Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1697 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Andrey1978 пишет:

Я так понял что двигатели на митсубиши и исеки, тот же k3c, в разных исполнениях

Я уже писал об этом что с виду и по маркировке движки одинаковые а внутри разные одни идут с прямым впрыском другие форкамерные форсунки на этих движках абсолютно разные поэтому и давление возможно разное

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Двигатель заводиться, работает, при недостаточном давлении от тнвд он бы не заводился, т к форсунки исправные и не льют, открытие строго на 220кг. Как сказали сервисмены бош, при исправно шпг и грм сизый дым - много воздуха, чёрный-много топлива

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Andrey1978 пишет:

Двигатель заводиться, работает, при недостаточном давлении от тнвд он бы не заводился, т к форсунки исправные и не льют, открытие строго на 220кг. Как сказали сервисмены бош, при исправно шпг и грм сизый дым - много воздуха, чёрный-много топлива

А зачем ты вообще полез туда ? просто ради интереса или были причины ?

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Полез потому что дымить начал сизым дымом, при заводе и перегазовке, масло на уровне, при открытии масло заливной не сапунит, газы в радиатор не идут, антифриз на уровне. При чем началось дымление как то быстро, но не сразу. Есть подозрение на топливопровод буду менять все шланги

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Andrey1978 пишет:

Полез потому что дымить начал сизым дымом, при заводе и перегазовке, масло на уровне, при открытии масло заливной не сапунит, газы в радиатор не идут, антифриз на уровне. При чем началось дымление как то быстро, но не сразу. Есть подозрение на топливопровод буду менять все шланги

А шланги то вам чем не угодили ? он что дымит сизым дымом когда вы работаете в нагрузке на прогретом двигателе ?или когда на холостых без нагрузки тарабанит

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84
Владимир Трошин пишет:

Andrey1978 пишет:

Полез потому что дымить начал сизым дымом, при заводе и перегазовке, масло на уровне, при открытии масло заливной не сапунит, газы в радиатор не идут, антифриз на уровне. При чем началось дымление как то быстро, но не сразу. Есть подозрение на топливопровод буду менять все шланги

А шланги то вам чем не угодили ? он что дымит сизым дымом когда вы работаете в нагрузке на прогретом двигателе ?или когда на холостых без нагрузки тарабанит

Я же написал когда он дымит, а не должен. При заводе должен быть маленький выброс чёрного, и потом чистый.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Я уже писал об этом что с виду и по маркировке движки одинаковые а внутри разные одни идут с прямым впрыском другие форкамерные форсунки на этих движках абсолютно разные поэтому и давление возможно разное

я когда искал оригинал вкладыши, нашел в питере контору официалов по митсу дизелю. делали запросы, необходимы были серийный номер двигателя. а внутри да, двиги все разные могут быть...

03.04.2017 - 04:58
: 67

выкладываю фото и размеры рулевой, сомневаюсь что с авто подойдет, нужно будет доробатывать

Вложение
img20190315203627542.jpg
img20190315204212232.jpg
img20190315204143529.jpg
img20190315204119926.jpg
img20190315204054072.jpg
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Mak_Sim
Примерить от ОКИ , квадроциклов и сделать разборную.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mak_Sim пишет:

выкладываю фото и размеры рулевой, сомневаюсь что с авто подойдет, нужно будет доробатывать

а как так можно отломить? с мицубисипаджеро мини или еще скакой нить мелкой японки,нужно пробовать подбирать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
fishawn пишет:

нашел в питере контору официалов по митсу дизелю

Макс кинь ссылку, на всякий случай. Пока не нужно, а потом забуду кто писал smile3

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

У меня на Хиномото резинка расыпалась на пальце найти не реально ..пошел с образцом в маг.тракторный оказалось один в один москвичевская и даже палец такой ..счас запас б.у шных.. так что по образцу можно подобрать в магазинах иномарок стандарты почти везде одинаковы или они у нас слизали или мы у них...

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Поделюсь опытом, а заодно в конце и совет спрошу, может быть кто-нибудь подскажет.
Итак, начал готовиться к сезону пашки, по тому году осенью как-то резко всё потекло. А именно сальник правой задней полуоси, сальник правого рычага подъёма навески, сальник ВОМа, и сальник фрезы тоже потёк (годы берут своё, как никак трактор Kubota Aste A-17 у меня судя по колесам 89 г.в.).

В общем, искал-искал сальник на полуось. Много прошерстил, нашёл оригинальный номер, 66611-17120, он же NOK AE7638E. Много где его искал, короче говоря, искал-искал, не нашёл. Потом случайно наткнулся в Deloem (Владивосток) на этот сальник по удивительной цене всего в 1200 рублей. Ну нифига себе, думаю во повезло. Заказываю два, оплачиваю, через пару дней еду забирать, визуально выглядят как те что надо (толком не смотрел), наметил на выходные выезд к трактору чтобы поменять.

Наступили выходные, еду к трактору, благодаря видеоинструкции японческой по замене этого сальника понял что там как разбирать и где. В общем, слил жижу (жижа ГРЯЗНАЯЯЯЯЯЯ........ а на щупе была прям чистая..... в общем после покупки трактора надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять), всё раскидал, снял задний правый бортовой редуктор, нашёл ОЧЕНЬ МНОГО грязи внутри, всё вычистил. Далее разобрал редуктор (хорошо съёмники взял с гаража с собой и в т.ч. съёмник стопорных колец - ОЧЕНЬ удобный инструмент, это не отвертками разжимать), добыл полуось. Вынул старый сальник. Дай, думаю, сравню старый с новым. Достаю новый, а он..... короче...... НЕ ТОТ. Я в шоке, понять не могу, внешне такой же (снаружи металлический всё как надо), а размер не тот. Нахожу на сальнике номер - NOK AE7908E. И смотрю, он по размерам меньше чем старый. Прям реально меньше. Меряю рулеткой внутрянку в сальнике (штангеля не было под рукой) - ёмаё, а там примерно 45мм - со всеми допусками НУ НИКАК он не может быть на 50мм вал (по умолчанию там сальник 50*80 стоит). И так, и сяк - НУ НИКАК. Мало того, он на вал не налазит - у него по металлическому отверстию ровно 50 (у сальника), и вал тоже 50. Короче говоря, списался с продавцом, так мол и так, не то прислали. Он мне отвечает мол это заменитель, у них в партии такие все пришли, скидывает фотки с исековского каталога, а там этот сальник обозначен как 50*80, но я-то знаю что нифига так. В общем, договорились о возврате (дело было в субботу) в понедельник (отправляю я транспортной). Начинаю дальше шерстить интернет - советский сальник на то место не хочу ставить, уж больно хлопотно каждый раз редуктор снимать да жижу менять. И короче не нахожу ничего. И свербит то что смотрю на вал - а там от старого сальника уже выработка...... и приходит мне идея, шлифануть место на полуоси под новый сальник! Там выбрать-то надо всего ничего. Кстати, для справки, вдруг тоже кто столкнётся. Исековский каталог по этому сальнику врёт, реальные его размеры 48*80 (под вал 48мм).

Короче говоря, понедельник объезжаю кучу контор, кто по металлообработке в Хабаровске - все предлагают максимум наждачкой, под сальник не вариант, сальник убьёт. На второй день кое-как нахожу контору которая обещает всё сделать красиво, отдаю (скажу сразу что там у меня взяли 1.5 рубля за операцию эту, я считаю дорого но хоть сделали, и слава богу). И, в общем, делают мне всё красиво, действительно с обещанной точностью до сотых, делают вал 48.12 (по допускам на этот размер сальника допустим разбег до 0.16 в плюс), я решил .12 про запас сделать.

В эту субботу (вчера) опять еду к трактору. Ставлю сальник, смазка, все дела, собираю редуктор, внутри опять всё контрольно вычищаю, сажу на герметик. Попутно меняю сальник на правом рычаге поднятия подвески - вдруг кому нужен будет размер - размер 30*45*7 , нашёл российский, типа 2 (с грязезащитой который). Меняю на ВОМе - оказалось что до меня уже меняли тоже на российский, но он потёк (привет называется фотон-авто, где мы трактор брали, я уже сейчас начал понимать всю тактику "предпродажки" продаванов, лишь бы внешне махнуть всё что течет и продать побыстрее). В общем, всё собрал. А, чуть не забыл, после того как бортовой собрал - оголенную часть вала (шлифованную) которая во внешку торчит (на улицу) из сальника закрасил черной краской с баллона - чтобы не коррозировал голый металл.

Раз такое дело - сразу поменял фильтр гидравлики (раз жижа слита, жижа не помню писал или нет, очень грязная была). Также выкрутил болт подачи на фильтр жижи - там сетка, ОЧЕНЬ забитая мусором и кусками старого герметика. Я даже не знаю КАК оно всё работало. Отмыл в солярке, собрал всё. Поставил на колёса. Слил остатки жижи с левого бортового (там с литр верняком слилось). А далее - внимание, вопрос!

Заливаю как по инструкции 12 литров газпромовского UTTO - ещё в том году в розлив взял 20 литров, по спецификации оно было написано для трансмиссий, совмещенных с гидравликой. В общем, заливаю. Отстаиваю минут 10. Смотрю уровень - сантиметра на 4 выше риски на щупе. Да ё моё, почему перелив случился, вроде всё же слилось.

Короче говоря, завожу - всё вроде норм, навеска поднимается опускается. Тут вечер как раз в ночь начал перетекать, пошёл спать.

На следующее утро завожу трактор, выгоняю на улицу, и понять не могу - чё-то как-то навеска как еле живая поднимается. И, короче говоря, с сапуна как шампунь полез! Я аж присел. Щуп достаю - а там пена! Как шампунь, реально! И навеска, само собой, не так как надо работает. Кто подскажет, ПОЧЕМУ пена? Вроде масло-то подходящее. Неужели такое из-за перелива уровня? На сл.выхи поеду попробую капельницей лишку откачать, если не поможет, то менять на что-то другое (посоветуйте..... декстрон? Второй или третий?). Короче говоря, сейчас вот пишу и не даёт мне покоя эта пена. А, чуть не забыл. Фильтр гидравлики когда ставил, новый полностью заполнил маслом, не просто резинку смазал, а именно заполнил полностью.

Ну и немного фоток что нафотал с процесса.

P.S.: разобрал фрезу, осенью ещё и с нижнего сальника потекло. Там тоже ГРЯЗИЩЩААААА внутри, хоть и менял жижу. На этой неделе поеду сальник подбирать да в гараже всё соберу, и уже на сл.выходных фрезу на ход поставлю.

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Называется, сам спросил - сам ответил. Подскажите, в верную ли сторону иду. Сейчас сидел, рассматривал фото. И вспомнил. Когда выкрутил болт забора (с сеткой), там в качестве уплотнения было резиновое колечко внутри. И тут до меня дошло - возможно при заборе там подсасывает воздух и из-за этого пена образуется.
Никто не подскажет, если у себя меняли, размер этого колечка. И с другой стороны этого банджо - там тоже колечко такое же? Я просто когда болт вытащил эту трубку не оттягивал не смотрел что там с другой стороны.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
yaroslav_novikov пишет:

Называется, сам спросил - сам ответил. Подскажите, в верную ли сторону иду. Сейчас сидел, рассматривал фото. И вспомнил. Когда выкрутил болт забора (с сеткой), там в качестве уплотнения было резиновое колечко внутри. И тут до меня дошло - возможно при заборе там подсасывает воздух и из-за этого пена образуется.

Никто не подскажет, если у себя меняли, размер этого колечка. И с другой стороны этого банджо - там тоже колечко такое же? Я просто когда болт вытащил эту трубку не оттягивал не смотрел что там с другой стороны.

Масло слей и попробуй нового налить по уровню, моть старое осталось не совместимой с утто и это дало результат вспенивания, за одно и систему промоеш хорошо

Россия
: Сочи
17.03.2019 - 19:14
: 1

Здравствуйте .
Вообщем пока не погода решил все таки разобраться куда питание пропало с задних фонарей и почему они звонятся друг с другом , но на днях пролистав мануал искав схему наткнулся на включатель аварийного режима . И выходит так что я на аварийке работаю ...
Нажмите на изображение для увеличения.

И отсюда вопросы что , куда и зачем .
Сейчас в таком положении включателя с нестоящим 2м предом экс работает но мне кажется медленовато , особенно стало заметно после замены гидравлики ( масла ) , когда вставляешь пред включается глубиномер и начинает пищать .
Когда переводишь в выключенное положение работает только отвал и ход .
Нажмите на изображение для увеличения.

Я так понимаю дело в нем ? или не только ?
По схеме он один вроде бы как , да и на стреле у меня больше не чего нет . Как его проверить ?
Нажмите на изображение для увеличения.

Да и вообще где искать ??????????????
Kobelco SK30UR 2003г.

Вложение
4iwolp1pdvm.jpg
guapanlj3xg.jpg
fyrksw8cxjg.jpg
lfsmn0i15ea.jpg
dctv8jq8zq4.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
963aleksey963 пишет:

Kobelco SK30UR 2003г

Здесь https://fermer.ru/forum/spectehnika-selskohozyaystvennaya-tehnika/241772 лучше поспрашивать hi

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Mr.Grin пишет:

yaroslav_novikov пишет:

12 литров газпромовского UTTO - ещё в том году в розлив взял 20 литров

Мне все интересно как это происходит? Какие гарантии что это именно то масло?

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2019 в 1:37:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может салярка осталась после промывки?

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36
Клим ЧугунКин пишет:

Mr.Grin пишет:

yaroslav_novikov пишет:

12 литров газпромовского UTTO - ещё в том году в розлив взял 20 литров

Мне все интересно как это происходит? Какие гарантии что это именно то масло?

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2019 в 1:37:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может салярка осталась после промывки?

При мне бочку вскрывали, маркировка на бочке соответствующая, при мне набирали в мою же канистру. Солярка в гидросистеме не могла остаться, т.к. её там толком и не было - я внутрь ее не лил. При снятом бортовом внутри только соляркой чуть почистил грязь, но там её крайне минимум, и то потом всё вытирал насухо тряпками.
Больше всё же пока склоняюсь к тому что подсасывает воздух возможно там где болт маслозаборника откручивал. Сегодня поеду наконец-то куплю набор резиновых колечек, будем пробовать лечить. Потому что по поводу "неподходящести масла" - ну блин где только на каких форумах именно это масло льют себе, и всё нормально, а у меня такая петрушка. Если действительно там подсос - при заборе масла в гидронасос попадает воздух, а насос масло взбивает, получается пена. Но, я могу и ошибаться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Shpetko пишет:

сломались 2 ножа на фрезе

Если обломки нашёл, можно заварить. Заваривал, держит.

Украина
: Шаргород
17.12.2014 - 20:01
: 6

Двигатель D1462-DI. Есть у кого данные по такому двигателю?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nikolas344 пишет:

Двигатель D1462-DI. Есть у кого данные по такому двигателю?

от какойтехники он,и какие данные нужны?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
petr53 пишет:

Плуг в стадии доработки...

Ну это ковыряло плугом назвать нельзя извини за прямоту

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Может кто нибудь сделать замеры трубы над глушителем? А то иногда приходиться газы нюхать

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
yaroslav_novikov пишет:

Называется, сам спросил - сам ответил. Подскажите, в верную ли сторону иду. Сейчас сидел, рассматривал фото. И вспомнил. Когда выкрутил болт забора (с сеткой), там в качестве уплотнения было резиновое колечко внутри. И тут до меня дошло - возможно при заборе там подсасывает воздух и из-за этого пена образуется.

Никто не подскажет, если у себя меняли, размер этого колечка. И с другой стороны этого банджо - там тоже колечко такое же? Я просто когда болт вытащил эту трубку не оттягивал не смотрел что там с другой стороны.

На моём тракторе вот такие шайбы

Вложение
post-63285-0815559001462864815.jpg
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Ucenic пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Называется, сам спросил - сам ответил. Подскажите, в верную ли сторону иду. Сейчас сидел, рассматривал фото. И вспомнил. Когда выкрутил болт забора (с сеткой), там в качестве уплотнения было резиновое колечко внутри. И тут до меня дошло - возможно при заборе там подсасывает воздух и из-за этого пена образуется.


Никто не подскажет, если у себя меняли, размер этого колечка. И с другой стороны этого банджо - там тоже колечко такое же? Я просто когда болт вытащил эту трубку не оттягивал не смотрел что там с другой стороны.

На моём тракторе вот такие шайбы

Кольца USIT называются!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Привет всем! Уже начали культивировать землю?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Поставил сегодня трактор на колёса, доволен. Перед поднялся на 4-5см, колёса выше родных на 15см


Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Сантяй пишет:

Поставил сегодня трактор на колёса, доволен. Перед поднялся на 4-5см, колёса выше родных на 15см

Вот это + заднеприводного трактора.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Если кому не сложно и кто имеет опыт эксплуатации картофелесажалки, к какой присмотреться из ассортимента конторы трактор25, очень буду благодарен thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах