаут 12 - Скаут - 24.
Пока примеряюсь.

И насчёт кабины.
Мне вот она не кажется необходимой.
Есть плюсы у кабины, но и минусы тоже нсть - габариты, летом очень жарко, воздуха мало.
А больше всего его ведь летом мучать придётся.
Какую необходимость в кабине Вы видите?
Защита от осадков?
Тепло зимой?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Lancelot пишет:

Организму полезно будет немного помучаться scratch_one-s_head

Молодой организм нагрузки укрепляют, пожилой гробят.
У меня пожилой.

22.07.2014 - 12:11
: 32

Летом жарко, конечно. Но без кабины придется на солнцепеке работать. А открыв двери получаем и тень, и сквознячок. А по поводу зимы не спорю - заводится он не очень. Проходимость у 25-ки неплохая.

А вот мысль о маленьком тракторе в вашем случае, думаю, очень верная. Со временем сами решите - нужен ли Вам трактор мощнее. super

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Jinma 164. Мелкий, легкий, полный привод. Но ... мало их делают. Для картофеля пригоден условно. Дорожный просвет мал. Ну а как игрушка - конфетка :).

22.07.2014 - 12:11
: 32

А лошадку не думали приобрести? Она всё умеет. Ещё и друг хороший. Вместо трактора.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

К лошадке газонокосилкуине прицепишь.
Да и пахать на друге "не комильфо".
Вот представьте - есть у Вас друг и вддруг удумал он на Вас пахать....
Нехорошо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Спасибо, сейчас посмотрю.
Пока такой не попадался...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Удивительная тема! Автор так и не может объяснить, для чего ему трактор вообще. Кстати, мысль о том,что каждый селянин должен иметь трактор развеселила меня, не хуже Петросяна. У меня и мотоблока нет и никогда не будет. Зачем? Мой огородик в одну сотку вполне обрабатываю чудо-лопатой, его плодов хватает за глаза и моей семье и моим птичкам, их постоянно около 100 штук. Куда проще и дешевле оплатить и нанять трактор ( экскаватор, грузовик и т.д.) при необходимости. Не находите?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Нашёл трактор Джинма 164 в продаже.
Прикольный.
Но.
164-й - 278 000 рублей.
244-й в той же организации 285 000.
Они что, офигели?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах