Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 68 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

День добрый
имеется 2 мотоблока один новый с редуктором
другой МБ лет 8 ему уже
кто делал новое крепление косилки роторной к мотоблоку поделитесь(чертежами,схемами)
старое разбилось крепление на косилки и на кочках она гуляет сильно..

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
cerega1991m пишет:

и на кочках она гуляет сильно..

http://www.youtube.com/watch?v=hZhhGO39Ljw

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Alex region 70 пишет:

Работает замечательно. В этом году садил этим агрегатом, а до этого рядки нарезал двойным окучником. ну а засыпал потом граблями. Нынче всё быстрей прошло и легче. Жена теперь спрашивает- Нет такого аппарата , чтобы ещё картошку не кидать? Вот теперь думаю- может затеять постройку сажалки? Хотя у меня огород маленький( 5 соток) и крутиться возле заборов не сподручно будет.

Я об этом тоже думал только на мтз, вот в инете ищю да на листе рисую но у меня в агороде 1 сотка а на поле 12соток такое простенькое что-нибудь слипить чтоб сажать а-то спина побалевает наклоняться но на неву проще сделать там шкив стоит можно через него я бы и рад на неву сделать да движок мазги пудрид вот сегодня целый день разбирал вроде сделал завтра заводить буду если всё хорошо заведётся то поеду к кулибину он мож чё посоветует в этом плане.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Новое видео

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет подскожите пожалуста от чего этот плуг,буду благодарен.

Вложение
img20150612200813.jpg
img20150612200807.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Vladimir@ пишет:

Всем Привет подскожите пожалуста от чего этот плуг,буду благодарен.

Похож на самоделку, но делался для мотоблока МТЗ.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
АНДРЕо пишет:

Похож на самоделку, но делался для мотоблока МТЗ.

А на неву можно его поставить,и на неве как выгледят окучники кто знает подскожите.

13.06.2014 - 22:37
: 22

Добрый вечер. 5лет использую старый мб с двигателем дм. До этого года только фрезеровал почву.В этом году попробывал нарезать грядки под картошку и окучить двух рядным окучником.получилось не очень.
Многие переходят на современную технику,а старую отдают мне.
Попал ко мне щас мотоблок мкс3 пчёлка, как я понял очень старый с двигателем 2сд
Есть ряд вопросов
1.инструкция.
2.нет искры. Есть ли на нём какая либо глушилка.
3. Магнето там с пускача тракторного. Что там может выйти из строя

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
slalom пишет:

Есть ряд вопросов

тут немного есть, посмотри. http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-trak...

09.04.2014 - 18:43
: 54

заглох мотоблок. пытаешься завести и с раза 20го заведется на секунды 3 и захлебывается. искра есть, воздушный фильтр и отстойник чист. двигатель subaru ex17. у меня 3 предположения
1) нужно чистить карбюратор. он у меня и до этого вырубался, но такого не было
2) сорвало прокладку двигателя и нет компрессии(компрессометра нет, увы)
3) тупо бензин некачественный(но автомобиль, заправленный там же, ездит нормально).
верно ли я мыслю?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Superkiller пишет:

заглох мотоблок. пытаешься завести и с раза 20го заведется на секунды 3 и захлебывается. искра есть, воздушный фильтр и отстойник чист. двигатель subaru ex17. у меня 3 предположения
1) нужно чистить карбюратор. он у меня и до этого вырубался, но такого не было
2) сорвало прокладку двигателя и нет компрессии(компрессометра нет, увы)
3) тупо бензин некачественный(но автомобиль, заправленный там же, ездит нормально).
верно ли я мыслю?

Вот бензином я согласен он щас какойто ванючий особенно 92 я щас залеваю 95. у меня такое было на мтз сняли карбиратор а там какой токо дряни нету ну вычистили и поставил с первого раза завёлся ну пострелял маленька с глушака и всё теперь летом с первого раза заводится а зимой с2 с 3 раза.Прокладку мож и несорвало.у меня было на неве свечку выкручиваеш мокрая искры нет зазор больше есть поставил заважу завёлся поработал заглох выкручиваю опять свечку она опять мокрая кароче его забрасывало и потом масло проверяю там бензин слил масло чистое налил завёл и работает но вчера опять нефига снял свечу она мокрая зазор больше поставил с первого раза завёлся он.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

а у меня двиг заклинил будим разбирать сегодня

09.04.2014 - 18:43
: 54
Vladimir@ пишет:

Вот бензином я согласен он щас какойто ванючий особенно 92 я щас залеваю 95. у меня такое было на мтз сняли карбиратор а там какой токо дряни нету ну вычистили и поставил с первого раза завёлся ну пострелял маленька с глушака и всё теперь летом с первого раза заводится а зимой с2 с 3 раза.Прокладку мож и несорвало.у меня было на неве свечку выкручиваеш мокрая искры нет зазор больше есть поставил заважу завёлся поработал заглох выкручиваю опять свечку она опять мокрая кароче его забрасывало и потом масло проверяю там бензин слил масло чистое налил завёл и работает но вчера опять нефига снял свечу она мокрая зазор больше поставил с первого раза завёлся он.

Будем чистить карбюратор тогда. Начнём с него. Хотя и поменять его у меня надо. В своё время сорвал резьбу болтом, крепящим отстойник. Завод изготовитель хрен знает как закрутил и при первом откруичвании болта откуртилась и резьба.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Superkiller пишет:

Будем чистить карбюратор тогда. Начнём с него. Хотя и поменять его у меня надо. В своё время сорвал резьбу болтом, крепящим отстойник. Завод изготовитель хрен знает как закрутил и при первом откруичвании болта откуртилась и резьба.

Ну тогда меняйте карбюратор я завтра буду пробовать в огороде кортошку окучивать что получится то получится.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Superkiller пишет:

Завод изготовитель хрен знает как закрутил и при первом откруичвании болта откуртилась и резьба.

Я кран снимал на бригсе новый протекал бензин капал на землю, и завести плохо было так шланги со всеми штуцерами вырвал, всеравно потом шланги резать пришлось штуцера не выбрать было.Кран выкинул поставил фильтр вместо крана.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Vladimir@ пишет:

заглох мотоблок. пытаешься завести и с раза 20го заведется на секунды 3 и захлебывается. искра есть, воздушный фильтр и отстойник чист. двигатель subaru ex17. у меня 3 предположения
1) нужно чистить карбюратор. он у меня и до этого вырубался, но такого не было
2) сорвало прокладку двигателя и нет компрессии(компрессометра нет, увы)
3) тупо бензин некачественный(но автомобиль, заправленный там же, ездит нормально).
верно ли я мыслю?

А мож надо свечку другую я свечку новую поставил всё сразу всё поменялось и работать стало лучше.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
09.04.2014 - 18:43
: 54
Vladimir@ пишет:

А мож надо свечку другую я свечку новую поставил всё сразу всё поменялось и работать стало лучше.

не. оставил я мб, который не заводился, на пару дней. приезжаю, закрываю заслонку- и о чудо, все завелось. хз че было. свечу проверил первым делом, сразу, после того как он не включался. она была сухая, исра была. почистил, поставил, результата не было. слил бензин, карбюратор снял, там все чисто было. правда бензин обратно не заливал. залил с канистры, того же дня заливки. вроде норм было.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Superkiller пишет:

не. оставил я мб, который не заводился, на пару дней. приезжаю, закрываю заслонку- и о чудо, все завелось. хз че было. свечу проверил первым делом, сразу, после того как он не включался. она была сухая, исра была. почистил, поставил, результата не было. слил бензин, карбюратор снял, там все чисто было. правда бензин обратно не заливал. залил с канистры, того же дня заливки. вроде норм было.

У меня тоже вчера вроде как бы и перегрев был он дымить как начал яя его заглушил через 35 мин прихожу он холодный заважу нет контакта я свечку проверяю мокрая поставил новую точно такуюжу завернул заважу компрессии нету вообще никакой ну потом до гаража дагнал его у гаража заважу завёлся с чёрным дымом ну потом всё норм дыма небыло ничего, вчера адаптер зацеплял за неву норм, щас буду мудрить прицепное нормальное.

Украина
: Полтава
04.06.2011 - 00:24
: 5

Провел первое и второе окучивание, что получилось можно посмотреть

09.04.2014 - 18:43
: 54
Vladimir@ пишет:

У меня тоже вчера вроде как бы и перегрев был

это не было похоже на перегрев. он стоял около часа. да и работал я на нем не долго. только с прицепом

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Superkiller пишет:

это не было похоже на перегрев. он стоял около часа. да и работал я на нем не долго. только с прицепом

А с прицепом но тогда мож там чёнибуть включилась типа мозги у него и заработал

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Привет всем! Вчера травил колорадского жука новой приладой собственной сборки. Вот ссылка на видеоhttps://youtu.be/UZa0lvxTITY

Россия
: г. Чебоксары, Чувашия
15.03.2012 - 21:09
: 9

Привет всем! Есть мотоблок кутаиси супрер. проблемы с зажиганием. нет искры. Зажигание контактное. может кто подскажет? менял конденсатор, чистил контакты, новая свеча, высоковольтный провод- искры нет. если крутануть движок в обратном направлении - искра есть. в чем может быть причина. помогите.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
ОлегМ пишет:

всем привет! кто может знает,нужно ли смазывать внутренний механизм новой роторной косилки к мотоблоку? или там достаточно смазки?

Нигрола долей

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Или таотницы врежь.как щас многие делают.в том числе и я

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
ОлегМ пишет:

всем привет! кто может знает,нужно ли смазывать внутренний механизм новой роторной косилки к мотоблоку? или там достаточно смазки?

Разбери посмотри...у меня было сухо...

09.04.2014 - 18:43
: 54

куда можно вкрутить фильтр бензиновый(например от отечественного авто) на движок subaru ex17 и есть ли в этом смысл? глохнет че то при нагрузке(тягал груз 200-250+мой вес 100кг кг на телеге) после работы около получаса. а в эти пол часа, такое ощущение, что по одному такту пропадает(не знаю как это объяснить, я больше электрик, чем механик). свеча вроде норм. карбюратор чист. хз, куда копать. кажется, дело в бензине. при работе с косилкой вроде норм.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Superkiller пишет:

и есть ли в этом смысл?

Нет. Получим дополнительное препятствие в топливном шланге

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах