Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 57 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Cанёк пишет:

он изночально матался

возможно от зарядной или осветительной катушки - попробуйте замерить на нем напряжение

23.03.2015 - 15:57
: 7

Всем добрый день. Имеется мотоблок (на фото катинка из интернета, похож на тот что у меня), двигатель 9 л/с, есть ВОМ. Вопрос в следующем: возможно ли сделать на базе мотоблока - ямобур? Летом нужно участок огораживать, а покупать мотобур не хочется (дороговато и на один раз). Может посоветуете что-нибудь?

Вложение
motoblokisvalomotboramoshhnosti03.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Serega_P пишет:

Всем добрый день. Имеется мотоблок (на фото катинка из интернета, похож на тот что у меня), двигатель 9 л/с, есть ВОМ. Вопрос в следующем: возможно ли сделать на базе мотоблока - ямобур? Летом нужно участок огораживать, а покупать мотобур не хочется (дороговато и на один раз). Может посоветуете что-нибудь?

Доброго Здоровья!

Кроме НШ + Гидромотор ничего приличного вообразить не получается tomato

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Cанёк пишет:

Кто знает что за провод

Если мотор без генератора, то должен идти на регулятор оборотов

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Serega_P пишет:

Всем добрый день. Имеется мотоблок (на фото катинка из интернета, похож на тот что у меня), двигатель 9 л/с, есть ВОМ. Вопрос в следующем: возможно ли сделать на базе мотоблока - ямобур? Летом нужно участок огораживать, а покупать мотобур не хочется (дороговато и на один раз). Может посоветуете что-нибудь?

Проще купить или сделать такую приспособу, чем изобретать не известно что. На Youtube море роликов и с ручными приспособами, например такая.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Арсланов В.А. пишет:

Субару при вспашке огородов на склонах -глохнет-есть какая-то приблуда в карбюраторе-при наклоне мотоблока перестаёт подвать бензин.

Уровень масло долить до горла-перестанет....

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Тут более подробно.

23.03.2015 - 15:57
: 7
Alex region 70 пишет:

Тут более подробно.

Alex, спасибо за видео, первые два видел. Просто видел вот такую приблуду для мини-трактора, ну и подумал что может быть что-то подобное кто-нибудь уже делал сам.

Вложение
navesnoy-jamobur.jpg
Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
ikstri пишет:
Cанёк пишет:

Кто знает что за провод

Если мотор без генератора, то должен идти на регулятор оборотов

Там регулятор оборотов механический.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Serega_P пишет:
Alex region 70 пишет:

Тут более подробно.

Alex, спасибо за видео, первые два видел. Просто видел вот такую приблуду для мини-трактора, ну и подумал что может быть что-то подобное кто-нибудь уже делал сам.

http://torg.1k.by/29143.html, самодельный, испытанный бур. не одна десятка лунок сделан таким буром.Крути и вытаскивай. Ты этими задумками куча денег и времени потеряешь, ради каких то 20-30 лунок диаметром 100-150 мм.(мое мнение)

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Serega_P пишет:
Alex region 70 пишет:

Тут более подробно.

Alex, спасибо за видео, первые два видел. Просто видел вот такую приблуду для мини-трактора, ну и подумал что может быть что-то подобное кто-нибудь уже делал сам.

Интересный аппарат, у меня на работе такой на базе ДТ-75, БКМ ( бурильно-крановая машина) называется, мы им дырки под опоры линии передач бурим. Если все это на один раз, то я считаю -"Овчинка выделки не стоит". Я 10 лет назад, когда дом строил, обычным рыболовным буром ямки бурил, довольно быстро получается. 114 я труба входит плотно,я даже не бетонировал, до сих пор стоит забор. Меня самого честно сказать китайская приблуда заинтересовала. Если в продаже не найду,то сам буду делать, тоже нужно огород городить, деревянные столбики за 10 лет сгнили, хочу поменять на железо.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Alex region 70 пишет:

Всем добрый день. Имеется мотоблок (на фото катинка из интернета, похож на тот что у меня), двигатель 9 л/с, есть ВОМ. Вопрос в следующем: возможно ли сделать на базе мотоблока - ямобур? Летом нужно участок огораживать, а покупать мотобур не хочется (дороговато и на один раз). Может посоветуете что-нибудь?

Проще купить или сделать такую приспособу, чем изобретать не известно что. На Youtube море роликов и с ручными приспособами, например такая.

Видео хороши для ямобура.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Серж 69 пишет:
ikstri пишет:
Cанёк пишет:

Кто знает что за провод

Если мотор без генератора, то должен идти на регулятор оборотов

Там регулятор оборотов механический.

а может этот провод от датчика масла а движке ?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Серж 69 пишет:

Там регулятор оборотов механический.

Замыкает на массу катушку зажигания когда обороты ниже холостых либо ручка газа на минимум до отказа(не на всех моторах)

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Cанёк пишет:

а может этот провод от датчика масла а движке

Маловероятно, на фото как раз та область где он часто ставится и датчиком там не пахнет.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Cанёк пишет:

Кто знает что за провод

Марка/модель двигателя ?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Serega_P пишет:

Имеется мотоблок двигатель 9 л/с, есть ВОМ. Вопрос в следующем: возможно ли сделать на базе мотоблока - ямобур? Летом нужно участок огораживать, а покупать мотобур не хочется (дороговато и на один раз). Может посоветуете что-нибудь?

К сожалению у меня не сохранилась фотка (и кажется это где-то здесь на сайте), но человек сделал станину, на станину "повесил" мотоблок без "ноги-редуктора" а вместо "ноги" установил (не знаю как) бур , (возможно через какой-то редкутор) и путем опускания лебедкой всего "этого" бурил (кажется даже скважины),
но вот вопрос - а нужны ли Вам такие "кардинальные" переделки на один раз?, может лучше ручной бур?, ну или на прокат взять?.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
ikstri][quote=Cанёк пишет:

Кто знает что за провод

Марка/модель двигателя ?
брикс страттон интек

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Cанёк пишет:

брикс страттон интек

У него всего пара проводков под кожухом. Оба идут от катушки зажигания, один на выключатель, второй на регулятор оборотов.

23.03.2015 - 15:57
: 7
VTS пишет:
Serega_P пишет:

Имеется мотоблок двигатель 9 л/с, есть ВОМ. Вопрос в следующем: возможно ли сделать на базе мотоблока - ямобур? Летом нужно участок огораживать, а покупать мотобур не хочется (дороговато и на один раз). Может посоветуете что-нибудь?

К сожалению у меня не сохранилась фотка (и кажется это где-то здесь на сайте), но человек сделал станину, на станину "повесил" мотоблок без "ноги-редуктора" а вместо "ноги" установил (не знаю как) бур , (возможно через какой-то редкутор) и путем опускания лебедкой всего "этого" бурил (кажется даже скважины), [изображение]
но вот вопрос - а нужны ли Вам такие "кардинальные" переделки на один раз?, может лучше ручной бур?, ну или на прокат взять?.

Снимать двигатель с мотоблока я не собираюсь))) На такие случаи у меня еще один двигатель есть поменьше (на 6.5 л/с, стоит пылится в гараже, все голову ломаю что из него сделать можно). А по поводу бура, наверное из бензопилы попробую сварганить. Вот такая у меня техника:

Вложение
wp000013.jpg
wp000014.jpg
wp000015.jpg
VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Serega_P пишет:

Снимать двигатель с мотоблока я не собираюсь

Там чел снимал редуктор, двигатель и коробка оставались.

Serega_P пишет:

Вот такая у меня техника:

Хороша! beer
У меня такая же:


-довольно таки неплохая..., от китайцев.

28.03.2015 - 13:37
: 9

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

чё же там сломалось аж за ремонт 12 касарей ?

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24
РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

Любой китайский .У меня 1.5 года назад на субару 7л.с. пробило магнето (катушка зажигания ) так запчасть стоил на тот момент дороже китайского двигателя (купил двиг 6.5 л.с. за 3.5 т.р) был стал

28.03.2015 - 13:37
: 9
Cанёк пишет:
РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

чё же там сломалось аж за ремонт 12 касарей ?

вроде колен вал и поршень и ещё чё та .

28.03.2015 - 13:37
: 9

.

28.03.2015 - 13:37
: 9

.

28.03.2015 - 13:37
: 9

у соседа на оке лифан стоит так он замотался его ремонтировать

22.09.2011 - 14:46
: 942
РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

Доброго здоровья!

Выбирайте такой чтобы минимум переделок! ( диаметр вала направление вращения ...) mail
Да и мощность не желательно сильно превышать - иначе следующий ремонт редуктора dread

22.09.2011 - 14:46
: 942
РАВШАН пишет:

у соседа на оке лифан стоит так он замотался его ремонтировать

Раз на раз не приходиться у меня китаец дизель 4,2 л\с, как новый был good ему восемь лет но пока мотору ничего не делал ( кипятка чайник на цилиндр и можно заводить, а так заметно компрессия села, тоже подумываю о замене...)
На самодельном тракторе стоит 16 сильный (китай по лицензии - аналог какой-то Хонды, третий год, пока норм mail )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах