Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1208 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
zalyai пишет:

Спасибо, Наиль за трактор! Все в восторге! На учет поставил, номер получил!
Начинаю осваивать новую для себя технику.
Файлы: 

Добро пожаловать в ряды. Я когда до покупки своих рассматривал миники, вот такой же янмар больше всего нравится и исеки geas 33.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

я понимаю что на ремонт можно наездить !но сам боюсь лесть в клапана а мотористов в округе нет .чтобы не везти трактор нужно выезного моториста но таких нет!только в городе за 80 км.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Denis81 пишет:

я понимаю что на ремонт можно наездить !но сам боюсь лесть в клапана а мотористов в округе нет .чтобы не везти трактор нужно выезного моториста но таких нет!только в городе за 80 км.

Клапана отрегулировать такая проблема?? Даже если сами не понимаете, неужели нет человека, это ж не так сложно, найти зазоры в мануале и герметиком запастись. Мой трактор после регулировки прям ожил, не стучал, но проверить не лишнее.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
zalyai пишет:

За неделю янмароводов стало больше, несмотря на снег и встречный ветер- вот отвёз хорошим людям такого красавца super

Спасибо, Наиль за трактор! Все в восторге! На учет поставил, номер получил!
Начинаю осваивать новую для себя технику.[/quote]
сколько такой красаучик обошолся?колеса передние на сколько?на фото большие кажутся

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Родные 6х14 колеса

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
zalyai пишет:

Спасибо, Наиль за трактор! Все в восторге! На учет поставил, номер получил!
Начинаю осваивать новую для себя технику.

С постановкой на учет проблем нет? Со штатными осветительными приборами?

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

да не поверите нету!!! уменя у тестя мтз82 и он ботца к моему трактору лезть в деревне одни женщины мужиков нету адекватных!аткудо увереность что клапан стучит ?ну мне так кажетца.а что может стучать?причем когда нагреетца через 2 мин.стук прекращаетца!

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Крокомот пишет:
zalyai пишет:

Спасибо, Наиль за трактор! Все в восторге! На учет поставил, номер получил!
Начинаю осваивать новую для себя технику.

С постановкой на учет проблем нет? Со штатными осветительными приборами?

Не было никаких проблем. Трактор в деревне, привез инспектора из города, сверили номера и в тот же день зарегистрировали. Про освещение вопросов не задавали.

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
Serqei yanmar пишет:
zalyai пишет:

За неделю янмароводов стало больше, несмотря на снег и встречный ветер- вот отвёз хорошим людям такого красавца super

Спасибо, Наиль за трактор! Все в восторге! На учет поставил, номер получил!
Начинаю осваивать новую для себя технику.

сколько такой красаучик обошолся?колеса передние на сколько?на фото большие кажутся[/quote]
Такой красаучик 430т.р. smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
zalyai пишет:

сколько такой красаучик обошолся?колеса передние на сколько?на фото большие кажутся

Такой красаучик 430т.р. [/quote]
нескромный вопрос: Ришат, ты откуда вообще? может, чей земляк!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Олег,какой оптимальный угол наклона отвала (мин. сносит трактор)...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-01-2017 в 2:24:46

Вообще если снег не глубокий то без разницы,а вот глубокий и тяжелый то тут на небольшом не сносит но и не сгребает в сторону, а на большом сразу боком ставит, я в основном выгребаю снег без угла, улицы не чищу. А так то у меня два положения с угом, не мерил, так на глаз. Механизм удобный получился.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

[
на фото где то 45 градусов....

Это сообщение будет удалено автоматически 17-01-2017 в 2:46:43

Передний отвал, это передний, спереди угол больше можно чем сзади. Все отбой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

shok

Финны чистят на огромных скоростях, но дорогу перекрывают- спереди идёт автомобиль, который знаки ставит на перекрёстках , как почистили- убирает. И никто не заезжает на этот участок при работах. Химию не используют, чистят до плотного снега или льда, и посыпают гранитной крошкой.
Вообще удивительно как они все успевают делать- у них огромное количество таких лесных дорог, к каждому хутору, при площади в 2,5 раза площади Башкирии , население при этом 5,5 млн(в Башкирии -4) , но все везде аккуратно, даже в лесу- асфальтовые тропы, хоть гуляй, хоть на велике. И ни одного упавшего, гнилого дерева, все почищено, все убрано. У них тайга чище наших парков.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

Вообще удивительно как они все успевают делать

Не сыпь соль на рану. У нас только пилят, пилят, кто лес, кто еще чего. Вывозят лес ночами до открытия дорог в мае. В этом году так раздолбали, что проехать было невозможно. В лесу бурелом

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Спросили, ответил.

Олег,какой оптимальный угол наклона отвала (мин. сносит трактор)...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-01-2017 в 2:24:46

Из-за веса нашего трактора, все равно думаю сносить будет в сторону.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Ножи тоже расходник !

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По ножам не все так просто, например на двух одинаковых фрезах , с Одинаковыми буквами и цифрами модели , могут быть разные ножи по посадочным гнёздам . Такое встречал много раз.
То есть при заказе ножей обязательно надо уточнять посадочный "прямоугольник" и размер отверстия под болт.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Nail555 пишет:

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Ремень тоже расходник и бывает ситуация когда не остаётся даже образца и чтобы не бегать с верёвками : писать модель двигателя и размер ремня (трактор не обязательно),

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Резина (колеса)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По фильтрам люди с такими справочниками плохо разбираются- там японские каталожные номера. Надо сделать справочник проще- такой то фильтр( скажем по каталогу сакура) на такие то трактора, тема на 1-2 страницы и все. Например топливных фильтров- стаканчиков всего 5 видов на все трактора, я по ним уже писал, могу тему создать, с описанием какой фильтр на каких тракторах.
Воздушных фильтров я насчитал 11 типоразмеров, но конечно многих моделей тракторов у меня не было.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:
Nail555 пишет:

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Резина (колеса)

Алексей lol ну на резине же написано! А фильтры часто безимянные)

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:
shater пишет:
Nail555 пишет:

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Резина (колеса)

Алексей lol ну на резине же написано! А фильтры часто безимянные)

По резине имел ввиду подходящие аналоги, фильтры однозначно надо, сальники часто текут (тоже бы аналоги не помешали), крестовины

Россия
17.12.2016 - 20:44
: 19
fishawn пишет:
zalyai пишет:

сколько такой красаучик обошолся?колеса передние на сколько?на фото большие кажутся

Такой красаучик 430т.р.

нескромный вопрос: Ришат, ты откуда вообще? может, чей земляк![/quote]
Башкирия, Октябрьский.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

Наиль а эфу не входит в перечень расходников scratch_one-s_head
и форсунки можно было бы поменять wacko2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Denis81 пишет:

Наиль а эфу не входит в перечень расходников scratch_one-s_head
и форсунки можно было бы поменять wacko2

Денис, привет! Пришли мне фотку движка сверху подробней, вроде у тебя свечи должны быть. ЭФУ на янмарах бывает, но на более пожилых, например на F14d, летом форумчанин купил у меня такой..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:
Nail555 пишет:
shater пишет:
Nail555 пишет:

Задумал новые справочные темы по расходникам:
Свечи накала
Распылители форсунок
Гидравлические фильтры
Воздушные фильтры
Топливные фильтры
Может что то ещё из расходников- предлагайте.
Чтоб любой кто менял или знает- написал справочную информацию и кому надо- смотрели и покупали, чтобы по каждой свече в общую тему не писать или не искать сутками информацию.
Первая тема пробная по свечам- гляньте формат. Очень надеюсь на помощь, особенно Александр good

Резина (колеса)

Алексей lol ну на резине же написано! А фильтры часто безимянные)

По резине имел ввиду подходящие аналоги, фильтры однозначно надо, сальники часто текут (тоже бы аналоги не помешали), крестовины

По крестовинам есть каталоги с размерами и расположением стопоров, любой поисковик выдаёт . Сальники- ну надо просто мерить и по размерам заказывать. Их раньше записывал, потом бросил это дело, тем более на двух одинаковых фрезах могут быть разные сальники и подшипники.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Летом день покатаешься и сразу мысля-тракторист тоже расходник laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В теме уже умник появился, похоже скоро опять на неделю в бан пойду)

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Сантяй пишет:
Gosha35 пишет:

Расскажи пожалуйста схему, у меня дровяной котёл и тоже только принудительная циркуляция, приходится тушить как свет отрубают, а так пока думаю генератор бензиновый брать, но твой вариант больше понравился.)

Схема очень проста laugh 12800 руб с доставкой http://www.a-electronica.ru/dualdsp-12-3000-ups-specifications.html
Работает всё автоматически, намного удобней генератора

71олег пишет:

при выходе из строя насоса бесперебойник не поможет

Девятая зима идёт, насос не выключаю даже летом

на сколько часов работы хватает без электричества?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах