Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1917 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57742 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
FZX пишет:

Кстати при оми сзади тем более не задерёт, но как я сказал, убьёт навеску.

Не убьёт, у меня легковой прицеп, удлинил его, сместив центр тяжести вперёд.

Использую уже давно, лет 10, почти каждый день в сезон (с мая по октябрь), навеска цела. Бывало пару раз забывал защёлкнуть прицепное, лежало просто сверху на шару, нормально по кочкам в поле, замечал только когда отцеплял прицеп. Пустой конечно мог соскочить, но гружёный вряд ли.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Вот это я и хотел услышать,значит я правильно сделал нельзя на плавающюю подвеску прицепить прицеп. Спасибо !!!

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Все на свой страх и риск цепляют на заднюю плавающюю навеску прицеп,вот вправду русские другой народ.гром не грянед.всем спасибо,выводы сделал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Sergeifmn пишет:

на плавающюю подвеску прицепить прицеп.

Навеску наверное smile3 Почему нельзя? об этом где то написано или это ваши мысли. Без подколов вопрос, никогда не искал инфу на эту тему, сделал как мне удобно, и работаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Сантяй пишет:

Sergeifmn пишет:

на плавающюю подвеску прицепить прицеп.

Навеску наверное [изображение] Почему нельзя? об этом где то написано или это ваши мысли. Без подколов вопрос, никогда не искал инфу на эту тему, сделал как мне удобно, и работаю.

Саш,человек в поиске решения.Можно всё,но если я везу в прицепе 4,5 тонны то зачем мне такая нагрузка на навеску,лучше на штатный фаркоп.Опять же на навеску я вешаю навесное(груз) так как в карьере очень тяжело грузить без противовеса.Трактор хорошо себя чувствует многие годы,ступицы целые,трансмиссия тоже.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
хоменко олег викторович пишет:

Sergeifmn пишет:

При таком прицепном навеска может сложится вверх,т.к.ее и рукой можно поднять спокойно.а при такой массе прицепа легко,вот и спросил не страшно?

Я за навеску ни когда не цеплял,есть штатное прицепное устройство,поэтому и дышло у прицепа удлинил,что бы на навеске возить что то из навесного,для веса тоже,например планировщик(250 кг)

Сколько тонн в прицепе?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
хоменко олег викторович пишет:

если я везу в прицепе 4,5 тонны

Олег с таким весом понятно, не понятно категоричное нельзя. Не первый раз об этом слышу, даже доводы разные приводились, и справедливые, и надуманые, типа тех что навеска разобьётся, но суть не в этом, мне просто интересно цеплять прицеп за навеску не рекомендует производитель в связи с техникой безопасности, с тем что можно что то сломать, или ещё какая причина dntknw Собственные доводы в расчёт не берём.
ПС. На МТЗ прицеп штатно за навеску цепляется, но там она другая, поэтому сравнивать не корректно думаю.
ПС.ПС. Не для споров спрашиваю. И не для того чтобы кому то что то доказать, истину узнать хочется.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Serqei yanmar пишет:

Сколько тонн в прицепе?

Сам прицеп сколько весит?Около 800 кг.Вместительность 2 куба,с горкой 2,5.На фото со щебнем вес груза ровно 3000 кг(1 куб-1,5 тонны),когда песчано гравийная смесь и в прицепе 2,5 куба то 4250 кг(1 куб-1700кг)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Сантяй пишет:

Не для споров спрашиваю. И не для того чтобы кому то что то доказать, истину узнать хочется.

Истина в правде,а правда у всех своя beer ,я даже и не знаю,я вожу как мне удобно(выше пояснял).Если копать глубоко,то надо тормоза,цепью пристегивать прицеп к трактору(дополнительно),габариты,поворотники и т.д.Я это всё не соблюдаю,да и прав у меня нет,но это я скотина и не значит,что надо повторять.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
хоменко олег викторович пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сколько тонн в прицепе?

Сам прицеп сколько весит?Около 800 кг.Вместительность 2 куба,с горкой 2,5.На фото со щебнем вес груза ровно 3000 кг(1 куб-1,5 тонны),когда песчано гравийная смесь и в прицепе 2,5 куба то 4250 кг(1 куб-1700кг)

Сколько при этом весит трактор?

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Сантяй пишет:

хоменко олег викторович пишет:

если я везу в прицепе 4,5 тонны

Олег с таким весом понятно, не понятно категоричное нельзя. Не первый раз об этом слышу, даже доводы разные приводились, и справедливые, и надуманые, типа тех что навеска разобьётся, но суть не в этом, мне просто интересно цеплять прицеп за навеску не рекомендует производитель в связи с техникой безопасности, с тем что можно что то сломать, или ещё какая причина [изображение] Собственные доводы в расчёт не берём.

ПС. На МТЗ прицеп штатно за навеску цепляется, но там она другая, поэтому сравнивать не корректно думаю.

ПС.ПС. Не для споров спрашиваю. И не для того чтобы кому то что то доказать, истину узнать хочется.

Добре, на заднюю навеску прицеп вешать нельзя из техники безопасности, так как у задней навески плавающий режим, и при торможении, тем более с горки, навеска сыграет вверх, а если вес большой прицепа, подымет заднюю ось, а тормоза у нас только на задней оси, И всё, аля- улю. Есть много фото на эту тему, искать не охота. А с МТЗ не сравнивайте, у них есть принудительное опускание навески и если что, дышлом наоборот заднюю ось придавит, ну или хотя бы вверх точно не подымет.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 81

По итогу за навеску минитрактора можно цеплять автомобильный легковой прицеп, тк конструктивно у него нагрузка на дышло до 100кг, отрицательная нагрузка исключена при правильной загрузке. И возит такой прицеп до тонны максимум, а лучше до 500кг, те вес трактора.
Не путайте тракторные прицепы на дышло , осью сзади и грузоподъёмностью 3-4 тонны.
Прямо мракобесие развели с этими прицепами, сами то подумайте. Этак и на легковой машине нельзя эти прицепы таскать, тк пр загрузке на заднюю часть прицепа размотает машину на трассе быстро и фатально, это же не прицеп виноват...
Очень полезная ссылка вам https://youtu.be/LDzpjc4J6fo?si=YKwD-0J5Yl1D8-2D

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Serqei yanmar пишет:

Сколько при этом весит трактор?

Начинается,да какая разница,мне пофигу сколько весит трактор,я прекрасно таскаю этот вес по 15-20 км и ближе по месту,по асфальту и по грунту.Я думаю,что я не один такой,а Вы всё правду ищите.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
хоменко олег викторович пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сколько при этом весит трактор?

Начинается,да какая разница,мне пофигу сколько весит трактор,я прекрасно таскаю этот вес по 15-20 км и ближе по месту,по асфальту и по грунту.Я думаю,что я не один такой,а Вы всё правду ищите.

Что начинается?хочу прицеп поэтому и споашиваю кто возил по 3 тонны,прицеп хочу 1птс2 грузить в него 3тонны,при этом мой трактор 1,8т,вот и спросил ,скколько ваш трактор весит,сможет ли мой везти такой вес,вот что я и хотел узнать,но если это секрет тогда неотвечайте.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Serqei yanmar пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сколько при этом весит трактор?

Начинается,да какая разница,мне пофигу сколько весит трактор,я прекрасно таскаю этот вес по 15-20 км и ближе по месту,по асфальту и по грунту.Я думаю,что я не один такой,а Вы всё правду ищите.

Что начинается?хочу прицеп поэтому и споашиваю кто возил по 3 тонны,прицеп хочу 1птс2 грузить в него 3тонны,при этом мой трактор 1,8т,вот и спросил ,скколько ваш трактор весит,сможет ли мой везти такой вес,вот что я и хотел узнать,но если это секрет тогда неотвечайте.

Т-25 весит 1500кг , а прицеп 1птс2 как раз от т-25. Можете спокойно использовать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
бродяга можайский пишет:

Serqei yanmar пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сколько при этом весит трактор?

[развернуть]

Начинается,да какая разница,мне пофигу сколько весит трактор,я прекрасно таскаю этот вес по 15-20 км и ближе по месту,по асфальту и по грунту.Я думаю,что я не один такой,а Вы всё правду ищите.

Что начинается?хочу прицеп поэтому и споашиваю кто возил по 3 тонны,прицеп хочу 1птс2 грузить в него 3тонны,при этом мой трактор 1,8т,вот и спросил ,скколько ваш трактор весит,сможет ли мой везти такой вес,вот что я и хотел узнать,но если это секрет тогда неотвечайте.

Т-25 весит 1500кг , а прицеп 1птс2 как раз от т-25. Можете спокойно использовать.

Кто сказал что т25 1500кг весит?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Serqei yanmar пишет:

Что начинается?хочу прицеп поэтому и споашиваю кто возил по 3 тонны,прицеп хочу 1птс2 грузить в него 3тонны,при этом мой трактор 1,8т,вот и спросил ,скколько ваш трактор весит,сможет ли мой везти такой вес,вот что я и хотел узнать,но если это секрет тогда неотвечайте.

Без обид,не понял вопрос,думал нравоучения будут thank_you ,Вес трактора с кабиной 1500 кг,фронтальный погрузчик 400кг,утяжелители на колеса по 100кг=200кг,на навеске минимум 250 кг,итого 2350кг примерно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
хоменко олег викторович пишет:

Serqei yanmar пишет:

Что начинается?хочу прицеп поэтому и споашиваю кто возил по 3 тонны,прицеп хочу 1птс2 грузить в него 3тонны,при этом мой трактор 1,8т,вот и спросил ,скколько ваш трактор весит,сможет ли мой везти такой вес,вот что я и хотел узнать,но если это секрет тогда неотвечайте.

Без обид,не понял вопрос,думал нравоучения будут [изображение] ,Вес трактора с кабиной 1500 кг,фронтальный погрузчик 400кг,утяжелители на колеса по 100кг=200кг,на навеске минимум 250 кг,итого 2350кг примерно.

Спасибо,ну я на навеску кг200 могу кинуть итого трактор 2т получитсч,вот незнаю как 1птс2 с тремя тоннами повезет,перед небудет ли поднимать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Serqei yanmar пишет:

,перед небудет ли поднимать?

Если на штатном фаркопе(не знаю есть он у вас),то даже мысли у трактора нет нос задирать,так конструктивно сделано,центр смещён вниз.Вот на фото застрял(оказался валун под землёй перед колесом)тягал,аж трактор мотало из стороны в сторону,но перед не поднимался.Пришлось выгружать и переехать валун,назад не смог сдать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
ponton пишет:

на заднюю навеску прицеп вешать нельзя из техники безопасности

Я это ни раз слышал, приведите пожалуйста ссылку на документ или инструкцию..... иначе всё это только ваше мнение.

Lugacheff пишет:

Корректно.
Ведь на МТЗ тягают совсем другие прицепы и другие массы грузов на них.

Не корректно не потому что вес другой, а потому что навеска по другому устроена. На японце её можно всегда поднять в верх руками... ну если ничего не висит на ней.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
хоменко олег викторович пишет:

Если на штатном фаркопе(не знаю есть он у вас)

Есть такой же,но самодельный.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Serqei yanmar пишет:

Есть такой же,но самодельный.

Это хорошо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Lugacheff пишет:

Открою секрет

Для меня это открытие smile3 не знал.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1938
Сантяй пишет:

Я это ни раз слышал, приведите пожалуйста ссылку на документ или инструкцию.

Из ИЭ на Yanmar F190-250 (Если это устроит)

Перевод:
Используйте дышло для буксировки
При буксировке обязательно используйте дышло.
Никогда не буксируйте, используя верхнюю или нижнюю тягу.
(Если вы не защитите его)
Есть риск падения.

Еще из ИЭ на F235d в английской версии:

15. Do not pull carts etc. from the top link of top link hinge, the reer axle or any point above the drawbar.
Doing so could cause the tractor tip over rearward.
For pulling, attach carts etc. to the drawbar only.
15. Не тяните тележки и т. д. за верхнюю тягу шарнира верхней тяги, ось поворотного механизма или любую точку над дышлом. Это может привести к опрокидыванию трактора назад.
Для буксировки тележки и т.п. прикрепляйте только к дышлу.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Ну вообще-то это и у нас должно буксироватся за фаркоп ,а не за поперечину. Просто так повелось уже . Помню новые мтз ещё в 80е приходили с фаркопами на мосту, естественно их выкидывали. На большой куботе у меня есть фаркоп . Масса прицепа передается на трактор примерно 1/3 , то есть при трёх тоннах прицепа на фаркоп будет давить одна тонна. Это нужно для увеличения веса трактора и его сцепных свойств. Даже покупая новый втз на нем стоял фаркоп по типу европейских.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
cccv13 пишет:

Если это устроит

Всё устроит yes3 хотя ничего и не изменит dread

бродяга можайский пишет:

Даже покупая новый втз на нем стоял фаркоп по типу европейских.

На китайце у меня их два стояло. Фоток правда не делал, из тырнета

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
бродяга можайский пишет:

Даже покупая новый втз на нем стоял фаркоп по типу европейских.

А вот такой у меня Беларус-320.4 Тоже с отдельным фаркопом.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4431
cccv13 пишет:

Для буксировки тележки и т.п. прикрепляйте только к дышлу.

Это все знать thank_you только никому не надь lol
Как заговоришь про форкоп на мосту, так сразу налетают bang

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1938
Mr.Grin пишет:

Это все знать только никому не надь

На то они и инструкции, что бы их нарушать! (Не призываю!) dont
Относительно этого вопроса, надо хорошо знать и понимать что можно чего нельзя и в каких пределах. Зная какие будут последствия и при каких ситуациях возможно их появление, можно использовать и вопреки инструкции от производителя. Особенно если учитывать что на "западе" производители пишут ИЭ больше из за боязни или получить судебное преследование от страховой компании или поломки техники в гарантийный период, а не из за опасения за чью то (твою в конкретном случае) жизнь. Таких примеров много, миллионные иски к производителю из за отсутствия пункта в ИЭ.
Подход такой - нарушил требования ИЭ - "свободен", сам виноват. Восстанавливай технику и лечись за свой счет.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 301

Доброго дня коллеги. Предлагают за недорого масло как UTTO, John Deere HY-GARD. Примеряю на КПП Kubota GT-3. Как считаете, пойдет или отказаться?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах