Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 55 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Александр Пит пишет:

Парни. Кто нибудь изобретал картофелесажалку? Поделитесь опытом! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Делали и испытывали. У тебя сколько соток под посадку картофеля?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Oleg4239 пишет:
Александр Пит пишет:

Парни. Кто нибудь изобретал картофелесажалку? Поделитесь опытом! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Делали и испытывали. У тебя сколько соток под посадку картофеля?

Здравствуйте! У меня 10 соток! Обрабатываю НЕВОЙ с самодельным адаптером.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
alemax пишет:
Александр Пит пишет:

Парни. Кто нибудь изобретал картофелесажалку? Поделитесь опытом! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Самодельная картофелесажалка

Спасибо! вариант зачетный!!!

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мое новое видео.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Евгений Бохонько пишет:

Мое новое видео.

Прёт ходь-бы што боронит good

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Вот перевая часть:

09.04.2014 - 18:43
: 54

Скоро начало эксплуатационного сезона. Я всегда менял масла и фильтры в это время года. Так вот, как доливать масло в редуктор? МБ типа каскад-ока. В книжке написано, что нужно наливпть литр. До этого сливал все и литр заливал. Полюьому существует метод полегче

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Евгений Бохонько пишет:

Вот перевая часть:

Что за нанотехнология, поясните пожалуйста, как я понимаю это выравнивание поля для посадки картохи??может даже для зернопосева??

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Амир Хаки пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Вот перевая часть:

Что за нанотехнология, поясните пожалуйста, как я понимаю это выравнивание поля для посадки картохи??может даже для зернопосева??

Насколько я знаю, пахату весной боронят для того, чтобы влага от талого снега не испарялась, и оставалась в грунте.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Александр Пит пишет:

пахату весной боронят

да, об этом в курсе, сзади адаптера разве борона???есть фото отдельно бороны??на видео не поймешь то ли борона, то ли труба????

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Амир Хаки пишет:
Александр Пит пишет:

пахату весной боронят

да, об этом в курсе, сзади адаптера разве борона???есть фото отдельно бороны??на видео не поймешь то ли борона, то ли труба????

вообще то хозяин видео другой пользователь, вопрос переадресую ему!!!!пардон..

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Амир Хаки пишет:
Александр Пит пишет:

пахату весной боронят

да, об этом в курсе, сзади адаптера разве борона???есть фото отдельно бороны??на видео не поймешь то ли борона, то ли труба????

Там походу борона типа "мы её слепили, из того что было", но главное результат нормальный,и мотоблоку не тяжко!

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Приветствую вас уважаемые форумчане ,ознакомился со всей веткой и хочу поделиться ( если кто ещё не встречал ) на Мотоблок Агро W и L ,теперь эти мотоблоки снова выпускают super ( не рекламма) в поисковике так и набирайте . У меня уже четвёртый год ЦЕЛИНА- 901 девять л.с. двигатель Лифан .про Мотоблок могу сказать ,что железо хорошего качества ,двигатель надежный ,заводится с полоборота .Единственно что не устраивает ,так это устаревшая модель конструкции ( использую для пахоты плугом ,фрезерования и перевозок груза) родные колёса только для перевозок thank_you

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вот себе забабахал,Удобно,и просто.Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),только крепёж на коробки по своему сделал из кругляка 11мм,по принципу как родной рычаг вставляется.

Вложение
img20150313182809.jpg
img20150313182828.jpg
Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

Вот такой агрегат думаю многие хотят иметь у себя http://m.youtube.com/watch?v=pMK3O00Fyo0. Рулонный прессподборщик для мотоблока ,....Итак друзья прочитав коменты видео понял что цена этого девайса 12000 $ shok даааааа ... Такой бы аппарат да нашим умельцам ,вмиг бы оналоги изобрели

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Доброго времени суток всем! Мужики никто не подскажет ссылочку, на видео где мужик пашет на мотоблоке, там на мотоблоке в районе сцепки с плугом сделаны два колеса, глубина ими регулируется, и за счёт колёс мотоблок не висит на руках при пахоте. Хочу себе так сделать,видео не помню где видел, толи здесь толи на мастерсити. Поиски результата не дали. Поточнее бы посмотреть.

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658
c.izotov пишет:

Доброго времени суток всем! Мужики никто не подскажет ссылочку, на видео где мужик пашет на мотоблоке, там на мотоблоке в районе сцепки с плугом сделаны два колеса, глубина ими регулируется, и за счёт колёс мотоблок не висит на руках при пахоте. Хочу себе так сделать,видео не помню где видел, толи здесь толи на мастерсити. Поиски результата не дали. Поточнее бы посмотреть.

А вот так?

Вложение
dscn0093.jpg
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Слесарь пишет:
c.izotov пишет:

Доброго времени суток всем! Мужики никто не подскажет ссылочку, на видео где мужик пашет на мотоблоке, там на мотоблоке в районе сцепки с плугом сделаны два колеса, глубина ими регулируется, и за счёт колёс мотоблок не висит на руках при пахоте. Хочу себе так сделать,видео не помню где видел, толи здесь толи на мастерсити. Поиски результата не дали. Поточнее бы посмотреть.

А вот так?

так мой Ока не потянет! Там в видео было сделано типа как на культиваторах два колёсика дополнительных!

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Александр Пит пишет:
Амир Хаки пишет:
Александр Пит пишет:

пахату весной боронят

да, об этом в курсе, сзади адаптера разве борона???есть фото отдельно бороны??на видео не поймешь то ли борона, то ли труба????

Там походу борона типа "мы её слепили, из того что было", но главное результат нормальный,и мотоблоку не тяжко!

Не из того что было как раз. Это сцепка от тяжелых тракторных борон. Ранняя весна, закрываю влагу, т.к. сеять буду поздние культуры примерно в мае. Заровнял почву, чтоб через большые поры влага не улетучивалась. А соломы немного есть потому что осенью болшая стерня была. А бороны не цепляю потому что тянет солому очень.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

есть ли такие соединения в продаже ?

Вложение
1221.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Cанёк пишет:

есть ли такие соединения в продаже ?

Таких вроде нет и я и невстречал стакими соединениеми!

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Вот еще новое мое новое!

Россия
: Татарстан, пос. Джалиль
23.08.2009 - 22:36
: 17
Sibirius пишет:

Вот себе забабахал,Удобно,и просто.Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),только крепёж на коробки по своему сделал из кругляка 11мм,по принципу как родной рычаг вставляется.

Здравствуйте! Скиньте,пожалуйста,

Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),

не могу найти где.Давно хочу переделать этот момент..Заранее спасибо..

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Арсланов В.А. пишет:
Sibirius пишет:

Вот себе забабахал,Удобно,и просто.Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),только крепёж на коробки по своему сделал из кругляка 11мм,по принципу как родной рычаг вставляется.

Здравствуйте! Скиньте,пожалуйста,

Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),

не могу найти где.Давно хочу переделать этот момент..Заранее спасибо..

что именно интересует?в конце недели буду дома сфотаю.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Я черпал инфу отсюда, спасибо автору за идею.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Арсланов В.А. пишет:
Sibirius пишет:

Вот себе забабахал,Удобно,и просто.Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),только крепёж на коробки по своему сделал из кругляка 11мм,по принципу как родной рычаг вставляется.

Здравствуйте! Скиньте,пожалуйста,

Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),

не могу найти где.Давно хочу переделать этот момент..Заранее спасибо..

Это я делился своими поделками, откройте 51 страницу, сообщение # 1516https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Привет всем вот мой адаптер

Вложение
phot0064.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Электромеханик пишет:

Привет всем вот мой адаптер

А адаптер у вас отлично сделан, у меня что-то вроде наподобе и хочу спросить крылья из чего сделаны.

Россия
: Татарстан, пос. Джалиль
23.08.2009 - 22:36
: 17
Sibirius пишет:
Арсланов В.А. пишет:
Sibirius пишет:

Вот себе забабахал,Удобно,и просто.Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),только крепёж на коробки по своему сделал из кругляка 11мм,по принципу как родной рычаг вставляется.

Здравствуйте! Скиньте,пожалуйста,

Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),

не могу найти где.Давно хочу переделать этот момент..Заранее спасибо..

что именно интересует?в конце недели буду дома сфотаю.

Alex region 70 пишет:

Я черпал инфу отсюда, спасибо автору за идею.

Alex region 70 пишет:
Арсланов В.А. пишет:
Sibirius пишет:

Вот себе забабахал,Удобно,и просто.Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),только крепёж на коробки по своему сделал из кругляка 11мм,по принципу как родной рычаг вставляется.

Здравствуйте! Скиньте,пожалуйста,

Конструкцию тут присмотрел(идея не моя),

не могу найти где.Давно хочу переделать этот момент..Заранее спасибо..

Это я делился своими поделками, откройте 51 страницу, сообщение # 1516https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Спасибо ребята! Увидел,вроде разобрался....Удачной вам весны и хорошего урожая!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах