Вы здесь

Мотоблок Аврора 105 двигатель 178F как отрегулировать угол подачи топлива

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мотоблок Аврора 105 двигатель 178F как отрегулировать угол подачи топлива, а то звук какой-то металический, когда обороты добавляешь резко, пожалуйста, кто знает отпишитесь kolyadinskiy@mail.ru


россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Дизель?

Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7
василий-к пишет:

Дизель?

да, дизель. первый сезон максимум часов 10 отработал

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Пока бы туда и нелезть, пока не старый .Регулируется изменением толщины прокладки под секцией топливного насоса , толще прокладка - позже впрыск и наоборот.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"kolyadinskiy" пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мотоблок Аврора 105 двигатель 178F как отрегулировать угол подачи топлива,

Металический звук еще не повод регулировать насос, мотоблок сильно вибрирует ? как заводится? какого цвета дым из выхлопной? как обороты набирает.металическое подстукивание - у многих людей было, многие считают , что так двигатель и должен работать.Может вы еще не привыкли просто, по идеи обкатается и потише станет. Может масло покачественнее надо , солярку попробуйте сменить.А регулиркется , правильно вам посказали изменяя толщину прокладок под тнвд, но я не регулировал, моему мотоблоку еще года нету , как купил.работает нормально.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

прокладок под тнвд, но я не регулировал, моему мотоблоку еще года нету , как купил.работает нормально

Но перед тем как регулироввать прокладками, нужно поршень правильно выставить, а про это в инструкции ноль, меток тоже нету.Да кроме того, у меня первые часы тоже как то шумел, оказалось весной прохладно - я его просто не прогревал до рабочей Т, вот и были постороннии шумы, чтобы этот двигатель прогреть по настоящему нужно хотя бы часик н нем поработать без перерыва.Сейчас прогретый мотоблок , если отойти от него метров на 15, по работе двигателя напоминает ровное глухое колотенье, без всяких посторонних звуков. А может у вас сошник или шплинты от вибрации подстукивают?

Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7
василий-к пишет:

Пока бы туда и нелезть, пока не старый .Регулируется изменением толщины прокладки под секцией топливного насоса , толще прокладка - позже впрыск и наоборот.

Спасибо за совет. Сегодня запустил, прогрелся минут 10, вроде и звука нет как такого-го, хотя, если очень резко дросель дернуть, то звук не большой появляется...с другой стороны это же дизель!

Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7

Моему тоже еще года нет, может толком еще и не притерся, когда прогреваю, вроде стук исчезает, и работает как часы на низких оборотах, а приятель говорит, что не настроен угол впрыска, у него тоже такой Аврора 105 уже говорит 5 лет и ничего не делал...

Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7
т 4А пишет:
"kolyadinskiy" пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мотоблок Аврора 105 двигатель 178F как отрегулировать угол подачи топлива,

Металический звук еще не повод регулировать насос, мотоблок сильно вибрирует ? как заводится? какого цвета дым из выхлопной? как обороты набирает.металическое подстукивание - у многих людей было, многие считают , что так двигатель и должен работать.Может вы еще не привыкли просто, по идеи обкатается и потише станет. Может масло покачественнее надо , солярку попробуйте сменить.А регулиркется , правильно вам посказали изменяя толщину прокладок под тнвд, но я не регулировал, моему мотоблоку еще года нету , как купил.работает нормально.

Вибрация есть не большая, когда холодный, дым-не могу сказать что идеал, но есть не много толе с синевой толе....короче как у дизеля. Масло полу синтетика ESSO, заводское слил после 3-х часов обкатки, проработал максимум часов 10 с обкаткой, может еще не притерся, прогревается и вроде ровно работает стук вроде исчезает, хотя может соляра бодяга, заводиться хорошо. Спасибо за помощь!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"kolyadinskiy" пишет:

Моему тоже еще года нет, может толком еще и не притерся, когда прогреваю, вроде стук исчезает, и работает как часы на низких оборотах,

"kolyadinskiy" пишет:

Вибрация есть не большая, когда холодный, дым-не могу сказать что идеал, но есть не много толе с синевой толе....короче как у дизеля. Масло полу синтетика ESSO, заводское слил после 3-х часов обкатки, проработал максимум часов 10 с обкаткой, может еще не притерся, прогревается и вроде ровно работает стук вроде исчезает, хотя может соляра бодяга, заводиться хорошо. Спасибо за помощь!

У вас совершенно рабочий мотоблок и двигатель.Просто это дизель и он рассчитан на долгую тяжелую работу.А не так завели 5 минут поработали...Прогреется и все шумы пропадают.проверьте как набирает обороты хорошо прогретый двигатель - он должен выстреливать как автомат и без дыма, без задержки набирать обороты.Регуляторов на двигателе км 178ф нету.

Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7
т 4А пишет:
"kolyadinskiy" пишет:

Моему тоже еще года нет, может толком еще и не притерся, когда прогреваю, вроде стук исчезает, и работает как часы на низких оборотах,

"kolyadinskiy" пишет:

Вибрация есть не большая, когда холодный, дым-не могу сказать что идеал, но есть не много толе с синевой толе....короче как у дизеля. Масло полу синтетика ESSO, заводское слил после 3-х часов обкатки, проработал максимум часов 10 с обкаткой, может еще не притерся, прогревается и вроде ровно работает стук вроде исчезает, хотя может соляра бодяга, заводиться хорошо. Спасибо за помощь!

У вас совершенно рабочий мотоблок и двигатель.Просто это дизель и он рассчитан на долгую тяжелую работу.А не так завели 5 минут поработали...Прогреется и все шумы пропадают.проверьте как набирает обороты хорошо прогретый двигатель - он должен выстреливать как автомат и без дыма, без задержки набирать обороты.Регуляторов на двигателе км 178ф нету.

Спасибо за позитив, буду надеяться на лучшее!!!:)

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

дд-186 изнутри,может кому надо.
Файлы:
foto0239.jpg
sdc11108.jpg
sdc11106.jpg
sdc11109.jpg
foto0242.jpg
sdc11105.jpg

foto0241_0.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"василий-к" пишет:

д-186 изнутри,может кому надо.

Конструкция аналогичная д 178 - коленвал рспред, балансирный вал, и пластмассовая шестерня привода масонасоса.Василий, а в чем причина разборки двигателя?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"т 4А" пишет:

в чем причина

На 5-ом снимке видно - раскололась внутренняя обойма подшипника коленвала .Люфт со стороны маховика был пару мм.Подшипник 308 .Поменял и порядок.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"василий-к" пишет:

Люфт со стороны маховика был пару мм.Подшипник 308 .Поменял и порядок.

ну и отлично.многих моточасов вашему движку.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т 4А" пишет:

пластмассовая шестерня привода масонасоса.

На ней еще центробежная часть регулятора оборотов сидит.

Украина
: Мерефа
09.09.2012 - 10:17
: 7

Хотел еще спросить у Вас. Кто пробовал заливать присадки в мотоблок, например, ХАДО, в двигатель и в редуктор. Слышал отзывы положительные.
Как думаете стоит попробовать?

Украина
: Глухов
31.03.2013 - 12:03
: 4

Доброго времени суток. У меня аналогичный дд (НТ 105). 3 год одна и таже проблема. Рвет поршень между компресионным и маслосемным кольцом, и ламает 2 компресионное кольцо. Может кто подскажет что с этим делать?

28.01.2013 - 17:58
: 49
Ivantoo пишет:

Доброго времени суток. У меня аналогичный дд (НТ 105). 3 год одна и таже проблема. Рвет поршень между компресионным и маслосемным кольцом, и ламает 2 компресионное кольцо. Может кто подскажет что с этим делать?

Ломает в зимнее время? Если да, то плохая соляра.

28.01.2013 - 17:58
: 49

Кому может нужно: Сборка дизельного двигателя

Насосы двигателя

28.01.2013 - 17:58
: 49

украина
: перечин
24.02.2013 - 20:20
: 24

Т 4 А Незнаю как у вас но на моём мотоблоке метки есть на маховике. Мотоблок у меня 8 лет прошлой весной пришлось менять полностю всё кпапана,топливный насос ,форсунку, кольца,разпредвал. А всё потому что я сним много обрабатывал земли.В среднем на день выходило 40 соток,были случаи что и 70 соток но ето весной конечно. А так мотоблок работает целый год. Если кому надо совет пишыте отвечу. Первый совет: После небольшой работы с мотоблоком надо дотянуть гайки головки цилиндра,для етого надо снять клапанную крышку под ней есть две гайки и две рядом возле крышки.

28.01.2013 - 17:58
: 49
Всеня пишет:

В среднем на день выходило 40 соток,были случаи что и 70 соток но ето весной конечно.

А какие работы вы делали мотоблоком на 40 сотках?

украина
: перечин
24.02.2013 - 20:20
: 24

Толко фрезами обрабатывал сотки были не мои я так подзарабатывал сотка 25 гр .А вобще посатка картошки также её обработка. Перевозка разных грузов и зимой выгребал снег с отвалом всё навесное на мотоблок делал сам.

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32

Ребята,мы с мужем собрались мотоблок купить,остановились на модели Кентавр 2091Д,нужно что бы и можно подколымить было и не прихотлив очень и для своих огородных нужд,а то по форумам уже перечитано много и не пришли к одному мнению или лучше всё таки попроще и бензиновый.с уважением Лариса.

украина
: перечин
24.02.2013 - 20:20
: 24

Уважаемая ЛОРИК 78 етот мотоблок почти как и выше указаные я со своим и зарабатывал только на фрезеровке почвы а так мотоблок вышый клас. Мотоблок Кентавр 2091Д с двигателем SH 186 FE у нево 9 лошадок и большые колёса что позволяет обрабатывать междурядье короче говоря хорошый мотоблок

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32

Спасибо большое за внятный ответ.а то кого не спросишь,думайте сами вам работать.можно я ещё вопрос задам.как думаете плуг брать с ним.в горку пахать он потянет им, или фрезами пока ограничится.а то наши огороды в большую степень наклон имеют хоть не большой но заметный.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Лорик 78." пишет:

в горку пахать он потянет им, или фрезами пока ограничится.а то наши огороды в большую степень наклон имеют хоть не большой но заметный.

считаю плуг на мотоблок - деньги на ветер.пахать им очень и очень тяжело...

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32

значит вы думаете что не стоит плуг брать.а я думала что борозды находить и целину где припахать.

украина
: перечин
24.02.2013 - 20:20
: 24

Можно брать и плуг но вкомплекте сним железные колёса. На моём мотоблоке только 6 лошадок и я им пахал целину.верх горкой канешно я непробовал и зачем если можно сгорки а верх в холостую. Чтобы пахать целину надо ставить на плуг отрезной нож а на колёса противовесы потому что мотоблок лёгкий и будет пробоксовывать.

Украина
: Днепропетровск
14.05.2013 - 20:38
: 1

доброго времени суток.Мотоблок КЕНТАВР2060Д,Кто может подсказать,разрывает колесо ручного стартера,уже второе разорвалось,мотоблок у меня ровно год,и в этом году начал заводится в обратку выхлоп идет через воздушный фильтр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах