Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 59 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Александр Пит пишет:

небольшое видео

Познавательно. Ось колес на заводских сажалках тоньше 20мм не видел , есть мысль наварить над осью раму и на ней закрепить подшипники выполняющие роль ступичных. Хотя возможно я перестраховываюсь

россия
: Б-Сыры.
25.11.2011 - 19:31
: 23

Доброе время суток. Скажите можно ли установить двигатель уд 2 на мотоблок МТЗ 05 и если можно то как? Подскажите пожалуста.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
ikstri пишет:
Александр Пит пишет:

небольшое видео

Познавательно. Ось колес на заводских сажалках тоньше 20мм не видел , есть мысль наварить над осью раму и на ней закрепить подшипники выполняющие роль ступичных. Хотя возможно я перестраховываюсь

Согласен, опасения что ось слабовата у меня тоже есть, по этой причине и одел трубу на гайки, за счёт этого при обрелась жесткость! ЖДУ ТЕПЛА, НЕ ТЕРПИТСЯ ИСПЫТАТЬ В ПОЛЕ!!! wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Пит пишет:

Согласен, но на ВАЗах клапаночки тонююсенькие, а я нашёл с какой то сельхозтехники они как раз диаметром 10мм, полнотелые(выпускные), а впускные встречаются пустотелые, они то и могут погнуться.

Как раз выпускные и есть пустотелые, сделано это для того, что выпускной клапан больше нагревается и в его стержень помещают наполнитель, который и отводит излишнее тепло.. wink Конечно можно попробовать клапана от грузовика или трактора, но гнется он ни чуть не хуже чем на восьмёрке или девятке, но в этом то же есть свой плюс, оси меньше разобьёт... wink

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Иван Василич! Спасибо, что поправили по клапанам, blush2 СТЫДНО ЧТО ТАК ПОПУТАЛ

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Cанёк пишет:

как на мб-2 подключить фару какой для этого нужен генератор

На днях видел мотоблок у него магнето стоит и фара с мопеда Советского, насколько ярко светит, не знаю.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Александр Пит пишет:
ikstri пишет:
Александр Пит пишет:

МОГУ ДАЛЬШЕ РАССКАЗАТЬ

Обязательно. Я смотрел в сторону цепи вместо ленты, но там точность нужна в изготовлении. Как у вас натягивается лента?

Снял небольшое видео про сажалку посмотрите тут !!! https://youtu.be/DXSGMaRwaOM

Дешево и сердито good "Затвор" в трубе оставил? По видео не понял.
Вызывает сомнение целесообразность такого высокого размещения мест крепления навески к сажалке. Рычаг большой получается на выворачивание. Ниже бы все это опустить. И шпилька на 16 (резьба еще - остается мало тела) из непонятного железа... Переделай от греха. Труба то частично поможет, но самая высока нагрузка получается у подшипников. В статике 35 кг сажалки и 30 кг клубней оно конечно выдержит, а вот в движении по рыхлой земле будет не малое сопротивление качению - доп нагрузка на вал.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Александр Пит пишет:

Единственное в чём проблема это bang КАК ПЕРЕДАТЬ ВСЮ МОЩНОСТЬ ДВИЖКА НА РЕДУКТОР, одним ремнём этого не сделать (БУКСУЕТ), ну и стопорные пальцы на осях срезает(планирую клапана приладить, сталь у них хорошая)

Переходить на другой профили ремня. Просто не получится, ибо крупный профиль на шкивах такого диаметра начнет ломать. Нужно и шкивы переделывать на больший диаметр. На двигатель еще не сильно кусаться по деньгам будет, а вот на редуктор... А пальцы на оси - болты шатунные подбери. Они крепкие. Но это на свой страх и рис smile3 Если родные шплинты срезает, то что то пошло не так - наверное тяжеловато механизму становится. Уж лучше болт срезанный лишний раз поменять, чем всю ось.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Outlaw888. Спасибо за оценку, и за объективные замечания касаемо оси, и сцепки. Но как говорится в поле покажет! Что касается сцепки, так там есть возможность регулировок, А ОСЬ-опасения на счёт её у меня тоже есть( на её малую надёжность)ПОПРОБУЮ!!! А шплинты у меня срезало на ПАХОТЕ, на частых разворотах без разблокировки их и рвало, а сейчас сделал привод троса разблокировки колёс, совместно с рычагом подвески(ТО ЕСТЬ ,ПОДНИМАЯ ПЛУГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ОДНО КОЛЕСО) надеюсь нагрузка будет меньше и с этой проблемой хлопот убавится.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Александр Пит пишет:

Парни зацените сажалку!

Та по "глазам" больше "бьют" титаны, а сажалку с первого раза и не заметил good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Пит пишет:

Иван Василич! Спасибо, что поправили по клапанам, blush2 СТЫДНО ЧТО ТАК ПОПУТАЛ

Всякое бывает, на то мы и люди... wink

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
VTS пишет:
Александр Пит пишет:

Парни зацените сажалку!

Та по "глазам" больше "бьют" титаны, а сажалку с первого раза и не заметил good

Титанчики обрели вторую жизнь! В своё время работал в Славном городе РЯЗАНИ, а дорога туда с Орловщины просто УЖАС!!! Короче гнутые они все, на машину не идут, а на ПИТе самое то!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, который обязывает оснащать грузовые автомобили тахографами, дополнительно в думу внесен законопроект, который предусматривает установку тахографоф и на мотоблоки... Данный закон планируют ввести уже с будущего года, на всей территории таможенного союза .. Ваше мнение мужики... wink

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Иван Василич пишет:

Ваше мнение мужики...

Сказали и на самокаты тожеть надо mail Но только на дальнобойные,на сельхозсамокаты и трехколесные велосипеды крестьян до 1 апреля 2016 года отсрочка face victory

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo Messi пишет:

Сказали и на самокаты тожеть надо

victory lol

24.08.2014 - 10:39
: 276

затрещал натяжной ролик на Каскаде. Кто в курсе чем его заменить, заводской ресурс очень маленький , хватило закультивировать пять соток огорода и скосить соток 30 травы .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Попов Петр пишет:

Кто в курсе чем его заменить

Сам не пробовал, да и мотоблока с ремнём нет, но как идея, натяжной ролик ремня ГРМ от авто не пойдёт?

24.08.2014 - 10:39
: 276

да сейчас сам смотрел ролики от 2109 и газелевский в гараже старые лежат.К девяточному ступицу какую то химичить нужно да и диаметр по сравнению с заводским маловат, а газелевскому ручей делать ,если ничего подходящего не найдется , придется химичить

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Иван Василич пишет:

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, который обязывает оснащать грузовые автомобили тахографами, дополнительно в думу внесен законопроект, который предусматривает установку тахографоф и на мотоблоки... Данный закон планируют ввести уже с будущего года, на всей территории таможенного союза .. Ваше мнение мужики... wink

Ржу не могу... ya bang

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Попов Петр пишет:

затрещал натяжной ролик на Каскаде. Кто в курсе чем его заменить, заводской ресурс очень маленький , хватило закультивировать пять соток огорода и скосить соток 30 травы .

А просто разобрать и поменять подшипник, и всех делов.

24.08.2014 - 10:39
: 276

А просто разобрать и поменять подшипник, и всех делов.[/quote]
Он не хочет разбираться, следов сварки не видно на ролике ,а не располовинивается ,если попробовать разрубить его поуродуются жестянки. Пойду посмотрю может можно бортик срезать и заменить подшипник

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
Попов Петр пишет:

А просто разобрать и поменять подшипник, и всех делов.

Он не хочет разбираться, следов сварки не видно на ролике ,а не располовинивается ,если попробовать разрубить его поуродуются жестянки. Пойду посмотрю может можно бортик срезать и заменить подшипник[/quote]
Если ролик такой как на МБ-2, то он состоит из двух половинок скреплёных точечной сваркой, кажется в шести точках. Если присмотреться, их видно. Эти точки высверливаются сверлом на 6, предватительно накернив по центру, и половинки легко разделяются. После замены подшипника, эти половинки скрепляются тремя болтиками на шесть. И ничего курочить не надо, ни какого насилия.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Попов Петр пишет:

затрещал натяжной ролик на Каскаде. Кто в курсе чем его заменить, заводской ресурс очень маленький , хватило закультивировать пять соток огорода и скосить соток 30 травы .

У меня мотоблок луч .Старше мамантов
Двигло уже манде киталия
Ролики дастало менять Поставил с грм Ford (просто такой был)
два сезона полёт нормальный шабаню по селу
Кинул бы фото -да разучился .Раньше кидал а сейчас не получяется почему=то Детей рядом нет некому подсказать

24.08.2014 - 10:39
: 276
Серж 69 пишет:

Если ролик такой как на МБ-2, то он состоит из двух половинок скреплёных точечной сваркой, кажется в шести точках

уже разглядел у меня на 4 точках, сейчас пойду курочить, подшипник 201стоит,может кому номер понадобится.На газелевский ролик выточил под ремень ручей, буду смотреть как его подогнать,на нем стоит два 201 подшипника вот только он сам пластмассовый

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
vladetel пишет:

Доброе время суток. Скажите можно ли установить двигатель уд 2 на мотоблок МТЗ 05 и если можно то как? Подскажите пожалуста.

Уд -15 А Уд 2 вряд ли

24.08.2014 - 10:39
: 276

Всем кто принял участие в обсуждении спасибо! Установил газелевский ролик вроде бы все получилось, дожди закончатся проведу полевые испытания

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alex region 70 пишет:
Иван Василич пишет:

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, который обязывает оснащать грузовые автомобили тахографами, дополнительно в думу внесен законопроект, который предусматривает установку тахографоф и на мотоблоки... Данный закон планируют ввести уже с будущего года, на всей территории таможенного союза .. Ваше мнение мужики... wink

Ржу не могу... ya bang

wink ya

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Есть задумка сделать пружинную борону за мотоблок. Может кто делал?

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мое новое видео на тему дровокола к мотоблоку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах