Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 950 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627

Есть у кого опыт покупки трактора с Японии через интернет с доставкой в Украину ?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
SadamarK пишет:

Есть у кого опыт покупки трактора с Японии через интернет с доставкой в Украину ?

Напрямую хотите?

01.12.2014 - 15:12
: 627
shater пишет:
SadamarK пишет:

Есть у кого опыт покупки трактора с Японии через интернет с доставкой в Украину ?

Напрямую хотите?

Да, у нас дороговато их продают...

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Что-бы цена нормальная была, нужно контейнер их взять, потом еще и растаможить. Поищи у себя хорошего таможенного брокера, который занимается покупкой авто и спецтехники из Японии и через него осуществить покупку.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Правильно, давайте обсудим покупку трактора в Японии, давно не обсуждали. Наиль, поделишься опытом? Хотя сразу предвижу: дешевле, чем Наиль продаёт, мы в Японии не купим.

01.12.2014 - 15:12
: 627
2sv пишет:

Правильно, давайте обсудим покупку трактора в Японии, давно не обсуждали. Наиль, поделишься опытом? Хотя сразу предвижу: дешевле, чем Наиль продаёт, мы в Японии не купим.

Ну вот я в Украине. Как мне купить трактор в Наиля ? Ехать мне с деньгами, а ему с трактором к границе ?)

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
2sv пишет:

Правильно, давайте обсудим покупку трактора в Японии, давно не обсуждали. Наиль, поделишься опытом? Хотя сразу предвижу: дешевле, чем Наиль продаёт, мы в Японии не купим.

Коммерческие тайны никто не выдаст.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
SadamarK пишет:
2sv пишет:

Правильно, давайте обсудим покупку трактора в Японии, давно не обсуждали. Наиль, поделишься опытом? Хотя сразу предвижу: дешевле, чем Наиль продаёт, мы в Японии не купим.

Ну вот я в Украине. Как мне купить трактор в Наиля ? Ехать мне с деньгами, а ему с трактором к границе ?)

А как его перевезешь? Снова таможить?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
megavlad1973 пишет:

А вот и сальник в оригинале на куботовскую фрезу: https://injapan.ru/auction/b191319282.html

только на GL23 или подойдет и на 1402? номер случайно не завалялся?

01.12.2014 - 15:12
: 627

Вот нашел сайтик, не знаю можно его тут писать или нет, в общем вот saleauto.net. Как думаете, развод или нет?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Доброго Вам Времени суток уважаемые форумчане. хочу спросить совета по приобретению японца старенького.
https://youtu.be/4ZMn7-2kblE
Посмотрите пожалуйста старичка. мне кажется или в конце видео он действительно пузырит в радиатор и пузырит и пенит в расширитель? дорого ли может встать замена сальников на нём? стоит ли вообще связываться со старичком таким? Вроде бодрый. Трактор нужен для работы с картофелем- вспахать, посадить, окучить, выкопать, прибрать огород, вспахать на зиму. ну и колымы если вдруг будут. жду советов

01.12.2014 - 15:12
: 627
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго Вам Времени суток уважаемые форумчане. хочу спросить совета по приобретению японца старенького.
https://youtu.be/4ZMn7-2kblE
Посмотрите пожалуйста старичка. мне кажется или в конце видео он действительно пузырит в радиатор и пузырит и пенит в расширитель? дорого ли может встать замена сальников на нём? стоит ли вообще связываться со старичком таким? Вроде бодрый. Трактор нужен для работы с картофелем- вспахать, посадить, окучить, выкопать, прибрать огород, вспахать на зиму. ну и колымы если вдруг будут. жду советов

Расширительного бака на нем нет. Вода не пузырит, это от вибрации в горловине радиатора вода скачет по сторонам. А там где пена по трубочке проскакивает - это обратка топлива, солярка хорошая пенится

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Согласен, когда прокладка пробита совершенно по другому выглядит.
А по трактору- тут все от тебя зависит. Если технику любишь и руки из нужного места растут- будет трактор работать долго и надежно. Сделаешь полное ТО по кругу и норм.

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

shok
100$ прокладка (оригинал)так сказали...

Мне в Одессе за крестовину на кардан от двигателя к коробке сказали 150 баксов, за ОДНУ крестовину 150 БАКСОВ, переспрашивал даже несколько раз, думал может послышалось или они не поняли. Пошел в атомагазин, купил по 270 грн японские такие как нужно. За пыльник на фрезу 100$. Так что не удивил smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
SadamarK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

shok
100$ прокладка (оригинал)так сказали...

Мне в Одессе за крестовину на кардан от двигателя к коробке сказали 150 баксов, за ОДНУ крестовину 150 БАКСОВ, переспрашивал даже несколько раз, думал может послышалось или они не поняли. Пошел в атомагазин, купил по 270 грн японские такие как нужно. За пыльник на фрезу 100$. Так что не удивил smile3

Потому что одна и та же запчасть может стоит по разному. Скажем крестовина Koyo стоит одну цену. Точно такая же в коробке от Тойоты - вдвое дороже. Точно такая же в коробке кубота- вчетверо дороже. А такая же китайская- вдвое дешевле.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго Вам Времени суток уважаемые форумчане. хочу спросить совета по приобретению японца старенького.
https://youtu.be/4ZMn7-2kblE
Посмотрите пожалуйста старичка. мне кажется или в конце видео он действительно пузырит в радиатор и пузырит и пенит в расширитель? дорого ли может встать замена сальников на нём? стоит ли вообще связываться со старичком таким? Вроде бодрый. Трактор нужен для работы с картофелем- вспахать, посадить, окучить, выкопать, прибрать огород, вспахать на зиму. ну и колымы если вдруг будут. жду советов

В хороших руках старички еще фору дадут молодым. Если бы у меня был выбор между 1980 года исеки TU180 и 2004 года исеки TM17, за одинаковую цену- я выберу TU180. Причем скорее всего и состояние у него получше будет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Так они не только размерами отличаются, но и расположением стопоров и тд. Просто ты чуть не угадал)
Родные крузаковские- хорошие крестовины, рассчитаны на серьезные нагрузки.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я однажды крестовину три раза заказывал. На фотке в каталоге один стопор- фактически другой. И размер креста часто с ошибками указан. С сальниками та же беда- заказываешь сальник на 78 мм диаметром по каталогу- приходит 77,5 мм.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

сальники пришли заменил и все мелочи и расходники ya сегодня первый выезд, фрезеровал целину на своём участке доволен как слон, сосед завидует теперь laugh Наиль благодарю ещё раз за помощь в выборе трактора. thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я рад за тебя и твой трактор!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Зависть страшная штука.
Золотая рыбка мужику: "Проси чего хочешь, но у соседа этого будет в два раза больше".
Мужик рыбке: " Пусть мне выколют глаз".

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:
Gosha35 пишет:

сальники пришли заменил и все мелочи и расходники ya сегодня первый выезд, фрезеровал целину на своём участке доволен как слон, сосед завидует теперь laugh Наиль благодарю ещё раз за помощь в выборе трактора. thank_you

Когда сосед, завидует -это плохо, мне такой завидующий однажды солярки с водой посунул, с тех пор за солярку ни кому не берусь пахать.

ну зависть не чёрная, у его мотоблок есть laugh , он глянул как я целину у себя за 3 прохода обработал и сказал "я забор уберу и так падает уже, паши всю территорию" посмеялись пошутили laugh ну отношения у нас отличные с им, пакостить не будет, да и мне не трудно 2-3 сотки раз в год проехать ему.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Gosha35 пишет:
chipola пишет:
Gosha35 пишет:

сальники пришли заменил и все мелочи и расходники ya сегодня первый выезд, фрезеровал целину на своём участке доволен как слон, сосед завидует теперь laugh Наиль благодарю ещё раз за помощь в выборе трактора. thank_you

Когда сосед, завидует -это плохо, мне такой завидующий однажды солярки с водой посунул, с тех пор за солярку ни кому не берусь пахать.

ну зависть не чёрная, у его мотоблок есть laugh , он глянул как я целину у себя за 3 прохода обработал и сказал "я забор уберу и так падает уже, паши всю территорию" посмеялись пошутили laugh ну отношения у нас отличные с им, пакостить не будет, да и мне не трудно 2-3 сотки раз в год проехать ему.

Почему у меня не получается целину брать? Целина конечно лет так десяти.Слегка опускаю, фреза прыгает и трясётся вся...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ставь минимальную скорость ВОМа и трактора. Включи передок. И ножи можно ставить в разные положения- есть положение когда они вгрызаются в землю сами.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Почему у меня не получается целину брать? Целина конечно лет так десяти.Слегка опускаю, фреза прыгает и трясётся вся...

у меня первый проход так же и скорость вом лучше на 1 поставить и я на 1й пониженой катал, второй заход уже поглубже зарывается, но на камнях прыгает, а после попробовал на 2и3й скорости, по мягкой хорошо молотит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Viktors27 пишет:

утопленник 100 пудов

запись в блоге японца 2012年04月26日 | 農機具,工具-почему сразу утопленник....каждый второй япон. трактор такой (робота у них такая) laugh
как фреза?настроил....

Примерно настроил, испытывать нужно. За одно и самодельный датчик фрезы подогнать по глубине. Погода плохая 2 недели стояла и -1 по ночам.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Gosha35 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Почему у меня не получается целину брать? Целина конечно лет так десяти.Слегка опускаю, фреза прыгает и трясётся вся...

у меня первый проход так же и скорость вом лучше на 1 поставить и я на 1й пониженой катал, второй заход уже поглубже зарывается, но на камнях прыгает, а после попробовал на 2и3й скорости, по мягкой хорошо молотит.

В принципе я всегда 1 к 1 делаю скорость и вом. Передок что даёт?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

На счёт ножей из-за одного огорода времени больше потеряеш...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

sos стал мой китайский трудяга подымливать синим дымком,думал из за масла в соляре,залял чистой,ничего не изменилось,масла не кушает.Думаю распылители,что скажите?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Николай Романов 2 пишет:
megavlad1973 пишет:

А вот и сальник в оригинале на куботовскую фрезу: https://injapan.ru/auction/b191319282.html

только на GL23 или подойдет и на 1402? номер случайно не завалялся?

в ссылке перечислены модели тракторов
номер на фото внизу

Вложение
img8969.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах