Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1180 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
2sv пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Не в тему,вопрос к лету! Здесь кто то выкладывал фотки или видео поровозика-минитрактора, можно повторить.

Фото выкладывал Наиль.
Из яндекса https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B...
В столице нашей республики в роли паровозика работает Т-25.

Там помоемся кабота была...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Парк в Казани

Вложение
img2857.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Парк в Казани

super good lol

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://поездрф.рф/news
Есть конторы, делающие такие паровозики, на базе мотоблока даже...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

http://поездрф.рф/news
Есть конторы, делающие такие паровозики, на базе мотоблока даже...

Думаю такой поезд соорудить, для человека жизнерадостного и с фантазией, сущий пустяк. Но сколько же бумаг и разрешений нужно будет оформить чтоб запустить такой бизнес??????

Ну тем не менее люди как то договариваются и работают. У меня с районной администрации сами приходили- предлагали чистить пешеходные дорожки и каток, у них нет подходящего трактора, МТЗ-82 большеват для дорожек. Предлагали 70 тыс в месяц, зимой. Отказался, времени нет. Ещё приходят просят лыжню натоптать на снегоходе для конькового хода- делаю 2-3 круга, бесплатно, сам тоже на лыжах катаюсь, у нас до 3-х ночи освещённая лыжня рядом .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

. Ещё приходят просят лыжню натоптать на снегоходе для конькового хода- делаю 2-3 круга, бесплатно, сам тоже на лыжах катаюсь, у нас до 3-х ночи освещённая лыжня рядом .

good

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

сами приходили- предлагали чистить пешеходные дорожки и каток,

Nail555 пишет:

просят лыжню натоптать на снегоходе

Наиль ну ты же грамотный мужик, одно дело каток почистить, и совсем другое перевозка людей, особенно детей, да только заикнись, что собираешься детей радовать таким образом, тебе столько требований выставят.

У нас все разрешения сводятся к разрешению руководства парка или администрации, по родственным связям, приятельским, или с откатом определенного процента.
А документы нужны только в случае ЧП
https://lenta.ru/news/2016/05/03/loco/

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:

Парк в Казани

Ага,оно самое. Спасибо.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

http://поездрф.рф/news
Есть конторы, делающие такие паровозики, на базе мотоблока даже...

Думаю такой поезд соорудить, для человека жизнерадостного и с фантазией, сущий пустяк. Но сколько же бумаг и разрешений нужно будет оформить чтоб запустить такой бизнес??????

Ну тем не менее люди как то договариваются и работают. У меня с районной администрации сами приходили- предлагали чистить пешеходные дорожки и каток, у них нет подходящего трактора, МТЗ-82 большеват для дорожек. Предлагали 70 тыс в месяц, зимой. Отказался, времени нет. Ещё приходят просят лыжню натоптать на снегоходе для конькового хода- делаю 2-3 круга, бесплатно, сам тоже на лыжах катаюсь, у нас до 3-х ночи освещённая лыжня рядом .

70 тысяч в месяц за то,что-бы улицы от снега почистить! Действительно страна одна,а как всё по разному! У нас администрация нанимала миниэкскаватор для прочистки дождевых канав и за эту работу она давала 25 тысяч в месяц! У вас там алигархи живут? Или Приморье такое бедное?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
роман kubota пишет:

! У нас администрация нанимала миниэкскаватор для прочистки дождевых канав и за эту работу она давала 25 тысяч в месяц! У вас там алигархи живут?

у нас администрация ворует меньше! нанимают мтз-82 1200 руб в час, амкадор, т--150 1800 руб час..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

это администраторы у нас такие ....

у нас не то что в области, в районе по сёлам ситуация разная.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
chipola пишет:

Предстоит ремонт передней балки

Менял уплотнительные кольца, старые выдавило при смазке, перестарался, есть несколько фоток. Но либо у меня не так, либо ты не так разобрал, палец стоит на втулках.


Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати, в Испании ( я там некоторое время жил) разговаривал с местными- кто им дороги строит внутри деревень , они у них мощеные, кто их ремонтирует и тд? Оказалось- сами! руки, материалы, финансы, техника- все местных жителей. И так заведено сотни лет у них. Администрация у них есть, она только организует подобные акции- дорогу починить, или берег от камней почистить, все деньги до копейки учитываются, никто не отлынивает , если техники нет- нанимают.
А попробуй у нас что то такое организовать! Живут всю жизнь без дороги, а собраться и самим сделать- никогда.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
Сантяй пишет:
chipola пишет:

Предстоит ремонт передней балки

Менял уплотнительные кольца, старые выдавило при смазке, перестарался, есть несколько фоток. Но либо у меня не так, либо ты не так разобрал, палец стоит на втулках.>

Совершенно разные трактора, года выпуска и т.д. вы о чем???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Mr.Grin пишет:

Совершенно разные трактора, года выпуска и т.д. вы о чем???

Да вроде русскими буквами по белому написал

Сантяй пишет:

либо у меня не так

А вообще о своём опыте с подобным hi

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Кстати, в Испании ( я там некоторое время жил) разговаривал с местными- кто им дороги строит внутри деревень , они у них мощеные, кто их ремонтирует и тд? Оказалось- сами! руки, материалы, финансы, техника- все местных жителей. И так заведено сотни лет у них. Администрация у них есть, она только организует подобные акции- дорогу починить, или берег от камней почистить, все деньги до копейки учитываются, никто не отлынивает , если техники нет- нанимают.
А попробуй у нас что то такое организовать! Живут всю жизнь без дороги, а собраться и самим сделать- никогда.

Привет парни.не только у Вас такое,я вот тоже улицу замерло зацепил ротор почистил мало того что на соляру не дали так еще плохим оказался потому как кидал на сторону.теперь только чищу возле школы и деньги не беру.в общем не жыви богато не зли соседа.я вот фаркоп соорудил кто что скажет?и вот думаю ставить шар или делать серьгу ото практичнее ?

Вложение
p20161226125602.jpg
p20161226125448.jpg
p20161226125438.jpg
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
chipola пишет:
леонид71 пишет:

думаю ставить шар или делать серьгу ото практичнее

Привари второе "ухо" и выточить шкворень с башкой в виде шара, будет универсальный.

была такая мысля.премного благодарен!

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
chipola пишет:
леонид71 пишет:

думаю ставить шар или делать серьгу ото практичнее

Привари второе "ухо" и выточить шкворень с башкой в виде шара, будет универсальный.

но меня смущает когда через канавы переезжать не будет ли ломать когда на серьге.на шаре понятно там сыграет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Шар не зря придумали- люфта нет, каждый разгон торможение не долбит..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:

Предстоит ремонт передней балки, уже ремонтировал [изображение]
монолитный палец с зауженными концами под втулки, в варен в балку, в своё время, не доглядел, зауженные места разбило как и втулки, ремонту не подлежало, болгаркой отпилил изношенные места, просверлил монолит вдоль, под палец, и два поперечных отверстия, под сварку, чтоб зафиксировать палец, но толи сварщик не тот мне попался, то ли электродов у него "японских" не оказалось, в общем сварка оторвалась, и балка стала качаться на пальце не там где надо, отходила эта конструкция у меня лет восемь, смотрю люфтить начала, сейчас хочу прорезать болгаркой вдоль с разделкой и проварить,
Кто что скажет

ну а если не приваривать а поставить туда медные или бронзовые втулки??ну есесьсно без токарюги никуда. ну или просверлить сбоку насквозь нарезать резьбу и закрутить туда болты с фиксатором резьбы

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
леонид71 пишет:

в общем не жыви богато не зли соседа

good

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Nail555 пишет:

Кстати, в Испании ( я там некоторое время жил) разговаривал с местными- кто им дороги строит внутри деревень , они у них мощеные, кто их ремонтирует и тд? Оказалось- сами! руки, материалы, финансы, техника- все местных жителей. И так заведено сотни лет у них. Администрация у них есть, она только организует подобные акции- дорогу починить, или берег от камней почистить, все деньги до копейки учитываются, никто не отлынивает , если техники нет- нанимают.
А попробуй у нас что то такое организовать! Живут всю жизнь без дороги, а собраться и самим сделать- никогда.

Мы, в прошлом году, не дождавшись помощи администрации, собрали деньги и отсыпали частично дорогу, по деревне, трубы бетонные для дренажа бросил,но толку ноль,угрохали дорогу за осень, дело в том, что транзитом по деревне идут лесовозы и транспорт совхоза местного. Нынче дважды обращались в прокуратуру и на сайт кремлин.ру . Короче долго писать, кому интересно, все на форумхаус выкладывал. Администрация делать ничего не собирается, даже больше, начала на меня травлю. Вот недавно,была проверка земельного участка...

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Кстати, в Испании ( я там некоторое время жил) разговаривал с местными- кто им дороги строит внутри деревень , они у них мощеные, кто их ремонтирует и тд? Оказалось- сами! руки, материалы, финансы, техника- все местных жителей. И так заведено сотни лет у них. Администрация у них есть, она только организует подобные акции- дорогу починить, или берег от камней почистить, все деньги до копейки учитываются, никто не отлынивает , если техники нет- нанимают.
А попробуй у нас что то такое организовать! Живут всю жизнь без дороги, а собраться и самим сделать- никогда.

У нас также было до 17 года. А сейчас ни крестный ход без разрешения не проведёшь, ни школьную экскурсию. Велопробеги приравнены к экстремизму. Людей сажают за репост ВКонтакте на строгач при том, что почти все Васильевы и табуреткины на свободе. Много репортажей видел как людей штрафовали за подобное самоуправство. Сначала дороги, понимаешь, понастроят, потом законы начнут принимать сами человеческие, а потом вообще скажут, что вся эта шобла на фиг не сдалась? Испания... Гондурас не хотите?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Не в тему,вопрос к лету! Здесь кто то выкладывал фотки или видео поровозика-минитрактора,

паровозик думаю уже не в тренде .... huh
lol

А если паровозику с такой раскраской ДПС встретится?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это вам так кажется, реально у нас ДПС не особо в тренде, посокращали их, 2-3 районных в один объединили , КП все закрыли, останавливают очень редко. Письма с камер иногда приходят- вот и весь ДПС. Ну а что касается военной тематики- детей сейчас этим не увлечёшь , у нас раньше ни дня без игры в войнушки не было, пугачи- пистолеты самодельные всякие, НВП в школе и прочее, а сейчас мой сын в 15 лет не знает как пугач устроен, ни секций по стрельбе, ни военных сборов- ничего.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

К тому что у детей, возраста от нуля до 25 лет нет никакой тяги ни к стилю милитари, ни к милицейско-полицейским штучкам. Вот есть игра танчики например, думаешь дети в неё играют?

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
chipola пишет:
Nail555 пишет:

в 15 лет не знает как пугач устроен

думаю сейчас ни один пацан не сможет сделать рогатку, а уже пугач или самострел.....

У нас тоже.

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

добрый день
какой тосол можно залить в киботу L 1801DT и сколько?
двигатель Z851-11930
чистил снег в сильный мороз , вечером и потек потрубок нужней с радиатора
что утечка увидел очень поздно
подскажите пожалейста

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
PSH пишет:

добрый день
какой тосол можно залить в киботу L 1801DT и сколько?
двигатель Z851-11930
чистил снег в сильный мороз , вечером и потек потрубок нужней с радиатора
что утечка увидел очень поздно
подскажите пожалейста

Во первых надо патрубок починить. Заливается не тосол, а антифриз, зелёный или красный( он дороже но дольше служит) выбирайте получше, не самый дешёвый. Влезает литров 5. На L1-185 ёмкость 5 литров, а более старшего L1801 у меня не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах