Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1915 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57897 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
P.S пишет:

Может и дозатор но вопрос в другом, стоит ли этим заниматься или нет?

Так это владелец должен понять для чего это ему и стоит ли оно вообще! Цель то какая в целом?

P.S
Беларусь
16.11.2023 - 04:52
: 9
Mr.Grin пишет:

P.S пишет:

Может и дозатор но вопрос в другом, стоит ли этим заниматься или нет?

Так это владелец должен понять для чего это ему и стоит ли оно вообще! Цель то какая в целом?

Цель сделать лёгким вращение руля с минимальными доработками, переделками, переделка на ГОРУ большой объем работ, потому и спросил возможно кто то ставил гур от легкового авто.

P.S
Беларусь
16.11.2023 - 04:52
: 9
бродяга можайский пишет:

Может быть и дозатор и распределитель от газ66 . По мне проще электро.

Потому и задал вопрос, занимался ли кто подобным?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
P.S пишет:

Цель сделать лёгким вращение руля

Прикольный ответ lol
Для использования куна или просто так? О каком трактор речь то идёт?
Я перед покупкой об этом думал и специально не рассматривал с усилителем yes3
А вы в смысле рулевую рейку или что хотите с легкового ставить?

P.S
Беларусь
16.11.2023 - 04:52
: 9
Mr.Grin пишет:

P.S пишет:

Цель сделать лёгким вращение руля

Прикольный ответ [изображение]

Для использования куна или просто так? О каком трактор речь то идёт?

Я перед покупкой об этом думал и специально не рассматривал с усилителем [изображение]

А вы в смысле рулевую рейку или что хотите с легкового ставить?

Какой вопрос - такой ответ, ставить рулевую колонку, редуктор, смотря кто как называет, ну и насос на ремень генератора, трактор янмар, куна нет и не планируется, при пахоте разворачивать я не совсем удобно, руль крутить станешь, особенно на малых площадях.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
P.S пишет:

при пахоте разворачивать я не совсем удобно, руль крутить станешь, особенно на малых площадях.

Не вижу какой трактор у вас, сколько сил (модель)?
Из опыта, на маленьких тракторах гидроусилитель руля не важен (удобнее спора нет, но не критично).
Даже без таких "плюшек" как быстрый разворот, можно разворачиваться на одном заднем колесе при использовании раздельных тормозов. Скажем так, для трактора (КЕ3 в данном случае) норма развернуться без проблем на ширине двух проходов фрезы (без заезжания на вспаханое). Частенько это приходится использовать при завершении фрезерования участка

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Вы глухие ? Немые? Есть эур электроусилитель ,переделок минимум. Цена копейки , от ваз от иномарки 5-8 тысяч стоит . Работает на ура , ни масла не насосов.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
P.S пишет:

трактор янмар

Янмар scratch_one-s_head теперь всё понятно bang
Или опять скажите, какой вопрос такой ответ super

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
бродяга можайский пишет:

Вы глухие ? Немые? Есть эур электроусилитель ,переделок минимум. Цена копейки , от ваз от иномарки 5-8 тысяч стоит . Работает на ура , ни масла не насосов.

А вы здоровы super
Надо будет посмотреть что это такое?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
cccv13 пишет:

P.S пишет:

при пахоте разворачивать я не совсем удобно, руль крутить станешь, особенно на малых площадях.

Не вижу какой трактор у вас, сколько сил (модель)?

Из опыта, на маленьких тракторах гидроусилитель руля не важен (удобнее спора нет, но не критично).

Даже без таких "плюшек" как быстрый разворот, можно разворачиваться на одном заднем колесе при использовании раздельных тормозов. Скажем так, для трактора (КЕ3 в данном случае) норма развернуться без проблем на ширине двух проходов фрезы (без заезжания на вспаханое). Частенько это приходится использовать при завершении фрезерования участка

super

P.S
Беларусь
16.11.2023 - 04:52
: 9
бродяга можайский пишет:

Вы глухие ? Немые? Есть эур электроусилитель ,переделок минимум. Цена копейки , от ваз от иномарки 5-8 тысяч стоит . Работает на ура , ни масла не насосов.

Сама ставили? Где посмотреть? Какие тонкости? Суть в чем, спрашиваю не из праздного любопытства, а хочу установить себе и не хочу терять зря время и набивать собственные шишки.

P.S
Беларусь
16.11.2023 - 04:52
: 9
cccv13 пишет:

P.S пишет:

при пахоте разворачивать я не совсем удобно, руль крутить станешь, особенно на малых площадях.

Не вижу какой трактор у вас, сколько сил (модель)?

Из опыта, на маленьких тракторах гидроусилитель руля не важен (удобнее спора нет, но не критично).

Даже без таких "плюшек" как быстрый разворот, можно разворачиваться на одном заднем колесе при использовании раздельных тормозов. Скажем так, для трактора (КЕ3 в данном случае) норма развернуться без проблем на ширине двух проходов фрезы (без заезжания на вспаханое). Частенько это приходится использовать при завершении фрезерования участка

F155, 15 лс, да он маленький, руль крутится относительно легко, но на месте не комфортно, потому и есть мысль заняться этим вопросом зимой. Решил так же и ЭУР не выпускать из вида, но скорее всего штатная динамка не вывезет, придётся колхозить генератор. Какие мысли?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
P.S пишет:

cccv13 пишет:

P.S пишет:

при пахоте разворачивать я не совсем удобно, руль крутить станешь, особенно на малых площадях.

Не вижу какой трактор у вас, сколько сил (модель)?


Из опыта, на маленьких тракторах гидроусилитель руля не важен (удобнее спора нет, но не критично).


Даже без таких "плюшек" как быстрый разворот, можно разворачиваться на одном заднем колесе при использовании раздельных тормозов. Скажем так, для трактора (КЕ3 в данном случае) норма развернуться без проблем на ширине двух проходов фрезы (без заезжания на вспаханое). Частенько это приходится использовать при завершении фрезерования участка

F155, 15 лс, да он маленький, руль крутится относительно легко, но на месте не комфортно, потому и есть мысль заняться этим вопросом зимой. Решил так же и ЭУР не выпускать из вида, но скорее всего штатная динамка не вывезет, придётся колхозить генератор. Какие мысли?

Генератор проще заменить. У меня у самого F165 с быстрым разворотом. Вот эур самое то , и места не займет и вся система останется рабочей. На Ютубе есть ролики как ставят на трактора и на вездеходы ,принцип один. Тем более штатная динамка и так парит мозги порой.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
P.S пишет:

F155, 15 лс

Для F15D общий вес 610 кг, развесовка по осям 320кг + 290кг.
Не думаю что для F155 это кардинально отличается. Плюс к этому фреза выступает как противовес для передней оси. Разворачиваться приходится с поднятой фрезой. Не вижу необходимости в "усилителе" руля, если нет и не предполагается "фронтал". dntknw

P.S пишет:

руль крутится относительно легко, но на месте не комфортно,

А вы уже работали на тракторе в поле и сколько? И использовали раздельные тормоза при разворотах? Если притормаживать одним колесом (помогать) на повороте (развороте), то передние колеса буквально юзом боком начинают идти если недовернут руль или пережал тормоз. Это к тому, что может сначала следует попробовать использовать уже имеющиеся возможности трактора, поработать побольше и уже тогда принимать решение?!
Внедрение гидроусилителя или электроусилителя потребует вмешательство в конструкцию трактора, а там все очень плотно и места совсем мало, особенно на маленьких.
А зиму потратить на, изготовление если нет или подгонку, навесного оборудования для предстоящих сельхозработ (и не только).

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

На земле поворачивать без движения не нужно, как то массово искали рул.редуктора клубни.
От авто колхозить хотели. Червяк то хиленький там, на рисовых чеках жидкий грунт.
А только поехал ,крутится без проблем на КЕ 3.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460

Конечно, малейший ход и за пол метра можно выкрутить руль легко от упора до упора.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 117

У меня нет гур на х20, тоже переживал сильно, а в итоге пашу плугом и фрезой, перевожу грузы, бревна таскаю на пилораму, вот ни разу не пожалел, что нет усилителя. Один раз в лесу уперся передним колесом, боковиной, в пень. Руль стал тугим очень, я с трудом прожал двумя руками и... разбортировал колесо. С гуром я бы и не понял причину, а тут меня техника предупредила...
Самый правильный совет - направить свою энергию и средства на навеску, не нужен гур на маленьком тракторе, если куна нет.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

GT-3 без ГУРа, за 3-4 года ни разу его не потерял. Без него все нормально управляется.

P.S
Беларусь
16.11.2023 - 04:52
: 9

Что вам ответить на это, когда то и жиги, москвичи и прочая автотехника шла без усилителя руля, ворочали эту бараку, сказать тяжело - нет, посильно, но сейчас спроси любого из вас, купишь авто без усилителя, пошлёте с вероятностью 99%, так зачем тут надрываться, если можно все упростить?
Если что, вопрос стоял как сделать и делал ли кто, а не "ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ"
Возможно немного грубо, но как есть, всем добра!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
P.S пишет:

Что вам ответить на это, когда то и жиги, москвичи и прочая автотехника шла без усилителя руля, ворочали эту бараку, сказать тяжело - нет, посильно, но сейчас спроси любого из вас, купишь авто без усилителя, пошлёте с вероятностью 99%, так зачем тут надрываться, если можно все упростить?

Если что, вопрос стоял как сделать и делал ли кто, а не "ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ"

Возможно немного грубо, но как есть, всем добра!

Я тоже думаю об этом ,если трактор не сменю буду эур делать.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 117
P.S пишет:

Что вам ответить на это, когда то и жиги, москвичи и прочая автотехника шла без усилителя руля, ворочали эту бараку, сказать тяжело - нет, посильно, но сейчас спроси любого из вас, купишь авто без усилителя, пошлёте с вероятностью 99%, так зачем тут надрываться, если можно все упростить?

Если что, вопрос стоял как сделать и делал ли кто, а не "ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ"

Возможно немного грубо, но как есть, всем добра!

Руль на жиге классике действительно тяжелый был, с трактором на сравнить.
На тракторе одной рукой на месте поворачивается. Ну да ладно, просто пытался понять - зачем?
Каждый сходит с ума по своему, возможно немного грубо, но как есть, удачи в проекте!))) главное что-то делать)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

У меня два трактора , один с усилителем другой без, была бы рабочая схема установки ГУР поставил бы не раздумывая, все таки сравнивать есть с чем.

05.06.2012 - 21:59
: 26504

Гт 5 .
Гур однозначно нужен и без куна

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66

Здравствуйте,я в тракторах ещё очень слаб,помогите советом.имею янмар аф 22 супер форте Марк 3,коробка полуавтомат ,реверс,16 передач.как правильно управлять коробкой?педаль сцепления когда нужно выжимать?( только при смене режимов трансмиссии на ходу )? Их 4 режима С,1,2,3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
Sergeifmn пишет:

,коробка полуавтомат ,реверс,16 передач.как правильно управлять коробкой?педаль сцепления когда нужно выжимать?( только при смене режимов трансмиссии на ходу )? Их 4 режима С,1,2,3

Здесь посмотрите видео, есть похожие трактора и там показано что и как.
https://www.youtube.com/watch?v=1jIQmCfF5ns&t=22s
Если коротко. Режимы (1,2,3,С), ВОМ с сцеплением, коробка (1-4) без сцепления.
Режимы переключать с полной остановкой с выжимом сцепления, скорости можно на ходу без сцепления.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
zolvik пишет:

GT-3 без ГУРа, за 3-4 года ни разу его не потерял. Без него все нормально управляется.

Не знал что на GT-3 нет ГУР, на GT-5 есть, очень удобно

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309
вагонник пишет:

Не знал что на GT-3 нет

Бывает с ГУРом и без.

28.11.2023 - 08:28
: 5

Здравствуйте всем, такая ситуация, янмар ф6 не выключается задняя передача, ни хрустов ни пинков, подскажите, серьёзно- нет,ремонтируется или коробку искать, в коробках не разбираюсь, гайки крутить умею.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
Алексей Холодилов пишет:

янмар ф6 не выключается задняя передача

Насколько понимаю трактор с реверсом и работает только задний ход на всех передачах?
Если так - смотрите механизм реверса. Скорее всего сломан какой либо штифт.

28.11.2023 - 08:28
: 5

Схема вроде не от моего, я фурнитуру снял, рычаг который непосредственно из коробки торчит жостко стоит не шевелится, толи закусило где то ли перескочило, может кто разбирал такое?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах