Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1182 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Nail555 пишет:

надо у токаря штуцер точить из алюминия,

если получится с резьбой, то можно и из стали...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Глянь обломок, внутри не такая ли штука? И не от неё ли кусок оторван?

Вложение
img0773.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

А кусок вырванный с болтом( или там может сеточка была) не сохранился?
Сразу скажу- узел довольно геморный, силумин там плохо варящийся, нужен очень хороший аргонщик, и надо у токаря штуцер точить из алюминия, его на место вырванного приварить.

Та вроде только болт обламало корпус целый, аккуратно выкрутить и сделать новый и насос тоже не на сухую полностью работал, все равно смазанный был и на остатках работал, ни че с ним не будет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Patrik пишет:

У себя после такого тосола печка люминиевая потекла, может у вас еще латунный грузовик, он покрепче. На сенсе недавно смотрел все патрубки пузырями снаружи покрылись и тосол черный был, и это на машине с завода пробег не большой, правда годов хватает ,уже не скажеш что фуфло подсунули на рынке, и так на всех новых тазиках где все радиаторы люминевые такое наблюдаю, в смысле болото в бачке.
p.s. Деградация какаета , появился ПК разучился писать, щас с этим смартфоном, и печатать разучишя , тыкаеш пальцем как чайник

Да латунь, но дырка на дырке, фриз цвет не меняет, а от какого алюминий не окисляется???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Patrik пишет:
Сантяй пишет:

Не признаю тосолы, только антифриз G12++ не ниже.

+1 только концентрат.

Когда машина новая или без проблем типа утечек, конечно, а так дороговато выходит. Да и окисления нет, так что признавать не признавать, дело каждого, потому как объяснить не признание кроме как к каким то авто не подходит, нечем.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Patrik пишет:
Nail555 пишет:

А кусок вырванный с болтом( или там может сеточка была) не сохранился?
Сразу скажу- узел довольно геморный, силумин там плохо варящийся, нужен очень хороший аргонщик, и надо у токаря штуцер точить из алюминия, его на место вырванного приварить.

Та вроде только болт обламало корпус целый, аккуратно выкрутить и сделать новый и насос тоже не на сухую полностью работал, все равно смазанный был и на остатках работал, ни че с ним не будет.

При такой поломке насос сухой- на подаче нет масла. А течёт до сих пор потому что остаётся в гидроцилиндре.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Глянь обломок, внутри не такая ли штука? И не от неё ли кусок оторван?

Вот с этого надо было начинать, а то с разу "на помойку"

petr53 пишет:

К картеру этот штуцер прикручивался, значит резьба целая - отломился болт по середине...

Скорее всего, это так, фотку отверстия с торца сделай

Дело в том что этот фильтр-сеточка, на фотке- куботовский, на них так крепится. А поиск iseki sial hydraulic filter ничего подобного не даёт, есть только на iseki tu1600 начала 80-х, а этот хантер- начала 2000-х. У меня всего один такой трактор был, именно хантер S20 2004 года, я не разбирал этот узел , связался с человеком- он тоже. Но у меня были обычные сиалы, и у одного я варил силуминовый Картер ...
Ждём что скажет Петр.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, кто-нибудь бендикс стартера на японцах разбирал? от чего пружинки подойдут?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да у всех же по разному. У моего друга контора по ремонту стартеров и генераторов. Я их ремонтирую так- отдал, забрал, заплатил сколько надо. Ещё ни один стартер их в ступор не загонял, чинят самые экзотические.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На обычном сиале на этой толстой приёмной трубе гидравлики ещё и масляный фильтр наружний висит, там вообще весёлая конструкция, интересно кто додумался гидравлический фильтр под Картер заднего моста повесить...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Mr.Grin пишет:

потому как объяснить не признание кроме как

Сначала спрашиваешь, а когда советуют хочешь каких то объяснений, доказательств. Когда мне интересно было я поиск неделю копал, про всякие сравнительные характеристики читал, свой выбор сделал давно, годы показали что не ошибся. Ну а коль радиатор в дырках, нечего вообще спрашивать, водичка горячая good

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

При такой поломке насос сухой- на подаче нет масла

Он всеравно смазан и на короткое время и на малые обороты хватит смазки. По аналогии с супер пупер присадками от которых двигател на холостых работает.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
fishawn пишет:

Мужики, кто-нибудь бендикс стартера на японцах разбирал? от чего пружинки подойдут?

На сколько знаю, ни только японские но и инопланетные бендиксы не лечатся, только время потеряешь, модель стартера скажи.

Все ремонтируются в том году ремонтировал бендикс на мазде больше года ходит отлично пружинки заменил на резиновые квадратики из маслостойкой резины

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот узел на сиале, просто шедевр))

Вложение
img3637.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Patrik пишет:
Nail555 пишет:

При такой поломке насос сухой- на подаче нет масла

Он всеравно смазан и на короткое время и на малые обороты хватит смазки. По аналогии с супер пупер присадками от которых двигател на холостых работает.

Про насос будем говорить когда приёмный штуцер восстановим, не известно сколько на нем грузчики катались, а без масла НШ "сгорает" в "шесть секунд"

Грузчики как правило катаются до момента когда соляра кончится , или что то сломается....
Я вообще поражаюсь- тысячу раз писали на форуме- в ТК трактор сломают, в Ратэке и в ПЭКе особенно, но нет -будем ещё раз наступать на грабли.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Прайс прислали на трактора.Как думаете дорого или нет?

Вложение
tractorstocklist5thdec2016.pdf
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

модель стартера скажи.

стерта марка. Коллеге написал с аналогичным трактором, может у него видно будет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Вот узел на сиале, просто шедевр))

у моего так

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

Сначала спрашиваешь, а когда советуют хочешь каких то объяснений, доказательств.

Советуете на основе опыта или.......??!! Я спрашивал где как видно по каким характеристикам что фриз окисляет алюминий??? Доказывать мне ничего не надо, можете? ответьте!! Сам эксплуатировал и тосол и японские фризы разницы не видел, вот и спросил. Больше не буду!!
И фраза "не признаю", что то же означает??? Или??

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 203
Nail555 пишет:

Глянь обломок, внутри не такая ли штука? И не от неё ли кусок оторван?

похоже на 100%

Patrik пишет:

Та вроде только болт обламало корпус целый, аккуратно выкрутить и сделать новый и насос тоже не на сухую полностью работал, все равно смазанный был и на остатках работал, ни че с ним не будет.

спасибо за поддержку, я уже приготовился к худшему...

Nail555 пишет:

Дело в том что этот фильтр-сеточка, на фотке- куботовский, на них так крепится. А поиск iseki sial hydraulic filter ничего подобного не даёт, есть только на iseki tu1600 начала 80-х, а этот хантер- начала 2000-х. У меня всего один такой трактор был, именно хантер S20 2004 года, я не разбирал этот узел , связался с человеком- он тоже. Но у меня были обычные сиалы, и у одного я варил силуминовый Картер ...
Ждём что скажет Петр.

- сейчас ничего определенного сказать не могу, т.к. нахожусь в другом месте.
Спасибо за компетентные советы, разбираться с проблемой буду в январе, по результатам проинформирую.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот ролик про трактора Беларусь..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Серебро на Каннском кинофестивале получил!
И действительно МТЗ-80 видел во многих странах, например в Египте и Греции..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Mr.Grin пишет:

Советуете на основе опыта

Да.

Mr.Grin пишет:

фриз окисляет алюминий???

Можете показать где я это писал??? Внимательней нужно быть.

Mr.Grin пишет:

И фраза "не признаю", что то же означает???

Только то что написано.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
chipola пишет:

МТЗ 80-82 как и калашников, во всём мире спросом пользуется

Толко калашников собирают качественно, а МТЗ как получится dntknw Но в целом ему пока нет альтернативы, к сожалению, остальное или дороже, или на очень много дороже.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Трактора времён ссср были лучше качеством, у меня был МТЗ-82 1983 года- проблем не было, хотя конечно металл и качество деталей- гораздо хуже японских. Сейчас говорят качество хуже стало, и цена поднялась, завод забит тракторами...
Ну а популярность и МТЗ и АК во многом ещё была благодаря тому, что их в любом количестве по сути бесплатно давали кому угодно. Сейчас чуть ли не каждый день списывают долги .
А завод МТЗ сам был вывезен с Германии после войны, до сих пор станки немецкие там используются.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

потому как объяснить не признание кроме как

Сначала спрашиваешь, а когда советуют хочешь каких то объяснений, :

Я ничего не спрашивал!!! Внимательней не только мне надо быть.

Сантяй пишет:

Только то что написано.

Понятно, но не понятно почему??? Вот мой единственный вопрос.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Mr.Grin пишет:

не понятно почему

Что ж тут не понятного, не признаю потому что я пришёл к такому выводу, благодаря собственному опыту, и анализу прочитанной мной информации. Решение это только моё, относится только ко мне, и написано было

Сантяй пишет:

Не признаю тосолы, только антифриз G12++

Можно к этому прислушаться, можно мимо ушей пропустить, можно самому инфу поискать. Я никого ни к чему не призываю. hi Тему эту больше обсуждать не буду thank_you

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:

Все ремонтируются в том году ремонтировал бендикс на мазде больше года ходит отлично пружинки заменил на резиновые квадратики из маслостойкой резины

Временная мера, как гвоздь в ж...

Я тоже так думал читая такой совет но выбора не было решил сделать и работает а временно или постоянно время покажет год открутил и не разу не проскользнул так что пусть хоть гвоздик в жо cen а работает я же не заставляю делать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Модель трактора в подпись поставь.

Я думаю, марка трактора здесь мало что даст. Янмар F455.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тем более корейский. У меня как уже говорил- друг занимается стартерами/ генераторами. Можешь мне отправить- починит. Стартер- штука стандартная, и компоненты его стандартные . Точно такой же бендикс может стоять в куче других видов техники. У них есть каталоги, смотрят по размерам , мощности и другим параметрам и подбирают.
Вообще крайне удобно когда есть кому что делать. Скажем гидроцилиндры я везу к одному спецу, форсунки к другому, для токарно-фрезерных работ- третий, генераторы-стартеры к четвёртому, есть моторист и жестянщик, есть шиномонтаж( сегодня там разобрал колеса на 24") , есть полимерная покраска и тд. Все- мои друзья, делают качественно и недорого. И все это можно делать конечно самому, но сколько уйдёт времени?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах