Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1373 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
weweka пишет:
Mr.Grin пишет:

А к чему тогда педаль??

жаль что владелец не сфотал педаль и её элементы.
Самое правильное предположить что сцепление находится не только перед коробкой, но и перед ВОМ, а значит
сцепление необходимо при переключениях ВОМа. Но возникает вопрос где находится бублик автомата ?????
вот мне это очень интересно. Если на маховике, тогда где находится диск сцепления ? корзина ?

вот это и ставит меня в тупик.

диск сцепления обычный как и на авто.автомат приводится в движение от своего насоса который находится к коробке.но это еще не всё.еще есть такая фишка что если нажать половинку сцепления или даже меньше---это у кого как отрегулировано-- то трактор остановиться а вом будет крутится если он конечно включен.если нажать на тормоз при включенной передаче на холостых оборотах - трактор остановится.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
роман kubota пишет:

Кто знаком с тормозами на японских миниках подскажите? Проблемка такая: сегодня возил навоз на поле и где-то через 4 км у меня начало торомозить только одно колесо. Где ленты подтягивать или колодки там, что-то то не могу понять что откручивать надо и куда смотреть. Смотрел мануал,а там все есть,а как тормоза делать не могу найти.

Здесь есть что глянуть.
http://www.mytractorforum.com/images/reference/L245dt.pdf

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
25 rus пишет:
роман kubota пишет:

Кто знаком с тормозами на японских миниках подскажите? Проблемка такая: сегодня возил навоз на поле и где-то через 4 км у меня начало торомозить только одно колесо. Где ленты подтягивать или колодки там, что-то то не могу понять что откручивать надо и куда смотреть. Смотрел мануал,а там все есть,а как тормоза делать не могу найти.

Здесь есть что глянуть.
http://www.mytractorforum.com/images/reference/L245dt.pdf

У,меня такая и там нет по тормозам ничего.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
роман kubota пишет:

У,меня такая и там нет по тормозам ничего.

Вложение
snimokekrana425.png
snimokekrana424.png
snimokekrana423.png
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sasha scorpion пишет:
роман kubota пишет:

У,меня такая и там нет по тормозам ничего.

Роман подтяни тормоза гайкой 025.на схеме что сашаскорпион выложил

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
ra9ysz пишет:

Всем привет и с первым летним днем!
В этом году на пахотный сезон не попал, засомневался в исправности тракторка. Минитрактор Mitsubishi MT220 вспенивает ОЖ . Выдавливает пеной ее из радиатора, в чем может быть проблема, прокладка под ГБЦ новая стоит. Прошел фрезой две сотки, первая пониженная КПП и первая ВОМ, полтора литра набежало пеной ОЖ с радиатора в бутылку, температура по индикатору в пределах одной четверти, радиатор пробовал ставить с москвича, у него в два ряда трубки, темпер вырос до двух четвертей, но все одно пенит, поставили родной подтекающий, у него в три ряда трубки, темпер вернулся к одной четверти

По совету слесаря пробовал презик на горловину натянуть и перепускной шланг заткнуть, проверить на поступление газов в систему охлаждения, презик в шарик не раздувает

может зря кипишь поднимаю, в системе на данный момент залит тосол, но и антифриз так же пенится, да и гера тоже присутствует. Прокладка ГБЦ новая стоит, уже четвертую поменяли, у родной просечка была за третьим цилиндром.

Всем привет. победил я похоже сию проблемку, взял радиатор новый для фотона 244, поставил вместо родного, пришлось аргонщикам переместить нижний патрубок на правую сторону, так как фотоновский повыше немного капот сейчас не доходит до боковых крышек и морды примерно 8-12см, окучивал картофель 15 соток, ниразу не вспенило ОЖ и не сплюнуло ни капли в полторашку с перепускной трубки.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Serqei yanmar пишет:

диск сцепления обычный как и на авто.автомат приводится в движение от своего насоса который находится к коробке.но это еще не всё.еще есть такая фишка что если нажать половинку сцепления или даже меньше---это у кого как отрегулировано-- то трактор остановиться а вом будет крутится если он конечно включен.если нажать на тормоз при включенной передаче на холостых оборотах - трактор остановится.

спс за информацию. Очень любопытно.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни всем здравствуйте! Возникла такая проблема: за последние 20 мото часов второй раз оторвало шпильки на выпускном коллекторе он же выхлопная труба на первом цилиндре.Первый раз было так заехал в огород,думаю дай сетку прочищу чтоб не грелся и увидел что нет одной шпильки. Да думаю ничего за 5соток не будет.Концу огорода выдуло прокладку и отломило 3 шпильки. Высверлил, вырубил новую прокладку, и вот опять. Запустил без выхлопушки, в первый и второй цилиндр при перегазовке очень сильно дымит, особенно первый и жестко работает. Может это из за распылителей? Может было такое у кого?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Serqei yanmar пишет:
Sasha scorpion пишет:
роман kubota пишет:

У,меня такая и там нет по тормозам ничего.

Роман подтяни тормоза гайкой 025.на схеме что сашаскорпион выложил

Понял. Спасибо Саши скорпиону.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

выхлопная не забита ??

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
weweka пишет:

выхлопная не забита ??

Нет не забита. Но небольшая вибрация при работе чувствуется. Зимой кто то вроде выкладывал номера распылителей. Если кто знает подскажите пожалуйста.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
роман kubota пишет:

Понял.

KUBOTA L-2402.

вроде как пишут что такой как твой только для американского рынка KUBOTA L275...

Вложение
l275partsmanual.pdf
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Sasha scorpion пишет:

вроде как пишут что такой как твой только для американского рынка KUBOTA L275...

Устройство тормоза по каталогам одинаковое с L-245, номера разные.

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31

Всем, кто откликнулся, большое спасибо! thank_you Очень познавательно, буду переводить/изучать. И подскажите, пожалуйста, как правильно определять уровень масла на щупе, вделанном в пробку с резьбой? Варианта, собственно, два:
1. Протираем щуп чистой ветошью, завинчиваем пробку со щупом в её гнездо до упора, потом вывинчиваем и смотрим уровень масла.
2. Протираем щуп чистой ветошью, не завинчивая вставляем пробку со щупом в её гнездо до упора, вынимаем и смотрим уровень масла. Какой вариант правильный?

Serqei yanmar пишет:

если нажать на тормоз при включенной передаче на холостых оборотах - трактор остановится.

А...как это? Я так понимаю, что холостые обороты - это когда передача выключена, "газ" на минимуме и агрегат стоит на месте? А когда включена передача (если сцепление не выжато), то агрегат либо поедет, либо заглохнет (в зависимости от регулировок) и это уже будут не холостые обороты? Или на тракторе как-то по-другому?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Garf пишет:

Я так понимаю, что холостые обороты - это когда передача выключена, "газ" на минимуме и агрегат стоит на месте?

А холостые обороты это не тогда, когда мотор заведен и педаль газа не нажата??? Как термин "холостые обороты" привязан к коробке и тем более колесам?? По моему только к двигателю!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Garf пишет:

Я так понимаю, что холостые обороты - это когда передача выключена, "газ" на минимуме и агрегат стоит на месте?

А холостые обороты это не тогда, когда мотор заведен и педаль газа не нажата??? Как термин "холостые обороты" привязан к коробке и тем более колесам?? По моему только к двигателю!!!
Убираете газ, нажмаете тормоз, без сцепления и трактор останавливается, я так понял это и есть эффект автомата. Добавите газа поедет. ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
CERGEI964 пишет:

ЯНМАРЧИК УМ1500 с автоматом не останавливается на холостых, или глохнет или дальше ползёт

При чем здесь юм1500?? Вроде разговор про фх. Да и информация про автомат не от меня. Как понял прочитанную инфу, так и объяснил.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
CERGEI964 пишет:
Mr.Grin пишет:
Garf пишет:

Я так понимаю, что холостые обороты - это когда передача выключена, "газ" на минимуме и агрегат стоит на месте?

А холостые обороты это не тогда, когда мотор заведен и педаль газа не нажата??? Как термин "холостые обороты" привязан к коробке и тем более колесам?? По моему только к двигателю!!!
Убираете газ, нажмаете тормоз, без сцепления и трактор останавливается, я так понял это и есть эффект автомата. Добавите газа поедет. ИМХО

ЯНМАРЧИК УМ1500 с автоматом не останавливается на холостых, или глохнет или дальше ползёт на тормозах., пока сцепление не выжмешь или нейтраль не включишь,не остановиться.

янмарчик ум1500 это механика

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Garf пишет:

Я так понимаю, что холостые обороты - это когда передача выключена, "газ" на минимуме и агрегат стоит на месте?

А холостые обороты это не тогда, когда мотор заведен и педаль газа не нажата??? Как термин "холостые обороты" привязан к коробке и тем более колесам?? По моему только к двигателю!!!
Убираете газ, нажмаете тормоз, без сцепления и трактор останавливается, я так понял это и есть эффект автомата. Добавите газа поедет. ИМХО

совершенно верно только отпускаеш тормоз он и на холостых поедет.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330


KUBOTA L-2402.[/quote]
вроде как пишут что такой как твой только для американского рынка KUBOTA L275...[/quote]
Всем здравствуйте! Александр это для моего трактора? Можно конечно и разобрать и посмотреть а вдруг что ни будь сломаю а сенокос уже почти пора. Подожду с разбором тяжелая работа прошла, вчера третий раз поменял масло буду косилку готовить.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26

Доброго времени суток!
Ребята, подскажите, есть ли какие-то особенности при замене масла в японских минитракторах? А в частности со съемом масляного фильтра. Пробую снять, не получается. Фильтр свободно поворачивается руками на 360 градусов и стопорится.
Пробую "хитрый ключ", мнет корпус, но дальше не идет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
1175 пишет:

Можно конечно и разобрать и посмотреть а вдруг что ни будь сломаю а сенокос уже почти пора.

Игорь,вроде распылитель дизельной форсунки Bosch 434250027 и Denso 934001160 .DN12SD12

Вложение
snimokekrana426.png
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
капитон пишет:

есть ли какие-то особенности

не знаю, у меня было все как обычно dntknw

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

обрезаешь фильтр и смотришь что мешает...фильтр откручивается против часовой стрелки smile3

Вложение
p1100718.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Sasha scorpion пишет:
1175 пишет:

Можно конечно и разобрать и посмотреть а вдруг что ни будь сломаю а сенокос уже почти пора.

Игорь,вроде распылитель дизельной форсунки Bosch 434250027 и Denso 934001160 .DN12SD12

Александр спасибо! Сохранил, буду искать

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
капитон пишет:

Доброго времени суток!
Ребята, подскажите, есть ли какие-то особенности при замене масла в японских минитракторах? А в частности со съемом масляного фильтра. Пробую снять, не получается. Фильтр свободно поворачивается руками на 360 градусов и стопорится.
Пробую "хитрый ключ", мнет корпус, но дальше не идет.[изображение]

Разобрался с фильтром. Категорически запрещается пользоваться таким ключом на Исеки ту-200.
Хватило ума, чтобы не прокрутить ключом со всей дури. Решил открутить дедовским методом, с помощью ремня, просунул руку за фильтр и понял, что там что-то есть и это что-то, определенно мешает ключу и погнутому с помощью его фильтру.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21
капитон пишет:
капитон пишет:

Доброго времени суток!
Ребята, подскажите, есть ли какие-то особенности при замене масла в японских минитракторах? А в частности со съемом масляного фильтра. Пробую снять, не получается. Фильтр свободно поворачивается руками на 360 градусов и стопорится.
Пробую "хитрый ключ", мнет корпус, но дальше не идет.[изображение]

Разобрался с фильтром. Категорически запрещается пользоваться таким ключом на Исеки ту-200.
Хватило ума, чтобы не прокрутить ключом со всей дури. Решил открутить дедовским методом, с помощью ремня, просунул руку за фильтр и понял, что там что-то есть и это что-то, определенно мешает ключу и погнутому с помощью его фильтру.
[изображение]

да хорошо что не оторвал трубку...

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31

[quote=Serqei yanmarсовершенно верно только отпускаеш тормоз он и на холостых поедет.[/quote]
Наверно, я не совсем точно выразился, попробую так:
Холостой ход - это когда (поправьте, если что не так):
1. Двигатель работает;
2. К педали/рукояти "газа" не прикасаемся вообще, т.е. "газ" на минимуме;
3. Передача не включена (рукоять автомата в положении "N", т.е. сцепления работающего двигателя с коробкой нет, поэтому агрегат стоит на месте.
Теперь вопрос: как? можно остановить и без того стоящий на месте трактор с коробкой-автоматом, нажав на тормоз? Или речь идёт об остановке двигателя? т.е. на стоящем на месте тракторе жмёшь на тормоз и работавший до этого двигатель глохнет?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

))) Garf
Холостой ход - режим работы двигателя на стоящей машине. При запуске необходим для прогрева двигателя до рабочей температуры.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Garf пишет:

[quote=Serqei yanmarсовершенно верно только отпускаеш тормоз он и на холостых поедет.

Наверно, я не совсем точно выразился, попробую так:
Холостой ход - это когда (поправьте, если что не так):
1. Двигатель работает;
2. К педали/рукояти "газа" не прикасаемся вообще, т.е. "газ" на минимуме;
3. Передача не включена (рукоять автомата в положении "N", т.е. сцепления работающего двигателя с коробкой нет, поэтому агрегат стоит на месте.
Теперь вопрос: как? можно остановить и без того стоящий на месте трактор с коробкой-автоматом, нажав на тормоз? Или речь идёт об остановке двигателя? т.е. на стоящем на месте тракторе жмёшь на тормоз и работавший до этого двигатель глохнет?[/quote]
делаю вывод что вы с техникой вообще не дружите.Вы хоть представляете что такое сцепление коробка как оно работает и для чего оно нужно или у вас понятие есть коробка есть сцепление?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах