Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1180 из 1424

42704 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 550

Не в тему,вопрос к лету! Здесь кто то выкладывал фотки или видео поровозика-минитрактора, можно повторить.

Спасибо

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 223
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Не в тему,вопрос к лету! Здесь кто то выкладывал фотки или видео поровозика-минитрактора, можно повторить.

Фото выкладывал Наиль.
Из яндекса https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B...
В столице нашей республики в роли паровозика работает Т-25.

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

Россия
2sv пишет:

Фото выкладывал Наиль.
Из яндекса https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B...
В столице нашей республики в роли паровозика работает Т-25.

Там помоемся кабота была...

Спасибо

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5495

Парк в Казани

Файлы: 
  • img2857.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1357
Nail555 пишет:

Парк в Казани

supergoodlol

Россия

http://поездрф.рф/news
Есть конторы, делающие такие паровозики, на базе мотоблока даже...

Россия
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Думаю такой поезд соорудить, для человека жизнерадостного и с фантазией, сущий пустяк. Но сколько же бумаг и разрешений нужно будет оформить чтоб запустить такой бизнес??????

Ну тем не менее люди как то договариваются и работают. У меня с районной администрации сами приходили- предлагали чистить пешеходные дорожки и каток, у них нет подходящего трактора, МТЗ-82 большеват для дорожек. Предлагали 70 тыс в месяц, зимой. Отказался, времени нет. Ещё приходят просят лыжню натоптать на снегоходе для конькового хода- делаю 2-3 круга, бесплатно, сам тоже на лыжах катаюсь, у нас до 3-х ночи освещённая лыжня рядом .

россия
Nail555 пишет:

. Ещё приходят просят лыжню натоптать на снегоходе для конькового хода- делаю 2-3 круга, бесплатно, сам тоже на лыжах катаюсь, у нас до 3-х ночи освещённая лыжня рядом .

Россия
chipola пишет:
Nail555 пишет:

сами приходили- предлагали чистить пешеходные дорожки и каток,

Nail555 пишет:

просят лыжню натоптать на снегоходе

Наиль ну ты же грамотный мужик, одно дело каток почистить, и совсем другое перевозка людей, особенно детей, да только заикнись, что собираешься детей радовать таким образом, тебе столько требований выставят.

У нас все разрешения сводятся к разрешению руководства парка или администрации, по родственным связям, приятельским, или с откатом определенного процента.
А документы нужны только в случае ЧП
https://lenta.ru/news/2016/05/03/loco/

Россия
Nail555 пишет:

Парк в Казани

Ага,оно самое. Спасибо.

Спасибо

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 978
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Думаю такой поезд соорудить, для человека жизнерадостного и с фантазией, сущий пустяк. Но сколько же бумаг и разрешений нужно будет оформить чтоб запустить такой бизнес??????

Ну тем не менее люди как то договариваются и работают. У меня с районной администрации сами приходили- предлагали чистить пешеходные дорожки и каток, у них нет подходящего трактора, МТЗ-82 большеват для дорожек. Предлагали 70 тыс в месяц, зимой. Отказался, времени нет. Ещё приходят просят лыжню натоптать на снегоходе для конькового хода- делаю 2-3 круга, бесплатно, сам тоже на лыжах катаюсь, у нас до 3-х ночи освещённая лыжня рядом .

70 тысяч в месяц за то,что-бы улицы от снега почистить! Действительно страна одна,а как всё по разному! У нас администрация нанимала миниэкскаватор для прочистки дождевых канав и за эту работу она давала 25 тысяч в месяц! У вас там алигархи живут? Или Приморье такое бедное?

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

россия
роман kubota пишет:

! У нас администрация нанимала миниэкскаватор для прочистки дождевых канав и за эту работу она давала 25 тысяч в месяц! У вас там алигархи живут?

у нас администрация ворует меньше! нанимают мтз-82 1200 руб в час, амкадор, т--150 1800 руб час..

россия
chipola пишет:

это администраторы у нас такие ....

у нас не то что в области, в районе по сёлам ситуация разная.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8375
chipola пишет:

Предстоит ремонт передней балки

Менял уплотнительные кольца, старые выдавило при смазке, перестарался, есть несколько фоток. Но либо у меня не так, либо ты не так разобрал, палец стоит на втулках.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия

Кстати, в Испании ( я там некоторое время жил) разговаривал с местными- кто им дороги строит внутри деревень , они у них мощеные, кто их ремонтирует и тд? Оказалось- сами! руки, материалы, финансы, техника- все местных жителей. И так заведено сотни лет у них. Администрация у них есть, она только организует подобные акции- дорогу починить, или берег от камней почистить, все деньги до копейки учитываются, никто не отлынивает , если техники нет- нанимают.
А попробуй у нас что то такое организовать! Живут всю жизнь без дороги, а собраться и самим сделать- никогда.

Россия

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2492
Сантяй пишет:
chipola пишет:

Предстоит ремонт передней балки

Менял уплотнительные кольца, старые выдавило при смазке, перестарался, есть несколько фоток. Но либо у меня не так, либо ты не так разобрал, палец стоит на втулках.>

Совершенно разные трактора, года выпуска и т.д. вы о чем???

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Mr.Grin пишет:

Совершенно разные трактора, года выпуска и т.д. вы о чем???

Да вроде русскими буквами по белому написал

Сантяй пишет:

либо у меня не так

А вообще о своём опыте с подобным hi

MITSUBISHI MT 2201 2WD

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 195
Nail555 пишет:

Кстати, в Испании ( я там некоторое время жил) разговаривал с местными- кто им дороги строит внутри деревень , они у них мощеные, кто их ремонтирует и тд? Оказалось- сами! руки, материалы, финансы, техника- все местных жителей. И так заведено сотни лет у них. Администрация у них есть, она только организует подобные акции- дорогу починить, или берег от камней почистить, все деньги до копейки учитываются, никто не отлынивает , если техники нет- нанимают.
А попробуй у нас что то такое организовать! Живут всю жизнь без дороги, а собраться и самим сделать- никогда.

Привет парни.не только у Вас такое,я вот тоже улицу замерло зацепил ротор почистил мало того что на соляру не дали так еще плохим оказался потому как кидал на сторону.теперь только чищу возле школы и деньги не беру.в общем не жыви богато не зли соседа.я вот фаркоп соорудил кто что скажет?и вот думаю ставить шар или делать серьгу ото практичнее ?

Файлы: 
  • p20161226125602.jpg
  • p20161226125448.jpg
  • p20161226125438.jpg

ASTE A15

украина
chipola пишет:
леонид71 пишет:

думаю ставить шар или делать серьгу ото практичнее

Привари второе "ухо" и выточить шкворень с башкой в виде шара, будет универсальный.

была такая мысля.премного благодарен!

ASTE A15

украина
chipola пишет:
леонид71 пишет:

думаю ставить шар или делать серьгу ото практичнее

Привари второе "ухо" и выточить шкворень с башкой в виде шара, будет универсальный.

но меня смущает когда через канавы переезжать не будет ли ломать когда на серьге.на шаре понятно там сыграет.

ASTE A15

Россия

Шар не зря придумали- люфта нет, каждый разгон торможение не долбит..

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2226
chipola пишет:

Предстоит ремонт передней балки, уже ремонтировал [изображение]
монолитный палец с зауженными концами под втулки, в варен в балку, в своё время, не доглядел, зауженные места разбило как и втулки, ремонту не подлежало, болгаркой отпилил изношенные места, просверлил монолит вдоль, под палец, и два поперечных отверстия, под сварку, чтоб зафиксировать палец, но толи сварщик не тот мне попался, то ли электродов у него "японских" не оказалось, в общем сварка оторвалась, и балка стала качаться на пальце не там где надо, отходила эта конструкция у меня лет восемь, смотрю люфтить начала, сейчас хочу прорезать болгаркой вдоль с разделкой и проварить,
Кто что скажет

ну а если не приваривать а поставить туда медные или бронзовые втулки??ну есесьсно без токарюги никуда. ну или просверлить сбоку насквозь нарезать резьбу и закрутить туда болты с фиксатором резьбы

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 387
леонид71 пишет:

в общем не жыви богато не зли соседа

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 150
Nail555 пишет:

Мы, в прошлом году, не дождавшись помощи администрации, собрали деньги и отсыпали частично дорогу, по деревне, трубы бетонные для дренажа бросил,но толку ноль,угрохали дорогу за осень, дело в том, что транзитом по деревне идут лесовозы и транспорт совхоза местного. Нынче дважды обращались в прокуратуру и на сайт кремлин.ру . Короче долго писать, кому интересно, все на форумхаус выкладывал. Администрация делать ничего не собирается, даже больше, начала на меня травлю. Вот недавно,была проверка земельного участка...

ISEKI TL 27F он же ISEKI TA 247F

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

У нас также было до 17 года. А сейчас ни крестный ход без разрешения не проведёшь, ни школьную экскурсию. Велопробеги приравнены к экстремизму. Людей сажают за репост ВКонтакте на строгач при том, что почти все Васильевы и табуреткины на свободе. Много репортажей видел как людей штрафовали за подобное самоуправство. Сначала дороги, понимаешь, понастроят, потом законы начнут принимать сами человеческие, а потом вообще скажут, что вся эта шобла на фиг не сдалась? Испания... Гондурас не хотите?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 223
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Не в тему,вопрос к лету! Здесь кто то выкладывал фотки или видео поровозика-минитрактора,

паровозик думаю уже не в тренде .... huh
lol

А если паровозику с такой раскраской ДПС встретится?

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

Россия

Это вам так кажется, реально у нас ДПС не особо в тренде, посокращали их, 2-3 районных в один объединили , КП все закрыли, останавливают очень редко. Письма с камер иногда приходят- вот и весь ДПС. Ну а что касается военной тематики- детей сейчас этим не увлечёшь , у нас раньше ни дня без игры в войнушки не было, пугачи- пистолеты самодельные всякие, НВП в школе и прочее, а сейчас мой сын в 15 лет не знает как пугач устроен, ни секций по стрельбе, ни военных сборов- ничего.

Россия

К тому что у детей, возраста от нуля до 25 лет нет никакой тяги ни к стилю милитари, ни к милицейско-полицейским штучкам. Вот есть игра танчики например, думаешь дети в неё играют?

Аватар пользователя пламен из бургъс
българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 56
chipola пишет:
Nail555 пишет:

в 15 лет не знает как пугач устроен

думаю сейчас ни один пацан не сможет сделать рогатку, а уже пугач или самострел.....

У нас тоже.

Тя твойта лесна бате,ори,бери,яж!