Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 492 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
27.04.2014 - 12:30
: 207

Большое Спасибо Игошину Сергею!
С его помощью убедил инспектора по категориям, зарегистрировал трактор и квадрик, сдал экзамены и получил права и на себя и на младшего.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Видео не очень, но есть https://youtu.be/tV9dgfIOIFU

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[quote=p.carpow2012]Сегодня посадил картоху на 1 участке дождя надо засуха. Здесь дождя просят, а он идёт где косят. А у нас льет каждый день.первый выезд на целину.

Вложение
img20150515183814.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Сергей сиб пишет:

fishawn пишет:

Мужики, а тросик реально подобрать на тахометр с одного конца квадрат, а с другого - кок болтик без резьбы, но с выемкой?

Пару недель назад уже писал, как калхозил со скутерного.

ну что-ты ну писни ещё разочек может кто ищет и не увидел постов ведь море.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Есть у кого каталожный номер радиатора iseki tu 200 ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А твой починить никак?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Фреза 1.5 метра и к ней гребнеобразователь на 2 рядка .

А сажаете - окучиваете - копаете как?

Гребни большие нарезаются , не им окучиваю далее.
Капаю однорядной копалкой.
Окучить если даже колея нужная будет , малый клиренс не даст— замнет ботву .
Всяко пробовал и для себя этот вариант выбрал.
Картошка что в сырую , что в сухую погоду хорошо вырастает и освещения ей и вентиляции достаточно.

Вот и я о том что будет ботву мять. А копалкой как, тоже большим трактором? Миником ведь колёсами картошку давить будет, при таком междурядье.

Выход Х —24 с раздвижной колеей и повышеным клиренсом.

У меня на днях ожидается такой агрегат, будем смотреть что за чудо. А вообще с развернутыми колесами и обычные трактора в 20-24 лошадей уже могут работать с картофельным оборудованием на междурядье 62,5 см. Колея уже, конечно чем 125 см, но не критично.

Развернув колеса , на многих получаем выступающую из—за диска переднюю бортовую .
Которая низко идет по гребню и не защищена.
Упавление трактором чувствительно ухудшается .
При узком междядье задними широкими колесами топчешь ботву и край гребня .
У Сянтяя на фото прекрасно видно что гребень узкий и высокий.
При хорошем клубнеобразовании картошка будет торчать и зеленеть .

…убег наработу.

Чем же мешает тебе бортовая

нормально проходит и картоху не валит а вот задние колеса желательно ставить точно под размер потому что колеса широкие
я на скорую руку делаю так
уже два года полет нормальный колея 70 см по центрам перед 136см зад 140см

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mixail XD пишет:

Большое Спасибо Игошину Сергею!
С его помощью убедил инспектора по категориям, зарегистрировал трактор и квадрик, сдал экзамены и получил права и на себя и на младшего.

Да на здоровье!!! blush2 Долго убеждать пришлось? Спрашивайте - отвечу!!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

У меня 20 кустов цветут - сажал как помидоры через рассаду. А основной огород посадил позавчера!

Что то поздновато. Я в Клявлино Самарской области 3 мая посадил. От Уфы км 250 по-моему.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Владимир Трошин пишет:

уже два года полет нормальный колея 70 см

Володь а гаечьки на задних колёсах как то стрёмно (опасно) смотрятся, Пошире проставки нужно сделать, так большая нагрузка на излом, не дай бог ломанёт cry

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

уже два года полет нормальный колея 70 см

Володь а гаечьки на задних колёсах как то стрёмно (опасно) смотрятся, Пошире проставки нужно сделать, так большая нагрузка на излом, не дай бог ломанёт cry

При развернутых колесах без гаек по центрам 133см не хватает по 3,5 см до 140 см точить проставки посчитал лишняя морока при наших скоростях и растояниях не чего опасного нет второй год применяю такую раздвижку все ок тем более что после окучивания сразу снимаю для копки колея в133см не критична

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Владимир Трошин пишет:

При развернутых колесах без гаек по центрам 133см не хватает по 3,5 см до 140 см

У меня также, но както помещаюсь dntknw с учётом что резина 11,2 шириной.

Владимир Трошин пишет:

при наших скоростях и растояниях

Опасность не в скорсти, а в нагрузке (при окучивании не маленькая), подложи просто куски металла с отверстием, главное пошире чем гайки.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Объясните пожалуйста, кто знает, почему судя по схеме задние колёса расширяются вплоть до 1300мм, а передние на полном приводе вообще не переворачиваются и колея всего 1045мм? Неужели с колеёй задних колёс 1300мм, при междурядье 65см, передним хватает 1045мм? Или японцы вообще для других целей предусмотрели расширение колеи?

Вложение
screenshot2015-05-26-23-17-29.png
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
вагонник пишет:

Сегодня наконец зафрезеровал свою дачу. Теперь точно понял, что 1.7 фреза не много. Тянет отлично. И ширину колеи перекрывает очень хорошо, огрехов не много

А сколько лошадок у Куботика?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

я от мопеда японского ставил

да, купил от японского мото, один конец подходит идеально, а другой - завольцевали (зажали) на место старого - все ок!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

При развернутых колесах без гаек по центрам 133см не хватает по 3,5 см до 140 см

У меня также, но както помещаюсь dntknw с учётом что резина 11,2 шириной.

Владимир Трошин пишет:

при наших скоростях и растояниях

Опасность не в скорсти, а в нагрузке (при окучивании не маленькая), подложи просто куски металла с отверстием, главное пошире чем гайки.

Я обязательно исправлюсь чесно слово blush2 на следующий год если не забуду huh

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

Объясните пожалуйста, кто знает, почему судя по схеме задние колёса расширяются вплоть до 1300мм, а передние на полном приводе вообще не переворачиваются и колея всего 1045мм? Неужели с колеёй задних колёс 1300мм, при междурядье 65см, передним хватает 1045мм? Или японцы вообще для других целей предусмотрели расширение колеи?

Конечно хватает за счет ширины задних колес спереди ужи на 12,5см с каждой стороны но и передние колеса ужи а по внутренним бокам шин получается внутреннее растоянние между колес одинаковое на схеме видно что колеса стоят внутренней кромкой на одной линии ну вот как то так РS почему ты считаешь что передние колеса не переворачиваются ? на схеме показано что можно

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

У меня 20 кустов цветут - сажал как помидоры через рассаду. А основной огород посадил позавчера!

Что то поздновато. Я в Клявлино Самарской области 3 мая посадил. От Уфы км 250 по-моему.

У нас дожди шли, раньше тоже на первомайские праздники сажали, максимум на 9-е. Этот год странная погода.

Владимир Трошин пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Володя я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Фреза 1.5 метра и к ней гребнеобразователь на 2 рядка .

А сажаете - окучиваете - копаете как?

Гребни большие нарезаются , не им окучиваю далее.
Капаю однорядной копалкой.
Окучить если даже колея нужная будет , малый клиренс не даст— замнет ботву .
Всяко пробовал и для себя этот вариант выбрал.
Картошка что в сырую , что в сухую погоду хорошо вырастает и освещения ей и вентиляции достаточно.

Вот и я о том что будет ботву мять. А копалкой как, тоже большим трактором? Миником ведь колёсами картошку давить будет, при таком междурядье.

Выход Х —24 с раздвижной колеей и повышеным клиренсом.

У меня на днях ожидается такой агрегат, будем смотреть что за чудо. А вообще с развернутыми колесами и обычные трактора в 20-24 лошадей уже могут работать с картофельным оборудованием на междурядье 62,5 см. Колея уже, конечно чем 125 см, но не критично.

Развернув колеса , на многих получаем выступающую из—за диска переднюю бортовую .
Которая низко идет по гребню и не защищена.
Упавление трактором чувствительно ухудшается .
При узком междядье задними широкими колесами топчешь ботву и край гребня .
У Сянтяя на фото прекрасно видно что гребень узкий и высокий.
При хорошем клубнеобразовании картошка будет торчать и зеленеть .

…убег наработу.

Чем же мешает тебе бортовая[изображение]
[изображение]
нормально проходит и картоху не валит а вот задние колеса желательно ставить точно под размер потому что колеса широкие [изображение]
я на скорую руку делаю так [изображение]
уже два года полет нормальный колея 70 см по центрам перед 136см зад 140см

ФХ24 тем и хорош- вроде недорогой и небольшой трактор, а колея уже регулируемая!

Володя я пишет:

Объясните пожалуйста, кто знает, почему судя по схеме задние колёса расширяются вплоть до 1300мм, а передние на полном приводе вообще не переворачиваются и колея всего 1045мм? Неужели с колеёй задних колёс 1300мм, при междурядье 65см, передним хватает 1045мм? Или японцы вообще для других целей предусмотрели расширение колеи?

Они больше для устойчивости это делают. Есть модели, в которых передние колеса не разворачиваются- но это обычно из за диска, он такой конструкции.

Volk22 пишет:
вагонник пишет:

Сегодня наконец зафрезеровал свою дачу. Теперь точно понял, что 1.7 фреза не много. Тянет отлично. И ширину колеи перекрывает очень хорошо, огрехов не много

А сколько лошадок у Куботика?

ГТ5 -23 лошади, а вообще он дальнейшее развитие X24.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:

РS почему ты считаешь что передние колеса не переворачиваются ? на схеме показано что можно

Передние переворачиваются только для 2WD, видно по форме колеса (левое нарисовано как лысое, а правое ёлочка) на рисунке. Диск такой формы что его нельзя перевернуть, не прилегает поверхность.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Игошин Сергей][quote=Mixail XD пишет:

Большое Спасибо Игошину Сергею!
Да на здоровье!!! blush2 Долго убеждать пришлось? Спрашивайте - отвечу!!!

Не, не долго, главное самому быть убежденным. Дедуля нормальный. С трактором все было норма, а вот в свидетельстве на квадрик изменил категорию с С на А1. Теперь у гайцов к мелкому вопросы изменелись, раньше - где номер? , теперь - сколько жрет, сколько прет, сколько стоит?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Volk22 пишет:
вагонник пишет:

Сегодня наконец зафрезеровал свою дачу. Теперь точно понял, что 1.7 фреза не много. Тянет отлично. И ширину колеи перекрывает очень хорошо, огрехов не много

А сколько лошадок у Куботика?

23

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:
Volk22 пишет:
вагонник пишет:

Сегодня наконец зафрезеровал свою дачу. Теперь точно понял, что 1.7 фреза не много. Тянет отлично. И ширину колеи перекрывает очень хорошо, огрехов не много

А сколько лошадок у Куботика?

23

Неужели родная фреза 1.7? У меня 22лс и фреза родная 1.4м. Насколько легко идёт, зависит от земли (и от глубины конечно), бывает вообще словно не чувствует, а бывает что нагрузка приличная.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Володя я пишет:
вагонник пишет:
Volk22 пишет:
вагонник пишет:

Сегодня наконец зафрезеровал свою дачу. Теперь точно понял, что 1.7 фреза не много. Тянет отлично. И ширину колеи перекрывает очень хорошо, огрехов не много

А сколько лошадок у Куботика?

Родная. Она и в мануале прописана. Глубину выставил около 25 см
23

Неужели родная фреза 1.7? У меня 22лс и фреза родная 1.4м. Насколько легко идёт, зависит от земли (и от глубины конечно), бывает вообще словно не чувствует, а бывает что нагрузка приличная.

Фреза родная. Она и в мануале прописана. Глубина около 25 см

Россия
: Рязань
19.12.2014 - 16:57
: 10
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:

РS почему ты считаешь что передние колеса не переворачиваются ? на схеме показано что можно

Передние переворачиваются только для 2WD, видно по форме колеса (левое нарисовано как лысое, а правое ёлочка) на рисунке. Диск такой формы что его нельзя перевернуть, не прилегает поверхность.

В эти выходные перевернули, полный привод. 1300 и передняя, и задняя колеи получились. Но посмотрю внимательнее по поводу прилегания передних дисков. Казалось, что все нормально.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Prog][quote=Володя я пишет:

В эти выходные перевернули, полный привод. 1300 и передняя, и задняя колеи получились. Но посмотрю внимательнее по поводу прилегания передних дисков. Казалось, что все нормально.

Проверьте, если родные диски, то не может быть что прилегают, я проверял. Диск так отштампован что если развернуть, то будет прилегать выпуклой частью и между ступицей и диском будет зазор. При зажимании можно погнуть диск. Тогда надо точить переходник в этот зазор.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте мужики , сразу извиняюсь за банальный вопрос , какой зазор клапанов должен быть , у меня старенький Mitsubishi D1600fd с двухцилиндровым КЕ-85, в начале сезона регулировал клапана , установил зазор 0,3мм на впускном и выпускном (размер взял из инструкции ни индийский Mitsubishi MT18) , но всеравно слышно цокот клапанов . Правда в инструкции (на русском) , как то хитро написано "Зазор клапана: Впуск 0,30 мм (0,01 дюйма) в холодном состоянии Выпуск 0,30 мм (0,01 дюйма) в холодном состоянии" , но 0,01 дюйма это , примерно 0,25 мм . Ну вот примерно такая ситуация , может кто то владеет информацией , какой , все таки , должен быть зазор клапанов на двигателях КЕ-85.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

У нас дожди шли, раньше тоже на первомайские праздники сажали, максимум на 9-е. Этот год странная погода.

Да, подтверждаю. Начали пахать 1 мая, по традиции. Дожди начались с 7 мая и длились до 22. вот така вот.. Зато сейчас трава так лезет, как никогда.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На янмарах кто на фрезе менял сальник на цепном редукторе нижний- там нет возможности его поменять не разбирая редуктор? А то половинить неохота... Фреза типа RSB.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сразу извиняюсь за банальный вопрос , какой зазор клапанов должен быть , у меня старенький Mitsubishi D1600fd с двухцилиндровым КЕ-85, в начале сезона регулировал клапана , установил зазор 0,3мм на впускном и выпускном (размер взял из инструкции ни индийский Mitsubishi MT18) , но всеравно слышно цокот клапанов . Правда в инструкции (на русском) , как то хитро написано "Зазор клапана: Впуск 0,30 мм (0,01 дюйма) в холодном состоянии Выпуск 0,30 мм (0,01 дюйма) в холодном состоянии" , но 0,01 дюйма это , примерно 0,25 мм . Ну вот примерно такая ситуация , может кто то владеет информацией , какой , все таки , должен быть зазор клапанов на двигателях КЕ-85.

Добрый вечер на своём янмаре устанавливал зазор 0.2 такой по мануалу, а звук клапанов может быть слышен тракторёнки то пожилые мой с 82 года

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
okno74 пишет:

а звук клапанов может быть слышен тракторёнки то пожилые

Мануал именно на свой двиг не нашол, отрегулировал 0,25. А звук может и от распылителей идти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах