Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я в вопросах совместимости всех этих Вомов с разным навесным пока не могу разобраться.
Как определить наверняка по ТТХ навесного и трактора, совместимы они или нет?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Podger" пишет:

Как определить наверняка по ТТХ навесного и трактора, совместимы они или нет?

Есть два способа;-1.Прочитать инструкцию,
2.Поступить в ПТУ. laugh lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В ПТУ по возрасту не возьмут.
А в инструкции по каким параметрам определить можно?
Я ведь про это и спрашиваю.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Надо смотреть не только инструкцию, но просто думать головой, так как навеску на миник можно легко делать самому, или приспосабливать от трактора другого класса убирая часть, или добавляя, путем эксперимента, в пределах разумного

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Podger" пишет:

А в инструкции по каким параметрам определить можно?

А чего определять? Если у трактора ВОМ на 540, то и навесное такое же подбирайте. Возьмете навесное рассчитанное на 1000 - уже будет работать не полноценно. В инструкции, как правило, нужные обороты ВОМ указывается. Бывает еще пишут потребляемую мощность. Различие в числе шлиц на хвостовиках лечится установкой кардана с разных половинок, соответствующих шлицам, или переходника.
Зависимый/независимый ВОМ, применительно к китайцам, отличаются тем, что зависимый приводится от первичного вала и при выжиме сцепления останавливается. Вращать на месте можно только при нейтрали в КПП.
Наличие независимого, или наверное правильнее сказать полунезависимого, характеризуется наличием двухдискового сцепления. ВОМ имеет свой привод от одного из дисков. При отжиме педали сцепления сначала отключается привод на трансмиссию, трактор останавливается, а ВОМ крутится. При дальнейшем нажатии отключается и ВОМ.

"Podger" пишет:

В ПТУ по возрасту не возьмут.

Самообразование еще никто не отменял. wink

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Неохота переделками заниматься.
Хочется так : купил, прицепил - получил положительный результат.
На мой взгляд, вполне осуществимое желание...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Это понятно.
Но вот, скажем, есть один дурацкий японский трактор.
У него указаны обороты ВОМ 636.
У навесного 540.
Будут они вместе работать или возникнет японо-китайский конфликт?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Podger" пишет:

Будут они вместе работать или возникнет японо-китайский конфликт?

Разница не настолько большая, чтобы возникли какие-либо серьезные проблемы. Единственное, что при полной загрузке ему будет потяжелее, чем трактору такой же мощности, но со стандартным ВОМ.
Не забываем про это:

"michell" пишет:

чем меньше обороты вома тем больше крутящий момент передается и чем больше обороты тем меньше это тоже стоит во внимание брать.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

hi Здравствуйте,господа!
Вот почитал я эту "ветку",и лишний раз убедился в том,что измельчал Народ... blush2
В чём?-поясняю! Я, во-многом, сроден в мыслях и желаниях топикстартера-тоже мучают проблемы выбора минитрактора для освоения своей "фазенды". И прекрасно его в этом понимаю и поддерживаю!-тема создана правильная,и может помочь многим желающим вернуться к Земле, в выборе необходимой техники. mail
Но, вот многие ответные посты-вернее,их"авторы"!-брызжут этаким дерьмецом и безграмотностью,но отнюдь не желанием помочь............. Отчего и вызрел мой вывод.
Некоторые,наиболее вероятно,сейчас изойдут "праведным гневом и негодованием"-да не впервой!я уже имел "счастье" быть обласкан их "вниманием" в подобных темах, где любой, имеющий свою точку зрения(-отличимую от.."линии партии и правительства" yes3 ) получает в ответ хоровое пение оппонентов...-разумеется,в ключе такого "доброжелательства",что плющит и глаза,и уши... wacko2
Так что,на месте топикстартера,я б подобные "всплески" всёзнайства и утверждений ("персональнойправотыинепогрешимостивкупесозначимостьюибезграмотности...") попросту игнорировал,не вступая в бесплодную дискуссию-с концовкой "самдурак!"... laugh
Ну,а на десерт, всё ж предлагаю вернуться к "нашим баранам"-то бишь, Выбору...
P.S.: Кстати, отдельные посты(как и Авторы оных!) заслуживают Уважения своей информативностью,грамотностью и чёткостью изложения.. Примите за это и моё Спасибо!(-надеюсь,топикстартер того же мнения и присоединится.. hi )
Да,и извините за многословие-как говорится,"наболело".. blush2

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

hi В качестве "ДП"...
Отдельное Спасибо Автору за ссылку: http://shsd.kz/rabochee-i-vspomogatelnoe-oborudovanie/66-valy-otbora-mos... good -очень информативную и познавательную, для таких "лузер-трактористов", как я и подобные...владеющие Информацией владеют Миром! © ..( изречение не моё,но подобных придерживаюсь в Жизни.) hi

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Зоргевич" пишет:

Отдельное Спасибо Автору за ссылку:

Да не за что..Могу ещё ссыль кинуть.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E8%ED%EA%E0%F0%ED%E0%F6%E8%FF дальнобой Маруччито,если память не изменяет lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Зоргевич" пишет:

тоже мучают проблемы выбора минитрактора для освоения своей "фазенды"

Так ничего и не нашёл?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

[quote=Сайбер_01
Да не за что..Могу ещё ссыль кинуть.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E8%ED%EA%E0%F0%ED%E0%F6%E8%FF дальнобой Маруччито,если память не изменяет :lol:[/quote]
dntknw Не понимаю сарказма..-вроде б не глуп,можешь(когда хочешь?или-иное?) быть полезным Обществу..
Ан нет...-вновь из пустого в порожнее! Зачем? Для чего? Почему?... dntknw
Да и своей профессии я не стыжусь,и не скрываю этого, чем и зарабатываю денежку на поднятие "фазенды" и приобретение нужной техники. А вот "любителей пофлудить\поёрничать"-Не уважаю!
Так что,или "проза Жизни",или-Адью..(-к "подружкам"??). Выбирать Вам,сударь. yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Зоргевич" пишет:

Да и своей профессии я не стыжусь,

Ну ну..я про такое не писал dont

"Зоргевич" пишет:

А вот "любителей пофлудить\поёрничать"-Не уважаю!

Юмор и ерничество разные вещи.Куда ж без него..
Надумаете по теме выбора спросить,вэлкам,чем могу,тем помогу. dri

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сантяй пишет:
"Зоргевич" пишет:

тоже мучают проблемы выбора минитрактора для освоения своей "фазенды"

Так ничего и не нашёл?

hi Увы и ах!-всё время(почти) приходится, пока, отдавать "рудникам"...-делать задел и на будущее,и-на настоящее.
Моя страна-на данный момент,и качестве "подарка"на 60-тилетие!-презентовала мне "пенсион" аж в 95 Евро(причём,ждать этого "подарка" ещё 3 !! года),за что я ей, разумеется, премного "благодарен". laugh
Так что,моё(и жены!) дальнейшее благополучие зависит только от меня. Поэтому, ищу уже недорогие,но подходящие по ТТД варианты. Но и на это нужно время-съездить в Литву,искать по месту. Разумеется, душа лежит к "японцам"!-но ценники(в последнее время!) начинают поражать не то что воображение, но и логику... wacko2
Так что,роюсь в Инете, по доскам обьявлений..и продолжаю искать именно "моё!". Кучки металлолома не интересны,Китай-тоже, "изделия" из бывшего СССР отпугивают ведёрными лужами масла со всех щелей и не только...-мне тракторок нужен для помощи\работы,а не для хобби "по ремонту"!!
Вот такие "сель-а-ви"... wink

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сайбер_01 пишет:
"Зоргевич" пишет:

Да и своей профессии я не стыжусь,

Ну ну..я про такое не писал dont

"Зоргевич" пишет:

А вот "любителей пофлудить\поёрничать"-Не уважаю!

Юмор и ерничество разные вещи.Куда ж без него..
Надумаете по теме выбора спросить,вэлкам,чем могу,тем помогу. dri

wink Последняя фраза утешает.. Надеюсь,и в будущем подтвердите. Пока-пока! hi

27.07.2014 - 23:25
: 87

Всем доброго времяни суток, я тоже присматриваюсь набудощее, в данный момент имею Фотон 180 но чуствую маловат. Выскажу свои мысли по этому поводу, хоть и не спец. И так начнём, присматриваюсь к тракторам ОТ 25 Л.С.,объясню пачему, 1е это то что большенство навесного идёт от 25 л.с.как то косилки роторные, прес подборщики и ковш на перед. 2е это вес трактора, для большенства перечисленного мной оборудования вес трактора имеет значение. 3е практичность, согласитесь что покупка навесного дело довольно затратное и за частую происходит не за один день, в связи с этим за частую бывает так что можно одолжить или взять в аренду, но как правило всё навесное что есть требует довольно серьёзного трактора, как минимум т-25. Вот посидев и подумав стал присматриваться к более тяжёлым тракторам. Но нам веть не нужен тяжёлый монст типа к700?, вопщем стал читать статьи и форумы, из всего что я смог найти отсеял 1дорогое, 2слишком большое, 3то что вызывает большое сомнение. Теперь о том что могло бы но не вошло в мой выбор это европейские и американские трактора в виду их дороговизны (да и стрёмно как то, введут очередные санкции и привет такой нужной и необходимой запчасти). Японские, очень достойные аппараты, но новые так же дороги, а покупать 20и летнего кота в мешке как то неочень хочется (живи я где нибуть на Дальнем востоке, не вопрос, взял бы и голову не ломал).Теперь что теоретически могло бы подойти 1Беларус 311 (они сейчас есть и полно приводные) или его старший брат 320 коробка передач 8х1,гидравлика двух стороннего действия + гидровыходы (но тут не уверен ибо в живую не видел, а на сайтах нет инфы),вес порядка 1.5т., 30л.с.(производство Китай) поговаривают довольно неплохие двигателя. 2китайцы типа ДФ, Фотон, Джимна 300+ и 400+ серии, так же понравился Чери РФ 244, но он тёмная лошадка, но вот гидравлика на Китайцах немного напрягает (нет принудительного опускания, редко но иногда будет не лишним). Может тут как говорится (на вкус и цвет все фломастеры разные) но вдруг кому то будут интересны мои мысли по этому поводу.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Зоргевич
Японцы дороги ,китайцы не нужны,СССР не привлекает,Батенька да ВАМ не угодишь,и в принципе выбора у вас нет,остались европа и америка ,а там Ценник еще хлеще чем у японцев.
тогда вам к мотоблочникам прямая дорога.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
серый0366 пишет:

Зоргевич
Японцы дороги ,китайцы не нужны,СССР не привлекает,Батенька да ВАМ не угодишь,и в принципе выбора у вас нет,остались европа и америка ,а там Ценник еще хлеще чем у японцев.
тогда вам к мотоблочникам прямая дорога.

yes2 Вы,батенька,судя по гонору "я уже всё знаю!!и цены,и марки\фирмы и т.д..", готовы переплюнуть самого себя.. dont
А вот я,проползя буквально на брюхе добрую половину Мира, этого утверждать не могу и не умею!-учусь,понимаШ!!-всю Жизнь... yes2
Так вот,"любезный"..-будь ласка, не занимай попусту трибуну!.. hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну, ещё корейцы есть.
Они подешевле японцев.

Чего я пока понял точно - не надо брать б/у хлам.
Ни японский, ни американский, ни немецкий вообще почти никакой.
"Почти" - потому, что как ни странно, советский или постсоветский брать можно совершенно спокойно - владение им не будет обременительно и разорительно для владельца. (Ну, разумеется, это если потенциальный владелец живёт в России или в Белоруссии. Про другие края не знаю.)
Т-25 и Т-40 при этом брать неразумно, потому как запчасти в одну цену с запчастями на большие МТЗ, а вот МТЗ брать как раз очень даже можно.
Для меня такое положение вещей удивительно.

Да, всё вышесказанное относится к трактору для личного хозяйства.
Для работы надо брать обязательно новый трактор. Тот, который окупится за гарантийный срок. Японский или корейский будет окупаться дольше, нежели китайский или белорусский, но и гарантия на них вдвое больше.
Цена, к сожалению, больше чем вдвое...

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336
Зоргевич пишет:
серый0366 пишет:

Зоргевич
Японцы дороги ,китайцы не нужны,СССР не привлекает,Батенька да ВАМ не угодишь,и в принципе выбора у вас нет,остались европа и америка ,а там Ценник еще хлеще чем у японцев.
тогда вам к мотоблочникам прямая дорога.

yes2 Вы,батенька,судя по гонору "я уже всё знаю!!и цены,и марки\фирмы и т.д..", готовы переплюнуть самого себя.. dont
А вот я,проползя буквально на брюхе добрую половину Мира, этого утверждать не могу и не умею!-учусь,понимаШ!!-всю Жизнь... yes2
Так вот,"любезный"..-будь ласка, не занимай попусту трибуну!.. hi

Да ВЫ Батенька ХАМ хоть и проползли пол мира на брюхе вы отмели все что здесь обсуждают и пришли сотрясать воздух,
ПОЛ германии пользуются мотоблоками и ничего.За сим откланиваюсь с такими в дисскусии не вступаю

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Странное рассуждение.
Пол Германии ездит на велосипедах не для поддержания тонуса, а из-за финансовой невозможности содержать автомобиль в совокупности с острым дефицитом общественного транспорта.
Так и с тракторами наверняка такая же история - мотоблок пожалуйста, а на трактор налог и опупительная страховка - не забалуешь.
Нам уподобиться нужно и на велосипеды пересесть?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

а кстати идея не плохая, сколько жизней спасем и здоровье поправим нации

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В принципе - да.
Но тут надо принимать во внимание огромность наших расстояний и низкую плотность населения на квадратный километр.
Там, где немцу пять километров педали крутить, русскому пятьдесят.
Понадрываемся и вымрем...

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

huh А я-то,понимаШ, работая в той же Германии, всё понять не мог-отчего онЕ на селе,поработав с 7 утра до 16-17 вечера, галопом несутся в гаштеты\биргартены...хлещут литрами пиво,забывая про то,чтотакделатьнельзякатегорично..!! :dri: А:-нужно проверить уровень масла,целостность и состояние Мотоблока, и главное!-Работу положено начинать с восходом Солнца,а вот кончать-в субботу ночью...
А Оно вОНа Што!!-эти "пивные сосиски",(оказывается!! shok ), отбубенив свои поля МОТОБЛОКАМИ!!-ещё и время с деньгами на эНтом экономят!!............. lol
Да,давненько я так не смеялся... lol laugh face

P.S.:..ну,а перл про велосипедацию России-это вообще атас!! Вы,милейший "оппонент",дальше райцентра-то бывали??-и на этих "тропах"(кроме болтов\гаек своего "транспорта") больше ничего не порастеряли??.. yes2

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

blush2 Да,кстати,эта страница форума посвящена не выбору велосипеда\мотоблока,а именно-мини,митте,гростракторам для дома\фазенды\души.. wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Для работы надо брать обязательно новый трактор. Тот, который окупится за гарантийный срок.

Я в этом году купил для работы ЮМЗ б/у 1987 года из под грейфера за 80000р., вложил в него 30000р. (новая резина, масла, фильтра и так по мелочам). Он у меня окупился за посевную и опрыскивание. Конечно, не стоит брать убитую в хлам технику. Из старья тоже есть что выбрать стоящего. Я пока этот нашет тысячи 3 км. намотал, были и дороже в худшем состоянии. Кто ищет тот всегда найдет. Современные же МТЗ гораздо хуже по качеству чем сделанные в СССР, хотя, конечно, комфортнее и красивее. Про ЮМЗ современнее 2001 года не знаю. Нет их у нас.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Гамов Иван пишет:

Для работы надо брать обязательно новый трактор. Тот, который окупится за гарантийный срок.

Я в этом году купил для работы ЮМЗ б/у 1987 года из под грейфера за 80000р., вложил в него 30000р. (новая резина, масла, фильтра и так по мелочам). Он у меня окупился за посевную и опрыскивание. Конечно, не стоит брать убитую в хлам технику. Из старья тоже есть что выбрать стоящего. Я пока этот нашет тысячи 3 км. намотал, были и дороже в худшем состоянии. Кто ищет тот всегда найдет. Современные же МТЗ гораздо хуже по качеству чем сделанные в СССР, хотя, конечно, комфортнее и красивее. Про ЮМЗ современнее 2001 года не знаю. Нет их у нас.

hi Спасибо, инфо взял на очередную заметку. Было у меня желание тоже ЮМЗ-экскаватор взять-нужно копать пару прудов,новый септик ямы требует.. Но посчитал вложения и отдачу, и прослезился-а дальше что?! Подработать на нём у нас нереально,ибо вокруг либо нищие аборигены,либо-"а-ля фермер", причём, с узкой специализацией. Трактора-почти на каждом хуторке..одни-металлолом,другие-на ходу,Но!-ценники за их "услуги" по ценам "старого ЕС"!! shok Все(99,8 %)-производства СССР. Да,есть предложения-то Т-25,много Т-40\80\82и т.д...-цены от 500 Е до1500\2500.. И все-СССР! Новые-от 5 000 до 25 000 Е,выбор-большой(различные Джон\Каас\ не рассматриваю,ибо 2 га-это не 200!!).
Есть чешские-Тz-14-К4,иной раз со вкусным "ценником"..но "переломка" не по душе,хотя габариты вполне устраивают.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

У нас в деревне самый молодой МТЗ - трёхлетка.
Нормально трудится, никаких проблем у него не выявлено.
Так что нормальное качество у белорусов, вполне как и было.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

mail Да есть и такие предложения-новые МТЗ всех видов и моделей..-ценники от 7 000 до 12 000\15 000 евро.
Но те же "аборигены" предпочитают Джон Диры\Клаасы(беря в расчёт,если имеют минимум гектаров 50..).
А у меня всего 2 га,расширения в планах не имею-года,однако!не успею и покупку обмыть,не говоря о окупаемости "девайса".. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах