Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1372 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 31. пишет:

за 80т купить

где?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Андрей 31. пишет:
роман kubota пишет:
Sasha scorpion пишет:
ИгорьБ пишет:

Расскажите о Янмар YM1700, в частности отдельная ли у него гидравлика от коробки, ВОМ зависимый, может характеристики где можно глянуть,

`http://www.tractordata.com/farm-tractors/002/4/1/2416-yanmar-ym1700.html
емкость одна ,трактор выпускался с 76 года

Знаком с таким миником был такой на 16 л.с отходил сезон и головки нет-лопнула. Очень дорогой и редкий дизель 2TR15 и старый трактор. Продал на запчасти так-как гбц на него стоила от 65 до 120 тыщ.

Не пугай человека, движок можно за 80т купить.

Мне в катомото предлагали дизель в неизвестном состоянии за 95 штук.Он даже не заводился.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Как мне завтра крышку с ВОм воткнуть на место, при этом попасть валом и попасть рычагом включения в паз.....при этом ничего видно не будет...

Вложение
20170703121318.jpg
20170703121303.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
CERGEI964 пишет:

Как мне завтра крышку с ВОм воткнуть на место, при этом попасть валом и попасть рычагом включения в паз.....при этом ничего видно не будет...

попадешь у меня две вилки и попадал нармально.

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31
Sasha scorpion пишет:

вот что пишут о "Power Shift"
Имеет много сходства с сдвигом воротника, поскольку шестерни находятся в постоянной сетке. Вместо скользящего соединителя имеется блок сцепления, который при включении приводит к вращению выбранной шестерни путем фиксации ее на главном валу. Некоторые или все из скоростей в данной передаче могут быть выбраны с помощью метода сдвига мощности. Однако чаще это случается, когда выбирается только часть скоростей. Обычно это приводит к гибридному синхронному сдвигу / режиму переключения мощности. Сдвиг мощности дает вам возможность выбирать несколько разных скоростей во время движения без использования педали сцепления. Когда все работает правильно, они действительно изящны в использовании. Остерегайтесь слабых привычек обслуживания. Пренебрежение изменением масляного трансмиссионного масла и фильтров, как рекомендовано, приведет к тому, что эта передача приведет к большому куску денег из вашего кошелька

Понял - надо всё время пользоваться сцеплением, - во избежание возможных проблем.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Знаком с таким миником был такой на 16 л.с отходил сезон и головки нет-лопнула.

И я знаком только 15л.с в зелёном окрасе, на моей улице, помогал его владельцу с плановым ремонтом, владельца уже нет, по наследству перешёл, как работал так и работает, при чем за весь срок службы масло тока в двигателе менялось, в зад мосту ни разу, а куплен был в начале 90х. Вечный. ИМХО
А головки просто так не лопаются!!! Устанавливайте термодатчики, следите за температурой, ставьте расширители, на них не устанавливались. И что значит сезон, наверное на заработках?? Если так, то опять, купили древний трактор чтоб зарабатывать копейки. Даже на запчасти не хватает, что за заработок?

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Подтверждаю, Янмар серии YM отличный трактор хоть и старенький. У меня такой с мотором 2 ТR 20, при должном уходе сносу ему нет. Запчасти все можно купить.Отличная рабочая лошадка good

Вложение
kuzya.jpg
Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Не получилось ВОМ в сборе воткнуть, разобрал, поставил сначала ВОМ, потом поставил крышку, проверил, всё работает.

Вложение
20170705111354.jpg
20170705112035.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sasha scorpion пишет:

перегрел.....вот и лопнул блок

Меня сразу напрягло отсутствие термоприбора и даже лампы перегрева.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sasha scorpion пишет:
роман kubota пишет:

Он меня наверное не взлюбил и сломался.

перегрел.....вот и лопнул блок

Лопнула гбц.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

блок от перегрева сам по себе не лопает. это нужно перегреть аж до заклинивания поршней в цилиндрах, открутить крышку радиатора, пережить гарячий фонтан охлаждающей жидкости и тогда, с перепугу, набухать туда холодной воды
вот тогда блок и розрывает потому как он, при охлаждении сужается, а поршни по прежнему горячие и имеют объём побольше чем это позволяют цилиндры
или просто от разницы температур

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Окучил на 2 раз дисками. И не скажешь что 90 между рядами это много...

Вложение
img20170705193733.jpg
img20170705193803.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

На 80 тоже нормально, правда всегда колесом немного на грядку наезжаешь. Опять заливает.

Вложение
img0687.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а где Наиль?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
shater пишет:
вагонник пишет:

Окучил на 2 раз дисками. И не скажешь что 90 между рядами это много...

Я тебе говорил, что на 90 см, самое оно.

Оценил

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31
Sasha scorpion пишет:
Garf пишет:

Понял - надо всё время пользоваться сцеплением, - во избежание возможных проблем.

yes3
. Если вы переносите на высокой частоте вращения двигателя без использования сцепления вы получите очень твердое Shift- достаточно, чтобы напугать вас, если вы не обращали внимания. Если вы переносите на низких оборотах (как рекомендовано) без clutch- сдвиг будет тверд, но не слишком агрессивным. Таким образом, я должен использовать сцепление или нет? Перемена без использования сцепления сохранит износ и надрывы сцепления Yanmar, но вы всегда можете использовать сцепление в любое время, если вы хотите.

Спасибо, теперь ещё лучше понял: переключение скоростей - только с выжимом сцепления!!! Как в тракторах с обычной коробкой, т.е. про автомат при работе необходимо напрочь забыть, а помнить о нём только при обслуживании. Получается, это просто своего рода подстраховка при переключении передач.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Это не дороботка янмаровцев!

Как раз таки на янмаре юм1500 есть лампа перегрева, это вот на моём нет ничего. А вот рабочая температура у него выше чем у меня, была по крайней мере за 90, надо спросить щас у владельца, я впаял ему как и себе в радиатор датчик.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Garf пишет:

переключение скоростей - только с выжимом сцепления!!!

А есть необходимость при движении переключать передачи???

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Mr.Grin пишет:
Garf пишет:

переключение скоростей - только с выжимом сцепления!!!

А есть необходимость при движении переключать передачи???

Автомат на то и автомат,что бы переключать передачи без сцепления, можно и трогаться и останавливаться без сцепления.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Garf пишет:
Sasha scorpion пишет:
Garf пишет:

Понял - надо всё время пользоваться сцеплением, - во избежание возможных проблем.

yes3
. Если вы переносите на высокой частоте вращения двигателя без использования сцепления вы получите очень твердое Shift- достаточно, чтобы напугать вас, если вы не обращали внимания. Если вы переносите на низких оборотах (как рекомендовано) без clutch- сдвиг будет тверд, но не слишком агрессивным. Таким образом, я должен использовать сцепление или нет? Перемена без использования сцепления сохранит износ и надрывы сцепления Yanmar, но вы всегда можете использовать сцепление в любое время, если вы хотите.

Спасибо, теперь ещё лучше понял: переключение скоростей - только с выжимом сцепления!!! Как в тракторах с обычной коробкой, т.е. про автомат при работе необходимо напрочь забыть, а помнить о нём только при обслуживании. Получается, это просто своего рода подстраховка при переключении передач.

В том то вся и прелесть что автоматом можно пользоваться без выжима сцепления четыре года эксплуатирую трактор с автоматом и специально стараюсь как можно реже нажимать на сцепление

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
вагонник пишет:

Окучил на 2 раз дисками. И не скажешь что 90 между рядами это много...

А диски какого диаметра?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Aandrei пишет:
вагонник пишет:

Окучил на 2 раз дисками. И не скажешь что 90 между рядами это много...

А диски какого диаметра?

Сантиметров 40-45

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
CERGEI964 пишет:

Автомат на то и автомат,что бы переключать передачи без сцепления, можно и трогаться и останавливаться без сцепления

А к чему тогда педаль?? Ну с плугом то наверное трогаться без сцепления не стоит, как минимум?? Или с прицепом груженным, на моём очень плавно трогаюсь, резко не вытянет, как без сцепления?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Garf пишет:

Спасибо, теперь ещё лучше понял: переключение скоростей - только с выжимом сцепления!!! Как в тракторах с обычной коробкой, т.е. про автомат при работе необходимо напрочь забыть, а помнить о нём только при обслуживании. Получается, это просто своего рода подстраховка при переключении передач.

scratch_one-s_head
вот вам оригинал переводите ( http://www.hoyetractor.com/powershift.htm ).... Смещение без использования муфты спасет износ вашего муфты Yanmar .входит что переключать нужно Если вы сдвигаетесь с низким оборотом (как рекомендовано) без сцепления. так как Смещение без использования муфты спасет износ вашего муфты Yanmar dntknw
меняйте масло и фильтр согласно регламента и трансмиссия будет вас радовать долго....
The Yanmar Powershift is surrounded by confusion. Is it a hydrostat? How does it work? Is it reliable? How do I use it? We hope this will help clear up some of that confusion. The Powershift is NOT a hydrostat. It does use hydraulic pressure to engage the clutch packs but the actual power to the transmission comes from a mechanical link to the engine like in a manual transmission. In a hydrostat, the engine drives a pump that pumps oil to a hydraulic motor that turns the transmission. What are the advantages to a PowerShift? Hydrostats are not very efficient. Turning a pump which pumps oil through a valve to drive a motor which drives the transmission wastes a lot of power. The pump waists power, the valve waists power, the motor waists power, etc. The Yanmar PowerShift is just as efficient as a manual transmission and most of the engine's power makes it to the wheels, pto,etc. How does it work? The PowerShift portion of the transmission is controlled by a shifter, usually between your legs or on the dash. The shifter operates a valve that directs oil to certain sets of clutches inside the transmission. These clutches lock together (under extreme pressure to avoid any slippage) and cause the transmission to turn different sets of gears moving the tractor at different speeds. The oil pressure comes from a PowerShift pump located inside the bellhousing. It does not use the same pump as the three point or the loader. It does, however, share the same oil reservoir. How do you use it? The Yanmar PowerShift has a manual range gear shifter. You need to push in the clutch to change these gears. Once the range gear is selected (usually a Hi, Med, & Low range) you can shift the PowerShift without using the clutch. You can select reverse, neutral, and 1,2,3, and on some models, 4th gear all while under a load. This is really nice for loader work where you are changing directions frequently. If you shift at a high engine speed without using the clutch you will get a very firm shift- enough to startle you if you are not paying attention. If you shift at a low rpm (as recommended) without the clutch- the shift will be firm but not too aggressive. So, should I use the clutch or not? Shifting without using the clutch will save wear & tear on your Yanmar's clutch but you can always use the clutch at any time if you want. Is it reliable? The Yanmar tractor PowerShift unit is extremely reliable.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:
CERGEI964 пишет:

Автомат на то и автомат,что бы переключать передачи без сцепления, можно и трогаться и останавливаться без сцепления

А к чему тогда педаль?? Ну с плугом то наверное трогаться без сцепления не стоит, как минимум?? Или с прицепом груженным, на моём очень плавно трогаюсь, резко не вытянет, как без сцепления?

Как раз таки все наоборот с плугом трогаюсь без сцепления опускаю плуг даю полный газ и перевожу рычаг на нужную передачу через две три секунды задержки автомат сам плавно срабатывает трогая трактор но при этом обороты трактор почти не теряет тоже самое с фрезой опускаю работающею фрезу она заходит на установленную глубину я перевожу рычаг на нужную скорость без выжима сцепления автомат плавно трогает трактор но при этом фреза крутится не прерывно а педаль нужна для маневров возле преград и заборов для включения вом

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Кто знаком с тормозами на японских миниках подскажите? Проблемка такая: сегодня возил навоз на поле и где-то через 4 км у меня начало торомозить только одно колесо. Где ленты подтягивать или колодки там, что-то то не могу понять что откручивать надо и куда смотреть. Смотрел мануал,а там все есть,а как тормоза делать не могу найти.

Вложение
img20170706201507.jpg
img20170706201515.jpg
img20170706201544.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Mr.Grin пишет:

А к чему тогда педаль??

жаль что владелец не сфотал педаль и её элементы.
Самое правильное предположить что сцепление находится не только перед коробкой, но и перед ВОМ, а значит
сцепление необходимо при переключениях ВОМа. Но возникает вопрос где находится бублик автомата ?????
вот мне это очень интересно. Если на маховике, тогда где находится диск сцепления ? корзина ?

вот это и ставит меня в тупик.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
weweka пишет:
Mr.Grin пишет:

А к чему тогда педаль??

жаль что владелец не сфотал педаль и её элементы.
Самое правильное предположить что сцепление находится не только перед коробкой, но и перед ВОМ, а значит
сцепление необходимо при переключениях ВОМа. Но возникает вопрос где находится бублик автомата ?????
вот мне это очень интересно. Если на маховике, тогда где находится диск сцепления ? корзина ?

вот это и ставит меня в тупик.

Обычная педаль,как на всех тракторах,что её фотать, сцепление тоже обычное, бублика,как на машинах нет, и на холостых,нажав на тормоз, трактор не остановишь, .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

На вот этом видео видно когда я подъезжаю задом к малине и чтобы не наехать я пользуюсь сцеплением а когда трогаюсь в перед просто сначала даю газу а потом включаю скорость без всякого сцепления

а вот сдесь вообще не пользуюсь сцеплением за весь день раза два нажал

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

Yanmar FX Powershift

Вложение
1030409.jpg
1030410.jpg
1030411.jpg
1030431.jpg
tractor123.jpg
tractor124.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах