Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 39 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр 70 пишет:

Завтра поищу фотку катка с датчиками(заводское исполнение).

На заводском стоят датчики на катке,при помощи которых происходит удержание комбайна на гребне.

Вложение
kombayn248.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,Всех с наступающим Новым годом!!!Здоровья и добра! Украинцам-мира и терпения!

Вложение
novyygod6.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Тихо в лесу,только не спит барсук.....

Вложение
s3700008.jpg
s3700009.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

Тихо в лесу,только не спит барсук.....

Круто получается у Вас. Это всё сами мастерите или помощники имеются? Транспортёр такой с чего приспособили?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mawoda пишет:

Это всё сами мастерите или помощники имеются? Транспортёр такой с чего приспособили?

thank_you Спасибо!С новым годом!Нет помошников-сам потихоньку колупаюсь.А транспортер со старых свекольных комбайнов-шаг на них картофельный.Прутки обрезинил трубкой.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр 70 пишет:

Анатолий как то выкладывал фотку подобного комбайна,во всяком случае,круг вращаюшийся в горизонтальной плоскости там был.Мы гадали,для чего этот комбайн.Поищу,может найду фотку.

Вот,в начале темы был.Что то похожее.

Вложение
kombayn428.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Александр. Ты себе не совсем видимо ту стезю выбрал wink Пока не закончил агрегат, устраивайся разработчиком - отладчиком в компанию производящюю сельхоз агрегаты.... Попутный заработок будет. У тя реально промышленый комбайн получается good

А я все продолжаю искать доступные корпуса для подшипников bang Пока все попадаются "вражеские", не целесообразно.... А родные, только если знать на какой технике такие стоят. Тогда можно через магазин заказать...(просто задумок не мало, а на каждый агрегат их надо совсем не по одному)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Михаил Кунков пишет:

А я все продолжаю искать доступные корпуса для подшипников Пока все попадаются "вражеские", не целесообразно.... А родные, только если знать на какой технике такие стоят. Тогда можно через магазин заказать...(просто задумок не мало, а на каждый агрегат их надо совсем не по одному)

Привет Миш!С новым годом!Корпуса подшипников для меня тоже дефицит.Есть кое какие,не не под нужные номера подшипников.Метеллоприем иногда выручает,далековато только от меня находится,не наездишся.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Александр 70 пишет:

Нет помошников-сам потихоньку колупаюсь.

Есть рукастые люди! good
Им бы на заводы чтобы такое с конвейеров сходило good

Помниться был разговор про крутизну ножей Анны вот фото:

Вложение
annanozhi.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Помниться был разговор про крутизну ножей Анны вот фото:

На Анне,ножи,под разными углами идут с завода.Я видел, либо почти по плоскости транспортера,либо круто стоят.Сначала думал своротили их,когда сняли-нет,все по заводскому.Видимо под разные земли.У нас крутые плохо шли-переварили.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Александр 70 пишет:

Я видел, либо почти по плоскости транспортера,либо круто стоят.

Получается у меня круто стоят, но в принципе видимо после того как все отшлифовалось копать стало нормально! Может их и не трогать?
И по-моему они уже поистёрлись, вроде на новых острые а тут уже коротковаты и острия уже нет!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Может их и не трогать?

Если устраивает все,зачем трогать?

Antonioo пишет:

И по-моему они уже поистёрлись, вроде на новых острые а тут уже коротковаты и острия уже нет!

Плохо видно,но вроде да.Мы делали из сплошного ножа с двухрядной картофелекопалки.Прикрутили целиком вместо раздельных,решили попробовать сначала так.Вроде ни чего было,так и оставил и так продал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

На сырой земле такой угол как бульдозер будет грести. Как нибудь сфоткаю свои ножи на гримме. Но у меня регулируются, я поставил самый маленький угол, иначе на суглинке в сухую погоду не идут в землю.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Александр 70 пишет:

Если устраивает все,зачем трогать?

Бывает забивается, были мысли что из-за крутого наклона ножей dntknw
Но тут вопрос лишь бы хуже не сделать!

Получается нож прикручен на три болта, что если под болт который ближе к острию положить шайбы угол уменьшиться и если что обратно просто поменять?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Получается нож прикручен на три болта, что если под болт который ближе к острию положить шайбы угол уменьшиться и если что обратно просто поменять?

Пробовали сначала подкладывать шайбы под уголки крепления всей рамки ,но там ,не очень удачно прогнуты тяги ножей,вместо регулировки наклона,ножи либо отходят от транспортера вперед,а угол становится еще круче,либо прижимаются к транспортеру,опять же угол атаки ножей почти не меняется.Я обрезал по сварочному шву,в местах крепления к уголкам поперечного вала.И даже там,до идеала,выставить не получилось-надо резать площадки крепления ножей,но мы этого делать не стали.Прогнуть тяги на холодную почти не реально-там не трубы,а сплошные валы.Я попытался-не поддался.Греть не стал.Шайбы под ножи можно подложить,но не много.Я думаю особо ни чего не исправите так,потому как подкладывать надо значительно,но при этом,эти же болты с шайбами снизу,будут мешать нормальному заглублению ножей.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

На 23 секунде виден вращающийся валик,ни как не пойму,от чего у него привод? http://www.youtube.com/watch?v=HgnRjQnKJ90

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6872
Александр 70 пишет:

На 23 секунде виден вращающийся валик,ни как не пойму,от чего у него привод?

валик вращается от транспонтёра,он прижимается пружинами к нему. Только не пойму чего столько много потерь или это специально так?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Очень медленно. 1 га за день не выкопать будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Антон Фадеевич пишет:

валик вращается от транспонтёра,он прижимается пружинами к нему. Только не пойму чего столько много потерь или это специально так?

Наверное да,с боковой каруселью несколько подобных модификаций попадалась,эта,наверное,самая неудачная-блок с направляющими планками не активный,там затор виден в месте перехода в карусель,а валик видимо не должен пропускать картошку дальше,а помогать ботве удалятся,но так как он вращается от транспортера,получается.что он наоборот будет прихватывать картошку.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Michey пишет:

Очень медленно. 1 га за день не выкопать будет.

Михей,а Вы не скоро будете там,где находится Ваш комбайн?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Александр 70 пишет:

Михей,а Вы не скоро будете там,где находится Ваш комбайн?

Я итак с женой 6 месяцев в году живу, выгонит меня нахер :)
Ну максимум в конце февраля поеду. Может раньше, что интересует. У меня grimme HL750, можно на ютубе посмотреть, сфоткаю все, что интересует.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Michey пишет:

что интересует.

Меня интерессует,под каким углом стоит отводящая планка на верхнем пальчиковом транспортере?Или если считать по секциям,угол три секции где то?

Вложение
grimme25.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Так у меня на глаз поставлена. Опытным путем опробована. Там должна стоять пальчиковая планка, а не сплошная, но у нас камни и пальчиков надолго не хватает, на день не хватает. Там градусов 70, вторая меньше, градусов 65. Ну это примерно, поеду, могу сфоткать ближе с угольником. 20 га копаю, потом планки выгибаю, ровняю и снова в бой.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Michey пишет:

Так у меня на глаз поставлена.

А разве угол там меняется?За счет чего?

Вложение
grimme24.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Александр 70 пишет:

А разве угол там меняется?За счет чего?

По краям планки отверстия, в них крутятся.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Michey пишет:

По краям планки отверстия, в них крутятся.

Либо мы друг друга не понимаем,не можете на каком нибудь фото стрелкой показать?Я имею ввиду угол,под которым встречает эта планка движущийся навстречу картофель.Вот например БОЛКО,здесь хорошо видно,что приварено намертво и угол этот ни как не меняется.Я тоже буду делать угол не меняемым(места мало),только высота планки от транспортера будет регулируемая.

Вложение
kombayn10.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня не регулируется, с той стороны маятник, с этой просто висит на шарнирах. У болко неудачно, у меня как бы картофель волнами сдвигает в сторону, а у болко от тупо упирается в эту планку и идет в сторону, так картофель повреждается когда много камней и комков. У меня был как то сломан этот маятник, так ежик моментом сожрало, но я уже собирался его менять (был куплен новый).
Вот нашел 1 в 1 как у меня. Только у меня бункер, а тут в ящики копают.
Едут на холостых, я стараюсь держать 1,5 тыс оборотов, чтобы ежик быстро крутился, тогда комки хорошо отделяются. У нас суглинок.
http://www.youtube.com/watch?v=IwUl1c4vPtw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Michey пишет:

У болко неудачно, у меня как бы картофель волнами сдвигает в сторону, а у болко от тупо упирается в эту планку и идет в сторону, так картофель повреждается когда много камней и комков.

По моему мнению ,у Болко нормально планка работает-вживую видел,вот фотка привода.

Вложение
kombayn200.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня сосед копал 0,5 га в день болко с кучей мусора, а мы рядом же на гримме 1-1,5 гектара припеваючи. Вот у него и был как на фото, тока зеленый. Стоил такой почти 1 млн.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А вот здесь,на Гримме,планки жестко что ли установлены?

Вложение
kombayn252.jpg
kombayn223.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах