Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1928 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57865 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4448
Alvarezzz пишет:

Очково как то 15-20 летний всё таки, но в китайцев вообще не верю. Про наши вообще промолчу

Если очково, то не берите! А в остальном, смотря для каких целей он вам нужен и надо понимать такой нюанс, чем проще, тем ремонтопригодней yes3 поэтому сорокалетний рулит tomato

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4448
FZX пишет:

Знакомый на куботе х20 остался без трактора из-за поломки кардана между двс и рк, не купить нигде, карданный сервис отказывается...

Считаю, что бу японский трактор можно приобретать только, если уверены, что он в идеале.

А что там с этим карданом такое приключилось?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4448
Alvarezzz пишет:

Сальник заказали? Как долго шёл и в какие деньги вышел?

Так он не говорил что заказывал laugh

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
Mr.Grin пишет:

Alvarezzz пишет:

Сальник заказали? Как долго шёл и в какие деньги вышел?

Так он не говорил что заказывал [изображение]

Так да, что я подтёков масла не видел?)))
Сальник заменю зимой, когда трактор без работы будет. Вместо оригинала можно подобрать подходящий плюс токарю втулку закажу .
Отверстие в заливной давно сделал, надо кстати проверить, возможно оно забилось грязью (я его паралоном заткнул).
И да, чем меньше наворотов и электроники, тем старше трактор, и тем он лучше.
Я и машины так выбираю, чтоб не ремонтировать лет 10. И беру праворульки без пробега по России, смысл тот же.
Про кардан- там владелец из России был, кардан этот люфтил сильно и его заварили по шлицам, и в центре и со стороны обоих агрегатов. И продали трактор... Новый владелец теперь расхлёбывает.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115

Вообще критерий удачной покупки получается немного шире:
Так как берешь технику бу, надо иметь руки не из жо и голову инженера, тогда если что и произойдёт, решишь сам проблему. За тебя решать никто не будет.
Выбирать надо не только по состоянию илеальный вариант, но и модель без проблем выбрать.
Даже у японцев есть неудачные трактора. Либо просто редкие, на них и информацию не найти потом, и запчастей.
На мою куботу есть в наличии в России трактор в разборе, это удобно если что (кардан только уже продали). )))
Причём условие иметь руки и голову касается любого трактора, и Китай особенно. Кто рукастый, у того и китайцы работают.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600

Вроде, кардан на такой трактор 25р стоит, недавно кто то из чатовцев в ватсапе его покупал. Кстати, этот трактор непутевый, как раз, из за этого кардана. Ну и погрузчик непросто поставить на него из за его конструкции. На мой взгляд, он к астику ближе , чем к нормальному трактору..

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Вроде, кардан на такой трактор 25р стоит, недавно кто то из чатовцев в ватсапе его покупал. Кстати, этот трактор непутевый, как раз, из за этого кардана. Ну и погрузчик непросто поставить на него из за его конструкции. На мой взгляд, он к астику ближе , чем к нормальному трактору..

Нету сейчас этих карданов в России, обыскался уже человек. Все ссылки в интернете нерабочие.
У меня кардан этот живой, а как начнется проблема -надо просто не дожидаться его разрушения и перепрессовать крестовины. Проблема не в тракторе, а в кривых руках и головах. И кун мне не нужен, аналогов этому трактору за ту же цену не было, когда я выбирал. Были либо убитые, либо дороже значительно. Спасибо тем, кто карданом этим от них отпугивает, так бы я его не купил)))
Для меня рамная компановка и мотор с 4 цилиндрами - скорее плюс, чем минус.
По навеске трактор работает с плугом 2-20, штатной фрезой, прицепом, мульчером, дровоколом, подъёмной балкой для перемещения грузов (кряжует лес на просеке, закидывает брёвна на пилораму), задний ковш для груза и грунтов. Очень даже нормальный трактор.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600

4 цилиндра, дейсвительно, плюс. Двигатель можно оставить.)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

КПА пишет:

Вроде, кардан на такой трактор 25р стоит, недавно кто то из чатовцев в ватсапе его покупал. Кстати, этот трактор непутевый, как раз, из за этого кардана. Ну и погрузчик непросто поставить на него из за его конструкции. На мой взгляд, он к астику ближе , чем к нормальному трактору..

Нету сейчас этих карданов в России, обыскался уже человек. Все ссылки в интернете нерабочие.

У меня кардан этот живой, а как начнется проблема -надо просто не дожидаться его разрушения и перепрессовать крестовины. Проблема не в тракторе, а в кривых руках и головах. И кун мне не нужен, аналогов этому трактору за ту же цену не было, когда я выбирал. Были либо убитые, либо дороже значительно. Спасибо тем, кто карданом этим от них отпугивает, так бы я его не купил)))

Для меня рамная компановка и мотор с 4 цилиндрами - скорее плюс, чем минус.

По навеске трактор работает с плугом 2-20, штатной фрезой, прицепом, мульчером, дровоколом, подъёмной балкой для перемещения грузов (кряжует лес на просеке, закидывает брёвна на пилораму), задний ковш для груза и грунтов. Очень даже нормальный трактор.

А почему он в России то ищет? Искал бы уж в своем гараже только, менее затратно при том же результате.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

FZX пишет:

КПА пишет:

Вроде, кардан на такой трактор 25р стоит, недавно кто то из чатовцев в ватсапе его покупал. Кстати, этот трактор непутевый, как раз, из за этого кардана. Ну и погрузчик непросто поставить на него из за его конструкции. На мой взгляд, он к астику ближе , чем к нормальному трактору..

Нету сейчас этих карданов в России, обыскался уже человек. Все ссылки в интернете нерабочие.


У меня кардан этот живой, а как начнется проблема -надо просто не дожидаться его разрушения и перепрессовать крестовины. Проблема не в тракторе, а в кривых руках и головах. И кун мне не нужен, аналогов этому трактору за ту же цену не было, когда я выбирал. Были либо убитые, либо дороже значительно. Спасибо тем, кто карданом этим от них отпугивает, так бы я его не купил)))


Для меня рамная компановка и мотор с 4 цилиндрами - скорее плюс, чем минус.


По навеске трактор работает с плугом 2-20, штатной фрезой, прицепом, мульчером, дровоколом, подъёмной балкой для перемещения грузов (кряжует лес на просеке, закидывает брёвна на пилораму), задний ковш для груза и грунтов. Очень даже нормальный трактор.

А почему он в России то ищет? Искал бы уж в своем гараже только, менее затратно при том же результате.

Так манят ссылки по 20 тысяч за кардан этот, с уже нет его. А на заказ теперь 60-80...
А так остается шлицевую подобрать и переварить на донорский кардан, всё к этому и идёт.
Так же можно купить трактор с упоротым мотором и искать мотор, и сказать, что трактор не настоящий.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600

Наверно, трактор , все таки,,чуть лучше астика, раз есть место что то неродное засунуть.
Купить конструктивно неудачный трактор и нормальный трактор с неисправным двигателем, на мой взгляд, вещи совсем разные.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Наверно, трактор , все таки,,чуть лучше астика, раз есть место что то неродное засунуть.

Купить конструктивно неудачный трактор и нормальный трактор с неисправным двигателем, на мой взгляд, вещи совсем разные.

Я конструктива не услышал, чем плох х20 по сравнению с безрамным аналогом? Кун нужен не всем, но услышал - с Куном х20 дружится с родным, иначе не стоит.
Про кардан - это расходник, который при обслуживании вовремя будет работать весь ресурс трактора. Да и замена крестовин максимум один раз произойдёт, если нормально сделать.
В чём конструктивно он плох???

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Купить конструктивно неудачный трактор и нормальный трактор с неисправным двигателем, на мой взгляд, вещи совсем разные.

Я не считаю кардан на х20 конструктивно неудачным узлом, обосновал это выше, он ходит нормально, если хозяин трактора не олень. Так же и с мотором, олень положит и мотор куботы, не меняя масло например. Сравнение понятно?

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115

Приведу довод в плюс к рамной компановке - при ремонте сцепления, которое тоже расходник, не надо раскатывать трактор. И за это я один раз в жизни трактора перепрессую крестовины кардана, и то не факт.

Что проще, поменять две крестовины, или раскатывать трактор???

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

Приведу довод в плюс к рамной компановке - при ремонте сцепления, которое тоже расходник, не надо раскатывать трактор. И за это я один раз в жизни трактора перепрессую крестовины кардана, и то не факт.

Что проще, поменять две крестовины, или раскатывать трактор???

Какое там сцепление. ..Для меня трактор без фронтала вообще импотент. На рамный трактор фронтал поставить непросто, а нормальный фронтал ооочень непросто.

На нормальном тракторе с нормальной трансмиссией сцепление используется только для включения вомов и , наверно, его ресурса хватит на 50лет этого трактора.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

FZX пишет:

Приведу довод в плюс к рамной компановке - при ремонте сцепления, которое тоже расходник, не надо раскатывать трактор. И за это я один раз в жизни трактора перепрессую крестовины кардана, и то не факт.

Что проще, поменять две крестовины, или раскатывать трактор???

Какое там сцепление. ..Для меня трактор без фронтала вообще импотент. На рамный трактор фронтал поставить непросто, а нормальный фронтал ооочень непросто.

На нормальном тракторе с нормальной трансмиссией сцепление используется только для включения вомов и , наверно, его ресурса хватит на 50лет этого трактора.

Ну вот и кардана там хватит на всю жизнь трактора, если следить за ним.
А фронтал - это специфическая навеска, вредная любому минитрактору и которая многим не нужна. Нужен фронтал, покупай бобкэт...
Я наоборот шарахался от тракторов с фронталом, ресурс переднего моста у них может быть исчерпан, а мне для моих задач заднего ковша хватает пока.
Вот и выяснили, что х20 вполне себе трактор, не хуже многих других, а в чём тт и лучше.
Забыл сказать, у меня ещё отвал в эксплуатации на х20, и упор у него не в трансмиссию трактора, а в раму, что по мне так правильней. Если непонятно почему, могу развернуть ответ на эту тему.
.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

Приведу довод в плюс к рамной компановке - при ремонте сцепления, которое тоже расходник, не надо раскатывать трактор.

Что проще, поменять две крестовины, или раскатывать трактор???

А еще у него двигатель на подушках и вибрация меньше. Да еще и 4ка.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

КПА пишет:

FZX пишет:

Приведу довод в плюс к рамной компановке - при ремонте сцепления, которое тоже расходник, не надо раскатывать трактор. И за это я один раз в жизни трактора перепрессую крестовины кардана, и то не факт.

Что проще, поменять две крестовины, или раскатывать трактор???

Какое там сцепление. ..Для меня трактор без фронтала вообще импотент. На рамный трактор фронтал поставить непросто, а нормальный фронтал ооочень непросто.

На нормальном тракторе с нормальной трансмиссией сцепление используется только для включения вомов и , наверно, его ресурса хватит на 50лет этого трактора.

Ну вот и кардана там хватит на всю жизнь трактора, если следить за ним.

А фронтал - это специфическая навеска, вредная любому минитрактору и которая многим не нужна. Нужен фронтал, покупай бобкэт...

Я наоборот шарахался от тракторов с фронталом, ресурс переднего моста у них может быть исчерпан, а мне для моих задач заднего ковша хватает пока.

Вот и выяснили, что х20 вполне себе трактор, не хуже многих других, а в чём тт и лучше.

Забыл сказать, у меня ещё отвал в эксплуатации на х20, и упор у него не в трансмиссию трактора, а в раму, что по мне так правильней. Если непонятно почему, могу развернуть ответ на эту тему.

.

Не понял, вы с вашим ковшом и отвалом задом наперед, что ли, ездите? Если да, то дальше не стоит ничего разворачивать, и так уже норм.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

КПА пишет:

FZX пишет:

Приведу довод в плюс к рамной компановке - при ремонте сцепления, которое тоже расходник, не надо раскатывать трактор. И за это я один раз в жизни трактора перепрессую крестовины кардана, и то не факт.

Что проще, поменять две крестовины, или раскатывать трактор???

Какое там сцепление. ..Для меня трактор без фронтала вообще импотент. На рамный трактор фронтал поставить непросто, а нормальный фронтал ооочень непросто.

На нормальном тракторе с нормальной трансмиссией сцепление используется только для включения вомов и , наверно, его ресурса хватит на 50лет этого трактора.

Ну вот и кардана там хватит на всю жизнь трактора, если следить за ним.

А фронтал - это специфическая навеска, вредная любому минитрактору и которая многим не нужна. Нужен фронтал, покупай бобкэт...

Я наоборот шарахался от тракторов с фронталом, ресурс переднего моста у них может быть исчерпан, а мне для моих задач заднего ковша хватает пока.

Вот и выяснили, что х20 вполне себе трактор, не хуже многих других, а в чём тт и лучше.

Забыл сказать, у меня ещё отвал в эксплуатации на х20, и упор у него не в трансмиссию трактора, а в раму, что по мне так правильней. Если непонятно почему, могу развернуть ответ на эту тему.

.

Если место позволяет сколхозить вместо родного кардана что то похожее, то это здорово, так как те, кому этого кардана хватает на всю жизнь (практически каждый владелец куботы х или жт серий), все эти карданы в России уже скупили и теперь их со всяких ебеев через посредников добывают.
Ну а про то, что упор в раму правильнее, вам лучше всем тракторостроителям рассказать , во всем мире, а то они, похоже, не знают.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Не понял, вы с вашим ковшом и отвалом задом наперед, что ли, ездите?

Зачем? Теперь и я не понял.
Вся навеска штатно используется.
Конечно мой ковш не заменит кун в некоторых работах, но я эти работы и не делаю.
В общем я Ваше мнение и доводы услышал, они субъективны очень. Люди если будут выбирать трактор, могут такие выводы не понять правильно и пропустят прекрасный трактор мимо. Хотя может это и лучше, их реально проще живыми найти, тракторок то недооценённый благодаря карданным экспертам)))

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Ну а про то, что упор в раму правильнее, вам лучше всем тракторостроителям рассказать , во всем мире, а то они, похоже, не знают.

Ну раму не будут делать только из-за удобства компановки передней навески. Но делают под переднюю навеску мощные подрамники, прикрепив их ближе к центру трактора. На наших японцах часто колхозят отвалы и крепят их на морду.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

КПА пишет:

Не понял, вы с вашим ковшом и отвалом задом наперед, что ли, ездите?

Зачем? Теперь и я не понял.

Вся навеска штатно используется.

Конечно мой ковш не заменит кун в некоторых работах, но я эти работы и не делаю.

В общем я Ваше мнение и доводы услышал, они субъективны очень. Люди если будут выбирать трактор, могут такие выводы не понять правильно и пропустят прекрасный трактор мимо. Хотя может это и лучше, их реально проще живыми найти, трапторок недооценённый благодаря карданным экспертам)))

Я вам про хлипкий трактор , на который нормальный фронтал не поставить, а вы мне про кардан, которого хоть и вообще нет в нормальном тракторе, но , вроде, с ним все решается благополучно (с чужих слов)...
Из за невозможности установки фронтала (и сложной конструкции недофронтала), этот трактор имеет более узкие возможности по сравнению с нормальными японскими миниками. А кардан это просто дополнительная вишенка на торте.
Раз нравится, ну лазийте всю жизнь его шприцуйте (но решать с ним, все-равно, придется, так как слабое место) , чтоб потом, когда то, возможно, если придется, часа 4 жизни сэкономить при замене диска сцепления.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

КПА пишет:

Не понял, вы с вашим ковшом и отвалом задом наперед, что ли, ездите?

Зачем? Теперь и я не понял.

А что тут понимать? Задом наперед это когда весь день шея вывернута, а после смены ходить получается только по кругу.)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600

Люди, теперь когда будут выбирать трактор, хоть знать будут, что этот чудесный трактор можно покупать только после покупки кардана " расходника" (С) . А эти карданы счастливые владельцы таких же чудесных тракторов в России уже все выгребли , и в мире они заканчиваются уже.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

А что тут понимать? Задом наперед это когда весь день шея вывернута, а после смены ходить получается только по кругу.)

Скажу по секрету, далеко не все покупают минитрактор для работы сменами Куном...))) Спроектированы то они землю обрабатывать. У меня в регионе на шабашки с планировкой фронтальник с ковшом возят, но возможно это конечно хуже, чем трактор с Куном, я не вникал.

Я в ковше вожу грузы, вместо тачки, ульи например. Иногда песок, дорогу подсыпать, снег убираю. Спереди отвал, сразу ровняю. Голова не кружится, всё хорошо)
И кардан не шприцуется там, просто он при люфте крестовин начнет стрекотать, что будет сигналом снять его и заменить крестовины.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Люди, теперь когда будут выбирать трактор, хоть знать будут, что этот чудесный трактор можно покупать только после покупки кардана " расходника" (С) . А эти карданы счастливые владельцы таких же чудесных тракторов в России уже все выгребли , и в мире они заканчиваются уже.

Вы не читаете мои ответы? Ну да ладно.
Мне не жалко, напишу третий раз - этот кардан можно отремонтировать, а не искать ему замену. Так же, как и на заднем навесном, кардан не меняют, если крестовина залюфтила. Меняют крестовину.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115

А трактор моего знакомого приговорили наёмные работники похоже. Вместо ремонта кардана они его прихватили сваркой, так же быстрее и не свё, не жалко. Главное смену отработать и спихнуть железяку следующим работникам.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600

Ну, каждому свое. На мой взгляд, фронтал с челюстями очень удобен. А зимой вместо ковша поворотный отвал на раму фронтала цепляем. И весь снег в компактные кучи высотой до 2,5 метра складываем. Передом. При этом и кардана нет, и все прочие возможности профрезеровать там или вспахать имеем..

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 600
FZX пишет:

КПА пишет:

Люди, теперь когда будут выбирать трактор, хоть знать будут, что этот чудесный трактор можно покупать только после покупки кардана " расходника" (С) . А эти карданы счастливые владельцы таких же чудесных тракторов в России уже все выгребли , и в мире они заканчиваются уже.

Вы не читаете мои ответы? Ну да ладно.

Мне не жалко, напишу третий раз - этот кардан можно отремонтировать, а не искать ему замену. Так же, как и на заднем навесном, кардан не меняют, если крестовина залюфтила. Меняют крестовину.

Вы же лукавите. При чем тут крестовины, когда у всех шлицевая устает? Понятно же, что эти карданы по всей России не из за уставших крестовин поскупили.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 115
КПА пишет:

Вы же лукавите. При чем тут крестовины, когда у всех шлицевая устает? Карданы то по всей России не из за крестовин поскупили

У меня нет такой статистики . Но допускаю, что это правда. Речь же о шлицевой по центру кардана? Тоже лечится в кардансервисе, главное шлицевую с валов концевых сохранить, она то не страдает.
Знаю человека, который так переделал кардан на донорский, усилив его заодно.
Эта процедура нужна один раз, и то не скоро для многих. Но согласен, это неприятно, если трактор в работе. Иметь запасной кардан удобнее, либо вообще без кардана трактор. Если при всех равных по состоянию, функционалу будет трактор за те же деньги, я бы купил не х20. Но был х20, и стоил он рублей на 150-200 дешевле одноклассников в таком де сохране. Вот цена этой вишенки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах