Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1370 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31
Mr.Grin пишет:
Garf пишет:

Т.е. ZIC ATF II, выходит, как я и подозревал, не есть хорошо для трактора, а есть "на самый худой конец"...Таблички на тракторе подстёрлись, но попробую ещё раз внимательно его осмотреть. Если не найду табличку с рекомендуемым маслом, то попробую поменять масло ZIC ATF II, которое взял, на ZIC UTF 65.

Ну это моё мнение, многие с ним не согласны. Поищите мануал, если тф500 то аналоги вам скидывали, а там смотрите сами, тф500 вроде как красное масло, многие ездят на декстроне, не знаю как в полуавтоматы и т.д. но в простейшую механику декстрон лить!!. Утф 65 явно гуще декстрона, но гораздо жиже трансмиссионки, зиму у меня тоже отработало, ничего не выло. Конечно лучше найти то что положено, а к нему уже аналоги, а не с неба брать.ИМХО
Вот утф65 и декстрон2 энеос.

Да, на самом видном месте, внизу сиденья, возле вентиля регулирования скорости работы гидравлики табличка "TF-500". Только аналогов этого масла, как и оригинала, у нас нет. Более того, ZIC UTF 65 тоже нет, и это у оф. дилера! Надо, говорит, заказывать из Кореи, тара только в бочках по 200 л, идти будет месяц и цена неизвестна, зависит от курса доллара. Поэтому я решил не ломать голову, а залить, что купил - ZIC ATF II. Просто почаще менять буду. И ещё - как ни сливай, всё равно в гидравлической системе прежнее масло остаётся (в тех же гидроцилиндрах КУНа). По опыту знаю, если масло одного бренда и назначения, то при смешивании ничего страшного не происходит. А вот при смене масла, когда не знаешь, что было залито до этого? Слил из коробки масло, оно с очень тёмно-бордовым оттенком, сейчас буду заливать ATF II, есть ли смысл промывать систему, даст ли это результат? А если просто залить свежее, немного поэксплуатировать, чтобы всё перемешалось, а потом всё слить и залить свежее по-новой, уже для работы? Дороговато, конечно, выйдет, но в конечном итоге ремонт всегда обходится дороже (из этого принципа исхожу, эксплуатируя свою машинку, поэтому меняю в ней масло в половину положенного интервала).

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

по iseki одно смущает -в мануале рекомендация в трансмиссию (#80) а это трансмиссионное масло.Масло Iseki мульти Делюкс (# 80) ОРИГИНАЛ. scratch_one-s_head
ну и Midlands Lubricants предлагает - бла-бла-бла Suitable Oil For Iseki Tractor: 15w/40, 10w/30 Engine Oil – Tractor Transmission Fluid, EP 80w/90 Transmission Fluid – Hydraulic Oil – EP 80w/90 Axle Oil

Вложение
snimokekrana399.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Aandrei пишет:

А в редуктор фрезы отдельно или ....?

фреза от SIAL3 -менял сальник....
https://manitaninforest.wordpress.com/2014/09/27/%E3%80%90diy%E3%80%91%E...

Вложение
dsc1886.jpeg
dsc1880.jpeg
Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Sasha scorpion пишет:

А в редуктор фрезы отдельно или ....?

фреза от SIAL3 -менял сальник....

Про сальник понятно, а масло какое лить?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Aandrei пишет:

а масло какое лить?

трансмиссионку...

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31

И ещё вопросик вдогонку: какое давление должно быть в задних колёсах? у меня на колесе вот такое:
На пахоте, я понял, давление в колесе должно быть 1,4 кс/см, а вот при работе с КУНом? 3,5 кг/см2 что-то явно многовато, как бы грыжи на резине не пошли. Кто сколько качает при работе с фронтальным погрузчиком?

Вложение
img20170628183515-1.jpg
Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Владимир Трошин пишет:

Не чего не добьешься акта о тех состоянии нет при приемке. страховки нет и так далее они найдут сотню причин чтобы не платить у меня даже видео было как узбеки запороли трактор и все равно нашли причину чтобы не платить судится конечно можно но сколько бабла надо выкинуть на это дело и не факт что возместят ущерб в полном объеме

Спасибо за совет. В суд я не идти не собираюсь, просто обидно наблюдать такое расп cen дяйство.
Пусть моя история, будет уроком для других. thank_you
Радует, что все работает и нигде пока не подтекает.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Garf пишет:

"TF-500". Только аналогов этого масла, как и оригинала, у нас нет

MobilFluid 425,424
МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ МОБИЛФЛЮИД-424 г. Краснодар, Краснодарский край,

Вложение
snimokekrana414.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Garf пишет:

И ещё вопросик вдогонку: какое давление должно быть в задних колёсах? у меня на колесе вот такое:
На пахоте, я понял, давление в колесе должно быть 1,4 кс/см, а вот при работе с КУНом? 3,5 кг/см2 что-то явно многовато, как бы грыжи на резине не пошли. Кто сколько качает при работе с фронтальным погрузчиком?

......Хотя давление воздуха во время использования варьируется в зависимости от размера шины и количества слоев, передние колеса составляют от 1,2 до 1,4 кгс / см 2 для двухколесного привода, от 1,2 до 2,0 кгс / см 2 для Четырехколесный привод, задние колеса составляют 0,8 ~ 1,6 кгс / см. 2. В принципе, отрегулируйте давление воздуха, указанное на стороне шины. Кроме того, при использовании фронтального погрузчика и т. Д. Сделайте давление воздуха передних колес 2.0 до 2,4 кгс / см 2

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sasha scorpion пишет:

по iseki одно смущает -в мануале рекомендация в трансмиссию (#80) а это трансмиссионное масло

Сае80 оно же 10в-30, sk utf65.

Вложение
img20170504214401.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:
Aandrei пишет:

а масло какое лить?

трансмиссионку...

yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

.

Саня, да уже дискутировали по этому вопросу, там трактация другая

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
капитон пишет:

. В суд я не идти не собираюсь, просто обидно наблюдать такое расп дяйство.

да там в суд, по большому счету, и обращаться не на кого: договор составлен так, что с момента оплаты - тр-тор твоя собственность и не оговорено ни о каких гарантий о возможных повреждений во время транспортировки...в РАТЭК о этом осведомлены и поэтому не замарачиваются...

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Владимир Трошин пишет:

не факт что возместят ущерб в полном объеме

о каком полном объёме речь)))) если его(трактор) оценили как велосипед...хорошо, что не потеряли, а то и выплатили ту символическую сумму - которую указал отправитель.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
капитон пишет:

Пусть моя история, будет уроком для других.

что бы эта история, была уроком - надо огласить отправителя.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
petr53 пишет:
капитон пишет:

Пусть моя история, будет уроком для других.

что бы эта история, была уроком - надо огласить отправителя.

Сами выбирайте компанию перевозчика.Заключайте с ним договор просите отправителя указывать полную стоимость трактора.И не надо на дешовку вестись,Все хотят по дешевле трактор купить но чтобы чуть ли не новый был,да и чтобы бесплотна привезли.А отправитель я думаю не причем у вас своя голова есть.А РАТЕК самая дешёвая компания во владике одни таджики им похрен на ваш трактор загнали завалили и в путь что приехало то приехало.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
p.carpow2012 пишет:
petr53 пишет:
капитон пишет:

Пусть моя история, будет уроком для других.

что бы эта история, была уроком - надо огласить отправителя.

Сами выбирайте компанию перевозчика.Заключайте с ним договор просите отправителя указывать полную стоимость трактора.И не надо на дешовку вестись,Все хотят по дешевле трактор купить но чтобы чуть ли не новый был,да и чтобы бесплотна привезли.А отправитель я думаю не причем у вас своя голова есть.А РАТЕК самая дешёвая компания во владике одни таджики им похрен на ваш трактор загнали завалили и в путь что приехало то приехало.

Да, про этот РАТЭК я писал пару лет назад и предупреждал, что это полный отстой. У меня выбора не было, на чем отправил продаван, на том и встретил. Работники РАТЭК пробили колесо, катались на нем, прожевали всю покрышку, разбили часть передней облицовки. Ключ был в замке зажигания, а не в документах, причем во включенном состоянии, так что глубокий разряд аккумулятора и я не смог его вывести из этого состояния. Защита кардана на фрезе разломана и так по мелочи. Поэтому, если есть возможность, выбирайте другую транспортную компанию.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
petr53 пишет:

о каком полном объёме речь)))) если его(трактор) оценили как велосипед...хорошо, что не потеряли, а то и выплатили ту символическую сумму - которую указал отправитель.

На самом деле, трактор который я купил за 300000 р, был оценен отправителем как 3000р.)))
Представляю, что бы было, если бы груз не доехал.

что бы эта история, была уроком - надо огласить отправителя.

Я с ним поговорил, вернее объяснил, что пару негативных отзывов о нем на дроме или популярных по этой тематике форумах, могут повлиять на его бизнес кардинально.
Пусть подумает.
Кстати, на моем тахометре, прибавилось 15 моточасов. Груз вместо заявленных 18 дней, пришел на неделю позже.

пс:веду блог в ЖЖ, напишу на нем негативный отзыв о РАТЭК.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

В 13 году привозил трактор компанией Желдорэкспедиция. Там всё четка в обрешетке всё замотано трактора не видать отправляют жд вагонами но цена в 13 году до Иркутска была 62 тр

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
p.carpow2012 пишет:

В 13 году привозил трактор компанией Желдорэкспедиция. Там всё четка в обрешетке всё замотано трактора не видать отправляют жд вагонами но цена в 13 году до Иркутска была 62 тр

Парни всем здравствуйте! Весной брали трактор в тракторс25, они отправили его железной дорогой. пришел в обрешетке, претензий ноль все хорошо.Оплатили за все 37000р

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
p.carpow2012 пишет:

В 13 году привозил трактор компанией Желдорэкспедиция. Там всё четка в обрешетке всё замотано трактора не видать отправляют жд вагонами но цена в 13 году до Иркутска была 62 тр

Вожу иногда вагоны желдорэкспидиции из Владика. Кому то трактор вёз.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
p.carpow2012 пишет:

привозил трактор компанией Желдорэкспедиция

Обращался к ним. Дорого и обязательное требование снять аккум и слить все технические жидкости

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
вагонник пишет:
p.carpow2012 пишет:

привозил трактор компанией Желдорэкспедиция

Обращался к ним. Дорого и обязательное требование снять аккум и слить все технические жидкости

Раньше про жидкости не чего не говорили и аккумулятор стоял на тракторе.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
p.carpow2012 пишет:

Раньше про жидкости не чего не говорили и аккумулятор стоял на тракторе.

Зимой 2014. Тогда они просили от Владивостока до Хабаровска около 26 тысяч, а Автовоз довез за 10000

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
p.carpow2012 пишет:

,да и чтобы бесплотна привезли.А отправитель я думаю не причем у вас своя голова есть

ну это вы так думаете dont - а продавец на акции по доставке, которая у него никогда не заканчивалась, хотя на сайте каждый раз заявляет о её ограничительных сроках - маркетинговая уловка...
относительно договора, то договор с клиентом не обсуждается, поступает в стандартном виде при оплате...и другие ТК не предлагаются...человек впервые покупающий миник вообще не в курсе многих нюансов, то, что он ведется на дешевку- ваше субъективное предположение, не более...
а на счет -" у вас своя голова есть" - то все мы умные -задним числом laugh

Вложение
screenshot26.png
Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
капитон пишет:

Я с ним поговорил, вернее объяснил, что пару негативных отзывов о нем на дроме или популярных по этой тематике форумах, могут повлиять на его бизнес кардинально.
Пусть подумает.

в разговоре с вами продавец выразил сожаление - о случившимся, это всё, что он может вам предложить.
Не думаю, что бы продавца напугали ваши намерение - опубликовать негативные отзывы, кто их читает?

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31
petr53 пишет:
капитон пишет:

Я с ним поговорил, вернее объяснил, что пару негативных отзывов о нем на дроме или популярных по этой тематике форумах, могут повлиять на его бизнес кардинально.
Пусть подумает.

в разговоре с вами продавец выразил сожаление - о случившимся, это всё, что он может вам предложить.
Не думаю, что бы продавца напугали ваши намерение - опубликовать негативные отзывы, кто их читает?

А надо бы опубликовать - кому нужно, обязательно прочтёт. Я, например, прежде чем купить трактор, основательно просмотрел несколько форумов и выяснил, у кого из продаванов я ни за какие коврижки трактор брать не буду, и только потом поехал покупать, сам же на попутке и привёз.

Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11
Тимофей11 пишет:
p.carpow2012 пишет:
petr53 пишет:
капитон пишет:

Пусть моя история, будет уроком для других.

что бы эта история, была уроком - надо огласить отправителя.

Сами выбирайте компанию перевозчика.Заключайте с ним договор просите отправителя указывать полную стоимость трактора.И не надо на дешовку вестись,Все хотят по дешевле трактор купить но чтобы чуть ли не новый был,да и чтобы бесплотна привезли.А отправитель я думаю не причем у вас своя голова есть.А РАТЕК самая дешёвая компания во владике одни таджики им похрен на ваш трактор загнали завалили и в путь что приехало то приехало.

Да, про этот РАТЭК я писал пару лет назад и предупреждал, что это полный отстой. У меня выбора не было, на чем отправил продаван, на том и встретил. Работники РАТЭК пробили колесо, катались на нем, прожевали всю покрышку, разбили часть передней облицовки. Ключ был в замке зажигания, а не в документах, причем во включенном состоянии, так что глубокий разряд аккумулятора и я не смог его вывести из этого состояния. Защита кардана на фрезе разломана и так по мелочи. Поэтому, если есть возможность, выбирайте другую транспортную компанию.

Подтверждаю РАТЭк полное фуфло уже 1,5 месяца бампер с Питера привезти не могут.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Бежал сальник полуоси на янмар УМ-1500, разобрал,почистил,шлифанул.
На как то подозрительно сальник стоит, пружиной к колесу, по идее должен наоборот стоять,или японцы так ставят?
Кто разбирал,подскажите?

Вложение
20170702112655.jpg
20170702112701.jpg
20170702105243.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
CERGEI964 пишет:

Бежал сальник полуоси на янмар УМ-1500, разобрал,почистил,шлифанул.
На как то подозрительно сальник стоит, пружиной к колесу, по идее должен наоборот стоять,или японцы так ставят?
Кто разбирал,подскажите?

это быстрее всего у нас "спецы" устраняли течь , у меня тоже на цилиндре горизонта манжета наоборот стояла, да и сальник на наш похож

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах