Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 99 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

А на 540 - фреза

thank_you

Юрий 1978 пишет:

звуки со стороны ВОМ мне не нравились изначально...

А когда решились на разборку, звуки напрягали или изменились?
Втулки со шлицами будете заказывать?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:

А когда решились на разборку, звуки напрягали или изменились?
Втулки со шлицами будете заказывать?

Стали более отчетливыми и практически постоянными ( а раньше вроде как периодическими...).
Да, сейчас решаю этот вопрос. Возможно предварительно закажу без шлицов - чтоб картошку выкопать, а потом поставлю нормальные.
Шлицы на втулках насколько я понял нужны, чтобы в связке шестерна-втулка-вал вращались относительно друг друга только шестерня-втулка....

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
автохлам пишет:
Вадим_23rus пишет:

Прошу подсказать марку топливного и масляного фильтра

Что странно,китайские фильтра стоят в несколько раз дороже,снимайте фильтра идите в магазин масел ребята по резьбе подберут что нужно намного дешевле и качественние от других производителей.

+1

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Сегодня разговаривал с одним товарищем - говорит, судя по сколам втулки - чугунные. Говорит если чугуна нет, то можно из бронзы выточить.

Пообщался с несколькими токарями - сходятся на мнении, что такие чугунные втулки - бюджетный вариант...(это если культурно выражаться smile3 ). С бронзы делать нельзя...
Нужна сталь (какая-то, забыл уже). И за нарезку внутренних шлицов берутся не многие...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

С бронзы делать нельзя...

Как и чем мотивируют?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Интересны причины произошедшего..

Скорее всего - причина в ударных нагрузках при фрезеровании камней smile3

С конструкцией надо бы разобраться, т.е. с принципом работы механизма переключения. Возможно, временно (а нет ничего более постоянного laugh ) можно собрать , оставив одну скорость вращения.
Шлицевая втулка, если это муфта переключения передач, должна быть стальной. Вряд ли она чугунная.
Там легированная сталь, что-то вроде 30Х или 40Х, сделать можно на крайний случай - из доступной Стали 45 с соответствующей термообработкой
Еще лучше заказать на Али. Если сильно надо, то можно заказать доставку EMS. Дней 15. В Арсеньеве втулку будут делать дольше и дороже smile3 Еще и мозг весь вынут: то дядя Вася заболел, то дедушка Петя, у которого хранился образец, вчера скоропостижно скончался (блин, это реальный случай и собственной практики работы с Аскольдом)
Заказать можно, например, здесь: https://ru.aliexpress.com/store/617324
Очень толковый и шустрый парнишка. Задаст тысячу уточняющих вопросов, но подберет и пришлет именно то, что нужно.

Россия
: Краснодар
30.03.2016 - 00:30
: 28
Юрий 1978 пишет:
автохлам пишет:
Вадим_23rus пишет:

Прошу подсказать марку топливного и масляного фильтра

Что странно,китайские фильтра стоят в несколько раз дороже,снимайте фильтра идите в магазин масел ребята по резьбе подберут что нужно намного дешевле и качественние от других производителей.

+1

Так и сделал с топливным (забился напрочь какой-то мулякой). Ни в одном из магазинов фильтров-масел так и не нашел. Нашел в магазине японских грузовиков за 400 р. А в магазине китайских тракторов с такой посадкой и меньшего объема стоит 750 р. Но, имхо, это из-за жадности специализированных торгунов.
Кстати, марка фильтра: "Sakura" FC-1003 (Малайзия).

Вложение
dsc0057.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
vepr40 пишет:
Юрий 1978 пишет:

С бронзы делать нельзя...

Как и чем мотивируют?

Честно - не помню... Принял утверждение "на веру" - но это всё при разговорах по телефону. Завтра "в живую" посмотрят, может что другое скажут.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Здравствуйте Александр!

Александр Беспалько пишет:

В Арсеньеве втулку будут делать дольше и дороже Еще и мозг весь вынут: то дядя Вася заболел, то дедушка Петя, у которого хранился образец, вчера скоропостижно скончался (блин, это реальный случай и собственной практики работы с Аскольдом)

Не, ну вы как мысли читаете... smile3 Завтра планировал с на Аскольд "сгонять" - всё-таки съезжу, поговорю, раз уж договорился, узнаю возможные сроки изготовления.
Вообще у нас в городе нашел 2 места, где такие втулки могут сделать. В РМЦ(ремонтно-механическом цеху) сказали сделаем . 10 дней. В данной ситуации срок не подходящий. Ну и на Аскольде... Чувствую, что вы как всегда правы, т.к. в пятницу разговор закончился так: "В понедельник выйдет с отпуска человек, который отвечает за этот цех, позвоните..." Начало общения не впечатляет.

Александр Беспалько пишет:

Шлицевая втулка, если это муфта переключения передач, должна быть стальной. Вряд ли она чугунная.

Сама муфта переключения передач стальная.
Тут не знаю - обычно так делают или не обычно - шестеренки на валу ВОМ "сидят" на втулках, которые на самом валу не должны крутиться из-за шлицов, а вот шестерни на них свободно крутятся. Там (в шестернях) дырки есть, на фото одну видно, и боковые прорези, а на втулке снаружи канавки диагональные нарезаны - насколько я понял специально, чтобы смазка попадала.

На фото на левой шестерне (на 1000 об) эту втулку заклинило и шлицы "съело" полностью, на правой шестеренке (540 оборотов) на внутренней втулке шлицы практически все отломаны, а вал ВОМ (там такие же шлицы) вообще не пострадал. На этой основе в РМЦ сделали вывод, что материал втулок - чугун.

За ссылку спасибо! thank_you На будущее пригодится...
Завтра после Аскольда если что - заеду на Прогресс - может там между изготовлением двух "Аллигаторов" или "Москитов" найдут время, чтоб эти втулки сделать laugh .
Ну а если нет, поеду к вам вот сюда: http://www.farpost.ru/ussuriisk/service/construction/metal/metalloobrabo... - обещают сделать к среде;
или может вот сюда: http://www.farpost.ru/ussuriisk/service/auto/repair/tokarno-frezernye-ra...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Да, дядя Саш smile3 , а где в Уссурийске подшипники лучше купить? - раз уж "забрался" думаю лучше поменять...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Вадим_23rus пишет:

Так и сделал с топливным...
Кстати, марка фильтра: "Sakura" FC-1003 (Малайзия).

Я в свое время искал, искал, подходящий точно не нашел (у меня бумажный картридж). Даже с Китая раз заказывал...
Под конец нашел такой вариант:

Подходит всем кроме длины - приходится укорачивать на 40 мм.
Мотор А495ВТ-9В

Россия
: Краснодар
30.03.2016 - 00:30
: 28
Юрий 1978 пишет:
Вадим_23rus пишет:

Так и сделал с топливным...
Кстати, марка фильтра: "Sakura" FC-1003 (Малайзия).

Я в свое время искал, искал, подходящий точно не нашел (у меня бумажный картридж). Даже с Китая раз заказывал...
Под конец нашел такой вариант:
[изображение]
Подходит всем кроме длины - приходится укорачивать на 40 мм.
Мотор А495ВТ-9В

У меня двигатель R41051T14 Ricardo. На нем фильтр с корпусом неразъемный одноразовый.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

На этой основе в РМЦ сделали вывод, что материал втулок - чугун.

Да, при такой конструкции - чугун весьма подходящий материал, Крутящий момент эти шлицы в нормальной жизни не передают. Бронза тоже сойдет. Здесь, скорее всего, какая-то проблема со смазкой возникла.
Предпочтения по приобретению подшипников, ИМХО:
1, Бывший гастроном в Тимирязевском (на въезде справа, за кустами smile3 )
2. Кирова 12, второй этаж. (соседний с нами дом)
3. Краснознаменная, 196 ( на крайний случай)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:
Юрий 1978 пишет:

На этой основе в РМЦ сделали вывод, что материал втулок - чугун.

Да, при такой конструкции - чугун весьма подходящий материал,

Спасибо большое за тех.поддержку! thank_you
Можно еще вопрос - щас еду в Уссурийск, если возникнут проблемы с чугуном или бронзой - из стали же можно сделать такие детали?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Вадим_23rus пишет:

Прошу подсказать марку топливного и масляного фильтра для Jinma-804 по руководству (или в реале).

Вадим, "признавайтесь" smile3 , откуда такой трактор?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Можно еще вопрос - щас еду в Уссурийск, если возникнут проблемы с чугуном или бронзой - из стали же можно сделать такие детали?

Чугуна не будет. smile3
Оловянистую бронзу надо посмотреть в тех же магазинах, где и подшипники. На Кирова 12 цена намного ниже, чем в других местах

Россия
: Краснодар
30.03.2016 - 00:30
: 28
Юрий 1978 пишет:
Вадим_23rus пишет:

Прошу подсказать марку топливного и масляного фильтра для Jinma-804 по руководству (или в реале).

Вадим, "признавайтесь" smile3 , откуда такой трактор?

Ничего секретного. Это АЕС-804 2007 года без пробега, выкупил в Росагролизинге этой весной.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Вадим_23rus пишет:

Ничего секретного. Это АЕС-804 2007 года без пробега, выкупил в Росагролизинге этой весной.

Синего цвета? Видел такие (тоже смотрел что можно взять там, правда в основном по картофелеуборочным комбайнам, но там "крупноватая" техника для меня).
Мне просто интересно откуда эти трактора в России взялись. Все конторы обычно миники "тягают". Если по китайцам, то в основном до 40 л.с. (если судить по предложению на их сайтах). За последние несколько лет видел 1.4 тягового класса предложения только по Фотонам и ИТО (ну и по ЛМЗ)...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Юрий 1978 пишет:

откуда эти трактора в России взялись

У нас в Саранске в то время собирали(колеса прикручивали), на экскаваторном заводе.

Россия
: Краснодар
30.03.2016 - 00:30
: 28
kvn73 пишет:
Юрий 1978 пишет:

откуда эти трактора в России взялись

У нас в Саранске в то время собирали(колеса прикручивали), на экскаваторном заводе.

Именно так. В Саранске джинмы в АЕСы перекрашивали. Этого "производства" уже лет пять-шесть нет. Обанкротили.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Вадим_23rus пишет:

Этого "производства" уже лет пять-шесть нет. Обанкротили.

А главное некому предъявить претензии,три или четыре завода в России трудились закручивая по одной гайки.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Поздравлять с 1 сентября учителя или ученика то же самое, что поздравлять лошадь/трактор с началом весенних полевых работ... laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Ну, что джентльмены, выдалась свободная минута - расскажу о покупке запчастей из китайского магазина, который рекомендовал А.Беспалько в этом сообщении https://fermer.ru/comment/1077043850#comment-1077043850 ...
Вообще меня сроки поджимали, заказал изготовление двух необходимых втулок в другом городе, т.к. внутренние шлицы - это проблема, у нас мне по срокам не подходило.
За две штуки (а их нужно было две) отдал 8000 руб shok . 6 дней.
На всякий случай обратился в магазин указанный Александром. Это было 31.08. С помощью Гугл переводчика и каталога деталей, который шел к трактору объяснил что нужно. Цена 1 втулки оказалась равной 3.5 доллара +15 доставка. Итого 22 $... Оплатил 1.09. через PayPal. Вроде 13.09 (телефон, на который приходили СМС о передвижении заказа в хранилище остался, идти не хочется) детали были у меня. Затраты - чуть больше 1500 руб.


Оперативно, недорого. Оригинал smile3 .
Рекомендую.
Теперь есть запас). Вообще по поводу поломки - на мой взгляд проблема всё-таки была изначально . Работа ВОМ мне с самого начала не нравилась - посторонние звуки, шум. При отключенном ВОМ держишь за хвостовик (он обычно всегда крутился) - в руку передавались какие-то толчки. 100% помню первую весну - "рублю шару" на огородах с фрезой, а порой такой скрежет раздается, а это шестерня на валу ВОМ цеплялась за кожух картера КПП.
Но я тогда был настолько "компетентным" трактористом, что... Ну вы поняли))).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

А вообще вот чем занимаюсь:



У нас погода - полный пиз cen ц. Тайфун... как я ненавижу это слово. Это еще наш район "кучеряво" живет - в домах диваны не плавали. В моей деревне только мост через речушку-ручеёк поломало.
Трактор сейчас вот такой:

Это не потому, что я хреновый тракторист, а потому, что на поле сухих мест мало...
Вообще за последние недели три у меня настроение как у беременной женщины по 5 раз на день менялось от полного уныния и апатии до душевного подъема. laugh
Сейчас уже 4 день подряд светит солнце... Охренеть как это хорошо оказывается.
Копать начал 10.09. С переменным успехом. Копалка не идет - сыро. Копаю можно сказать "сохой". Постараюсь фотки сделать - вместе посмеемся. Щас подсохло, а дня три назад идешь по полю - сапог оставить - как два пальца...
Худо бедно выкопал на сегодня около 30 тонн. В планах хотя бы еще тридцать. Если еще 60 погода позволит, так вообще всё "шоколадно" будет.
Вообще урожай порадовал - от 22 до 30 тонн на разных участках. Первый раз такой. И качество картофеля хорошее, даже с учетом того, что он в сырой земле почти месяц лежал - не зря всё-таки форум читал.
В тоже время не бывает худа без добра... Ценник на картошку у нас сейчас подскочил нормально. Я изначально планировал по 20 рублей продавать, сейчас по тридцать уходит - сортировать не успеваем. В городе на рынке по 35 с машин.
Говорят правда в Уссурийск с Сибири картошка пришла по 24 продают, но для моих объемов это не критично.
Вот так вот и живем...
Лишь бы санкции не сняли (чтоб конкурентов посторонних не было), да рубль не укрепился (чтоб остальных посторонних конкурентов, на которых санкции не действуют тоже "в узде держать") и глядишь наше сельское хозяйство вновь начнет нормально жить как в советское время ...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Юрий 1978 пишет:

А вообще вот чем занимаюсь:

Юрий good ,рад за Вас super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

А я не успел погреб достроить,к зиме гидроизоляцию сделаю,перекрою плитами и обсыплю.Но у меня всего около 8-10 т.,найду куда спрятать,что не допродам.

Вложение
dsc0245.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

На следующий сезон можно увеличивать площадь посевов... good

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
хоменко олег викторович пишет:

А я не успел погреб достроить,к зиме гидроизоляцию сделаю,перекрою плитами и обсыплю.

А нужна ли Викторович гидроизоляция,сухой погреб не совсем хорошо,для картошки куда не шло а вот свекла морковка яблоки - через неделю уже как мячик.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
автохлам пишет:

А нужна ли Викторович гидроизоляция

Если честно,то и сам весь в раздумьях,грунтовые воды низко.Думаю просто мастикой битумной промазать,а рубероид клеить не буду.

Украина
: с.Новая Маячка
03.11.2015 - 23:25
: 5

Добрый день,форумчане!) Подскажите пожалуйста, какие зазоры на впускных и выпускных клапанах. Вы извините, но нет времени читать форум так как меняю прокладку головки и сразу в поле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах