Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 9 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Всем труженикам добрый день! Принимайте Коллеги в свои ряды Джинмоводов!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"perec 093" пишет:

подскажите по косилке от Т 25 , джинма 244 ее потянет,

Потянет.Я брал на 21-ти сильный Исеки польскую сегментную захватом 2.1 м., то он её тянул. Мощности прокрутить хватит в любом случае.Но на тяжелых травах трактор разворачивало, пришлось болгаркой укоротить захват до 1.6м.Но ваша 244-ая будет потяжелей мого ипонца, может и не будет разворачивать. Но намучался я с сегментно-пальцевой косилкой-мама не горюй, теперь кошу роторкой и горя не знаю.И вообще, здесь на форуме есть ветка, которая называется "косилка", прочитайте и все вопросы у вас отпадут, поиск вам в помощь...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"perec 093" пишет:

по косилке от Т 25 , джинма 244 ее потянет,

Потянет, почему нет? Мощность такая же. Проблема в том, что без хирургического вмешательства прицепить косилку не получиться, поскольку размеры навески разные, В частности яблоки нижних тяг у Т-25 и многих других советских тракторов имеют отверстия 27 или 28 мм в диаметре, У китайцев - 22 мм. Возможно еще что-то переделать придется.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ИгорьБ" пишет:

Возможно еще что-то переделать придется.

Вот-вот, я забыл упомянуть, что стачивал пальцы до 22мм.И кардан ,та часть что к ВОМу, был на восемь шлицов, а на китайцах и японцах на шесть.Ну тут можно прикупить переходник, или самому сделать...

10.12.2013 - 20:30
: 16
perec 093 пишет:

Минитрактористы Вы чем траву костите стойкой , литовкой, горбушей или машинкой для стрижки овец? Или на пальцах от клавиш компа кровавые мозоли? Спасибо за громкое молчание!!!!!

Я купил китайскую косилку , за 31 тыс в наших краях , для личного хозяйства меня устраивает,ширина режущего аппарата 1.80, косит хорошо , но и недостатки есть-основной из них я считаю -это подвеска на цепях и резиновые втулки на шарнирах
Роман спасибо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Баянист" пишет:

подскажите по косилке от Т 25 , джинма 244 ее потянет,

Если для себя немного то хватит и сегментной, а если и соседу то лучше роторка однозначно.

"Баянист" пишет:

пришлось болгаркой укоротить захват до 1.6м

При таком укорачивании нарушается балансировка между косой и противовесом эксцентрика, что чревато увеличением вибрации при работе.

04.12.2013 - 09:57
: 22

Спасибо за конкретный ответ и грамотную подсказку, буду пока брать пальцевую.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Исаченко Сергей" пишет:

При таком укорачивании нарушается балансировка между косой и противовесом эксцентрика, что чревато увеличением вибрации при работе.

Не знаю, не знаю... И когда старая польская сегментка необрезанная была, и когда обрезанная, особых вибраций не замечал...Люфты постоянно были, пятку постоянно рвало, зазоры между пальцами и противорезами уходили, и капризничала -ту траву буду, ту не буду косить.Потом купили новую китайскую сегментную, то она с новья тряслась как в лихорадке, и трясется до сих пор, но косит ведь, пятку еще ни разу не менял, пальцы не трогал, а перекосили ею уже очень немало, больше чем старой польской это точно...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Баянист" пишет:

Не знаю, не знаю...

Я тоже долго сегментной косил мучился ,а после роторки даже даром ее не хочу,и косит все подряд и проблем не каких , гектар выкашиваешь с кабины не раз не выходя.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Исаченко Сергей" пишет:

Я тоже долго сегментной косил мучился

А я сегментной косилкой пол мизинца оттяпал.Я её приподнял ,а сын рукой крутанул палец так на землю и упал.Пришивать не стали ,сказали не прирастёт. С тех пор только роторкой пользуюсь.Правда когда ножи раскручиваются немного не посебе. scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Нефёд пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Я тоже долго сегментной косил мучился

А я сегментной косилкой пол мизинца оттяпал.Я её приподнял ,а сын рукой крутанул палец так на землю и упал.Пришивать не стали ,сказали не прирастёт. С тех пор только роторкой пользуюсь.Правда когда ножи раскручиваются немного не посебе. scratch_one-s_head

...неча пальцы совать куда не след))) (шутка)
А вообще - Вы не первый
На счёт роторки - рядом лучше не стоят когда вращается, если защиты нет, не дай Бог элемент оторвётся, можно не без пальца, а без ног остаться.
Надо с любым оборудованием аккуратно работать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

А я сегментной косилкой пол мизинца оттяпал.Я её приподнял ,а сын рукой крутанул палец так на землю и упал.Пришивать не стали ,сказали не прирастёт.

ни фига сибе shok сочувствую Валодь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
"Нефёд" пишет:

А я сегментной косилкой пол мизинца оттяпал

Ни фига себе,больно наверное было cry ,давно случилось?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Нефёд" пишет:

Пришивать не стали ,сказали не прирастёт. С тех пор только роторкой пользуюсь

Бррр... Аж мурашки по спине...Я тоже когда сегментная забивалась , выбирал траву, то пальцы регулярно резал, спешка, все в траве , ничего не видно, но всегда останавливал агрегат...однажды заячье гнездо было в покосе, двух зайчат не заметил, одному уши укоротил а другому спину подстриг, жалко было cry еще гнездо ежей выгорнул с травы один раз, но оно добротно было сделано, на совесть, никто не пострадал clap
А сейчас роторкой мышей, лягух, ящериц и змей разных шаткую, местные аисты в курсе, слетаются и за трактором по валку бродят, свежатинку ждут)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Баянист" пишет:

валку бродят, свежатинку ждут)))

Так это же постоянные клиенты.... blush2

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Коллеги, а скажите пожалуйста кто то пользовался такой помпой или чем то подобным на наших тракторах, хорошо это или плохо, каких последствий можно ожидать от использования такого агрегата от вом трактора?На фото 18 сильный Синтай это его родная помпа, думаю Джинма поработает с ней аш с запасом ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Баянист" пишет:

валку бродят, свежатинку ждут)))

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Кто может подсказать?Что за лампочки стоят в фарах головного света.У меня из четырех работают только две хотел-бы прикупить ,но немогу определить тип,неужто китайцы и здесь что-то свое выдумали.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Хулиган элементарно!Вынул и посмотрел! shok Так как комплектации могут быть разные, у Меня стоят обычные галогенки как на жигулях.

04.12.2013 - 09:57
: 22

Да, у меня все хорошо, трактор вчера забрал, прокатился 1 час, и понял что нехорошо. Зарядки нет, термостата я думаю тоже. Чем сегодня напряг продавцов. НО общее впечатление ООООКЕЙ!!! С продавцами нужно общаться вежливо но нагло, по другому ответ один так должно и будет работать. Я в рейс до столицы а через 5 дней термостат и слесарь-электрик . А что получится отпишусь . Спасибо всем за полные объяснения и советы . Удачи всем!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Павлоградский" пишет:

Коллеги, а скажите пожалуйста кто то пользовался такой помпой или чем то подобным на наших тракторах, хорошо это или плохо, каких последствий можно ожидать от использования такого агрегата от вом трактора?На фото 18 сильный Синтай это его родная помпа, думаю Джинма поработает с ней аш с запасом ?

Я такой не пользовался, но не против бы приобрести.Думаю, что плохо вашему трактору от такой помпы точно не будет.И если Синтай работает с ней, то на Джимне, если газануть от души, могут рукава слететь, но это так, мысли вслух, там по мощности и производительности смотреть надо...
П.С. А если ферхний фланец развернуть в сторону трактора, то получится такая себе нефиговая автомойка smile3

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Исаченко Сергей" пишет:

"Баянист" пишет:

валку бродят, свежатинку ждут)))

img_3829.jpg

Не могу рассмотреть и понять что у вас за трактор на этом фото?
Вижу только, по кривым валкам, что огород у вас ой как неровный, несладко в кабине небось?

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Ребят, так никто и не сталкивался с помпой от Вом, для наших лошадок? Ка то тишина никто ничего...

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Владимир Павлоградский пишет:

Хулиган элементарно!Вынул и посмотрел! shok Так как комплектации могут быть разные, у Меня стоят обычные галогенки как на жигулях.

В том-то и дело что смотрел,непохожие они на обычные галагенки,завтра сфоткаю,может по фото кто-то узнает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Баянист" пишет:

по кривым валкам, что огород у вас ой как неровный

Самодельный трактор и косилка тоже самодельная как у Вас только без ремней 1м.40см.захват ,и валки нормальные(у Вас они тоже не ахти прямые) , просто травостой лучше чем Ваш,а огород не мой, в кабине: так сиденье у меня с МТЗ 50 нормальное полуторное на торсионах и гидравлике, так что нормально.http://youtu.be/T-cTxHIBrjo

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Исаченко Сергей" пишет:

валки нормальные(у Вас они тоже не ахти прямые)

Извините меня, если я вас чем-то обидел, у меня и в мыслях не было мерятся с вами валками, так, реплика, исходя из собственного опыта косьбы на буераках, когда трактор с косой кидает со стороны в сторону, и соответственно, валок такой как вол нассал. А травостой у нас да, неважный, даже этим летом, когда , можно сказать, были дожди.Местность такая...Но косил и эспарцет, такой что только на второй-третьей пониженной, и то на роторы наматывался, всяко было...

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Юра отвечаю на вопросы только без "ВЫ" о"к? Мы одного возраста и незачем реверансы крутить huh . Ну да трактор такой же , их поставляют к нам сначала на Челябинск , а затем трактористам т.е нам. Сальничек потёк на хвостовике ВОМ снаружи под крышкой там без проблем, колечко редукционного клапана сменил это кран запора гидравлики"барашек" видать негодяи на сухую вкручивали на место ну и как то всё, а зеркала да крепления г... треснули, поменяю на метал. У меня НШ не такой и одним рычагом меньше.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Владимир Павлоградский пишет:

Юра отвечаю на вопросы только без "ВЫ" о"к? Мы одного возраста и незачем реверансы крутить huh . Ну да трактор такой же , их поставляют к нам сначала на Челябинск , а затем трактористам т.е нам. Сальничек потёк на хвостовике ВОМ снаружи под крышкой там без проблем, колечко редукционного клапана сменил это кран запора гидравлики"барашек" видать негодяи на сухую вкручивали на место ну и как то всё, а зеркала да крепления г... треснули, поменяю на метал. У меня НШ не такой и одним рычагом меньше.

Да, некоторые проблены с ВОМом описывались здесь, у меня он "безработный",может и проблем нет.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

И то так у меня вом крутит опрыскиватель, косилку, копалку и помпу будет крутить.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Владимир Павлоградский пишет:

И то так у меня вом крутит опрыскиватель, косилку, копалку и помпу будет крутить.

Да уж, считай все на нем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах