Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1104 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Добрый день всем. Просто увидели что люди находят дешевле.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
oleg.984 пишет:

Добрый день всем. Просто увидели что люди находят дешевле.

Вот это правда. Цены у них заоблачные, пора бы скидывать, доллар однако ж...я про стекло разбитое речь повел, двойной тариф сказали....цену скажу потом, какую заявили.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас любые стекла делают, в том числе с отверстиями под ручки и тд. Я для тракторов заказывал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

У нас любые стекла делают, в том числе с отверстиями под ручки и тд. Я для тракторов заказывал.

Я у себя узнавал, гнутые под 90 градусов не смогут даже за заказ сделать в НИжнем Новгороде, с кем сотрудничают.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А с отверстиями под ручки, крепления на 2 часа работы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня сделали, именно такое угловое окно, причём триплекс

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

У меня сделали, именно такое угловое окно, причём триплекс

сколько отдал, Наиль, если не секрет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я заказывал лобовое гнутое клеёное , окошко под ним гнутое клеёное , заднее открывающееся с отверстиями, и оба задних угловых сильно гнутых , тоже на клею. Все триплекс, кроме открывающегося. Все с установкой встало в 26 тыс.
С Японии без установки этот комплект выходил тыс в 70 плюс доставка, ещё как все это везти...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Народ почему у меня в дизеле масло перестало чернеть не парит конечно,но всё же.На этой неделе отфрезеровал 7 огородов отработал после смены масла 38 часов,а масло чуть-чуть потемнело и то,еле видно.По цвету как-будто только залил из канистры обычно масло чернело после 15-20 часов,а тут никак не чернеет.Масло лью роснефть 10w30 полусинтетика раньше лил zic.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

почему у меня в дизеле масло перестало чернеть

Обкатку прошёл lol

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Это как магнитофоны раньше были "Пансоник"

У нас из-за речки ещё везли пасоники и паносники...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Народ почему у меня в дизеле масло перестало чернеть не парит конечно,но всё же.На этой неделе отфрезеровал 7 огородов отработал после смены масла 38 часов,а масло чуть-чуть потемнело и то,еле видно.По цвету как-будто только залил из канистры обычно масло чернело после 15-20 часов,а тут никак не чернеет.Масло лью роснефть 10w30 полусинтетика раньше лил zic.

Хуже моющие способность масла!! Я один раз решил перейти на более дорогое масло, после этого сильно пожалел и вернулся обратно к ЗИКу!!

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

http://avtozam.com/ Статья, почему чернеет моторное масло.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Роман в Вашем случае, скорее всего масло Роснефть хуже вымывает нагар и отложения в ДВС чем zig.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Андрей 031 пишет:

Олег в Вашем случае, скорее всего масло Роснефть хуже вымывает нагар и отложения в ДВС чем zig.

Никогда не залью роснефть!!!!!!!!! не у меня это!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Уже второй год роснефтью заливаюсь и оно чернело,а тут перестало dntknw После зика дизель заметно тише стал работать это даже моя мама заметила.И ещё один момент заметил дизель под нагрузкой стал дымить еле видным чёрным дымом на зике был дым по гуще и по чернее.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Уже второй год роснефтью заливаюсь и оно чернело,а тут перестало dntknw После зика дизель заметно тише стал работать это даже моя мама заметила.И ещё один момент заметил дизель под нагрузкой стал дымить еле видным чёрным дымом на зике был дым по гуще и по чернее.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Особенность отечественных масел- нестабильность состава и качества. Ту же моющую присадку могут вообще не налить, а могут тройную норму. Поэтому и бывают такие фокусы.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Да что вы взялись все отечественное хаять , то вам не то это вам не это , нормальное масло что лукоил что роснефть, вы по читайте на канистре , оно скорее всего и сделано за рубежом , про Роснефть не скажу а вот у ЛУКойла некоторые масла производят за рубежом

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Аександр2 пишет:

Да что вы взялись все отечественное хаять , то вам не то это вам не это , нормальное масло что лукоил что роснефть, вы по читайте на канистре , оно скорее всего и сделано за рубежом , про Роснефть не скажу а вот у ЛУКойла некоторые масла производят за рубежом

Роснефть сделана на Ангарском нефтеперерабатывающем комбинате.Александр прав лукойл производится на итальянских заводах и в Бельгии.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Есть опыт пробега с новья ВАЗ 2114 на синтетике Роснефть, у меня машина накатала около 70 000 км и у родственника после около 40 000 км, потом была продана. За этот период масло брать не стала ни капли, заводилась до минус 30, видимых отложений под крышкой маслозаливной горловины не было. Клапана не шумели, поэтому за указанный период лишь на 57000 открывал крышку и проверял зазор, он был в норме, а двигатель практически идеально чист. Покупал Роснефть, потому, что вероятность купить её подделку у официалов практически равна нулю, а как ни крути все остальное подделывают в куда больших объемах. Минус Роснефти, что у неё очень ограниченный выбор масел по вязкости и свойствам, хотя возможно это и плюс , будет меньше косяков с качеством. Сейчас купил старенькую "Тойота -Эхо" для жены, в среднем состоянии кузова, но реально малым пробегом. Провожу на ней эксперимент с маслом "Лукойл" подходит к концу срок второй замены, между сменами масла без долива. При покупке под крышкой было темное отложение как-будто в виде застывшей пены, сейчас оно куда меньше. Машину брал в салоне, потом по ПТС нашел владельца, он был единственный в РФ за 10 лет, рассказал, что масло заправлял на сервисе 10 лет одно и тоже, Мобил 1 полусинтетику, правда разливное...Есть желание снять клапанную крышку ради интереса, но блин все там так сухо, не хочется целостность прокладки нарушать. Забыл добавить, что замена масла была всегда строго раз в 10 000 км, темп езды очень размеренный.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

как бы там чего небыло, а лить все-равно буду буржуинское. может лет 20 еще пройдет и наши научатся все делать по-человечески! тут правда, у каждого своя точка зрения.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Уже второй год роснефтью заливаюсь и оно чернело,а тут перестало dntknw После зика дизель заметно тише стал работать это даже моя мама заметила.И ещё один момент заметил дизель под нагрузкой стал дымить еле видным чёрным дымом на зике был дым по гуще и по чернее.

Мне интересно по какой причине люди меняют марку масла??? По моему это не совсем хорошо для мотора, заливали одно ну и заливайте дальше, к чему смена???Тише работает-масло может и одной вязкости а гуще. А как масло может влиять на черноту дыма???? тут может к качеству соляры вопрос???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:

Да что вы взялись все отечественное хаять , то вам не то это вам не это , нормальное масло что лукоил что роснефть, вы по читайте на канистре , оно скорее всего и сделано за рубежом , про Роснефть не скажу а вот у ЛУКойла некоторые масла производят за рубежом

Да кто же хает?? Был вопрос-дал ответ,"почему не чернеет-хуже моет", Что не так то?? 10 лет заливаю масло одной фирмы и буду продолжать, зачем менять?? Я не пойму одного, меняя производителя масла по моему стоит ожидать что что то да изменится, а тут такие удивления отчего да почему.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

Уже второй год роснефтью заливаюсь и оно чернело,а тут перестало dntknw После зика дизель заметно тише стал работать это даже моя мама заметила.И ещё один момент заметил дизель под нагрузкой стал дымить еле видным чёрным дымом на зике был дым по гуще и по чернее.

Мне интересно по какой причине люди меняют марку масла??? По моему это не совсем хорошо для мотора, заливали одно ну и заливайте дальше, к чему смена???Тише работает-масло может и одной вязкости а гуще. А как масло может влиять на черноту дыма???? тут может к качеству соляры вопрос???

Про саляру скажу что покупаю её тоже на заправках роснефти одна такая заправка находится в километре от моего дома и ещё иногда заливаюсь на бензо у моего братана там скидочная карта.Масло сменил потому-что двое человек купившие зик сразу попали на ремонт движков. Масло с их слов пенилось как шампунь и ещё слышал что во владике ореставали несколько контейнеров с поддельным маслом в этих контейнерах кстати,из Китая приплыли были несколько брендов помню что идемитсу и зик.Вот поэтому и начал лить наше масло я и до этого лил в свой уазик лукойл и братан в свои тачки льёт роснефть.С нашими маслами уверен 100% что подделки не будет.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
роман kubota пишет:

.С нашими маслами уверен 100% что подделки не будет.

О, ещё как подделывают..

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Nail555 пишет:

Я заказывал лобовое гнутое клеёное , окошко под ним гнутое клеёное , заднее открывающееся с отверстиями, и оба задних угловых сильно гнутых , тоже на клею. Все триплекс, кроме открывающегося. Все с установкой встало в 26 тыс.

Наиль а заднее открывающееся у тебя гнутое было или нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр 0607 пишет:
Nail555 пишет:

Я заказывал лобовое гнутое клеёное , окошко под ним гнутое клеёное , заднее открывающееся с отверстиями, и оба задних угловых сильно гнутых , тоже на клею. Все триплекс, кроме открывающегося. Все с установкой встало в 26 тыс.

Наиль а заднее открывающееся у тебя гнутое было или нет.

Делал и для сильно гнутого открывающегося. Тут была проблема- гнуть как угодно могут триплекс, но его не могут сверлить, сверлить могут закаленное, но его гнуть как надо не могут. В результате поставили две стоечки( как на фотке янмара выше), в серидине открывающееся плоское закалённое стекло с петлями, ручкой, дворником и тд, по бокам приклеили полукруглые стекла из триплекса.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Речь естественно о конторе которая у нас стёклами занимается, возможно где то делают какие угодно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну у нас спецы неплохие, мне понравилось и делают весьма мудреные стекла на всякие комбайны импортные, JCB и тд, не говоря уже об иномарках-авто. Правда по автомобилям сейчас китайская контора есть, с готовыми стёклами . Как то заехал к китайцам- а передо мной мужик на праворульном кантере с разбитым стеклом на двери. Ну думаю- откуда у них такое.... они махом ввели в комп данные машины, и говорят- пожалуйста есть! Вынесли со склада и отдали, я крайне удивился..И это при том, что праворульных авто у нас почти и нет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах