Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1916 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57897 сообщений
: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
cccv13 пишет:

Sergeifmn пишет:

,коробка полуавтомат ,реверс,16 передач.как правильно управлять коробкой?педаль сцепления когда нужно выжимать?( только при смене режимов трансмиссии на ходу )? Их 4 режима С,1,2,3

Здесь посмотрите видео, есть похожие трактора и там показано что и как.

https://www.youtube.com/watch?v=1jIQmCfF5ns&t=22s

Если коротко. Режимы (1,2,3,С), ВОМ с сцеплением, коробка (1-4) без сцепления.

Режимы переключать с полной остановкой с выжимом сцепления, скорости можно на ходу без сцепления.

Вообще всем спасибо,разобрался.Изучил мат часть чтоб эксплуатировать правильно,PowerShift это не гидростат,а обычная механическая коробка.4 скорости,т.е.4 пакета дисков с постоянным зацеплением на валу ,рычаг переключения просто изменяет направление давления масла на пакеты с дисками,и работает тот пакет на который в данный момент идёт давление.переключать можно без сцепления,но на самых маленьких оборотах двигателя.А режимы трансмиссии и вом со сцеплением.эта коробка не теряет мощности по сравнению с гидростатом,и как пишут очень надёжная(если вовремя менять масло,и не допускать утечьки)Ещё раз всем спасибо.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
Алексей Холодилов пишет:

рычаг который непосредственно из коробки торчит жостко стоит не шевелится, толи закусило где то ли перескочило,

Да, у вас не реверс, а дополнительное понижение...(схема что выше)
КПП с задним ходом. Схема переключения передач:

Похоже что так, включена задняя передача и не выключается. С тем что бы исключить неполадку в самом рычаге КПП стоит снять корпус (11) и проверить ниличие свободного перемещения рычага (4). Если дело не в нем, то остается коробка а точнее вилки 6 и 7.

28.11.2023 - 08:28
: 5

Да разобрал, снял крышку с рычагом, включён задний ход,отверткой асе переключается, вилки по ползунам ходят ровно, переключают, наверное износ в рычаге и гнёздах у вилок, перескочил рычаг.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Sergeifmn пишет:

(если вовремя менять масло

Главное ещё на правильное масло менять!

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212

Кто кабину делал и вместо стекла монолитный поликарбонат использовал. Подскажите как служит

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
ser27 пишет:

Кто кабину делал и вместо стекла монолитный поликарбонат использовал. Подскажите как служит

Разбил в двери стекло случайно,пока поменял на монолитный поликарбонат 5 мм,нужно 10мм ставить а то хлипковато.до весны потерпит,а там стекло закажу.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66

Вот так выглядит

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Sergeifmn пишет:

Вот так выглядит

С Куном на развернутых дисках wacko2

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
Mr.Grin пишет:

Sergeifmn пишет:

Вот так выглядит

С Куном на развернутых дисках [изображение]

Совершенно верно

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sergeifmn пишет:

Mr.Grin пишет:

Sergeifmn пишет:

Вот так выглядит

С Куном на развернутых дисках [изображение]

Совершенно верно

Он имеет ввиду праильно,молодец,продолжай и дальше так,хоть конкурентов будет поменьше.))

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Я вообще фронтальник продал, стоял на GL321, для снега ещё нормально, но что то посерьёзнее грузить это атас полный, по хозяйству нужен конечно, но для шабашек и работы не пойдет.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 167
Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Mr.Grin пишет:

Sergeifmn пишет:

Вот так выглядит

[развернуть]

С Куном на развернутых дисках [изображение]

Совершенно верно

Он имеет ввиду праильно,молодец,продолжай и дальше так,хоть конкурентов будет поменьше.))

Что подкалываете. Просто сказать что это плохо для ступиц и полуоси.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Славян72 пишет:

Я вообще фронтальник продал, стоял на GL321, для снега ещё нормально, но что то посерьёзнее грузить это атас полный, по хозяйству нужен конечно, но для шабашек и работы не пойдет.

Я вообще не представляю трактор без фронтальника.У каждого разные понятия ,желания и представления о задачах трактора.

Viktor_66 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Mr.Grin пишет:

Sergeifmn пишет:

Вот так выглядит

[развернуть]

[развернуть]

С Куном на развернутых дисках [изображение]

[развернуть]

Совершенно верно

Он имеет ввиду праильно,молодец,продолжай и дальше так,хоть конкурентов будет поменьше.))

Что подкалываете. Просто сказать что это плохо для ступиц и полуоси.

Скажите пример,у кого по этой причине ступицы отваливались массово.У меня более 10 лет интенсивной работы с фронтальником не отвалились или надо перед окучиванием картофеля колею менять.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

А если в прицеп грузить?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

А если в прицеп грузить?

Мне не надо. У меня и прицеп заржавел уже ,хотя и с документами.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 117
хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

А если в прицеп грузить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
FZX пишет:

хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

А если в прицеп грузить?

Вы этим в прицеп грузите,я имел ввиду так

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
Viktor_66 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Mr.Grin пишет:

Sergeifmn пишет:

Вот так выглядит

[развернуть]

[развернуть]

С Куном на развернутых дисках [изображение]

[развернуть]

Совершенно верно

Он имеет ввиду праильно,молодец,продолжай и дальше так,хоть конкурентов будет поменьше.))

Что подкалываете. Просто сказать что это плохо для ступиц и полуоси.

Плохо не плохо ,это предусмотренно заводом изготовителем,и описано в инструкции по эксплуатации

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66

А про Кун,зачем тогда трактор,при правильной эксплуатации,прослужит долгие годы,главное трактор покупать без куна,чтоб заводские заглушки были в местах его крепления.более того,он предусмотрен на данную модель трактора.Более того на задние колеса выточенны и установленны проставки чтоб колея передних совпадала с задними,и чтоб приблизится к стандартной ширине междурядий.Трактор только для себя,и зарабатывать на нем не собирался,.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66

Впрочем спорить не буду,каждый решает сам.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
FZX пишет:

хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

А если в прицеп грузить?

Всегда хочется спросить,не боитесь что прицеп прилетит вам в спину?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Sergeifmn пишет:

Всегда хочется спросить,не боитесь что прицеп прилетит вам в спину?

Ну за 10 лет не прилетел же.Надо с горки с умом ездить,перейти на пониженную передачу и накатом потихоньку.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
хоменко олег викторович пишет:

Sergeifmn пишет:

Всегда хочется спросить,не боитесь что прицеп прилетит вам в спину?

Ну за 10 лет не прилетел же.Надо с горки с умом ездить,перейти на пониженную передачу и накатом потихоньку.

Я не решился, сделал как заводом изготовителем предусмотренно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Sergeifmn пишет:

Я не решился, сделал как заводом изготовителем предусмотренно.

Ну в этом ни чего плохо нет,бережённого бог бережёт.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 117
Sergeifmn пишет:

FZX пишет:

хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

[развернуть]

А если в прицеп грузить?

Всегда хочется спросить,не боитесь что прицеп прилетит вам в спину?

Не представляю даже, как это может быть?
Эксплуатирую такой прицеп несколько лет.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 117
хоменко олег викторович пишет:

Вы этим в прицеп грузите,я имел ввиду так

Да, этим же ковшом и гружу, но предварительно я снял грунт типа приямка, прицеп загоняю туда и гружу. Куном конечно удобно, но у меня редко такие работы, потому мне подходит задний ковш.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
FZX пишет:

Sergeifmn пишет:

FZX пишет:

хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

[развернуть]

[развернуть]

А если в прицеп грузить?

[развернуть]

Всегда хочется спросить,не боитесь что прицеп прилетит вам в спину?

Не представляю даже, как это может быть?

Эксплуатирую такой прицеп несколько лет.

При таком прицепном навеска может сложится вверх,т.к.ее и рукой можно поднять спокойно.а при такой массе прицепа легко,вот и спросил не страшно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Sergeifmn пишет:

При таком прицепном навеска может сложится вверх,т.к.ее и рукой можно поднять спокойно.а при такой массе прицепа легко,вот и спросил не страшно?

Я за навеску ни когда не цеплял,есть штатное прицепное устройство,поэтому и дышло у прицепа удлинил,что бы на навеске возить что то из навесного,для веса тоже,например планировщик(250 кг)

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 117
Sergeifmn пишет:

FZX пишет:

Sergeifmn пишет:

FZX пишет:

хоменко олег викторович пишет:

бродяга можайский пишет:

Я тоже против фронтала, мне он не нужен. Если что есть ковш на заднюю навеску. А так веса много , мешает габаритами. Вот передняя навеска тема !!!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А если в прицеп грузить?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Всегда хочется спросить,не боитесь что прицеп прилетит вам в спину?

Не представляю даже, как это может быть?


Эксплуатирую такой прицеп несколько лет.

При таком прицепном навеска может сложится вверх,т.к.ее и рукой можно поднять спокойно.а при такой массе прицепа легко,вот и спросил не страшно?

Я с прицепами много лет работаю, на машине. Всегда за развесовкой слежу. Да и следить там нечего, нельзя грузить больше в заднюю часть. Ваши опасения преувеличены. Надо быть идиотом совсем, чтоб прицеп неправильно загрузить. Ваш прицеп конечно лучше и его я бы конечно не цеплял бы как у меня сделано, там на дышло очень много веса, это убьёт навеску, легковой прицеп устроен по-другому, см фото, ось по середине. Кстати при оси сзади тем более не задерёт, но как я сказал, убьёт навеску.
У меня задачи на трактор другие, я тяжести не таскаю. Если бы возил много песка, то задумался бы тоже о куне и прицепе как у вас.

ПС на фото разгрузка сена стропой, проложенной до погрузки, большая часть сена уходит назад при натяге стропы, прицеп отцеплен, на опроном колесе, и его даже при этом не задирает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах