Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1083 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ПОЖАРник-2 пишет:

Зачем на морду? На заднюю навеску надежнее будет.

читал темку, как то хандроз мучает крайнее время

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

мне бы хоть по 50-100 кг грузил - уже не руками

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ПОЖАРник-2 пишет:
Nail555 пишет:

Ага, вот японцы бестолковые что не додумались назад погрузчик повесить!!!

Так у японцев выбор тракторов есть. Захотел с Куном-заказал и купил.
А я про то, когда на последние кровные приобретен единственный тракторишка, да и тот не приспособлен для Куна bang ,а хочется использовать его по полной. Вот и кулибничаем.

Вот ваш хиномото N серии отлично под фронтал сделан, и вообще весьма крепкий тракторок!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Викторович 64 пишет:

Всем привет! Мужики подскажите, по не знанию что коробка, мост и гидравлика смазка едина, залил в гидравлику через гидравлический фильтр вот такое масло Gazpromneft Hydravlic HVLP - 46. Трактор Kubota X 24. Как высчитаете можно или надо все таки заменить?

Здесь на форуме у одного человека залито такое масло и не первый год катается, говорит что всё отлично. Я бы не рискнул.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:

мне бы хоть по 50-100 кг грузил - уже не руками

Надо поискать фронтал типа LOAD MASTER- поднимает немного и невысоко, но думаю подойдёт .

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
26.04.2016 - 14:32
: 110
роман kubota пишет:
shater пишет:
Викторович 64 пишет:

Gazpromneft Hydravlic HVLP - 46

Смотри где этот допуск есть (Kubota UDT), его и бери.

Например газпромнефть утто есть такое.Или тнк udt стоят эти масла в районе 4500р.за 20л. и это у нас в Приморье у вас дешевле будет.

Есть возможность взять такое, пойдет в двигатель и коробку?

Вложение
venol-traktor-stou-cf-4-gl-4-hlp-10w-30.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Викторович 64 пишет:

Есть возможность взять такое, пойдет в двигатель и коробку?

А можно??? Что на нём написано??

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Викторович 64 пишет:
роман kubota пишет:
shater пишет:
Викторович 64 пишет:

Gazpromneft Hydravlic HVLP - 46

Смотри где этот допуск есть (Kubota UDT), его и бери.

Например газпромнефть утто есть такое.Или тнк udt стоят эти масла в районе 4500р.за 20л. и это у нас в Приморье у вас дешевле будет.

Есть возможность взять такое, пойдет в двигатель и коробку?

STOU это такое же масло что и UDT или UTTO,но для более новой техники.Если ошибаюсь кто-нибудь по правит.

26.04.2016 - 14:32
: 110

http://venol.com.ua/blog/products/venol-traktor-stou-cf-4-gl-4-hlp-10w-3... Может подскажете какое масло из них подойдет лучше из этого сайта?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

STOU в двигатель льют тоже, одно масло во все узлы, типа чтобы не путать и не собирать ассортимент масел в хозяйстве.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Надыбал в инете шины BKT !!! Мой комплект из пары 7-14 и пары 9.5-24 получается 30 рублей уже с учётом доставки в область !!! Хрен знает брать или нет dntknw ???

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:

мне бы хоть по 50-100 кг грузил - уже не руками

Надо поискать фронтал типа LOAD MASTER- поднимает немного и невысоко, но думаю подойдёт .

Я давно такой хочу, мне как раз не нужно много и высоко, и трактор на фотке такой как у меня. Только сейчас наверное дороговато будет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
rus38igor пишет:

Надыбал в инете шины BKT !!! Мой комплект из пары 7-14 и пары 9.5-24 получается 30 рублей уже с учётом доставки в область !!! Хрен знает брать или нет dntknw ???

что за шины фото??

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
ВикторВикторович пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:

мне бы хоть по 50-100 кг грузил - уже не руками

Надо поискать фронтал типа LOAD MASTER- поднимает немного и невысоко, но думаю подойдёт .

Я давно такой хочу, мне как раз не нужно много и высоко, и трактор на фотке такой как у меня. Только сейчас наверное дороговато будет.

Так это... самому можно сколхозить. Вот мой вариант - правда подрамник остался от родного КУНа. Если самому делать - надо обратить особое внимание на завязку подрамника ко всем возможным точкам к раме и трансмиссии тракторенка, дабы не отломать переднюю часть рамы.

Вложение
20130711114539.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:

мне бы хоть по 50-100 кг грузил - уже не руками

Надо поискать фронтал типа LOAD MASTER- поднимает немного и невысоко, но думаю подойдёт .

во во, типа такого хотел, но капот сука все портит

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
tiger74k пишет:
ВикторВикторович пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:

мне бы хоть по 50-100 кг грузил - уже не руками

Надо поискать фронтал типа LOAD MASTER- поднимает немного и невысоко, но думаю подойдёт .

Я давно такой хочу, мне как раз не нужно много и высоко, и трактор на фотке такой как у меня. Только сейчас наверное дороговато будет.

Так это... самому можно сколхозить. Вот мой вариант - правда подрамник остался от родного КУНа. Если самому делать - надо обратить особое внимание на завязку подрамника ко всем возможным точкам к раме и трансмиссии тракторенка, дабы не отломать переднюю часть рамы.

да да

26.04.2016 - 14:32
: 110
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Викторович 64 пишет:

http://venol.com.ua/blog/products/venol-traktor-stou-cf-4-gl-4-hlp-10w-3... Может подскажете какое масло из них подойдет лучше из этого сайта?

я так понял вы с Украины,отзывы по venoly не совсем харошые....так как вы обратили внимание на польское масло то присмотритесь к орлен- ORLEN OILAGRO UTT O 10W30 предназначено для смазывания разных видов передач, используемых в сельскохозяйственной технике (коробки передач, главные, рулевые передачи, дифференциальные механизмы), а также для высоко нагруженных гидравлических систем, при соблюдении указаний производителей сельскохозяйственной техники.
 Может применяться в тракторах, в которых механическая передача, мосты, гидравлическая система, а также мокрые тормоза смазывает одна масляная система

А вот универсальное Финское масло TEBOIL MONITRA PLUS 10W-30. Какое мнение о нем?

Вложение
131066848w640h640teboilmonitrasae10w30.jpg
26.04.2016 - 14:32
: 110
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Викторович 64 пишет:

http://venol.com.ua/blog/products/venol-traktor-stou-cf-4-gl-4-hlp-10w-3... Может подскажете какое масло из них подойдет лучше из этого сайта?

я так понял вы с Украины,отзывы по venoly не совсем харошые....так как вы обратили внимание на польское масло то присмотритесь к орлен- ORLEN OILAGRO UTT O 10W30 предназначено для смазывания разных видов передач, используемых в сельскохозяйственной технике (коробки передач, главные, рулевые передачи, дифференциальные механизмы), а также для высоко нагруженных гидравлических систем, при соблюдении указаний производителей сельскохозяйственной техники.
 Может применяться в тракторах, в которых механическая передача, мосты, гидравлическая система, а также мокрые тормоза смазывает одна масляная система

Масло VENOL продавец ответил что производитель Германия, Вы пишите Польша. А кто производитель масла ORLEN OILA UTTO 10w-30?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

А что дают отзывы о маслах?? Или есть отзывы именно о эксплуатации на конкретной вашей технике??? Разве не может быть такое что на одном виде техники масло не очень работает, а на другом вполне норм.??? Да и какие отзывы?? Кто то пишет чернеет быстро, хотя это от масла не зависит!!! Как я тогда езжу на ЗИКе?? Его вокруг так хают!! Даже последний продавец, когда мне его продавал, такого мне наговорил!!! Чтобы я только купил подороже что нибудь!!! Хотя я его без нареканий эксплуатирую и переходить на другое не хочу!!!
Единственно я против универсальных масел, в мотор-моторное, и т.д. ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

[
отзывы это самое главное...ибо это мнение людей которые столкнулись с тем или иным продуктом ..

Не поняли меня!! Я о том что нет же отзывов нескольких людей о использовании одного масла на допустим тракторе кубота??!! И может же быть такое что на тракторе кубота с механикой будет работать к примеру, а на тракторе с какой нибудь гидромеханикой не будет?? Или же на экскаваторе работает отлично, а на тракторе не хочет работать вообще?? Я вот о чём!! И опять тут же не раз поднималась тема о подделках!! Нарвался на подобие масла, написал плохо!! Вообще масло это чисто дело каждого, тот же ЗИК из окружающих меня людей почти никто не использует, и каждый хвалит своё!!! То же моторное, моторов много, у всех разные характеристики, потребности, на одном работает все 10000 а на другом после 4000 просится на замену, какие тут отзывы!!!
Лично я эксплуатировал три марки масла, и определил опытным путём что ЗИК более подходит моими моторам. Когда так же слышал что у людей тот же ЗИК не работает!!!
Отзывы о маслах-вещь субъективная на которую нельзя полностью полагаться!! ИМХО

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

не я точно зик лить не буду , я на свое авто лил зик угар был страшный на эниоус этого нет
хотя про него тоже гадости говорят

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:

не я точно зик лить не буду , я на свое авто лил зик угар был страшный на эниоус этого нет
хотя про него тоже гадости говорят

Вот и я о чём!!! Если масло не подходит вашему мотору, это не значит что масло в общем плохое!!! Я же не думаю что все в отзывах пишут марку авто и модель двигателя с пробегами и т.д., чтоб отзыв был объективным!!??

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

А что дают отзывы о маслах??

отзывы это самое главное...ибо это мнение людей которые столкнулись с тем или иным продуктом ...и мнение это не от продавцов а от ПОТРЕБИТЕЛЯ....судя по вашему посте то вы должны были купить нового китайца а не б\у японца.....но ведь нет -вы по ходу здравомыслящий человек который прожыл жызнь и у вас сложылось МНЕНИЕ о той или иной технике......вот вам и чужые отзывы и чужое мнение....учиться нужно на чужых ошыбках а не на своих hi

Mr.Grin пишет:

Единственно я против универсальных масел, в мотор-моторное, и т.д.

с этим согласен на все 100%...

У меня было время, был небольшой заработок с написаний отзывов, в том числе. Так что не давайте никому таких советов. Самый реальный отзыв то что вы можете увидеть своими глазами в реальности, в сети 99% подстава))) Сколько через инет делал покупок, ни разу отзывы не оставлял, а их там тьма. Делайте выводы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
VovaLebedev пишет:

Самый реальный отзыв то что вы можете увидеть своими глазами в реальности, в сети 99% подстава))) Сколько через инет делал покупок, ни разу отзывы не оставлял

Во во!!! Никогда даже мысли не было зайти на какой нибудь сайт и написать отзыв, тем более о масле!!! Если что то и писать, то только на официальном сайте!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

А что дают отзывы о маслах??

отзывы это самое главное...ибо это мнение людей которые столкнулись с тем или иным продуктом ...и мнение это не от продавцов а от ПОТРЕБИТЕЛЯ....судя по вашему посте то вы должны были купить нового китайца а не б\у японца.....но ведь нет -вы по ходу здравомыслящий человек который прожыл жызнь и у вас сложылось МНЕНИЕ о той или иной технике......вот вам и чужые отзывы и чужое мнение....учиться нужно на чужых ошыбках а не на своих hi

Mr.Grin пишет:

Единственно я против универсальных масел, в мотор-моторное, и т.д.

с этим согласен на все 100%...

Я в трактор точнее в два трактора лью в дизеля Росснефть-это в японский миник,а в Т25 Лукойл.И в кпп тоже лью наши масла и японец уже 4 год работает на Газпромнефте UTTO и всё отлично.Братан тоже в машину льёт Росснефть уже 5 лет и тоже нуль проблем! У наших масел вообще отзывов нет,а те если есть,то так эти масла обсирают что чуть-ли туда отработку производители не льют.Отзывы-это хорошо,но нужно помимо отзывов руководствоваться другими факторами-это характеристики масла,где производится,и конечно сам бренд точнее компании,которые эти бренды сделали.Наши нефтяные компании в мой критерий полностью входят и к тому же не дороги.

26.04.2016 - 14:32
: 110
Mr.Grin пишет:

А что дают отзывы о маслах?? Или есть отзывы именно о эксплуатации на конкретной вашей технике??? Разве не может быть такое что на одном виде техники масло не очень работает, а на другом вполне норм.??? Да и какие отзывы?? Кто то пишет чернеет быстро, хотя это от масла не зависит!!! Как я тогда езжу на ЗИКе?? Его вокруг так хают!! Даже последний продавец, когда мне его продавал, такого мне наговорил!!! Чтобы я только купил подороже что нибудь!!! Хотя я его без нареканий эксплуатирую и переходить на другое не хочу!!!
Единственно я против универсальных масел, в мотор-моторное, и т.д. ИМХО

В коробку заливаете ЗИК, а в двигатель какое масло льете? Если ЗИК то какое! Я хочу сказать лично свое мнение и не обижая ни кого, сколько людей сколько и мнений. Согласен что для мотора свое а для коробки свое.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

я лью такое зик в железных банках

Вложение
img20150109145750.jpg
26.04.2016 - 14:32
: 110
oleg.984 пишет:

я лью такое зик в железных банках

У меня на тракторе под капотом на наклейке прочесть не могу, но маркировка D 10W30.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Викторович 64В пишет:

коробку заливаете ЗИК, а в двигатель какое масло льете? Если ЗИК то какое! Я хочу сказать лично свое мнение и не обижая ни кого, сколько людей сколько и мнений. Согласен что для мотора свое а для коробки свое.

Везде ЗИК. Да только я не рекламирую марку!! Масло ЗИК тракторное одно единственное которое соответствовало инструкции к моему трактору, вязкости 80, а не 10В-40 или какой другой. В мотор полусинтетику Зик 10-40.
Я к тому, что если вы нашли масло подходящее к вашему трактору, то какая разница какие о нём отзывы?? Кто нибудь эксплуатировал его на таком как у вас тракторе? единицы! соответственно и отзывы читать бессмысленно, я брал ЗИК без всяких отзывов!! почитал спецификацию, все подходит, почему не купить? а слушать всех подряд, дело каждого!! Без обид!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Викторович 64 пишет:

У меня на тракторе под капотом на наклейке прочесть не могу, но маркировка D 10W30.

Это в мотор, но у нас бывает жарко, так что 10-40, а не 30!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах