Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1699 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57888 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

спасибо,но от ста штук заказ у них

[изображение] не заметил. А так это он хоть??

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 1:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

судя по фото нет не он,непохож

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

спасибо,но от ста штук заказ у них

[изображение] не заметил. А так это он хоть??

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 1:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

судя по фото нет не он,непохож

Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

мне внутренняя нужна ,которая на вал садится,прорезиненная внутри она

[развернуть]

Сергей, закажи у токаря без резины, когда запресовывать будешь посади на герметик, чтобы не сопливило. Если старый сальник цел, его и оставь, только втулку десяток на 5 больше сделай.

Сантяй ,думаю об этом,о том что ты сказал,сам сальник у меня целый,а вот втулка совсем в плачевном состоянии.Но хотелось бы конечно новый полностью сальник.А если втулку с натягом и на горячую посадить,кто что думает?(да еще бы её из нержавейки [изображение] )

Излишне. Достаточно небольшой натяг, и герметик. Новый конечно хорошо, но дорого и долго, при том же результате. Решать вам

жду до понедельника,если что придется втулку выточить.

россия
: чебоксары
22.09.2017 - 11:07
: 6

Здравствуйте, японоводы,разобрал сегодня тормоза на Митсубиси мт20 там накладки фрикционные типо из текстолита,они все раскрошились, может кто сталкивался ,от чего можно подобрать а то без тормозов неочень,износа не видно а все поломаны.толщина где-то 2мм и их 3 шт

Вложение
img20190323191633.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Трошин пишет:

О пять сломал фрезу самоточиной звезды хватило на сотню огородов

Володь а может поискать звёзды и цепь от польской Бомет?

А я сегодня поменял заднюю резину, завтра масло поменяю и как пионЭр smile3

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Mr.Grin пишет:

Сергей Ъ пишет:

Здоровья всем. Кто-нибудь наливал в тракторок очиститель форсунок? Хуже не будет? Дали баночку на халяву...

какой то особенный дизель???

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 1:48:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ды нет, обычный z650 куботовский двухцилиндровый. Просто ровесник мне, тогда поди небыло всякой отравы типа
очистители форсунок и раскоксовыватели. Кабы чего не разъело там...
Потому и интересуюсь...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сергей Ъ пишет:

очистители форсунок и раскоксовыватели. Кабы чего не разъело там...

Потому и интересуюсь...

Я пользовался хайгировским очистителем форсунок еще работая на камазе очень не плохая вещь

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1175 пишет:

Выход, один Владимир,покупать оригинал.Хоть и стоит дорого, но выйдет всё-таки дешевле! Сам сейчас ищу новый комплект.

Оригинал вроде нашел правда б/у но прадованы не рыба не мясо прислали список звезд моя по размерам вроде есть попросил фотку скинуть пообещали и пропали

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Анатолий Лаптев пишет:

Здравствуйте, японоводы,разобрал сегодня тормоза на Митсубиси мт20 там накладки фрикционные типо из текстолита,они все раскрошились, может кто сталкивался ,от чего можно подобрать а то без тормозов неочень,износа не видно а все поломаны.толщина где-то 2мм и их 3 шт

пробуй от мицубиси галант акпп 1993- гв,направление я тебе указал,а дальше думаю подберешь

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

1175 пишет:

Выход, один Владимир,покупать оригинал.Хоть и стоит дорого, но выйдет всё-таки дешевле! Сам сейчас ищу новый комплект.

Оригинал вроде нашел правда б/у но прадованы не рыба не мясо прислали список звезд моя по размерам вроде есть попросил фотку скинуть пообещали и пропали

а в ринако нет,звезд на исековскую фрезу?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Владимир Трошин пишет:

О пять сломал фрезу самоточиной звезды хватило на сотню огородов

Володь а может поискать звёзды и цепь от польской Бомет?

А я сегодня поменял заднюю резину, завтра масло поменяю и как пионЭр [изображение]
[изображение]

сантяй где такую резину брал?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Сантяй пишет:

А я сегодня поменял заднюю резину

Чья резина,почём?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:

а в ринако нет,звезд на исековскую фрезу?

На такую как у меня нету но и ценник конский , если не найду есть вариант выточить звезды под нашу цепь двухрядную

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1971

Я таки вижу тут другую причину:
1. Звездочка сделана или не по технологии какая положена или металл выбран не тот. Потому как на фото видно что метал на зубьях развольцовывается, то есть твердость никакая.

2.Геометрия (возможно). Изготовлена звездочка не по цепи, то есть ролик цепи висит на зубьях а не ложиться до "дна" -будет ломать зубья. На фото это тоже заметно: Диаметр новой меньше чем на образце.

Выше уже выкладывал свою историю с изготовлением звездочки, изначально были ошибки с геометрией -переделывали. Делали с закалкой. Но зато ходит уже 5 сезонов (комплект ножей истер ими). Проверял фрезу по осени 2018 г, звезда без заметного износа. Но, есть одно но - фреза 1200мм и 13,5 лошадей под капотом (нагрузка поменьше приходиться)

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

По мото-опыту : цепь ест новые звезды , то она вытянута. Если выламывает по 1-2 зуба , то вытянута местами. Рекомендуется на 2 комплекта звезд - 1 цепь. На спортах и стантах цепь расходник. К тому же нет масляной ванны.
Возможно не попали с формой зуба + закалки нет.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Мужики можете меня поздравить. Я стал владельцем минитрактора кубота В6000. Правда сказать можно сказать купил то что осталось от трактора вроде бы по внешнему виду трактор а так придётся приложить руки к нему. В субботу заказал прокладку ГБЦ жду звонка от фирмы. Так же не вращалась фреза. После разборки редуктора выявилось то что цепь приводная была порвана. Там её пытались правда отремонтировать как могли конечно на сварку но у них ни чего не получилось

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Владимир Трошин пишет:

1175 пишет:

Выход, один Владимир,покупать оригинал.Хоть и стоит дорого, но выйдет всё-таки дешевле! Сам сейчас ищу новый комплект.

Оригинал вроде нашел правда б/у но прадованы не рыба не мясо прислали список звезд моя по размерам вроде есть попросил фотку скинуть пообещали и пропали

На сегодняшний день самый оптимальный вариант в моих поисках это 2звездочки 5т.руб цепь 15т.руб БУ. Новые оригинал звездочки по 7т.руб цепь от 20т.руб. 20бу и новые 34. Дешевле не нашёл.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
cccv13 пишет:

Я таки вижу тут другую причину:

1. Звездочка сделана или не по технологии какая положена или металл выбран не тот. Потому как на фото видно что метал на зубьях развольцовывается, то есть твердость никакая.
[изображение]

2.Геометрия (возможно). Изготовлена звездочка не по цепи, то есть ролик цепи висит на зубьях а не ложиться до "дна" -будет ломать зубья. На фото это тоже заметно: Диаметр новой меньше чем на образце.
[изображение]

Выше уже выкладывал свою историю с изготовлением звездочки, изначально были ошибки с геометрией -переделывали. Делали с закалкой. Но зато ходит уже 5 сезонов (комплект ножей истер ими). Проверял фрезу по осени 2018 г, звезда без заметного износа. Но, есть одно но - фреза 1200мм и 13,5 лошадей под капотом (нагрузка поменьше приходиться)

немного наоборот метал наоборот сильно перекаленый очень сухой по работе видно что геометрия не совпадает с роликом но слом пошел гораздо ниже чем контакт луча звезды

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Constantin010 пишет:

Мужики можете меня поздравить. Я стал владельцем минитрактора кубота В6000. Правда сказать можно сказать купил то что осталось от трактора вроде бы по внешнему виду трактор а так придётся приложить руки к нему. В субботу заказал прокладку ГБЦ жду звонка от фирмы. Так же не вращалась фреза. После разборки редуктора выявилось то что цепь приводная была порвана. Там её пытались правда отремонтировать как могли конечно на сварку но у них ни чего не получилось

Фотки давай ! хвались clap

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Serqei yanmar пишет:

сантяй где такую резину брал?

Sabon пишет:

Чья резина,почём?

Резина KABAT 11,2 - 24, польская. Привозили из Польши, на заказ, не интернет магазин, 10500 руб/шт

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1971
Владимир Трошин пишет:

наоборот метал наоборот сильно перекаленый очень сухой

Отчего тогда развальцовка металла по низу звездочки где ролик ложится? И что за вмятины по периметру?

Закаленный метал так не деформируется... dntknw

Как раз цепь эти зубья гнула туда-сюда, как гвозди, в итоге у основания и сломило.
Сравните материалы звездочек - японской и самодельной, хотя бы просто кернером ударьте или напильником шёркнуть... увидите разницу.
Как по фото так просто "сыромятина"...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Трошин пишет:

немного наоборот метал наоборот сильно перекаленый очень сухой по работе видно что геометрия не совпадает с роликом но слом пошел гораздо ниже чем контакт луча звезды

Володь, выше писал, но ты видимо не заметил. Продают звёзды и цепи от польских BOMET, фрезы по 2,2 метра работают не плохо, сотни гектар выдерживают. Поинтересуйся, возможно получится вырезать середину в тех звёздах, и вварить туда от родных.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
cccv13 пишет:

Владимир Трошин пишет:

наоборот метал наоборот сильно перекаленый очень сухой

Отчего тогда развальцовка металла по низу звездочки где ролик ложится? И что за вмятины по периметру?
[изображение]

Закаленный метал так не деформируется... [изображение]

Как раз цепь эти зубья гнула туда-сюда, как гвозди, в итоге у основания и сломило.

Сравните материалы звездочек - японской и самодельной, хотя бы просто кернером ударьте или напильником шёркнуть... увидите разницу.

Как по фото так просто "сыромятина"...

эти помятости еще до термооброботки видно были они вороненые причина тут на лицо при одинаковом шаги цепи на нашей цепи ролики 15.88 а на японской при том же шаге ролик 19.50 с чем то получается луч звезды почти на треть тоньше

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

В том году поменял цепь на усиленную,по характеристикам подбирал похожую как родная,откатал 80 часов,полёт нормальный,ставил от щётки МТЗ похожую,отходила 2 дня и порвало.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:

Владимир Трошин пишет:

немного наоборот метал наоборот сильно перекаленый очень сухой по работе видно что геометрия не совпадает с роликом но слом пошел гораздо ниже чем контакт луча звезды

Володь, выше писал, но ты видимо не заметил. Продают звёзды и цепи от польских BOMET, фрезы по 2,2 метра работают не плохо, сотни гектар выдерживают. Поинтересуйся, возможно получится вырезать середину в тех звёздах, и вварить туда от родных.

обязательно проверю но есть нюанс если фреза изготовлена для работы по земле как к примеру те же фрезы кубаши у ни и форма ножа другая и глубина оброботки отличается от наших фрез а с вырезанием внутренней части это вообще ноль глянь на звезду

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
cccv13 пишет:

Так сразу бы ссылку прикрепить

Только на то что поиск показывает, по запросу "запчасти для фрезы бомет", вот например
http://www.zemmash.com/section/1551438115
http://xn--80airbsbjdnd.xn--p1ai/shop/product/zapchasti-k-tekhnike-bomet
http://agrotrade-td.ru/tehnika/zapchasti-k-texnike/zapchasti-k-texnike-b...

Владимир Трошин пишет:

глянь на звезду

Смотрел, для нормального токаря не проблема

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Трошин пишет:

если фреза изготовлена для работы по земле как к примеру

Видео я снимал, у соседа раньше была. обороты на валу там побольше чем на японцах, 260 об/мин

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Есть еще такая идея после поломки остались целыми две нижних звезды внутренние ступицы одинаковые пробывал примерять нехватает длинны цепи сейчас смотрел у продавана есть цепь на одно звено днинней моей цепи теперь бы еще добиться от продавана размеров цепи

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Трошин пишет:

на одно звено днинней

На 2 наверное, как у цепи 1 звено убрать (добавить) dntknw

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:

Владимир Трошин пишет:

на одно звено днинней

На 2 наверное, как у цепи 1 звено убрать (добавить) [изображение]

у моей цепи 21 звено а есть 22 звена как там надо разбираться

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Трошин пишет:

у моей цепи 21 звено а есть 22 звена как там надо разбираться

Не знаю, думаю просто где то не правильно посчитали. Попробуй добавить (иди убрать) к цепи 1 звено, как её потом соединить??? Всегда по два убирают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах