Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1516 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Камчатский край, Николаевка
23.11.2015 - 01:29
: 12

Так я про детали и спрашиваю. Хочется восстановить правильно

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Avsel75 пишет:

Добрый день!
Разобрался с гидравликой, теперь в очередь стала эта проблемка (фото прилагаю).
Очевидно ослабла натяжка рулевого наконечника и разбило посадочное в Японии. Предполагаю, что при предпродажной подготовке во Владивостоке - внутрь накапали сваркой, чтобы не так болталось колесо. Хотя шайбу широкую под гайку не додумались одеть. Зачислил корщеткой и стало понятно, что там нет втулки, а все литое. Это чугун или нет?
Помотался с этими фотами по токарям (у нас их единицы, увы), предлагая рассверлить, изготовить втулку с внутренним конусом и запрессовать туда. Двое отказались - очень неудобная деталь и много геммороя. Третий предложил не высверливать, потому что, не гарантий, что втулка не будет вращаться, а наоборот заварить чугуном и потом высверлить и пройтись разверткой. Но предварительно. Т.е. нужно снять деталь и показать, сможет он подступиться разверткой сверху или нет.
На всякий случай глянул на ебее, но там есть на M и L серии поворотные кулаки, на мой трактор я не знаю каталожный номер этой детали.
Подскажите как мне поступить в данном случае.

Как вариант если нет времени и спец инструмента берете кусочек жести вырезаете полоску и обвертываете конус наконечника так чтобы концы жести не перехлестывали друг друга вставляете в корпус и протягиваете толщина жести зависит от степени разбитости конуса

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Avsel75 пишет:

Так я про детали и спрашиваю. Хочется восстановить правильно

у нас есть частные минизаводы которые занимаются нечто подобным.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Avsel75 пишет:

Добрый день!
Разобрался с гидравликой, теперь в очередь стала эта проблемка (фото прилагаю).
Очевидно ослабла натяжка рулевого наконечника и разбило посадочное в Японии. Предполагаю, что при предпродажной подготовке во Владивостоке - внутрь накапали сваркой, чтобы не так болталось колесо. Хотя шайбу широкую под гайку не додумались одеть. Зачислил корщеткой и стало понятно, что там нет втулки, а все литое. Это чугун или нет?
Помотался с этими фотами по токарям (у нас их единицы, увы), предлагая рассверлить, изготовить втулку с внутренним конусом и запрессовать туда. Двое отказались - очень неудобная деталь и много геммороя. Третий предложил не высверливать, потому что, не гарантий, что втулка не будет вращаться, а наоборот заварить чугуном и потом высверлить и пройтись разверткой. Но предварительно. Т.е. нужно снять деталь и показать, сможет он подступиться разверткой сверху или нет.
На всякий случай глянул на ебее, но там есть на M и L серии поворотные кулаки, на мой трактор я не знаю каталожный номер этой детали.
Подскажите как мне поступить в данном случае.

мой вариант,подобрать потолще наконечник и под него уже рассверлить конус.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

кто может перевести на русский характеристики что пишут?http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%... трактор как у меня только джон дир

мощность ВОМ: 20 л.с. 2600 об / мин. цилиндр мощность: 1351 см3 двигатель серия YANMAR (3-цилиндровый) 3T84H-N жидкостная охлаждающая жидкость ручная ручная установка с одним декомпрессионом снижение расхода топлива дифференциал задний дифференциал под нагрузкой шпиндель правый вал сцепление однодисковый сухой руль червячная гидравлика бесшовные задние тормозные рычаги раскол, челюстное масло спрей ручная лапка общий вес: 1115 кг вкл. грузоподъёмность задняя гидравлическая гидравлика: 455 кг дышло на сцепке: 3500 кг грузоподъемность фронтального погрузчика: 345 кг максимальный подъем погрузчика: 265,5 см трехточечный шарнир с оборудованием ISO ball 50 удовлетворяет условиям движения на местных дорогах после продажи, обеспечил транспортировку, обслуживание и технические данные запасных частей являются информативными

Благодарю. thank_you

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

кто может перевести на русский характеристики что пишут?http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%... трактор как у меня только джон дир

мощность ВОМ: 20 л.с. 2600 об / мин. цилиндр мощность: 1351 см3 двигатель серия YANMAR (3-цилиндровый) 3T84H-N жидкостная охлаждающая жидкость ручная ручная установка с одним декомпрессионом снижение расхода топлива дифференциал задний дифференциал под нагрузкой шпиндель правый вал сцепление однодисковый сухой руль червячная гидравлика бесшовные задние тормозные рычаги раскол, челюстное масло спрей ручная лапка общий вес: 1115 кг вкл. грузоподъёмность задняя гидравлическая гидравлика: 455 кг дышло на сцепке: 3500 кг грузоподъемность фронтального погрузчика: 345 кг максимальный подъем погрузчика: 265,5 см трехточечный шарнир с оборудованием ISO ball 50 удовлетворяет условиям движения на местных дорогах после продажи, обеспечил транспортировку, обслуживание и технические данные запасных частей являются информативными

Благодарю. thank_you

Sasha scorpion пишет:
Serqei yanmar пишет:

кто может перевести на русский характеристики что пишут?http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%... трактор как у меня только джон дир

а самое интирестное что их кроме как у чехов больше мне не попадались....подобное не смущает? вот у них же по очертаниям янм .серии ке но с наклейками и цветом джон дира-возможно чехи скорее купяться на джона чем янмара.....

маркой мотора отличается

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

А масло sae75w-140 не заменит масло sae250w?? Рекомендации похожие у обоих.
А климат у нас по холоднее будет, как эти 250 единиц зимой себя проведут?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Если не ошибаюсь, вязкость нигрола по sae где то 300-350, так что это почти нигрол

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
НиколайНовосиб пишет:

Если не ошибаюсь, вязкость нигрола по sae где то 300-350, так что это почти нигрол

Нигрол это сильно конечно, но как то не хочется, а рекомендуется 250 которое надо заказывать, а 75-140 есть свободно в продаже. Такое покупал как аналог для чарджера тойтовского.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Avsel75 пишет:

Хочется восстановить правильно

место где есть эллипс - восстановить п/а сваркой (ПАНЧ-11 проволока сварочная 0.8), затем пройтись конусной разверткой.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Avsel75 пишет:

Добрый день!
Разобрался с гидравликой, теперь в очередь стала эта проблемка (фото прилагаю).
Очевидно ослабла натяжка рулевого наконечника и разбило посадочное в Японии. Предполагаю, что при предпродажной подготовке во Владивостоке - внутрь накапали сваркой, чтобы не так болталось колесо. Хотя шайбу широкую под гайку не додумались одеть. Зачислил корщеткой и стало понятно, что там нет втулки, а все литое. Это чугун или нет?
Помотался с этими фотами по токарям (у нас их единицы, увы), предлагая рассверлить, изготовить втулку с внутренним конусом и запрессовать туда. Двое отказались - очень неудобная деталь и много геммороя. Третий предложил не высверливать, потому что, не гарантий, что втулка не будет вращаться, а наоборот заварить чугуном и потом высверлить и пройтись разверткой. Но предварительно. Т.е. нужно снять деталь и показать, сможет он подступиться разверткой сверху или нет.
На всякий случай глянул на ебее, но там есть на M и L серии поворотные кулаки, на мой трактор я не знаю каталожный номер этой детали.
Подскажите как мне поступить в данном случае.

передние колеса так не носят

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
skyline_mc пишет:

передние колеса так не носят

Шесть месяцев в году приходится так носить передние колеса и только перед пахотой переставляю на узкую до весны

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Владимир Трошин пишет:
skyline_mc пишет:

передние колеса так не носят

Шесть месяцев в году приходится так носить передние колеса и только перед пахотой переставляю на узкую до весны

ну да.. приходицца, но они для такого не предназначены

РФ
: СПб
19.01.2018 - 22:16
: 4

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вообщем достался в хозяйство трактор Shibaura S1000 , старичок)). В итоге при первом осмотре обнаружилось что отсутствует насос на гидравлике, НШ арик, вместе со звездой. По насосу есть аналоги отечественные импортные? от чего подходит? или искать бу оригинал на просторах ?. Спасибо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
kuttuzi пишет:

отсутствует насос на гидравлике, НШ арик, вместе со звездой. По насосу есть аналоги отечественные импортные? от чего подходит?

Не точно, но скорее что аналогов то и нет, искать б.у. родной или новый может где есть в продаже.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
kuttuzi пишет:

Shibaura S1000 , старичок)). В итоге при первом осмотре обнаружилось что отсутствует насос на гидравлике, НШ арик, вместе со звездой. По насосу есть аналоги отечественные импортные? от чего подходит? или искать бу оригинал на просторах ?.

Трактор такой?

Вот здесь посмотрите, что то полезное подчепнете

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
И мое мнение - места достаточно, можно сделать переходник под доступный НШ. (так возможно быстрее будет восстановить)

РФ
: СПб
19.01.2018 - 22:16
: 4
Mr.Grin пишет:
kuttuzi пишет:

отсутствует насос на гидравлике, НШ арик, вместе со звездой. По насосу есть аналоги отечественные импортные? от чего подходит?

Не точно, но скорее что аналогов то и нет, искать б.у. родной или новый может где есть в продаже.

спасибо. надо какой то ориентир номер детали может? или куда еще ставился может на свежее трактора?

cccv13 пишет:
kuttuzi пишет:

Shibaura S1000 , старичок)). В итоге при первом осмотре обнаружилось что отсутствует насос на гидравлике, НШ арик, вместе со звездой. По насосу есть аналоги отечественные импортные? от чего подходит? или искать бу оригинал на просторах ?.

Трактор такой?
[изображение]
Вот здесь посмотрите, что то полезное подчепнете

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
И мое мнение - места достаточно, можно сделать переходник под доступный НШ. (так возможно быстрее будет восстановить)

Да такой. Тему смотрел, ничего нужного ни явок ни паролей)) много не известных какое вращение, какой литраж, да еще звезду не известно где найти или хотя бы образец.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
kuttuzi пишет:

Тему смотрел, ничего нужного ни явок ни паролей)) много не известных какое вращение, какой литраж, да еще звезду не известно где найти или хотя бы образец.

Явки то есть, можно обратиться в личку к тому у кого есть такой трактор. И почему "звезда" - там на приводе цепь? Вроде везде шестерни используются. И если отсутствует НШ с приводом от цепи, то как могли его снять без разборки лобовины?
Может там привод то есть? Просто нет насоса... Я к тому что фото (даже несколько) "больного места" не помешало бы для полноты картины.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
kuttuzi пишет:

В итоге при первом осмотре обнаружилось что отсутствует насос на гидравлике,

это вы спрашивали в Наиля про этот насос?

Вложение
screenshot2018-01-20-12-10-21.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

насос kayaba серии gp1 -20 его характеристики.....

Вложение
screenshot2018-01-20-12-05-21.png
screenshot2018-01-20-12-05-46.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Как это понять?? везде трансмиссионное масло пишется, только вязкость разная, не гидравлика и трансмиссия, а трансмиссия и дифферинциал!! и можно ли заменить сае 250 на сае75-140??

Вложение
img20180120200728.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Как это понять?? везде трансмиссионное масло пишется, только вязкость разная, не гидравлика и трансмиссия, а трансмиссия и дифферинциал!! и можно ли заменить сае 250 на сае75-140??

а у вас что в редуктора отдельно заливается?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

а у вас что в редуктора отдельно заливается?

ну да, но вопрос не в этом!!
оба масла называются одинаково, но утто сае250 нет в природе, есть трансмиссионка сае250, тогда получается что и в гидротрансмиссию надо лить трансмиссионку??

РФ
: СПб
19.01.2018 - 22:16
: 4
cccv13 пишет:

Явки то есть, можно обратиться в личку к тому у кого есть такой трактор. И почему "звезда" - там на приводе цепь? Вроде везде шестерни используются. И если отсутствует НШ с приводом от цепи, то как могли его снять без разборки лобовины?
Может там привод то есть? Просто нет насоса... Я к тому что фото (даже несколько) "больного места" не помешало бы для полноты картины.

я не правильно выразился, шестеренка стоит. фото пока что не могу тк трактор в 100 км от меня, решаю вопрос с перевозкой, в транспортер что то не влез, пригоню пухту поставлю так там очень много всего надо вывозить.

Регион 45 пишет:

Насос похоже вместе с шестерёнкой снимается https://kotamoto.ru/magazin/product/nasos-gidravliki-shibaura

видел эту ссылку, похож вроде, надо все сравнить, буду иметь ввиду если ничего в СПб не найду.

Sasha scorpion пишет:
kuttuzi пишет:

В итоге при первом осмотре обнаружилось что отсутствует насос на гидравлике,

это вы спрашивали в Наиля про этот насос?

ооо спасибо большое, ориентир есть)) нет ничего ни у кого не спрашивал еще, вчера трактор увидел днем а вечером тут на форуме написал. Этот насос GP1-20 точно подойдет?? без переделок?вращение левое правое ? Остался открытый вопрос с Шестеренкой ? Еще раз спасибо, всем.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
kuttuzi пишет:
cccv13 пишет:

Явки то есть, можно обратиться в личку к тому у кого есть такой трактор. И почему "звезда" - там на приводе цепь? Вроде везде шестерни используются. И если отсутствует НШ с приводом от цепи, то как могли его снять без разборки лобовины?
Может там привод то есть? Просто нет насоса... Я к тому что фото (даже несколько) "больного места" не помешало бы для полноты картины.

я не правильно выразился, шестеренка стоит. фото пока что не могу тк трактор в 100 км от меня, решаю вопрос с перевозкой, в транспортер что то не влез, пригоню пухту поставлю так там очень много всего надо вывозить.

Регион 45 пишет:

Насос похоже вместе с шестерёнкой снимается https://kotamoto.ru/magazin/product/nasos-gidravliki-shibaura

видел эту ссылку, похож вроде, надо все сравнить, буду иметь ввиду если ничего в СПб не найду.

Sasha scorpion пишет:
kuttuzi пишет:

В итоге при первом осмотре обнаружилось что отсутствует насос на гидравлике,

это вы спрашивали в Наиля про этот насос?

ооо спасибо большое, ориентир есть)) нет ничего ни у кого не спрашивал еще, вчера трактор увидел днем а вечером тут на форуме написал. Этот насос GP1-20 точно подойдет?? без переделок?? Остался открытый вопрос с Шестеренкой ? Еще раз спасибо, всем.

раз вы Наиля не спрашивали то это не ваш насос....
напишите тут есть такой владелец weweka такого ж s1000 пусть посмотрит какой насос ....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Mr.Grin пишет:

ну да, но вопрос не в этом!!
оба масла называются одинаково, но утто сае250 нет в природе, есть трансмиссионка сае250, тогда получается что и в гидротрансмиссию надо лить трансмиссионку??

Про утто речи не идет в табличке.
Трансмиссия и дифференциал (3) - САЕ80, Бортовые редукторы (4) - САЕ250.
Масло САЕ80 и аналог его из современных масел - а это я так понимаю и есть УТТО - для совмещенных трансмиссии и гидравлики.
Для бортовых отдельно чисто трансмиссионое масло. Что в замен старого САЕ250 - современное подходящее по вязкости и назначению.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
cccv13 пишет:
Mr.Grin пишет:

ну да, но вопрос не в этом!!
оба масла называются одинаково, но утто сае250 нет в природе, есть трансмиссионка сае250, тогда получается что и в гидротрансмиссию надо лить трансмиссионку??

Про утто речи не идет в табличке.
Трансмиссия и дифференциал (3) - САЕ80, Бортовые редукторы (4) - САЕ250.
Масло САЕ80 и аналог его из современных масел - а это я так понимаю и есть УТТО - для совмещенных трансмиссии и гидравлики.
Для бортовых отдельно чисто трансмиссионое масло. Что в замен старого САЕ250 - современное подходящее по вязкости и назначению.

Первая классификация моторных масел была введена в 1911 году американским Сообществом автомобильных инженеров (SAE). - SAE не бренд, а устаревший классификатор масел, В 1996 году был выпущен первый вариант стандарта моторных масел по версии ACEA (Association des Constructeurs Européens d’Automobiles, Ассоциация европейских производителей автомобилей), новые редакции которого выходили в 1998, 1999, 2002, 2004, 2007, 2008, 2010, 2012 и 2016 годах.

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

Меняю расходники на Mobil, которые купил у официального дилера, который поставляет технические жидкости с 1998 года. Господа и примкнувшие к ним товарищи, Вы же не чернила в авторучке меняете?! Техника-то не дешевая и требует затрат.

Вложение
oilantifreeze.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шляхтич пишет:

на Mobil,

А куда столько Делвака можно влить??? Или с запасом, на доливку laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Шляхтич пишет:

на Mobil,

А куда столько Делвака можно влить??? Или с запасом, на доливку laugh

влезет всё,у меня 20 коней и то влезло 28 литров


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах