Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 68 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

Открутил масляный поддон у двигателя KM385BT и нашел там на дне такой подарок. Кто знает, что это может быть и как туда попало?
Судя по деталировке двигателя - это верхний и нижний упорный вкладыш коленчатого вала. Вопрос. Это лишние детали, уроненные китайцами или что-то разломалось?
Двигатель наработал 160 моточасов, на первый взгляд проблем нет.

Полез я туда по причине странностей с давлением масла. Оно время от времени начинает "плавать" и опускаться почти в ноль на холостых. При этом, может и само или после перегазовки восстановиться.
Редукционный клапан промыл, да он и был в норме. Сетку маслонасоса промыл, но она тоже не была загрязнена сильно. Датчик и манометр пока не менял. Есть идеи?

В донгфенговской теме дали дельный совет (потянуть за шкив, если потянется - вкладышей нет). Оказалось, упорных вкладышей нет, т.е. именно они и валялись в картере.
Теперь вопрос в другом, что делать и как оно работало до сих пор?

Вложение
wp20150318001.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Переславль пишет:

что делать и как оно работало до сих пор?

У вас должны были быть непонятки со сцеплением. но возможно и не было.
Если есть мануал по двигателю смотреть какой именно бугель снимать, если нету то на мой взгляд снимать тот что возле маховика, обычно шайбы разбега там стоят, возможно удастся поставить их на место без вынимания коленвала, тоесть без полной разборки, если полушайба с замком ставится в нижний бугель. По ричине продольного плавания коленвала возможно и были непонятки с давлением, в какой то момент пеерекрывались каналы.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

если полушайба с замком ставится в нижний бугель.

В нижний. Поставить можно, предварительно разобравшись почему выпали

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

Отписываюсь для истории, может кому будет полезно. Первый и последний бугели не достать без снятия поддона картера. По бокам к поддону крепится подрамник, т.е. весь передок трактора. Кроме того, 4 болта, которыми скрепляется кожух маховика с поддоном доступны только после того, как располовинишь трактор и снимешь маховик. А после этого уже и мотор вытащить не долго, чтобы в неудобной позе кверху ногами не ковыряться. Вот такой гимор получается. Как узнаю, почему таки полукольца выпали, отпишусь.
Если кому придётся менять маслонасос, то его реально снять и поставить через крышку картера, не снимая весь поддон.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42

давно незаходил есть джинма 354 примите к себе

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42
Юрий 1978 пишет:

Сегодня впервые в качестве сидерата увидел горчицу. Сеют в основном овес. Запахал. Вроде получилось хорошо.

у меня такой же кормилец

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42
Переславль пишет:

Открутил масляный поддон у двигателя KM385BT и нашел там на дне такой подарок. Кто знает, что это может быть и как туда попало?
Судя по деталировке двигателя - это верхний и нижний упорный вкладыш коленчатого вала. Вопрос. Это лишние детали, уроненные китайцами или что-то разломалось?
Двигатель наработал 160 моточасов, на первый взгляд проблем нет.

Полез я туда по причине странностей с давлением масла. Оно время от времени начинает "плавать" и опускаться почти в ноль на холостых. При этом, может и само или после перегазовки восстановиться.
Редукционный клапан промыл, да он и был в норме. Сетку маслонасоса промыл, но она тоже не была загрязнена сильно. Датчик и манометр пока не менял. Есть идеи?

В донгфенговской теме дали дельный совет (потянуть за шкив, если потянется - вкладышей нет). Оказалось, упорных вкладышей нет, т.е. именно они и валялись в картере.
Теперь вопрос в другом, что делать и как оно работало до сих пор?

похоже на шайбу розбега вала

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

на джинме 244 генератор не дает ток,не знаю где у него реле ,не знаю как проверить,чем заменить?подскажите пожалуйста

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
тацюкроман пишет:

давно незаходил есть джинма 354 примите к себе

Конечно принимаем! clap clap clap
Если еще будут фотки, что есть из навесного, ну и кратко - что делаете трактором, то вообще будет супер...

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Помогите определить КПП ?
Кто говорит : Это ЗИЛ-130, то ли ЗИЛ-157, ЗИЛ-150.
Рычаг Кпп -шарик, не шплинтуется а закруевается на резьбу какойто большой гайкой с верху.

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0012.jpg
dsc0013.jpg
россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Переславль! Это упорные полукольца коленвала. Одна сторона полукольца должна блестеть, а у вас почему-то темные. Такое ощущение что они просто лежали в картере.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей-62 пишет:

Помогите определить КПП ?

ГаЗ-51.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Ребята,у меня на панельке приборов постоянно горит зелёный индикатор ( буква " V " англицкая ) что оно означает ?

Вложение
znachok.jpg
россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Владимир Г. Спасибо большое за подсказку.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Ігор83, думаю давление или зарядка аккумулятора. Если что то плохое красное или жёлтое.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

scratch_one-s_head
Давление в аккурат над этим индикатором расположено,зарядка на противоположной стороне ...

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
Сергей-62 пишет:

Одна сторона полукольца должна блестеть, а у вас почему-то темные. Такое ощущение что они просто лежали в картере.

Да, у меня такое ощущение, что на заводе их как-то криво поставили и простояли они на месте до первой заводки двигателя. Остальное время двигатель работал уже без них.
Трактор на неделе согласился забрать дилер и отвезти на завод в Челябинск, за что ему спасибо. Посмотрим, что скажут спецы на заводе о причинах этого явления.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42
HalusIvan пишет:

Здраствуйте мне нужна помощь, проблема с тормозами (тормоза дисковие) в тракторе когда тормозиш колисо сразу же идёт юзом, клинет и не отпускает, когда даеш в зад тогда отпускает, што может быть помогите. розбирал смотрел повреждений не обнаружил пружины целые и шарики целые диски целые.

братан та же проблема справой стороной джынмоводы откликнитесь

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
тацюкроман пишет:

HalusIvan пишет:
Здраствуйте мне нужна помощь, проблема с тормозами (тормоза дисковие) в тракторе когда тормозиш колисо сразу же идёт юзом, клинет и не отпускает, когда даеш в зад тогда отпускает, што может быть помогите. розбирал смотрел повреждений не обнаружил пружины целые и шарики целые диски целые

Похоже,эта проблема тракторов с дисковыми тормозами. У меня с барабанными,а в хозяйстве у нас три МТЗ с аналогичными проблемами. Я лечу достаточно просто. Снизу отверстие (если есть на Джинме?)
и туда солярки грам 10 шприцом интенсивно. После иньекции тормоза некоторое время похуже,зато не клинят.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Здравствуйте, если кого интересуют марки топливных фильтров на Джинму кроме китайских - могу поделиться. Путем подбора методом "народного тыка" а также с помощью инета убедился что подходят следующие фильтры:
WIX 33192 - его аналоги SCT ST 6016, MAHLE KC 20, MANN WK 712
WIX 33358E - его аналоги FILTRON PP 845, SCT ST 350, MAHLE KC 24, MANN WK 723
Причем первая линейка фильтров совпадает с китайским родным по всем размерам, а вторая отличается лишь высотой - они на 3-4 см выше родного поэтому чтобы их вкрутить на место надо отпустить болт крепления кронштейна фильтра и повернуть его против часовой стрелки немножко, иначе будет мешать патрубок радиатора. Если повторяюсь с информацией - извините, некогда перелопачивать форум.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!!!
В прошлом году покупал оригинальные фильтра топливный(cx0706) и масляный(WB178), но сейчас цены там выросли почтищ в 4 разы, с 50 грн. к 190 грн. вообщем решил искать аналоги. Кто какие фильтра покупает для jinma 244e ? Есть большая разница между оригинальными и подобранами фильтрами ? И еще вопрос нигде не могу найти сальники 50*72*12 и 50*72*7, их где то можно купить ? Кто как выходит из такой ситуации,потому что мне кажется передние мосты текут в многих ((( ?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
sashax92 пишет:

вопрос нигде не могу найти сальники 50*72*12 и 50*72*7, их где то можно купить ?

Все сальники,которые установлены на тракторе,есть в зипе,если у вас их не было при покупке трактора,значит их вытащил продавец.У меня на Джинме было около 30 разных сальников в зипе.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Такие сальники можно купить в любом магазине запчастей к сельхозтехнике, причем маркировка совпадает с китайской, потому что в свое время Китай перенес себе стандарты СССР.
И еще о стоимости фильтров: покупал себе на прошлой неделе масляный FILTRON OP 560 - 100 гривен, топливный WIX 33358E - 70 гривен, так что решайте сами: покупать китайские оригинальные втридорога, или аналоги. ИМХО.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
vepr40 пишет:

Все сальники,которые установлены на тракторе,есть в зипе

Но проблема в тому что уже пару раз меняли сальники, но очень тяжело где найти, обычные сальники стоят к пример 10-20 грн., так за эти там где находил хотят 100 и выше грн. Не знаю это только у нас такая проблема с мостом, но как только начинает текти сразу меняем сальники и пыльники... так что из зипа уже использовали, меняли раза 3-4 уже (((

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Витьок1 пишет:

Такие сальники можно купить в любом магазине запчастей к сельхозтехнике

О не соглашусь, объездил и авторынки и много магазинов с сельхоз техникою, сложно найти любые расходники, например сальники и уплотнительные кольца (до сих пор течет и не очень держит навеска, нужно заменить уплотнительные кольца, так я обзвонил всю украину так и не нашол, ходил по магазинах такой размер есть, но тощина не соответствует, за не расходники вообще молчу, там отдельная история, втулки и т.д.). Что еще за сальники кругом есть 50*72*10 и 50*72*8, но не 50*72*12 и 50*72*7 (( А вообщем есть какая то разница между фильтрами оригинальными и анлогами кроме марки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sashax92 пишет:

объездил и авторынки и много магазинов с сельхоз техникою

У вас эже там есть фирма агросоюз, там есть все.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70

Всем привет. Имею на иждивение Джимика 244 люкс.Эксплуатация с 2014г .Теч с переднего моста устранил просто .Выкрутил сапун : он стоит с левой стороны моста и заставил шевелиться шарик и прижимную пружинку. Проблема ушла сама собой. У меня во время работы с почвофрезой мост нагревается достаточно сильно ,сказывается установка шторки на радиатор.Но сейчас всё нормально .Сальники 50х72х12 на тракторе не менял ни разу а вот на фрезе три комплекта за год.Покупал в ООО ТРАКТОР город Еманжелинск. Джимика там-же покупал. Но в этом году переточили крышки под российский стандарт. 45х62х12 заменил на 45х65х12 крайние крышки .И 50Х72Х12 на 50х76 х12 на крышках самого редуктора .По деньгам выгаду не считал, по времени в офигенном плюсе.Если подсказка кому-то поможет буду рад. PS.Извиняюсь перепутал кнопки, не 50х75х12 , а 50х76х12. сольник полуоси ЗИЛ.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Владимир Г пишет:

агросоюз

За агросоюз не помню, вроде еще не звонил. Но есть предчувствие, что там нету к китайской техники запчастей (

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
sashax92 пишет:
Витьок1 пишет:

Такие сальники можно купить в любом магазине запчастей к сельхозтехнике

О не соглашусь, объездил и авторынки и много магазинов с сельхоз техникою, сложно найти любые расходники, например сальники и уплотнительные кольца (до сих пор течет и не очень держит навеска, нужно заменить уплотнительные кольца, так я обзвонил всю украину так и не нашол, ходил по магазинах такой размер есть, но тощина не соответствует, за не расходники вообще молчу, там отдельная история, втулки и т.д.). Что еще за сальники кругом есть 50*72*10 и 50*72*8, но не 50*72*12 и 50*72*7 (( А вообщем есть какая то разница между фильтрами оригинальными и анлогами кроме марки?

Мы на ДФ-244 ставим два сальника 50*72*10, и никаких проблем. Просто перед установкой проверьте штангелем внутренний диаметр сальника, он должен быть 49 мм, если он больше - укоротите пружинку.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Халак Сергей пишет:

Мы на ДФ-244 ставим два сальника 50*72*10, и никаких проблем.

Вот за это было интересно просто я писал выше, проблем нету с сальниками 50*72*10 и 50*72*8. Так нужно поставить два сальника 50*72*10, а не 50*72*10 и 50*72*8? Какие последствие могут быть после такой замены ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах