Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 56 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Всем привет.Крылья на адаптере сделаны со шкафа электрооборудования на работе осталось. я на нем в прошлом году сено косил вот и в этом году собираюсь косить но еще хочу грабли пристроить.а то вручную грести тяжело.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Электромеханик пишет:

Всем привет.Крылья на адаптере сделаны со шкафа электрооборудования на работе осталось. я на нем в прошлом году сено косил вот и в этом году собираюсь косить но еще хочу грабли пристроить.а то вручную грести тяжело.

Большое Спасибо thank_you !

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Хочу узнать ваше мнение, из большова количества четырех тактных двигателей которые сейчас продаются в магазинах, каких фирм двигатели более качественные например фирмы Brigs Stratton?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
lavansen пишет:

Хочу узнать ваше мнение, из большова количества четырех тактных двигателей которые сейчас продаются в магазинах, каких фирм двигатели более качественные например фирмы Brigs Stratton?

Не помне брикс ненравится мне больше субару,у меня когда-то стоял брикс но щас неасобо по мне субару лучше.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Vladimir@ пишет:

Не помне брикс

А что с Brigss было не так, дефект какой был или расход бензина был большой?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
lavansen пишет:

А что с Brigss было не так, дефект какой был или расход бензина был большой?

Не я негаворю не покупайте этот двигатель говно нет это я по себе не стал покупать он тогда был дарогой а я денег мало взял и вот мне говорят в магазине бирите вот этот субару хороший ну я и купил.А вот когда стоял брикс бензина он жрал многовато а с этим чуть чуть жрёт,и с бриксам что хорошо он тянул задалбись ну тогда и телега стояла больше,а с субару зоводится быстро,например по мне лучше субару потомучто он епона мать.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

я когда бригса брал то,у нас субарик был дороже.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

бриксы , как и субарики разные бывают...нужно конкретные модели сравнивать, а не производителей....
у меня стоит брикс вангард 6,5 кобыл, отличный движок,уже 4ый год пашет как вол, и в -30 ковш кипятка и в путь, только успевай масло менять и бенз заливать...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Батрак пишет:

у меня стоит брикс вангард 6,5 кобыл, отличный движок,уже 4ый год пашет как вол,

Я подумываю по мощности такой взять. Он хотя бы соответствует заявленной мощности? А то на китайском указано 6,5л.сил а на деле что-то не похоже что он такую мощность выдает.Кстати не помните толщину вала на своем движке?

Россия
: Татарстан, пос. Джалиль
23.08.2009 - 22:36
: 17
lavansen пишет:

Хочу узнать ваше мнение, из большова количества четырех тактных двигателей которые сейчас продаются в магазинах, каких фирм двигатели более качественные например фирмы Brigs Stratton?

Когда покупал мотоблок,спросил у продавца-на какие двигателя есть нарекания,отказы или возвраты?
Он сказал: Вот мотоблок с двигателем Субару-вечный двигатель,но если сломается-двигатель у меня есть,вот с двигателем Брикс и страттон-вечный двигатель,но если сломается-двигатель у меня есть,вот с двигателем Лифан-вечный двигатель,но если сломается-двигатель у меня есть,вот с русским двигателем-вечный двигатель,если сломается-ЗАПЧАСТИ у меня к нему ЕСТЬ!
Купил с русским движком....горя не знаю.Масло меняю в срок,бензин только 92 и только
"Татнефть" или Лукойл.Нагрузки нормальные-весной : осенью по 40-50 огородов пашу (по 4-6 соток).
Наблюдаю за другими движками-лифан дешевый и почти неубиваемый,но при вспашке 4-5 огорода подряд он перестаёт заводиться,остывает и снова за работу.Субару при вспашке огородов на склонах -глохнет-есть какая-то приблуда в карбюраторе-при наклоне мотоблока перестаёт подвать бензин. ( у нас многие огороды на хреновых местах с уклоном). Последний абзац следует понимать "как со слов владельцев других мотоблоков".

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Арсланов В.А. пишет:

Когда покупал мотоблок,спросил у продавца-на какие двигателя есть нарекания,отказы или возвраты?
Он сказал: Вот мотоблок с двигателем Субару-вечный двигатель,но если сломается-двигатель у меня есть,вот с двигателем Брикс и страттон-вечный двигатель,но если сломается-двигатель у меня есть,вот с двигателем Лифан-вечный двигатель,но если сломается-двигатель у меня есть,вот с русским двигателем-вечный двигатель,если сломается-ЗАПЧАСТИ у меня к нему ЕСТЬ!
Купил с русским движком....горя не знаю.Масло меняю в срок,бензин только 92 и только
"Татнефть" или Лукойл.Нагрузки нормальные-весной : осенью по 40-50 огородов пашу (по 4-6 соток).
Наблюдаю за другими движками-лифан дешевый и почти неубиваемый,но при вспашке 4-5 огорода подряд он перестаёт заводиться,остывает и снова за работу.Субару при вспашке огородов на склонах -глохнет-есть какая-то приблуда в карбюраторе-при наклоне мотоблока перестаёт подвать бензин. ( у нас многие огороды на хреновых местах с уклоном). Последний абзац следует понимать "как со слов владельцев других мотоблоков".

Вот у меня когда стоял брикс я на нём много возил в лес поехал пустой за грибами обратно еду а он едет 16км еду значит и глохнет и думаю какого ху cen я потом завожу крутит стартер потом ищё тежалей и ещё и вообще непракрутить и он заклинил в гораж на тракторе буксирам датощил разбираю двиг а там всё износилось цилиндр чёрный как чёрт ну и через два дня купил субару в питере ну и начались какрас огороды я думаю дай-ка я проверю и похать им пошол я на поле и там склоны какрас и он хирачит хоть-бы что на пол газа ну и вот двиг субару нормальный.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

У меня на Неве изначально стоял наш ДМ . Лет шесть проработал нормально , но в один из дней загремел и кирдык . Разобрал вытряхнул из него весь хлам , а именно остался только блок ито гильзу чуть зацепило , поршеь , распредвал , шатун все в труху на коленвал наплавило . Купил все новое . После очередной замены масла из сливного показался разбрызгиватель , снова разборка . Отвернул шатун , а на новом коленвале выроботка как будто он работал не два месяца , а двадцать лет . Больше не стал кидать деньги на сырые запчасти а купил Субару 6 л.с . При равной мощьности ДМ тянет лучше . Ну и на этом его приимущеста заканчиваются. Зимой его не завести , Субару заводится без проблем . , Дм за версту слышно , Субару тихо работает . Ни разу Субару негде не глох и прекрасно работает уже много лет , меняю только масло . Зять тоже мнял ДМ на Лифан , тоже нормально работает . Если бы тогда они были то купил бы Лифан , не зачем переплачивать в два раза .Да и врядли Субару идут чисто япона , все мы знаем где сейчас все собирается .

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Владимир-70 пишет:

Дм за версту слышно

У меня когда на неве стоял дм это мож в 94 году поехал к другу в баню а надо было переехать только мост и в деревню 3 км и в деревне еду а жена звонит ты ещё чё у дома едеш а я говорю нет у же в деревне.Конечно дм орёт ептвую мать как,что и на мтз на нём тоже орёт как хер знает как вехде слышно мужыки на работе курят а я ищё за 2 км еду и потом мне и говорят так Вован едет и слышно за 2км лучше покупать нормальные движки.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Приветствую вас форумчане ! hi .Кто нибудь встречал ,применял вот такие гусеницы :-) ( увидел на авито ) очень интересно ,продовец пишет что для уборки снега ( это понятно ) и для пахоты ( вот здесь интересней )???

Вложение
1495101818.jpg
Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Вот бы кулибинам этот агрегат изучить :-) :-) :-)

Вложение
bcs-commander-minibaler.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
lavansen пишет:

Кстати не помните толщину вала на своем движке?

Честно ,не помню точно, то ли 25, то ли 30мм...

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Размер ремня на мотоблоке нева мб-2б двигатель бриггс страттон 6,5интек ?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

Размер ремня на мотоблоке нева мб-2б двигатель бриггс страттон 6,5интек ?

А у вас мб-2б мотоблок?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Vladimir@ пишет:
Cанёк пишет:

Размер ремня на мотоблоке нева мб-2б двигатель бриггс страттон 6,5интек ?

А у вас мб-2б мотоблок?

да

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24

Привет всем вот мой нева мб2 переделанный

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Cанёк пишет:

Размер ремня на мотоблоке нева мб-2б двигатель бриггс страттон 6,5интек ?

Если точно не знаете размер ремня, есть способ его измерить. Нужно взять не толстую верёвочку или бечёвку и одеть ее на шкивы двигателя и редуктора с небольшим провесом на свободный ход. Далее нужно померить всю длину или сложить пополам веревочку и умножить на два. Получится размер ремня, в миллиметрах, плюс- минус. У меня на Subaru 6 л.с. 1180- это значит если перевести в метры, 1 метр 18 сантиметров общая длина, а пополам сложенный 59 см., а маркировка ремня будет- А 1180., где А- это профиль, а цифры -размер. Примерно так.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Alex region 70 пишет:

Если точно не знаете размер ремня, есть способ его измерить.

а еще точнее рассчитать - межосевое расстояние между валами + половины длин окружностей шкивов

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
вовочка820 пишет:
Alex region 70 пишет:

Если точно не знаете размер ремня, есть способ его измерить.

а еще точнее рассчитать - межосевое расстояние между валами + половины длин окружностей шкивов

super

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

да

Ну и как по можности а то у меня друг хочет купить тоже мб-2б.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Vladimir@ пишет:
Cанёк пишет:

да

Ну и как по можности а то у меня друг хочет купить тоже мб-2б.

Я его купил в январе только снег им чистил мощности хватает весной буду пробовать пахать плугом
двигатель на нём стоит брикс страттон интек работает нормально

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

Я его купил в январе только снег им чистил мощности хватает весной буду пробовать пахать плугом
двигатель на нём стоит брикс страттон интек работает нормально

Спасибо щас сообщю пусть покупает.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Кто знает что за провод

Вложение
20150322180959.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

Кто знает что за провод

А откуда он взялся у меня его нету мож он крепится к стартеру гденибуть там он должен крепится.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

не знаю он изночально матался

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах