Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 773 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:

Моё мнение:
1. габариты - длинна резко сокращается.
2. на некоторых японцах "морда" чугунная и здесь уже были фото с рваной "мордой", а раз рвет чугун будет рвать и сталь.
3. я не согласен с тобой что затратно, мне кажется наоборот бюджетней.

мне кажется ещё приложение сил меняется, при большой нагрузке закреплённый под рамой рычаги отвала меньше влияют на сцепление передних колёс!! как то так!! а когда на морде висит при затруднении продвижения поднимает передние колёса!! физика кароче, плечо не плечо!!! да и поднимать отвал меньше нагрузка на подъёмную конструкцию!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если взглянуть на конструкцию подрамника любого японского фронтала- а это серьезная рама из сантиметрового металла , от заднего моста и вокруг всей морды трактора- то понятно что на нагрузки от отвала или погрузчика родная рама не рассчитана, и надо делать что то подобное- подрамник, причем хорошо его продумать. У нас один чел на крузак105 поставил лопату( на силовой бампер и раму прикрутил) и поймал на всем ходу при чистке маленьки пенек. Ремонт рамы и прочих деталей вылез в 100 тыс.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
chipola пишет:

габариты - длинна резко сокращается.

Габариты да. А разве удобнее работать "коротким" отвалом, чем "длинным"?
Длинным же можно дальше сдвигать снег (например с обочины), а короткий - чуть лишнего и передние колеса в яме.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
cccv13 пишет:

Габариты да. А разве удобнее работать "коротким" отвалом, чем "длинным"?
Длинным же можно дальше сдвигать снег (например с обочины), а короткий - чуть лишнего и передние колеса в яме.

Ну так то вопрос про место крепления рычагов отвала, а длина их это уже как пожелаете!!! По моему чем длиннее рычаг(а при опоре его под рамой он длиннее) то он больше будет прижиматься к земле и меньше вариант остаться без управления!! Чем ближе к центру тяжести трактора крепление рычагов тем лучше!! ИМХО

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Отвал должен быть плавающим вверх вниз и вокруг оси движения трактора, копируя рельеф и всё, морду не отломает и на раму нет нагрузки. А чтобы передние колёса не поднимало и трактор не пытался запрыгнуть на отвал, то надо угол атаки не делать слишком острым, поставить лыжи и резину снизу и точки сочленения подъёмной рамы с навеской и отвалом сделать почти парралельно земле.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Володя я пишет:

Отвал должен быть плавающим вверх вниз и вокруг оси движения трактора, копируя рельеф и всё, морду не отломает и на раму нет нагрузки. А чтобы передние колёса не поднимало и трактор не пытался запрыгнуть на отвал, то надо угол атаки не делать слишком острым, поставить лыжи и резину снизу и точки сочленения подъёмной рамы с навеской и отвалом сделать почти парралельно земле.

Как раз таки всё что вы описали, и возможно выполнить креплением точки опоры рычагов под рамой!!! не так ли?? Креплением отвала на морду, необходимый угол атаки можно добиться лишь очень длинными рычагами!!! Не проще ли их начать под рамой??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442

По аналогии, на чем большую нагрузку рассчитан отвал, тем дальше от самого отвала сдвигается точка опоры его рычагов!! Нашими тракторами не двигать горы камней, так что хватит и крепление за передними колёсами(в идеале конечно я думаю центр тяжести играет большую роль)! ИМХО

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Если отвал не будет качатся вокруг оси движения трактора, то он будет постоянно вгрызаться то правой то левой стороной в дорогу и будет пытаться ломать раму.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Отвал должен быть плавающим вверх вниз и вокруг оси движения трактора, копируя рельеф и всё, морду не отломает и на раму нет нагрузки. А чтобы передние колёса не поднимало и трактор не пытался запрыгнуть на отвал, то надо угол атаки не делать слишком острым, поставить лыжи и резину снизу и точки сочленения подъёмной рамы с навеской и отвалом сделать почти парралельно земле.

Как раз таки всё что вы описали, и возможно выполнить креплением точки опоры рычагов под рамой!!! не так ли?? Креплением отвала на морду, необходимый угол атаки можно добиться лишь очень длинными рычагами!!! Не проще ли их начать под рамой??

Не проще. Я добился малой длины и почти парралельно земле. Навеску даже не снимаю, круглый год на тракторе.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

чем ближе к задним колесам тем лучшее, меньшее нагрузка на раму и другие силовые агрегаты, угол атаки должен быть таким что-бы отвал сам углублялся, но в допустимых приделах, при этом силы действующие но отвал, должны прижимать трактор увеличивая его сцепления с поверхностью. Думаю как-то, так.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Володя я пишет:

Если отвал не будет качатся вокруг оси движения трактора, то он будет постоянно вгрызаться то правой то левой стороной в дорогу и будет пытаться ломать раму.

Мне кажется то о чём вы говорите реализовано только на бульдозерах и грейдерах, не замечал чтоб на МТЗ (у нас чистят улицы) так было, поэтому считаю что отвал должен быть не далеко от передних колёс, чтоб более точно копировать рельеф, а не делать его за метр от трактора!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Володя я пишет:

Не проще. Я добился малой длины и почти парралельно земле. Навеску даже не снимаю, круглый год на тракторе.

Ну так покажите, как реализовали то о чём говорите!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
jager пишет:

чем ближе к задним колесам тем лучшее, меньшее нагрузка на раму и другие силовые агрегаты, угол атаки должен быть таким что-бы отвал сам углублялся, но в допустимых приделах, при этом силы действующие но отвал, должны прижимать трактор увеличивая его сцепления с поверхностью. Думаю как-то, так.

Я думаю что отвал не может прижимать трактор, а вот не уменьшать сцепление должен, поэтому полагаю что крепление должно быть по центру тяжести трактора, где то меж колёс!!! Дальше к задним, это касается больше полностью гусеничной техники!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:

И не только гусеничной, давайте представим картинку, загнал я отвал, который в метре от морды, в дерьмо, пытаюсь поднять его и в этот момент у трактора поднимает "жопу" а трактор у меня без передка, и эту же картинку с коротким отвалом и брусьями под "брюхом"

Не совсем понял, но тогда получается что для колёсных надо не дальше ЦТ ставить точку крепления рычагов!! я же говорю физика!! по ЦТ но каким то образом надо заранее учесть массу конструкции, и ЦТ определять как то ориентируясь на неё!!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Друзья, немного не по теме, но ..., кто-нибудь пользовался реноватором, насколько он универсален, есть смысл покупать?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Если отвал не будет качатся вокруг оси движения трактора, то он будет постоянно вгрызаться то правой то левой стороной в дорогу и будет пытаться ломать раму.

Мне кажется то о чём вы говорите реализовано только на бульдозерах и грейдерах, не замечал чтоб на МТЗ (у нас чистят улицы) так было, поэтому считаю что отвал должен быть не далеко от передних колёс, чтоб более точно копировать рельеф, а не делать его за метр от трактора!!

Конечно не надо за метр от трактора.
Мы же говорим о самодельных конструкциях, так что нам до Мтз и бульдозеров, болгарку-сварку в руки и вперёд к реализации. wiggle

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Отвал должен быть плавающим вверх вниз и вокруг оси движения трактора, копируя рельеф и всё, морду не отломает и на раму нет нагрузки

Володя ни кто не говорит что конструкция твоего отвала плоха, мне очень даже понравилось.
просто возник вопрос где лучше или хуже, вот глянь какие силы действуют на отвал и раму[изображение]

chipola пишет:
Володя я пишет:

Отвал должен быть плавающим вверх вниз и вокруг оси движения трактора, копируя рельеф и всё, морду не отломает и на раму нет нагрузки

Володя ни кто не говорит что конструкция твоего отвала плоха, мне очень даже понравилось.
просто возник вопрос где лучше или хуже, вот глянь какие силы действуют на отвал и раму[изображение]

Рисунок не отображает мою мысль. При такой схеме будет очень большая подъёмная сила.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
oleg.984 пишет:

Кто где покупал покрышки.Как себя показали китайские . У этого продавца покупали китайские TRAKTORS25.

Нормальный продавец, у него их там кантейнерами..... в одном районе со мною .... недалеко..... Там есть чем поживиться , фильтра , сальники разные, ножи на фрезы.... Магазинчик прям на базе , где трактора продают....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
chipola пишет:

Конечно физика - закон рычага

Речь зашла не центре тяжести а о силах действующих на раму, дорисовал жирной стрелкой точку опоры трактора (передний мост)[изображение]
наверное так будет понятней

Примерно вот так надо, только конечно не на таком расстоянии. Всё там получается как надо и не далеко от трактора. И ничего не поднимает и не разгружает.

Вложение
20160215130011.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Володя я пишет:

так что нам до Мтз

Ну мне кажется навесное по одному принципу изготавливается и настраивается!!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
chipola пишет:
shater пишет:

кто-нибудь пользовался реноватором

А это кто? блин первый раз такое название слышу, что это.

Универсальная машинка с насадками, и режет и пилит, и шлифует, давно кошусь на него, но тех кто на практике с ним работал, не встречал.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Отвал должен быть плавающим вверх вниз и вокруг оси движения трактора, копируя рельеф и всё, морду не отломает и на раму нет нагрузки

Володя ни кто не говорит что конструкция твоего отвала плоха, мне очень даже понравилось.
просто возник вопрос где лучше или хуже, вот глянь какие силы действуют на отвал и раму[изображение]

Проблема ещё в том что передний мост качается и довольно на большие углы, если делать раму под мост, то она будет в 5-10 см от земли.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
shater пишет:

Друзья, немного не по теме, но ..., кто-нибудь пользовался реноватором, насколько он универсален, есть смысл покупать?

http://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-Dremel-EU-220V-Or-Us-110V-Gri... посмотрите тут

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

и дешевле.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
oleg.984 пишет:
shater пишет:

Друзья, немного не по теме, но ..., кто-нибудь пользовался реноватором, насколько он универсален, есть смысл покупать?

http://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-Dremel-EU-220V-Or-Us-110V-Gri... посмотрите тут

Это подделка, настоящий Dremel стоит намного больше. Тоже было как-то загорелся купить, только не Dremel, а Bosch GRO. Потом перегорело, обдумал где бы я его использовал и понял что лежать этому чемодану на полке. laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Проблема ещё в том что передний мост качается и довольно на большие углы, если делать раму под мост, то она будет в 5-10 см от земли

У меня было зделано - при отпущеном отвале брусья почти паралельно земле, подогнуты в районе моста( у меня балки) , так и отвал поднимался довольно высоко, и балка свободу не теряла и брусья, именно брусья, а не рама, не мешали.

И ещё минус - при такой длине этих брусьев, при косом положении отвала или даже при прямом в поворотах будет ненормальная ломающая нагрузка на всю эту конструкцию и точки крепления.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Володя я пишет:
oleg.984 пишет:
shater пишет:

Друзья, немного не по теме, но ..., кто-нибудь пользовался реноватором, насколько он универсален, есть смысл покупать?

http://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-Dremel-EU-220V-Or-Us-110V-Gri... посмотрите тут

Это подделка, настоящий Dremel стоит намного больше. Тоже было как-то загорелся купить, только не Dremel, а Bosch GRO. Потом перегорело, обдумал где бы я его использовал и понял что лежать этому чемодану на полке. laugh

брал ступечатые сверла тоже мне говорили г....отверстий на сверлил весь капирав гаражный пользуется думаю когда сверлить перестанут .

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Володя я пишет:

Проблема ещё в том что передний мост качается и довольно на большие углы, если делать раму под мост, то она будет в 5-10 см от земли.

Вот и это, кстати, и остановило меня от расположения крепления на "брюхе". Ведь сняв отвал приходиться ездить и по рядам картофеля, и крепления будут задевать (если их опускать низко) или надо делать сложное дышло (если крепления на брюхе делать высоко).
И еще вопрос о необходимости свободного хода отвала по оси. Если отвал чисто снеговой, то да..а если предполагается использовать и для земляных работ, то думаю лишнее это, или точнее вовсе противопоказано?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Вот он ваш пыльник.

А я себе поставил от сеялки какой-то гофрошланг, вполне нормально, были переживания по поводу маслостойкости, но уже больше года - все нормально.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
vladimirmix пишет:

jager пишет:
oleg.984 пишет:
честно говоря боюсь выкладывать . Кто нибудь обсмеёт.Отвал почти сделал фото боюсь выкладывать.

смеётся тот, кто сам не чего не делал. Может твои фото кому помогут, а может и тебе что-то подскажут.

Полностью поддерживаю это мнение. Сам недавно изготовил некое приспособление,первое для меня такой сложности.

Вложение
dsc0000019.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах