Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 467 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

Но почему тогда не в самом низу?

А если фрезу поднять максимально в верх, она скорее всего и окажется внизу. По остальным вопросам dntknw фреза не такая.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
TOLYNchik пишет:
Володя я пишет:

Изъянов вроде как нет, правда может в этом заслуга кожуха, приглаживает. Но всёравно хочется разобраться и сверить со схемой установки. Как ни крути, ножи и сверху и снизу, и спереди, и сзади получаются, вот разберись неопытным взглядом. scratch_one-s_head cry

У меня на Iseki для левых ножей стоят точки (сваркой наплавлены) на валу, т.е. нож направлен на точку, первый и последний другой формы, изогнутые, отщёт веди по спирали,сверяй со схемой (отдалённость от края).

Но ведь если переустанавливать ножи по другой схеме, например, для гребневания, то уже вместо левого может оказаться правый, не так ли? И смысл тогда в точках или буквах?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

И вот с центральной тягой не совсем понятно, как правильно она должна быть отрегулирована?

Вложение
20150430211155.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:

Но ведь если переустанавливать ножи по другой схеме, например, для гребневания, то уже вместо левого может оказаться правый, не так ли? И смысл тогда в точках или буквах?

Это-же положение самое не понятное?С остальными все логично,либо от центра наружу,либо наоборот.....

Володя я пишет:

И вот с центральной тягой не совсем понятно, как правильно она должна быть отрегулирована?

С этим параметром не балуйтесь,закрутите как было,поменяете угол подъема фрезы-возможно останетесь без кардана.Однозначно не используйте фрезу без кронштейна,который между тягой и трактором,у него вообще очень точный размер.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
IIIu3 пишет:

у него вообще очень точный размер.

У меня таблица на фрезе с разными ( и этим тоже) размерами. Толи для тракторов разной мощности, толи для фрез разной ширины, не помню.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

У меня таблица на фрезе с разными ( и этим тоже) размерами. Толи для тракторов разной мощности, толи для фрез разной ширины, не помню.

Если покрутить винт,то как минимум собьется автоматика глубины.Как максимум развалится кардан.
Где-то встречал схему,при каких изломах не работоспособны шарниры кардана.
Кронштейн сделан для правильного угла подъема-опускания фрезы,такой анти-параллелограмм.Кто-то в нашей теме(если не ошибаюсь) уже сломал кардан,поставив тягу без этого приспособления .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Сколько всего нового узнал, спасибо что помогаете разобраться. smile3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
Сантяй пишет:

У меня таблица на фрезе с разными ( и этим тоже) размерами. Толи для тракторов разной мощности, толи для фрез разной ширины, не помню.

Если покрутить винт,то как минимум собьется автоматика глубины.Как максимум развалится кардан.
Где-то встречал схему,при каких изломах не работоспособны шарниры кардана.
Кронштейн сделан для правильного угла подъема-опускания фрезы,такой анти-параллелограмм.Кто-то в нашей теме(если не ошибаюсь) уже сломал кардан,поставив тягу без этого приспособления .

Автоматики у меня нет,а вот кардан конечно сломать не хочется.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Володя я пишет:

Автоматики у меня нет

А куда делась?Датчик или тросик все равно предусмотрен.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
Володя я пишет:

Автоматики у меня нет

А куда делась?Датчик или тросик все равно предусмотрен.

Похоже что с завода не было, такая комплектация. Нет ничего чтобы намекало на то что она когда-то и была. На месте где обычно стоит пульт автоматики, у меня родная оригинальная заглушка с надписью Iseki.

Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Всем привет! Вернулся с командировки smile3 Казань, красивый город.
Шестерню разобрал, а легче от этого не стало. Надо по каталогу заказывать. Если отдавать на выточку, надо без оригинала остаться, а я решил сейчас собрать как есть, буду юзать без 2-й скорости.

Вложение
img1020.jpg
img1022.jpg
Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Да еще, то что было на фото за бешенную цену немного не то, количество зубов другое.

Россия
: Красноярск
17.03.2015 - 17:57
: 15

Просматриваю обсуждения sad сколко еще узнать предстоит! Я ведь еще фрезу не пробовал прицепить scratch_one-s_head

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Володя я пишет:

родная оригинальная заглушка с надписью Iseki.

И у меня тоже ни какой автоматики.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бывает и без автоматики- колесами и все. Бывает автоматика только на глубину- тросик или датчик на фартуке. Бывает еще и с поперечной автоматикой- с датчиком горизонта. Причем этот датчик ставится либо на тракторе ( куботы) и если трактор не ровно идет - ровняет фрезу. Бывает датчик горизонта на фрезе( янмары)- тогда автоматика держит по сигналу с него в горизонте фрезу. Они все разные- автоматы, фрезы , редуктора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще добавлю- если с автоматикой разобраться и правильно настроить- качество работы получается гораздо лучше, чем с колесами, вручную и тд. Участок выравнивается , идеально ровное вспаханное поле без комков и тд.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

ровное вспаханное поле без комков и тд.

Собственно для этого опция и предусмотрена.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
IIIu3 пишет:
Сантяй пишет:

У меня таблица на фрезе с разными ( и этим тоже) размерами. Толи для тракторов разной мощности, толи для фрез разной ширины, не помню.

Если покрутить винт,то как минимум собьется автоматика глубины.Как максимум развалится кардан.
Где-то встречал схему,при каких изломах не работоспособны шарниры кардана.
Кронштейн сделан для правильного угла подъема-опускания фрезы,такой анти-параллелограмм.Кто-то в нашей теме(если не ошибаюсь) уже сломал кардан,поставив тягу без этого приспособления .

Что бы не сломать кардан,есть ограничитель подёма фрезы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Иногда такое встречается- если по максимуме подъема фрезы включить вом- кардан ломается. В 90% тракторов настроено чтоб ни при каком положении ничего не ломалось.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Еще добавлю- если с автоматикой разобраться и правильно настроить- качество работы получается гораздо лучше, чем с колесами, вручную и тд. Участок выравнивается , идеально ровное вспаханное поле без комков и тд.

Наиль я согласен,что при правильной настройки автоматики качество работы гораздо лучше.При идеально вспаханном поле и ровной поверхности то да.Но когда поле не пахалось несколько лет и вспахано коекак,то автоматика бессильна выровнять идеально за один проход.Ещё я заметил такую странность.На неровных участках даже на первой скорости пониженной автоматика запаздывает.Хотя есть мягкая регулировка и автоматическая.Регулировал по всякому.В итоге остановился на автоматической.И ещё.Если с автоматом глубины включен автомат горизонта,то приходится фрезу заглублять как можно глубже, на неровных участках иначе получается захват на половину фрезы.Это всё верно для того что-бы за один проход выровнять огород.Качество конечно не такое идеальное,но примерно такое как с опорными колёсами.Да и самое главное.Автоматика у меня электронная.На многих японцах автоматика механическая и может быть,что механическая гораздо лучше.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не, электронная лучше, если все норм работает. Это как- инжектор электронный лучше карбюратора. Что касается целины и захламленных участков- такие надо в два прохода- сперва сверху и вручную, второй раз глубоко и с автоматикой. На многих тракторах скорость работы ( реакции)автомата регулируется. И кран гидравлики надо открыть сильней.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Не, электронная лучше, если все норм работает. Это как- инжектор электронный лучше карбюратора. Что касается целины и захламленных участков- такие надо в два прохода- сперва сверху и вручную, второй раз глубоко и с автоматикой. На многих тракторах скорость работы ( реакции)автомата регулируется. И кран гидравлики надо открыть сильней.

Кран гидравлики открыт полностью.Мне кажется автоматика запаздывает потому,что наверно большая скорость.Обычно если пахота удовлетворительная,то фрезерую на второй,а бывает и на третьей пониженной.На ВОМЕ вторая.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Иногда такое встречается- если по максимуме подъема фрезы включить вом- кардан ломается. В 90% тракторов настроено чтоб ни при каком положении ничего не ломалось.

Повезло значит, у меня при поднятой ничего не ломаеться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Не, электронная лучше, если все норм работает. Это как- инжектор электронный лучше карбюратора. Что касается целины и захламленных участков- такие надо в два прохода- сперва сверху и вручную, второй раз глубоко и с автоматикой. На многих тракторах скорость работы ( реакции)автомата регулируется. И кран гидравлики надо открыть сильней.

Кран гидравлики открыт полностью.Мне кажется автоматика запаздывает потому,что наверно большая скорость.Обычно если пахота удовлетворительная,то фрезерую на второй,а бывает и на третьей пониженной.На ВОМЕ вторая.

У тебя одна из трех крутилок- скорость реакции автоматики, насколько знаю.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Замокрил сальник вома, я правильно понимаю что ничего тут разбирать не надо- просто выковырять старый и воткнуть новый?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Фотку забыл

Вложение
2015501172929.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:

Замокрил сальник вома, я правильно понимаю что ничего тут разбирать не надо- просто выковырять старый и воткнуть новый?

Правильно понимаете, разбирать ничего не надо. Старый удобно выбирать шурупом. Вкручиваешь шуруп в сальник, между картером и валом и вытаскиваешь щипцами-плоскогубцами.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Не, электронная лучше, если все норм работает. Это как- инжектор электронный лучше карбюратора. Что касается целины и захламленных участков- такие надо в два прохода- сперва сверху и вручную, второй раз глубоко и с автоматикой. На многих тракторах скорость работы ( реакции)автомата регулируется. И кран гидравлики надо открыть сильней.

Кран гидравлики открыт полностью.Мне кажется автоматика запаздывает потому,что наверно большая скорость.Обычно если пахота удовлетворительная,то фрезерую на второй,а бывает и на третьей пониженной.На ВОМЕ вторая.

У тебя одна из трех крутилок- скорость реакции автоматики, насколько знаю.

Да всё верно.Одна крутилка отвечает за скорость срабатывания.Я пробовал по всякому.Остановился на автоматической регулировке.В этом году на Кубани очень сырая весна.Земля не успевала высохнуть,как снова дожди.На фартук налипало много земли,может и это свою роль сыграло.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Володя я пишет:
вагонник пишет:

Замокрил сальник вома, я правильно понимаю что ничего тут разбирать не надо- просто выковырять старый и воткнуть новый?

Правильно понимаете, разбирать ничего не надо. Старый удобно выбирать шурупом. Вкручиваешь шуруп в сальник, между картером и валом и вытаскиваешь щипцами-плоскогубцами.

Отлично! Спасибо!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Не, электронная лучше, если все норм работает. Это как- инжектор электронный лучше карбюратора. Что касается целины и захламленных участков- такие надо в два прохода- сперва сверху и вручную, второй раз глубоко и с автоматикой. На многих тракторах скорость работы ( реакции)автомата регулируется. И кран гидравлики надо открыть сильней.

Кран гидравлики открыт полностью.Мне кажется автоматика запаздывает потому,что наверно большая скорость.Обычно если пахота удовлетворительная,то фрезерую на второй,а бывает и на третьей пониженной.На ВОМЕ вторая.

У тебя одна из трех крутилок- скорость реакции автоматики, насколько знаю.

Да всё верно.Одна крутилка отвечает за скорость срабатывания.Я пробовал по всякому.Остановился на автоматической регулировке.В этом году на Кубани очень сырая весна.Земля не успевала высохнуть,как снова дожди.На фартук налипало много земли,может и это свою роль сыграло.

Скорость трактора поменьше и норм. Вообще они на очень сырую землю рассчитаны, на рисе же работают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах