Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 67 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Я несколько раз у клиентов фрезеровал с ходоуменьшителем небольшие участки дерна - нормально получалось.
Еще телеги с сеном по болоту на нем тягал, просто на пониженной трактор зарывается.
Столбы ровнял ( с точностью до миллиметра) smile3
Любой прицеп зацепить одному - два пальца тяжелее обо...ть lol
Еще раз застрял на машине - помочь реально некому было, сходил за трактором, сделал всё сам.

В общем ходоуменьшитель - ВЕЩЬ!!! - расширяет возможности.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Да, еще телегу двухосную в какую-нибудь щель задом загнать - милое дело. Если бы у меня ходоуменьшителя не было - спалил бы сцепление ... раз двадцать наверное.
А так на минимуме толкаешь, успеваешь мозгом подумать, куда руль крутить))). Сейчас уже побыстрее соображаю, но всё равно до автоматизма еще далеко...

А вообще эту опцию заказывал под рассадо-посадочную машину и клубнику - ни того, ни другого пока нет laugh

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Мужыки кто скажет на тракторе моем идет компресор , на том компресоре нет не каких шылдыков , кто скажет какой он имеет производительность.

Вложение
imag0078.jpg
Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Всем Добрый День! thank_you
Вот наконец то, зделал розпределитель ya !
Решил спереди поставить, сначала думал на место штатного розпределителя, померял не помещаеться! поставил спереду, потом так даже больше понравилось, рычаги под рукой на видном месте!
Ну вобщем не так все просто как я поначалу думал! dntknw
Осталось, марафет в кабинете навести, обшивку хотелось бы заменить, под сидением хочу полностю зашить жестью!!!

Вложение
img20150227111244.jpg
img20150228174803.jpg
img20150301181950.jpg
Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

УВАЖАЕМЫЕ ДЖЫНМОВОДЫ!!!
Подскажите пожалуса какой НШ стоит на ДЖЫНМЕ-244???
Спасибо!!!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:

Штунда пишет:

потому что фрезировать без "черепахи" невозможно!

У вас есть фреза?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
VLAD_96 пишет:

какой НШ стоит на ДЖЫНМЕ-244???

Нужно смотреть. Механик конторы, где я покупал свой трактор, говорил, что трактора одной и той же модели комплектуются по-разному. Если я правильно понимаю, Джинма-244 только условно считается одной моделью, а на самом деле выпускается во множестве вариантов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
VLAD_96 пишет:

Подскажите пожалуса какой НШ стоит на ДЖЫНМЕ-244???
Спасибо!!!

Это смотря какая Джинма-244
Если насос один, то скорее всего стоит СBN-E314
Если два, то могут стоять, например, СBN-E310 и CBT-1-E306HL

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Боцман_К пишет:

С фрезой "тягловая" нагрузка небольшая, ничего не случится. Пахать не надо при включенном ходоуменьшителе, деревья из леса вытаскивать, КамАЗы груженые буксировать

Соглашусь. Тут производитель имеет в виду, что прочность узла - ходоуменьшетиля не высокая, обычно реализуется через планетарку, которую сделать равнозначно прочной обычной шестеренной паре сложно. Не знаю как на ваших тракторах, на моем на 1-й пониженной трактор на асфальте в кучу щебня ковшом упирается и потихоньку буксует на месте даже на холостых, не ощущая нагрузки, так что для тяжелых операций ходоуменьшитель не нужен. Плуг 1L-320 без проблем тащится на 3-й, 4-й пониженной. При более тяжелых нагрузках у трактора уже сцепного усилия не хватает, а не мощности, он начинает тупо проскальзывать не ощущая особой нагрузки уже на 3-й передаче. Такая же рекомендация было и в старой книжке на МТЗ-80. Ходоуменьшитель официально по инструкции нужен только для работы с рассадопосадочными машинами, потому что на них частично используется ручной труд, а не потому что их тяжело тащить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Максим НК пишет:

обычно реализуется через планетарку,

Нет там планетарки. Там обычные шестерни, простой перебор перед первичным валом КПП в первом отсеке корпуса коробки.
И не так там все печально, не стоит жути нагонять. smile3

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Да я сам их ни когда и не разбирал. Просто в школе мы ходоуменьшитель рассматривали на единственном примере на плакате на ДТ-75В, для агрегатирования рассадопосадочной машины на капусту. Давно это было, может уже что-то и перепуталось в голове. Точно помню что скорость движения агрегата была 200метров в час.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
VLAD_96 пишет:

Всем Добрый День! thank_you
Вот наконец то, зделал розпределитель ya !
Решил спереди поставить, сначала думал на место штатного розпределителя, померял не помещаеться! поставил спереду, потом так даже больше понравилось, рычаги под рукой на видном месте!
Ну вобщем не так все просто как я поначалу думал! dntknw
Осталось, марафет в кабинете навести, обшивку хотелось бы заменить, под сидением хочу полностю зашить жестью!!!

А у меня он сбоку хорошо подошел и довольно удобно!!!

Вложение
p3041714.jpg
p3041715.jpg
p3041717.jpg
p3041719.jpg
Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Петр Анатольевич пишет:
VLAD_96 пишет:

Всем Добрый День! thank_you
Вот наконец то, зделал розпределитель ya !
Решил спереди поставить, сначала думал на место штатного розпределителя, померял не помещаеться! поставил спереду, потом так даже больше понравилось, рычаги под рукой на видном месте!
Ну вобщем не так все просто как я поначалу думал! dntknw
Осталось, марафет в кабинете навести, обшивку хотелось бы заменить, под сидением хочу полностю зашить жестью!!!

А у меня он сбоку хорошо подошел и довольно удобно!!!

Я тоже поначалу думал там ставить, но как прикунул, рычаг блокировки, и от ВОМА мешают! пришлось туда тулить, рычаги удобно под правую рука, розпред удобно обслужывать, особенно клапана препускного чистить! так как мне сказали что ето будет постояно, на такой марке розпреда!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
VLAD_96 пишет:
Петр Анатольевич пишет:
VLAD_96 пишет:

Всем Добрый День! thank_you
Вот наконец то, зделал розпределитель ya !
Решил спереди поставить, сначала думал на место штатного розпределителя, померял не помещаеться! поставил спереду, потом так даже больше понравилось, рычаги под рукой на видном месте!
Ну вобщем не так все просто как я поначалу думал! dntknw
Осталось, марафет в кабинете навести, обшивку хотелось бы заменить, под сидением хочу полностю зашить жестью!!!

А у меня он сбоку хорошо подошел и довольно удобно!!!

Я тоже поначалу думал там ставить, но как прикунул, рычаг блокировки, и от ВОМА мешают! пришлось туда тулить, рычаги удобно под правую рука, розпред удобно обслужывать, особенно клапана препускного чистить! так как мне сказали что ето будет постояно, на такой марке розпреда!

Да для рычагов,блокировки и вома мешает,я их на крыло правое вынесу!!!!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Возникла токая проблема,датчик тахометра перестал работать,но когда трактор прогревается он опять работает,заглушу постоит и опять!!!может у кого была такая проблема!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Петр Анатольевич пишет:

Возникла токая проблема,датчик тахометра перестал работать,но когда трактор прогревается он опять работает,заглушу постоит и опять!!!может у кого была такая проблема!!!

Проверьте контакты в разъемах. И посмотрите, не выкрутился ли датчик. Как там контрагайка себя чувствует.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Александр Беспалько пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Возникла токая проблема,датчик тахометра перестал работать,но когда трактор прогревается он опять работает,заглушу постоит и опять!!!может у кого была такая проблема!!!

Проверьте контакты в разъемах. И посмотрите, не выкрутился ли датчик. Как там контрагайка себя чувствует.

а где он находится????

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Петр Анатольевич пишет:

а где он находится????

Скорее всего на кожухе сцепления. Такой толстый болт с контрагайкой и выходящими из него проводами.
Есть конечно, варианты, когда тахометр подключен к выводу генератора, но вряд ли так сделано на Вашем тракторе. Если на генераторе, то как ведет себя генератор?

Россия
05.03.2015 - 03:32
: 7

Рустам Фатхутдинов пишет:
Доброго всем дня! 9 мая приобрел JM-244. К покупке шел долго, планировал сначала МТЗ 82, но сам давно его к себе в огород не пускаю, углы не попахивает, приходиться мотоплугом доделывать. С трактором взял плуг 4-х лемешной производства ООО "Трактор",другого не было, думал не потянет, а он черный дымок пустит и прет, думал если что сниму один лемешок. Правда взял без кабины и КУНа решил сам сделать, но не всё так просто, поглядел в инете но самые нужные места типа что куда крепится на фотках нет, приходилось додумывать, вроде что то получилось, не до конца, большая проблема с гидроцилиндрами, МТЗешные большие да и боюсь трактор пополам сломают, а поменьше вроде нашел но уже 4 месяца не везут думаю из за доллара, кабина практически готова, стекла наклеить да проводку провести. Лопату снеговую сделал дней за пять, дешевле заводской раз в пять обошлась да и по крепче. Ну вот как то так.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Рустам Фатхутдинов пишет:

Рустам Фатхутдинов пишет:
Доброго всем дня! 9 мая приобрел JM-244. К покупке шел долго, планировал сначала МТЗ 82, но сам давно его к себе в огород не пускаю, углы не попахивает, приходиться мотоплугом доделывать. С трактором взял плуг 4-х лемешной производства ООО "Трактор",другого не было, думал не потянет, а он черный дымок пустит и прет, думал если что сниму один лемешок. Правда взял без кабины и КУНа решил сам сделать, но не всё так просто, поглядел в инете но самые нужные места типа что куда крепится на фотках нет, приходилось додумывать, вроде что то получилось, не до конца, большая проблема с гидроцилиндрами, МТЗешные большие да и боюсь трактор пополам сломают, а поменьше вроде нашел но уже 4 месяца не везут думаю из за доллара, кабина практически готова, стекла наклеить да проводку провести. Лопату снеговую сделал дней за пять, дешевле заводской раз в пять обошлась да и по крепче. Ну вот как то так.

ждем ваши фото!!!!

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22

Трактор джинма 354 сломалась стойка оси коромысла. Если подходящая среди советских тракторов? Подскажите.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Ильшат Солтанов пишет:

Трактор джинма 354 сломалась стойка оси коромысла.

Видел, на Исеки сломались все эти стойки (4 шт), причину не знаю. Токарь по образцу выточил и сварил (одна стойка из 2 втулок сваренных перпендикулярно) потом просверлил отверстия для смазки. Почьти весь прошлый сезон хозяин отработал, пока ходит. а там dntknw

Россия
05.03.2015 - 03:32
: 7

Фотографии

Вложение
img2693.jpg
img2692.jpg
img2694.jpg
img2695.jpg
img2696.jpg
img2697.jpg
img2698.jpg
img2699.jpg
img2700.jpg
img2701.jpg
img2702.jpg
img2703.jpg
Россия
05.03.2015 - 03:32
: 7

Фото кабины позже, а то и так долго делал. Копируйте на здоровье, нужны будут размеры, нарисую, хотя лучше подогнать крепления на месте, точность размеров все равно относительно.
Завод крепит лопату только на аккумуляторную коробку-крепление.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Рустам Фатхутдинов пишет:

Фото кабины позже, а то и так долго делал. Копируйте на здоровье, нужны будут размеры, нарисую, хотя лучше подогнать крепления на месте, точность размеров все равно относительно.
Завод крепит лопату только на аккумуляторную коробку-крепление.

Очень даже ниче!!!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Петр Анатольевич пишет:
Александр Беспалько пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Возникла токая проблема,датчик тахометра перестал работать,но когда трактор прогревается он опять работает,заглушу постоит и опять!!!может у кого была такая проблема!!!

Проверьте контакты в разъемах. И посмотрите, не выкрутился ли датчик. Как там контрагайка себя чувствует.

а где он находится????

Спасибо Александр,контрогайка и всамом деле была откручена,я все и справил и поджал ее!!!но ето ничего не исправило,стрелка на тахометер начинала работать только тогда,когда трактор нагревался!!!!может есть еще какие идеи!!!!ато зашол в тупик!!! bang

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Петр Анатольевич пишет:

Спасибо Александр,контрогайка и всамом деле была откручена,я все и справил и поджал ее!!!

Так это... Контрагайка ослабла и датчик мог немного выкрутиться. Зазор между датчиком и венцом увеличился. Немного. Когда нагреется венец - уменьшается до рабочего.
Надо бы выставить зазор по-минимуму... Только аккуратно. Один из вариантов регулировки "на коленке"
- выкрутить датчик
- провернуть маховик так, чтобы вершина зуба была точно по середине отверстия датчика
- вкрутить датчик аккуратно до легкого упора в зуб
- вывернуть датчик на 1/2 - 1 оборот и затянуть контрагайку

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Петр Анатольевич пишет:
Рустам Фатхутдинов пишет:

Фото кабины позже, а то и так долго делал. Копируйте на здоровье, нужны будут размеры, нарисую, хотя лучше подогнать крепления на месте, точность размеров все равно относительно.
Завод крепит лопату только на аккумуляторную коробку-крепление.

Очень даже ниче!!!

Очень даже ниче - это мягко сказано!!!! smile3
Отвал - супер super + фотки классные - всё понятно.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Александр Беспалько пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Спасибо Александр,контрогайка и всамом деле была откручена,я все и справил и поджал ее!!!

Так это... Контрагайка ослабла и датчик мог немного выкрутиться. Зазор между датчиком и венцом увеличился. Немного. Когда нагреется венец - уменьшается до рабочего.
Надо бы выставить зазор по-минимуму... Только аккуратно. Один из вариантов регулировки "на коленке"
- выкрутить датчик
- провернуть маховик так, чтобы вершина зуба была точно по середине отверстия датчика
- вкрутить датчик аккуратно до легкого упора в зуб
- вывернуть датчик на 1/2 - 1 оборот и затянуть контрагайку

Спасибо!!!попробую!!!

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

Помогите разобраться. Датчик зарядки акумулятора постояно показ максимальную заряку , хотя акум. в порядке.Такого раньше небило. Что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах