Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 8 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Тем более, что все китайцы на российском и украинском рынке на воду и рассчитаны.

sad А мой пришел с антифризом. так и юзаю sad

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Yorik" пишет:

Теория гласит, что запуск холодного дизеля по износу эквивалентен N-ному количеству километров пробега

500км если быть точным. но ни кто и не говорит по холодный запуск. для своей техники лучше подогрев иметь.

"Yorik" пишет:

Так что в данном случае лук и стрелы лучше, если конечно у Вас антифриз предварительно не подогревается каким-либо способом.

у меня конечно подогревается, но -10, 15 я и не включаю его, завожу на холодную , а если ни куда не тороплюсь то в -10 могу включить, когда как, я думаю что подогрев антифриза по лучше лука будет, трактор во всяком случае будет только за. laugh

04.12.2013 - 09:57
: 22

Какой номер бомета и что он из ссебя представляет ссылку пожалуйста

04.12.2013 - 09:57
: 22

Ребята почва обрааботанная пахали только весной , мотоблоком инженер , песочек и глина . Сейчас джинна 244 , доставка во вторник, надо к весне обкатать и пахать потихому
Но какой заказать плуг чтоб не рвал а переворачивал почву. Чтоб захват лемеха был не более 20 сантиметров и возможной регулировkой
на уменьшение

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ну да, какой вообще может быть разговор зимой о воде,потом долбатся из замерзшим двиг.то радиатор прихватило то помпу то печку, то еще какую то хрень.

Предрассудки. Тем более, что все китайцы на российском и украинском рынке на воду и рассчитаны. Зимой, если нет подогревателя - горячая вода единственный вариант. С антифризом при -20 и ниже жизни нет smile3
Не, ну лучше, конечно, как рекомендуют, иногда, инструкции - сливать масло из двигателя, разогревать его на водяной бане до 90 градусов, потом залить.... Но без горячей воды и это мало поможет.

Обьясните, как ето китайци рощитаны на воду?, Да хоть зима, хоть лето?

10.12.2013 - 20:30
: 16
"Александр Беспалько" пишет:

Тогда самый простой вариант - поставить любой отечественный. Хоть от УАЗика, хоть от МТЗ По креплению подобрать

Спасибо Александр за совет, а что реле свое же оставить, похоже мне все таки брачок попался , раз народ молчит , я уж грешным делом думал , что генераторы ихние слабенькие .
А электроподогрев -это , что плитка под двигатель .

10.12.2013 - 20:30
: 16
"Александр Беспалько" пишет:

Тогда самый простой вариант - поставить любой отечественный. Хоть от УАЗика, хоть от МТЗ По креплению подобрать

Спасибо Александр за совет, а что реле свое же оставить, похоже мне все таки брачок попался , раз народ молчит , я уж грешным делом думал , что генераторы ихние слабенькие .
А электроподогрев -это , что плитка под двигатель .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Обьясните, как ето китайци рощитаны на воду?, Да хоть зима, хоть лето?

Это значит, что в двигатели, как и большинство российских, можно без особых последствий заливать воду в качестве ОЖ.
Зима - лето не имеет значения. Только зимой сливать-заливать надо.
Если в такой двигатель заливается антифриз - хуже ему от этого не будет smile3 Даже спасибо скажет - не будет накипи, да и помпа, возможно, проживет дольше. Но тогда при сильном морозе надо как-то подогревать двигатель.
Сейчас все просто - куча вариантов предпусковых нагревателей.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадии Николаевич" пишет:

Спасибо Александр за совет, а что реле свое же оставить, похоже мне все таки брачок попался , раз народ молчит , я уж грешным делом думал , что генераторы ихние слабенькие .
А электроподогрев -это , что плитка под двигатель .

Теоретически и родное реле должно работать. Но если поставите комплект - генератор +реле-регулятор, то уж точно все будет нормально.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Геннадии Николаевич" пишет:

А электроподогрев -это , что плитка под двигатель .

Можно и плитку под двигатель, только неудобно, долго и лишний расход электроэнергии.
Сейчас куча всяких предпусковых подогревателей - от ТЭНов в картер для подогрева масла до нагревателей охлаждающей жидкости. Нагреватели ОЖ - самый простой и надежный вариант.
Должны быть в ближайшем автомагазине. Ну, или через Интернет. Забейте в поисковик что-то вроде "предпусковой подогреватель купить" и выбирайте на вкус и цвет.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

вроде "предпусковой подогреватель купить" и выбирайте на вкус и цвет.

Цена от 1500-3000р

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"perec 093" пишет:

Но какой заказать плуг чтоб не рвал а переворачивал почву. Чтоб захват лемеха был не более 20 сантиметров и возможной регулировkой
на уменьшение

Если песочек и глина, то можно и 1L-320. Хорошо дробит пласт. Если нужно чтобы не дробил а только переворачивал ( dntknw ) придется удлинять и закручивать отвалы до полувинтовых, Возможно, все же придется усилить раму.
Регулировка на уменьшение захвата? Теоретически возможна в очень небольших пределах перекосом плуга относительно продольной оси трактора, практически, при этом, обычно ухудшается качество пахоты или расход топлива.
На обычном лемешном плуге "регулировка на уменьшение" делается болгаркой smile3 Только зачем?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Мужыки такой вопрос кто менял реле зарядки ато радное барахлит хочу поменят , посоветуйте какое поставить и как его подсоеденить.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Обьясните, как ето китайци рощитаны на воду?, Да хоть зима, хоть лето?

Это значит, что в двигатели, как и большинство российских, можно без особых последствий заливать воду в качестве ОЖ.
Зима - лето не имеет значения. Только зимой сливать-заливать надо.
Если в такой двигатель заливается антифриз - хуже ему от этого не будет smile3 Даже спасибо скажет - не будет накипи, да и помпа, возможно, проживет дольше. Но тогда при сильном морозе надо как-то подогревать двигатель.
Сейчас все просто - куча вариантов предпусковых нагревателей.

Вот я и не понимаю - какой сейчас смысл лить туда-сюда воду, если антифриз сейчас купить ну вообще не проблема - и стоит он копейки, и точно не как вода влияет на всю систему охлаждения. Залил, через пару лет поменял. Триста рублей весь разговор.
А уж подогреть двигатель (масло) совсем не сложно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

А уж подогреть двигатель (масло) совсем не сложно.

А вот это где как... Иногда проше воду подогреть: на печке, костре, паяльной лампой.
Так что, вариант вполне еще востребован.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

А уж подогреть двигатель (масло) совсем не сложно.

А вот это где как... Иногда проше воду подогреть: на печке, костре, паяльной лампой.
Так что, вариант вполне еще востребован.

Наверняка и так тоже бывает.
Я же говорю про 80-90% случаев.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Геннадии Николаевич" пишет:

а что реле свое же оставить,

Да не заморачивайтесь Вы с этим реле ,поставьте генератор с шоколадкой и будет Вам счастье.

10.12.2013 - 20:30
: 16

Все понятно , спасибо за советы, а какой подогреватель подходит к двухсотому , в автомагазине про джимму не знают , кто ставил поделитесь опытом

04.12.2013 - 09:57
: 22

Тезка ты меня не понял, я хочу сдвинуть растояние между корпусами и пахать станет легче и будет как грядка . С 60 см оставить 45 на 1л 320 или же добавить даже корпус, но это ничему не жадничай сказал я себе, про корпус?
Да коллеги кто ставил на жинму 244 электрокотел поделитесь опытом и фото пожалуйста, заранее благодарю.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"perec 093" пишет:

я хочу сдвинуть растояние между корпусами и пахать станет легче и будет как грядка .

Не совсем согласен - уменьшение расстояния между корпусами чревато забиванием как растительностью так и ухудшит работу корпусов.ИМХО.

04.12.2013 - 09:57
: 22

Я живу в Вологодской области г. Великий Устюг садим дома картошку и огородину , забиваться нечем. Сосед 2 корпусным глину вспашет жена его грабельками гуду разбивает и плачет плуг у него китайский нерегулирумый трактор Фенг шоу 18 без блокировки. Поэтому и заказал джинму 244 а плуг какой заказать еще не знаю . Окучник будет самопал

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"perec 093" пишет:

плуг у него китайский нерегулирумый

Что в данном случае значит нерегулируемый? Стойки крепятся стремянками к раме, можно двигать, насколько позволит поперечина рамы.
20 см много? Закажите 1L-318

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Исаченко Сергей" пишет:

Да не заморачивайтесь Вы с этим реле ,поставьте генератор с шоколадкой и будет Вам счастье.

я тоже так считаю.

04.12.2013 - 09:57
: 22
Александр Беспалько пишет:
"perec 093" пишет:

плуг у него китайский нерегулирумый

Что в данном случае значит нерегулируемый? Стойки крепятся стремянками к раме, можно двигать, насколько позволит поперечина рамы.
20 см много? Закажите 1L-318

Нет в интернете такого плуга буду заказывать 1l- 320, а потом видно будет. Подойдет ли косилка пальцевая от т 25 на джинму 244?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"perec 093" пишет:

Тезка ты меня не понял, я хочу сдвинуть растояние между корпусами и пахать станет легче и будет как грядка . С 60 см оставить 45 на 1л 320 или же добавить даже корпус, но это ничему не жадничай сказал я себе, про корпус?

Давайте вместе подумаем , что произойдет если сдвинуть корпуса - глубина пахоты формируется в итоге высотой перевернутой земли, т.е. если представить, что пахота глубже 20 см нежелательна, при равных заглублениях количество земли, откинутой отвалом на сторону уменьшиться - в итоге и пахота получится мелковатой.ИМХО.

04.12.2013 - 09:57
: 22
Александр Беспалько пишет:
"perec 093" пишет:

Но какой заказать плуг чтоб не рвал а переворачивал почву. Чтоб захват лемеха был не более 20 сантиметров и возможной регулировkой
на уменьшение

Если песочек и глина, то можно и 1L-320. Хорошо дробит пласт. Если нужно чтобы не дробил а только переворачивал ( dntknw ) придется удлинять и закручивать отвалы до полувинтовых, Возможно, все же придется усилить раму.
Регулировка на уменьшение захвата? Теоретически возможна в очень небольших пределах перекосом плуга относительно продольной оси трактора, практически, при этом, обычно ухудшается качество пахоты или расход топлива.
На обычном лемешном плуге "регулировка на уменьшение" делается болгаркой smile3 Только зачем?

Тезка спасибо за совет возьму 1л320 весной дам оотчет.

04.12.2013 - 09:57
: 22

Александр подскажите по косилке от Т 25 , джинма 244 ее потянет, родственник так отдает брать или новую покупать.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Геннадии Николаевич" пишет:

а какой подогреватель подходит к двухсотому

Любой,желательно с моторчиком жидкость гонять.

10.12.2013 - 20:30
: 16

Спасибо Роман , а какой марки или , предпочтительно какого производителя

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Геннадии Николаевич" пишет:

кой марки или

У меня китайский,марку не помню

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах