Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1923 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, люди добрые подскажите где можно заказать сальник AQ2685E

Обзвоните тракторные конторы. Может под заказ привезут. Заменить нечем что ли?

Беларусь
: Лельчицы
25.04.2023 - 16:23
: 3

Здравствуйте. Может у кого есть чертежи проставок для расширения колеи минитрактора Иссеки сиал 17?

Беларусь
: Лельчицы
25.04.2023 - 16:23
: 3

Колея на 1200 мм.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Виталий2003 пишет:

Здравствуйте. Может у кого есть чертежи проставок для расширения колеи минитрактора Иссеки сиал 17?

Чертежи болванок круглых что ли scratch_one-s_head
Диски колесные токарю покажите, вот и все чертежи thank_you
А вообще проставки зло! ИМХО

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15

Друзья вопрос про поворотники.
Купил трактор митсубиши мт190, продавец перед продажей снял видео, в котором показал в том числе работу поворотников. Перед отправкой снял дабы не повредить.
Трактор приехал, подключаю поворотники, а там шиш. Поворотник подключен вроде правильно провод поворотника в единственную клемму выходящую ему навстречу, массу в виде кольца на конце провода на гайку крепления поворотника к корпусу. Переключатель работает, свет работает, а поворотники нет. Есть у кого-нибудь идеи где искать? Вряд ли оба разом перегорели и вряд-ли с обеих при транспортировки отвалился какой провод, тем более на вид всё цело.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
melmok пишет:

Есть у кого-нибудь идеи где искать?

Проверяем наличие +12В на проводе у "поворотника".
Если (+) есть, то проверяем лампочку на целостность и наличие контакта (- ) провода с "массой" (может отсутствовать из за краски).
Если (+) нет, то проверяем предохранители. И при их целостности работоспособность реле поворотов и схемы включения этого реле, но это уже предпологается некоторая разборка приборной панели.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
melmok пишет:

Вряд ли оба разом перегорели

Так вы не проверяли целостность лампочек что ли scratch_one-s_head

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
Mr.Grin пишет:

melmok пишет:

Вряд ли оба разом перегорели

Так вы не проверяли целостность лампочек что ли [изображение]

Честно говоря я крутил крутил поворотник в руках, так и не понял как его разобрать не ломая. Попробовал подцепить в этих местах, но пластик черный очень мягкий начинает повреждаться. Следов того, что эти поворотники разбирались не нашел. Да и с чего они оба разом пергорят?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Концы проводов торчат, разбирать фонарь ради проверки лампочки, нет необходимости - подключите их напрямую к аккумулятору (любому источнику питаная 12В). Просто "прозвонить" тестером можно.

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
cccv13 пишет:

Концы проводов торчат, разбирать фонарь ради проверки лампочки, нет необходимости - подключите их напрямую к аккумулятору (любому источнику питаная 12В). Просто "прозвонить" тестером можно.

В общем какая-то ерунда, накинули на акк + к корпусу -, поворотники не горят. scratch_one-s_head
Не очень понимаю, они же не могли перегореть разом оба. Либо продавец положил перегоревшие, но зачем? какой ему смысл? Есть идеи как их всё таки разобрать не повреждая?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934

Вы сделайте фото именно своих фонарей.
Что могло случиться? Да что угодно.... уронили стряхнули нить накала. Может что то и вы не так подключаете, хотя это и маловероятно. (Надеюсь что под "корпусом" понимается металлическая часть крепления фонаря)
Разбирается без повреждения с использование специнструмена. Так как нет его и не работает и надо разбирать, значит изобретите (изготовте) подобие спец инструмента, позволяющего одновременное небольшое нажание на места фиксации фонаря. Ну или применяйте силу с последующим использованием клея при обратной сборке.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
melmok пишет:

к корпусу -,

К болту крепёжному -?
Если так, то надо как-то разбирать. Другого варианта нет. Если защёлки то лучше это делать в тепле yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

Ну или применяйте силу с последующим использованием клея при обратной сборке.

И мешали им старые добрые металлические болты scratch_one-s_head

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
cccv13 пишет:

Вы сделайте фото именно своих фонарей.

Что могло случиться? Да что угодно.... уронили стряхнули нить накала. Может что то и вы не так подключаете, хотя это и маловероятно. (Надеюсь что под "корпусом" понимается металлическая часть крепления фонаря)

Разбирается без повреждения с использование специнструмена. Так как нет его и не работает и надо разбирать, значит изобретите (изготовте) подобие спец инструмента, позволяющего одновременное небольшое нажание на места фиксации фонаря. Ну или применяйте силу с последующим использованием клея при обратной сборке.

В общем путем нехитрых манипуляций с тестером и аккумулятором выяснилось, что лампочки рабочие, однако нет плюса в проводке трактора. Тестер показывает короткое замыкание на обоих поворотниках. У меня объяснение только одно где-то протерся плюс и коротит на металл трактора, но он везде в гофре... Предохранители вероятно все рабочие, так как все остальные электросистемы работают включая фары ближний/дальний, а судя по предохранителям каждый "предохраняет" цепь целыми блоками типа "световые приборы" "навеска" и тд. Но! При выезде с Владивостока месяц назад всё горело и работало. Я в смятении.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Релюшку по смотреть , может залипла.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
melmok пишет:

месяц назад всё горело

А на включатель приходит плюс? Смотри всю цепь, хотя я не помню чтоб вообще их когда то включал scratch_one-s_head

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
Mr.Grin пишет:

melmok пишет:

месяц назад всё горело

А на включатель приходит плюс? Смотри всю цепь, хотя я не помню чтоб вообще их когда то включал [изображение]

Да в целом в поле поворотник не нужен, но сам факт, что в тракторе есть косяк...
Ещё на этих выходных сцепление барахлило, не отключалось. Залипает что-ли от длительного простоя.
Тросс фрезы не пойму куда приладить, который продавец перед продажей отцепил от трактора. Вроде конец тросика понятно куда присоединить, он на тягу встает, а металлическое основание чёт никуда не лезет и в инструкции неинформативно показано. И всё это в режиме жесткого недостатка времени и денег на сервис))))
Кстати можт есть у кого фото расположения этой тяги?

Россия
: ГорноАлтайск
15.04.2015 - 16:07
: 28

Всем здравствуйте, ребят подскажите кто сейчас какое масло в двигатель льет? Лил моторное масло синтетическое Neste Turbo LXE 10w-40 сейчас хочу сменить его ввиду отсутствия на рынке, а на что не знаю, посоветуйте какое масло лучше лить?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, ребят подскажите кто сейчас какое масло в двигатель льет? Лил моторное масло синтетическое Neste Turbo LXE 10w-40 сейчас хочу сменить его ввиду отсутствия на рынке, а на что не знаю, посоветуйте какое масло лучше лить?

Больше не спрашивайте такое. Масло и религия дело личное. Все споры БЕЗПОЛЕЗНЫ.

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, ребят подскажите кто сейчас какое масло в двигатель льет? Лил моторное масло синтетическое Neste Turbo LXE 10w-40 сейчас хочу сменить его ввиду отсутствия на рынке, а на что не знаю, посоветуйте какое масло лучше лить?

Я зик залил 10в30 полет нормальный. По мануалу.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
melmok пишет:

Кстати можт есть у кого фото расположения этой тяги?

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
cccv13 пишет:

melmok пишет:

Кстати можт есть у кого фото расположения этой тяги?

[изображение]

Спасибо большое! thank_you

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 236
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, ребят подскажите кто сейчас какое масло в двигатель льет? Лил моторное масло синтетическое Neste Turbo LXE 10w-40 сейчас хочу сменить его ввиду отсутствия на рынке, а на что не знаю, посоветуйте какое масло лучше лить?

Да будет хай, голдешь и кипишь)))
Я лью такое в 2 трактора и машину. Нравится.
Что лить дело каждого) Мнение не навязываю

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 79

Масло надо лить по спецификации трактора и не поддельное, что непросто.
Я сторонник минералки.
А избежать подделку проще, покупая масло на азс производителя.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
melmok пишет:

но сам факт, что в тракторе есть косяк...

Б.у. есть б.у. yes3
Это не косяки по сути, без косяков надо брать новое wacko2 не надо думать что кто то продает трактор просто так victory

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15
Mr.Grin пишет:

melmok пишет:

но сам факт, что в тракторе есть косяк...

Б.у. есть б.у. [изображение]

Это не косяки по сути, без косяков надо брать новое [изображение] не надо думать что кто то продает трактор просто так [изображение]

Касательно этого можно открыть отдельный спор angel
Говорят, что японцы продают часто старые трактора для получения субсидий на новые, мол это выгодней чем эксплуатировать старый трактор. Хотя конечно тут можно найти кучу нестыковок.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
melmok пишет:

Говорят, что японцы продают часто старые трактора для получения субсидий на новые, мол это выгодней чем эксплуатировать старый трактор.

Говорить то что угодно можно, главное что бы это помогло обосновать то что тебе (или кому то) нужно. laugh Может быть кто то так и поступает, но кто то делает и по другому. Сколько людей столько и мнений.
Вот посмотрите сколько у японца старой техники, не видно что бы он ее продовал. Восстанавливает да и использует.
https://www.youtube.com/@yamakiyard4171/videos

05.06.2012 - 21:59
: 26276
НиколайИванович пишет:

Всем здравствуйте, ребят подскажите кто сейчас какое масло в двигатель льет? Лил моторное масло синтетическое Neste Turbo LXE 10w-40 сейчас хочу сменить его ввиду отсутствия на рынке, а на что не знаю, посоветуйте какое масло лучше лить?

Не подделку.

Россия
: Клин
12.01.2023 - 21:44
: 15

Лью MEGUIN Megol Motorenoel Super Leictlauf Famo 10W-40

Наша Раша
22.03.2016 - 17:01
: 14

А кто-нибудь сам лично покупал трактор на аукционе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах