Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1365 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
fishawn пишет:
maxwer пишет:

верхние два рычага навески
от них вниз к тягам справа идёт гидроцилиндр, а слева просто тяга из кругляка
вот почему-то тягу стало гнуть
вот результат
это я её уже поправил
её просто посередине гнёт и обратно разгибает

Макс, а на каком транспорте стоит? у меня на Янмаре стоит точь такой же, но у меня тоже порвало ушки, где крепится к нижней тяге. Усилили, сегодня от поставили обратно. А так от мтзушки стоял

Кубота GL25
хотел усилить, да ведь японцы умные чуваки
немного порванное место усилю, но палец надо тоньше поставить
я не люблю люфты
а тут видимо задумано с люфтами

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Mixail XD пишет:
cccv13 пишет:
maxwer пишет:

её просто посередине гнёт и обратно разгибает

maxwer пишет:

вот почему-то тягу стало гнуть

Вспоминайте что делали, какие вносили изменения в точках крепления этой тяги и крепления фрезы к нижнему рычагу.
(переделывали - меняли палец или крепление на фрезе).
[изображение]

В месте где находиться палец (на фото) на тяге должен быть люфт, или должен быть свободный ход на креплении рычага к фрезе (по идее там должно быть "яблоко"). У вас же похоже нет свободного перемещения в точке крепления фрезы к левому нижнему рычагу. Получается рычаг вместе с фрезой изменяет свой наклон, а он должен оставаться в прямом положении, за счет "яблока".
[изображение]

Предполагаю с очень большой уверенностью что в месте где находится палец никакого люфта быть не должно!!! крен навески происходит за счет внутренних /КОТОРЫЕ К ТРАКТОРУ/шаров на нижних рычагах, а гнет у него потому что он перетянул очень сильно растяжки нижних рычагов,1 пускай ослабит 2 проверит исправность шаров /нет ли клина/ и 3 работает как и раньше.

про шары тоже подумал
ещё не добрался
но началось резко
нижние растяжки всегда тяну хорошо
не люблю болтанку
надо ещё посмотреть на чём в основном гнуло
навеска под пальцы 20мм
а в основном толстые идут везде
поэтому где-то наружу переходники точил
где то пальцы внутрь наоборот
но последний раз гнуло с косилкой
сейчас фото скину

Вложение
img20170619133651.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тяга левая под углом
надо на заклинивание посмотреть всё-таки

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Хиномото324Е пишет:

немного понял может и не так но это зависит от формы поршня ...или две дыры или одна ..если грубо камеры тоесть

Я понял так, что эти буквы означают модификации (по годам) этого двигателя. Т.е. более свежие двигатели, имеют некоторые изменения в обвесе(другое расположение воздуховодов, трубок форсунок), в устройстве и настройках ТНВД (например установлена электроглушилка) их обозначают следующей буквой по алфавиту. Двигатели похожи но не на 100% и простой заменой (целиком) не получится их установить вместо старого.
Внутри же чаще всего одинаковые. Но все же лучше смотреть по номерам парткаталога, если совпадают полностью номера для разных модификаций - можно смело брать на замену.
Если ли есть разница в номере (как правило последняя цифра), то только визуально сравнивать - могут быть отличия некритичные позволяющие замену, а могут и не подойти (но это уже как повезет).
Я себе на 3TNA кольца брал от 3TNE - номера парткаталога совпадают.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Хиномото324Е

Движки не только на трактора ставятся но, и на другую технику, и на кондиционеры в рефки.
Так что возможно отличие лишь в навеске. На свой привез голову от LEK движки, хотя мой родной (и на табличке) LE.
Смотри чтобы в коробке сел и передок на место встал если он у тебя не рамник. Возможно ? ! Почему нет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Хиномото324Е пишет:

Покопался в ихных мануалах немного понял может и не так но это зависит от формы поршня ...или две дыры или одна ..если грубо камеры тоесть, пока выясняю если будет у кого инфа премного уду благодарен....

секретный двигатель...
Общая цель объединить Yanmar CS21 [для сои, гречихи, пшеницы]

Основные технические характеристики
производитель Название Yanmar распространенный тип сочетают формат CS21 (D)
полной длины 4675 общая ширина 1775 Общая высота 2080 масса 1800 (1895)
Формат двигателя 3TNC78-RBC вид с водяным охлаждением 4-тактный 3-цилиндровый дизельный
выхлопных объем 1146 куб.см

Вложение
yoimono77-img600x450-14607038031460703803128435610yayke3561.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

насколько понял то серии T..-TH..-TN..-TNE..-TNV с 1976 и по....... разные поколения двигателей
бла-бла.....Они противоречат друг другу. В связи с внедрением и укреплением правил выхлопных газов производители дизельных двигателей пришли к тому, чтобы сорвать технологическое развитие, которое объединяет эти два. Мы также продвинули «Чистый и бесшумный (очистка отработавших газов и снижение шума)» по типу Shimizu TN в соответствии с регламентом нормативов выбросов в Калифорнии в США, запланированных на 1995 год (Heisei 7) в июле 1991 года. Мы создали Соответствующую технологию как можно скорее. Кроме того, в апреле 1993 года мы начали серийное производство серий типа TNE (от 8,6 до 84,2 кВт) в качестве чистого и бесшумного двигателя, заменившего тип TN, а в мае 1994 года мы получили сертификацию CARB по регулированию выхлопных газов. В июле следующего года две модели типа 4TNE94 / 98 (35,3 ~ 51,1 кВт), которые начали производство в мае 1995 года, впервые в мире впервые подтвердили первое значение регулирования EPA в мире. Тип TNE улучшил характеристики выхлопных газов с помощью комплексных мер, ориентированных на поверхность горения, в то время как мы разработали новый насос для впрыска топлива, сердцевины двигателя и нацелены на соблюдение вторичного регулирования EPA. Серия TNV (от 6.0 до 72.0 кВт). Был установлен насос MP YPD-MP 2, который начал массовое производство на заводе Omori в июле 2002 года. Это распределительный насос, накачивающий топливо одним плунжером (Mono Plunger) и распределяющий его на каждый цилиндр. Кроме того, насадка приняла недавно разработанную форму YDLL-PV. В октябре 2002 года мы начали массовое производство этих новых технологий и типа TNV, которые объединили технологии сокращения выхлопных газов, которые мы накопили за эти годы.

Вложение
project01.pdf
Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30

Посоветуйте где купить стекло заднего фонаря ( поворотник). Свой сломал случайно

Вложение
image.jpeg
27.04.2014 - 12:30
: 207
Ribak062 пишет:

Посоветуйте где купить стекло заднего фонаря ( поворотник). Свой сломал случайно

Раньше видел такие фонари у тракторс25

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Ribak062 пишет:

Посоветуйте где купить стекло заднего фонаря ( поворотник). Свой сломал случайно

поставил уазовские , как вариант

Вложение
cimg1968.jpg
рф
: тверь
14.06.2017 - 20:54
: 3

Добрый день! Принимайте в свои ряды новенького. Стал я обладателем Кубото А-15 ASTE/ Трактор имеет ПСМ. Привезен в россию в 2014 году. Предыдущий хозяин на учет его не ставил, а я решил поставить. Обратился в ГТН и получил отказ по причине того что в графе ПСМ , сертификат соответствия написано сведения отсутствуют..Еще сказали принеси сертификат и тогда поставим на учет, можно копию. Может есть у кого сертификат. поделитесь копией. У всех так или у меня одного? Подскажите где почитать и как действовать для постановки на учет. Если не туда написал прошу прощения, пока еще не весь форум прочитал. Спасибо!

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Обратись в прокуратуру, на б/у технику никакого сертификата не надо.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

доброго всем времени суток. Форумчане кто возит трактора на прицепах- поделитесь кто как и на чем возит? если можно то с фото.

Грузовичек Toyota toyoace 1.5 тонн категория В.

Вложение
img2476.jpg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
ruslan49174 пишет:

Добрый день! Принимайте в свои ряды новенького. Стал я обладателем Кубото А-15 ASTE/ Трактор имеет ПСМ. Привезен в россию в 2014 году. Предыдущий хозяин на учет его не ставил, а я решил поставить. Обратился в ГТН и получил отказ по причине того что в графе ПСМ , сертификат соответствия написано сведения отсутствуют..Еще сказали принеси сертификат и тогда поставим на учет, можно копию. Может есть у кого сертификат. поделитесь копией. У всех так или у меня одного? Подскажите где почитать и как действовать для постановки на учет. Если не туда написал прошу прощения, пока еще не весь форум прочитал. Спасиб

Вам отказал рядовой инспектор? Идите к его начальнику, если не поможет потребуйте письменный отказ с обоснованием, если и это не поможет поставить на учет дорога Вам в прокуратуру но хорошо-бы с бумажкой где написано что Вам отказывают в постановке на учет.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Поставили без проблем, сертификат не спрашивали. В псм в этой графе прочерк, трактор был ввезён в 11 году и прежний хозяин на учёт не ставил.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Форумчане здравствуйте. Подскажите что за навеска такая высокая https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/mini-traktor-yanmar-f20d-536703...

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Хиномото324Е пишет:
Sasha scorpion пишет:

нужно писать вопрос янмару......

Покопался в ихных мануалах немного понял может и не так но это зависит от формы поршня ...или две дыры или одна ..если грубо камеры тоесть, пока выясняю если будет у кого инфа премного уду благодарен....

thank_you Я тоже так понял.У меня 3thb84. взял 3the 84.похоже он был от экса,по диаметру поршня одинаковые а форма другая,кое что подходит ну уже надо делать изменение,например,помпа подходит но надо ниже радиатор опускать ну и т.д.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Форумчане здравствуйте. Подскажите что за навеска такая высокая https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/mini-traktor-yanmar-f20d-536703...

Это так с фотографировано.У них все трактора крашенные.Если что.и цена для этого янмара сильно большая.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Форумчане здравствуйте. Подскажите что за навеска такая высокая https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/mini-traktor-yanmar-f20d-536703...

Фреза какую то раму имеет, типа быстросьема наверное, а может не родная, как встала так встала. ХЗ

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Подскажите что за навеска такая высокая

фреза визуально серии RSB ,а автосцепка по ходу самоклёп как на фото 3

Вложение
1493943737815bulletin.jpg
tiller1.jpg
tiller.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

интересная рычажная система ....где то выдел не могу вспомнить где scratch_one-s_head

Вложение
1493943737815bulletin.jpg
1493943748197bulletin.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Форумчане здравствуйте. Подскажите что за навеска такая высокая https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/mini-traktor-yanmar-f20d-536703...

Привет Виктор! Я тебе этот миник смотрел вот эта навеска самопальная швы сварочные не заводские,а похоже на ручную сварку. Не парся.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
роман kubota пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Форумчане здравствуйте. Подскажите что за навеска такая высокая https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/mini-traktor-yanmar-f20d-536703...

Привет Виктор! Я тебе этот миник смотрел вот эта навеска самопальная швы сварочные не заводские,а похоже на ручную сварку. Не парся.

Понял Роман. Огромное спасибо за суету. А сам то трактор живой?

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Подскажите о давлении в шинах, где-то видел, не могу найти.
Исеки TU 130. В мануале - 2,2 передние и 1,8 задние. Но, вроде как существует разница для полевых работ и транспортных. Интересует давление при полевых работах.

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Изя Рабинович пишет:

Подскажите о давлении в шинах, где-то видел, не могу найти.
Исеки TU 130. В мануале - 2,2 передние и 1,8 задние. Но, вроде как существует разница для полевых работ и транспортных. Интересует давление при полевых работах.

Где-то на 500-ых страницах этой темы, люди писали, что ставят 1,5.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
роман kubota пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Форумчане здравствуйте. Подскажите что за навеска такая высокая https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/mini-traktor-yanmar-f20d-536703...

Привет Виктор! Я тебе этот миник смотрел вот эта навеска самопальная швы сварочные не заводские,а похоже на ручную сварку. Не парся.

Понял Роман. Огромное спасибо за суету. А сам то трактор живой?

Трактор крашенный,но вроде дизель пускался без свечей нормально.Когда трактор смотрел на улице было +27 градусов.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

День добрый мужики! Ссылочку не могу найти на сальники с номерами,что бы можно было в экзисте заказать, помнется Наиль давал, может есть у кого?. Сальник 35-50-10 с пыльником.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

День добрый мужики! Ссылочку не могу найти на сальники с номерами,что бы можно было в экзисте заказать, помнется Наиль давал, может есть у кого?. Сальник 35-50-10 с пыльником.

http://findyourseal.com/ru здесь погляди

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Окучивал картоху сегодня. Обычными окучниками хрен бы так окучил, диски рулят! Междурядье 90.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

День добрый мужики! Ссылочку не могу найти на сальники с номерами,что бы можно было в экзисте заказать, помнется Наиль давал, может есть у кого?. Сальник 35-50-10 с пыльником.

http://findyourseal.com/ru здесь погляди

То что искал. Спасибо Виктор! Сальник заказан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах