Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 97 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Мужики кто может сказать гдє на джинме 244 єсть сливная пробка сштоб слить масло с гидравлики? Бо у меня отдєльно коробка .от гидравлики

Украина
: Перечин
23.12.2013 - 21:57
: 15
Зубр пишет:

Мужики кто может сказать гдє на джинме 244 єсть сливная пробка сштоб слить масло с гидравлики? Бо у меня отдєльно коробка .от гидравлики

ззади на гидробаке есть специальная сливная пробка под ключ 19. Или взять штуцер из ЗИПа и надеть на левый гидровыход (если смотреть ззади трактора), масло из гидробака потечет через этот гидровыход

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!
Где то на форуме упоминалось за наконечник рулевой тяги и наконечник рулевого гидроцилиндра поворотный на трактор Джинма 244 ?
Вобщем находил что можно купить эти наконечники только в сборе.
Есть ли возможность подобрать сухари и пальцы чтобы не покупать все в сборе ?
Спасибо.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста какое давление должно быть при регулировки форсунки,на 244???очень буду признателен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Петр Анатольевич пишет:

какое давление должно быть при регулировки форсунки,на 244?

А двигатель-то какой?
Обычный КМ384ВТ? Тогда 200 ± 0,5 кг/см2

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр Беспалько пишет:

Тогда 200 ± 0,5 кг/см2

Поправлю, 195 - 205 кг/см2. Инструкция.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Александр Беспалько пишет:
Петр Анатольевич пишет:

какое давление должно быть при регулировки форсунки,на 244?

А двигатель-то какой?
Обычный КМ384ВТ? Тогда 200 ± 0,5 кг/см2

А на такой,какое давление нужно?(ЛЗ-454)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша 78 пишет:

А на такой,какое давление нужно?(ЛЗ-454)

Двигатель 495-й? 200±5
4100 - 190±5

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Сегодня наконец-то довёл свой самодельный 12-ти метровый опрыскиватель до более менее рабочего состояния и обработал часть посадок картофеля ya

Всю начинку взял в ООО Ирина в Питере, раму с крыльями сделал сам. Очень помогло обзорное видео по опрыскивателю Владимира Геруса (скопировал оттуда многие элементы), за что ему большое человеческое спасибо. thank_you Крайне тяжело что-то делать, если ни разу этим не пользовался и даже не видел "в живую"...
В этом сезоне впервые использовал РУМ для внесения удобрений - как же хорошо.... (В том году 2 тонны вручную раскидали wacko2 )

К этому сезону сделал также вот этот агрегат:

Пассивный гребнеобразователь (основу взял у Бомет). https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...
Правда пока он только окучивает отлично, а вот плотный гребень создавать я его еще не научил... Думаю на плите сделал слишком большой профиль для гребня. Зато большая часть покрашена )))).
В общем у меня щас как в 41-ом, когда танки с конвейера сразу на передовую шли - вчера нужно начинать обработки, я сегодня последний шланг на опрыскивателе прикручиваю...
Так что старт в сельском хозяйстве (особенно когда нет денег на покупку всего комплекта оборудования) - это просто полный 3,14здец...
Я щас вообще не понимаю, зачем нужны компьютерные игры? Жениться, родить двоих детей ... и лучшая стратегия от первого лица в режиме реального времени, да еще с лучшей в мире графикой, нелинейным сюжетом и прочими "добряками" - обеспечены))).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6299
Юрий 1978 пишет:

Я щас вообще не понимаю, зачем нужны компьютерные игры? Жениться, родить двоих детей ... и лучшая стратегия от первого лица в режиме реального времени, да еще с лучшей в мире графикой, нелинейным сюжетом и прочими "добряками" - обеспечены))).

Многое еще впереди laugh .Юрий ты молодец good ,удачи ,терпения и только побед !!!!!!!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

Многое еще впереди laugh

Будет еще хуже??? shok )))
Викторович, спасибо за поддержку!!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

На днях один знакомый охотник предложил распахать участок и засеять его овсом. Сошлись в цене, ударили по рукам))). Сегодня поехал, запахал.
Но в общем-то суть в другом - его охотугодья находятся в 25 км от меня, при этом надо г.Арсеньев проезжать... Первый раз на тракторе по городу прокатился))). На въезде стоит памятник, решил сделать небольшую фотосессию.
Дерсу Узала все читали? Это он:

А рядом сам писатель:

"Городские летописи"))) гласят, что здесь Арсеньев стоял лет 100 "с копейками" назад и предсказал появление в этой долине города.


Не знаю, насколько эта история правдива, но город назван в честь него. Вот одна его часть:

Хорошо туристов было не много... Представляете , я с тайги "выполз" - галоши на шерстяной носок, штаны, хоть и чистые, но какие-то ветхие, камуфлированная куртка, кепка (вид в общем какой-то бомжеватый laugh ), трактор и фотоаппарат в руках... и фото делаю))). Было видно, что люди несколько...обескуражены. smile3
Пока туда ехал предложили вспахать участок - хотят продать, а там травы и новой и прошлогодней... границ в общем не видно))), на обратном пути заглянул, сделал. За приблизительно часов 6-7 трансмиссия нагрелась ощутимо. Руку удержать было нельзя, я аж переживать начал. Домой приехал, сделал контрольный замер. Температура оказалась не такой уж и большой - 62 градуса.

В общем масса новых ощущений... smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

Дерсу Узала все читали?

yes3 good несколько раз...

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

День добрый. Может кто знает, почему ковш куна на дж244 постепенно опускается? На ковше два гидроцилиндра, еще 2 на сам кун. Установка штатная.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Larsik пишет:

День добрый. Может кто знает, почему ковш куна на дж244 постепенно опускается? На ковше два гидроцилиндра, еще 2 на сам кун. Установка штатная.

Если масло ни где не подтекает то только две причины: не держит распред, либо перепускают г/ц - не держат манжеты.

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

Если можно, какой нибудь опыт, как определить с чего начать. У кого что ломалось. Как устроен распределитель, что открутить и чиниться ли он. Спасибо.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Larsik пишет:

Если можно, какой нибудь опыт, как определить с чего начать. У кого что ломалось. Как устроен распределитель, что открутить и чиниться ли он. Спасибо.

Вот в этой же теме: https://fermer.ru/comment/1074784315#comment-1074784315
Но здесь правда про заднюю навеску...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6299
Максим НК пишет:

Если масло ни где не подтекает то только две причины: не держит распред, либо перепускают г/ц - не держат манжеты.

Проверить ни как,но 100% пропускает распред,у меня так с новья,ковш сниму,тогда не опускается,веса нет.Я все собираюсь два гидрокрана поставить,но дорого,так и дергаю рычагом,но не критично,ведь не быстро же опускается.

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

Как вы узнали что распределитель? Его можно восстановить? Как я понимаю спускать может любая одна из трех компонентов: распределитель, левый гидроцилиндр, правый гидроцилиндр.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6299
Larsik пишет:

Как вы узнали что распределитель? Е

У Вас новый фронтал?

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

Купил бу трактор в данной комплектации. Восстанавливаю. Техника 13 года. Сильно ушатанный.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6299
Larsik пишет:

Купил бу трактор в данной комплектации. Восстанавливаю. Техника 13 года. Сильно ушатанный.

Ну тогда вопрос конечно интересный laugh ,но все-равно что бы проверить,что не исправно,надо что то исключить из цепочки,в данном случае только установкой крана до распреда на линии подъема сначала стрелы ,потом ковша.

Россия
: Коломна
30.01.2016 - 10:47
: 14

А как расположена соединительная балка (та, что над передними колесами) передней и задней опоры частей куна, прикрученных к трактору. Она идет горизонтально, или спереди выше. И если можно, фото ровно с боку.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

На днях один знакомый охотник предложил распахать участок и засеять его овсом. Сошлись в цене, ударили по рукам))). Сегодня поехал, запахал.
Но в общем-то суть в другом - его охотугодья находятся в 25 км от меня, при этом надо г.Арсеньев проезжать... Первый раз на тракторе по городу прокатился))). На въезде стоит памятник, решил сделать небольшую фотосессию.
Дерсу Узала все читали? Это он:
[изображение]
А рядом сам писатель:
[изображение]
"Городские летописи"))) гласят, что здесь Арсеньев стоял лет 100 "с копейками" назад и предсказал появление в этой долине города.
[изображение]
[изображение]
Не знаю, насколько эта история правдива, но город назван в честь него. Вот одна его часть:
[изображение]
Хорошо туристов было не много... Представляете , я с тайги "выполз" - галоши на шерстяной носок, штаны, хоть и чистые, но какие-то ветхие, камуфлированная куртка, кепка (вид в общем какой-то бомжеватый laugh ), трактор и фотоаппарат в руках... и фото делаю))). Было видно, что люди несколько...обескуражены. smile3
Пока туда ехал предложили вспахать участок - хотят продать, а там травы и новой и прошлогодней... границ в общем не видно))), на обратном пути заглянул, сделал. За приблизительно часов 6-7 трансмиссия нагрелась ощутимо. Руку удержать было нельзя, я аж переживать начал. Домой приехал, сделал контрольный замер. Температура оказалась не такой уж и большой - 62 градуса.
[изображение]
В общем масса новых ощущений... smile3

Юра не дразнись laugh , домой сразу захотел blush2 , в прошлом году был проездом в Арсеньнве у своих , хотел в Таёжку заехать и к тебе в гости заглянуть да как то не получилось cry

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

в прошлом году был проездом в Арсеньнве у своих , хотел в Таёжку заехать и к тебе в гости заглянуть да как то не получилось

Александр привет! Конечно будет возможность - заезжай в гости!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Петр Анатольевич пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Петр Анатольевич пишет:

А с чего елекровентилятор ставили???

У меня жигулевский,термореле впаял в выходной патрубок радиатора,уже не точно помню,но вроде на 75 гр.

Хороший вариант,тоже буду переделывать!!!

Подскажите пожалуйста,вы что бы поставить електровентилятор смещяли радиатор?ато там места маловато!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Петр Анатольевич пишет:

ато там места маловато!

Места там хватает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6299
ВладимирНК пишет:

Места там хватает.

yes3

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Джимноводы принимайте в свои ряды и меня, на днях приобрел JM-244 c ходоуменьшителем,чуток обкатал и в бой садить пекинку.

Вложение
dscn2636.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
xoxolkpi пишет:

Джимноводы принимайте в свои ряды и меня, на днях приобрел JM-244 c ходоуменьшителем,чуток обкатал и в бой садить пекинку.

Павел приветствую!
У вас же первый YTO? Раз приобретаете, значит дела идут! Молодцы! good
Почему Jinma? Как на 24-ой удалось ходоуменьшитель получить ? (вспоминаю, были нюансы с ним от мощности, когда свой покупал) Ну и если не секрет - почем щас такое счастье!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах