Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 58 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

[quote=РАВШАН]Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?[/
http://skat-market.ru/benzinovye_dvigateli/db-4_8/ , в магазине ради интереса как-то смотрел. Продавец сказал что эти моторы полный аналог двигателя Honda.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Alex region 70][quote=РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?[/
http://skat-market.ru/benzinovye_dvigateli/db-4_8/ , в магазине ради интереса как-то смотрел. Продавец сказал что эти моторы полный аналог двигателя Honda.

Точно и делают их все, у нас можно встретить Словения, Украина, Китай ......
Словения типа лучше, но тип производства не известен, сборка или полный цикл по все деталям...

У нас в Харькове свой завод ПОРШЕНЬ, так и что ни cen я нет своего....
А трактор привозной по узлам (у меня есть) дешевле доступней, и ремонт тоже...

28.03.2015 - 13:37
: 9

если поставить ДМ-1М 8 л Калужский он стоит 11000

22.09.2011 - 14:46
: 942
РАВШАН пишет:

если поставить ДМ-1М 8 л Калужский он стоит 11000

mail tomato
сравни характеристики ДВС
Обороты \ крутящий момент, расход

основное
НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ
обороты - иначе не то что было получишь
крутящий момент, если меньше то не вытянет там где раньше тянул, если намного больше (на 100%) то может порвать трансмиссию (редуктор например)
на расход и так понятно

Да еще вес , если меньше то будет скакать выскакивать из земли на твердых участках - нужно догрузить, наоборот может будет зарываться и никак, я свой в раскачку вытягиваю - упрется и закапывается как крот - около 80 кг, но тяжело выдернуть, бортик нарыл и... cen

28.03.2015 - 13:37
: 9

в сегодня в магазине смотрел там в продаже был вроде брикс или брикс страттон у кого такой движок стоит нужны отзовы об этом движке он подороже калужскова на 3000 тыщи

28.03.2015 - 13:37
: 9

китайские двиготеля у нас в раёне только на 10 л остались а следущий привоз только в конце апреля а в соседний район далековато .

22.09.2011 - 14:46
: 942
РАВШАН пишет:

в сегодня в магазине смотрел там в продаже был вроде брикс или брикс страттон у кого такой движок стоит нужны отзовы об этом движке он подороже калужскова на 3000 тыщи

как я ранее где-то читал отличие в изготовлении гильзы и хонинговании оной... ну типа та же хрень, только для богатых...

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

Субарик надежный агрегат, лучше его отремонтировать. Бриггс Страттон тоже не плохой агрегат, требователен к качеству масла, слабое место - не дешевая катушка зажигания. Лифан- работает, дешевые запчасти. конструктивная особенность- даже теплый мотор хочет чтобы перед пуском прикрыли подсос. не глушится ручкой газа. ДМ не любит высоких оборотов - отламывается лепесток разбрызгивающий масло и двигатель клинит. Кстати отчего сдох субарик? Износить его за два года - фантастика

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

У меня знакомый тоже год назад Субаря запорол. Два года (по его словам) лил масло Briggs&Stratton, и всё было нормально. В очередную замену этого масла не было, купил что было, названия не знаю, три грядки фрезами успел вскопать и движок застучал. Ремонт тоже в копеечку встал, причина поломки- что-то со смазкой и клапанами было, точно не помню.
У меня Robin-Subaru 6л.с. уже пятый сезон будет, претензий нет ни каких. Масло меняю весной и осенью, летнее и зимнее.

28.03.2015 - 13:37
: 9
ikstri][quote=РАВШАН пишет:

Подскажите какой двигатель поставить на мотоблок нева мб-2с стоял на этом мотоблоке двигатель субаро 6 л проработал он 2 года и сломался отвёз его в сервисный центр мастер сказал что ремонт будет стоить 12 тысяч какой двигатель поставить или отремонтировать ?

Субарик надежный агрегат, лучше его отремонтировать.
ремонтировать тоже дороговато подумываю взять брикс стоитли брать ?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Никто в Украину мотоблоки с Японии не заказывал?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Мой Субару 6л/с накрылся через 5 лет жёсткой эксплуатации (по 50 соток весной и осенью фрезами на второй повышенной) КАЛЫМЫ!!! ПОД ЗАМЕНУ КОЛЬЦА! Ремонтировать пока не стал , купил Лифан 6,5 л/с, для моих нужд оказался слабоват (нет в нём заявленных 6,5 лошадок) cry На заработанные на калымах денюшки, приобрел Чемпион 13л/с, со стартером, ДОВОЛЕН КАК СЛОН! Масса МБ увеличилась на 15кг, что касается редуктора МБ Нева-2, так там ломаться нечему(разбирал ради интереса, за 5лет всё как новое, износа 0 ). Единственное в чём проблема это bang КАК ПЕРЕДАТЬ ВСЮ МОЩНОСТЬ ДВИЖКА НА РЕДУКТОР, одним ремнём этого не сделать (БУКСУЕТ), ну и стопорные пальцы на осях срезает(планирую клапана приладить, сталь у них хорошая)

Вложение
200eb93.jpg
20271a1.jpg
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Парни зацените сажалку! thank_you

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
РАВШАН пишет:

брикс стоитли брать ?

Да. Но на обслуживании экономить не стоит. Масло только специальное, а не "какое было" ,воздушный фильтр менять не реже 1-2 раз за сезон, между заменами продувать периодически сжатым воздухом. Свеча раз в год под замену. Если нет желания/возможности всем этим заморачиваться проще взять "китайца" замучить его до полного изнеможения, выкинуть- купить следующего

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Александр Пит пишет:

КАК ПЕРЕДАТЬ ВСЮ МОЩНОСТЬ ДВИЖКА НА РЕДУКТОР, одним ремнём этого не сделать (БУКСУЕТ)

Может стоит посмотреть в сторону усложнения конструкции? Например как сделано на тяжелых китайских МБ с сухим дисковым сцеплением внутри ведомого шкива. Там и ремней можно несколько задействовать.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Александр Пит пишет:

Парни зацените сажалку!

Достойно похвалы! А можно подробнее про компоненты из которых строился агрегат? Лично я уперся в токарные работы и забросил идею нафиг . Придется своим станком обзаводиться

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
ikstri пишет:
Александр Пит пишет:

Парни зацените сажалку!

Достойно похвалы! А можно подробнее про компоненты из которых строился агрегат? Лично я уперся в токарные работы и забросил идею нафиг . Придется своим станком обзаводиться

У меня всё обошлось без токарных работ! Купил шпильку на 16,подобрал подшипники(внутренняя обойма на 16,1) номер подшипника не помню dntknw у знакомого взял карданный вал от ГАЗ 66(у него труба внешним диаметром 7,8см) из него сделал ведущий и ведомый шкивы сажалки.ШКИВЫ делал так; отрезок трубы 10см, торцы заварил пластинами метала 5мм,обточил балгаркой, определил центры и просверлил отверстия на 16, по краям приварил катанку 6мм в качестве бортика(чтоб лента не соскакивала при работе), и насадил на шпильки, стянул гайками и всё шкивы готовы! ПОДШИПНИКИ 4 штуки; отрезки всё той же трубы толщиной 2см, вырезал участки по 3см окружности, обжал в получившихся полукольцах подшипники и приварил пластины с отверстия ми для крепления к раме. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО И ПОНЯТНО МОГУ ДАЛЬШЕ РАССКАЗАТЬ thank_you

23.03.2015 - 15:57
: 7
Александр Пит пишет:

Парни зацените сажалку! thank_you

Техника огонь good из какой техники раму сделал?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Мотоблок Нева + мопед СССР Дельта, вилка Восход, передняя ось-задняя балка ВАЗ 2109(укороченная)

23.03.2015 - 15:57
: 7

Классно сделано good Я вот себе на телегу хочу поставить ось от ваза 08-09, а то родные колеса маловаты и нагрузки не выдерживают.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Александр Пит пишет:

Парни зацените сажалку!

Я даже по началу сажалку то и не заметил,чоткий мотопит!

ikstri пишет:

Да. Но на обслуживании экономить не стоит. Масло только специальное, а не "какое было" ,воздушный фильтр менять не реже 1-2 раз за сезон, между заменами продувать периодически сжатым воздухом. Свеча раз в год под замену.

Тут уже как то отписывался.
Нева с бригсом интек 2009г.в ,масло римула 15-40(в трактор его лью),меняю часто правда,но обкатку проходил на каком положено..Свеча родная стоит,фильтр возд.2й за всё время,продуваю не однократно.Первые года(до появления трактора) тоже всё на нём,и покос и пахота -чистка снега,культивация картохи.Как бы .т.т.т не сглазить всё ОК.Правда моща уже не много подсела.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

[quote=РАВШАН]в сегодня в магазине смотрел там в продаже был вроде брикс или брикс страттон у кого такой движок стоит нужны отзовы об этом движке он подороже калужскова на 3000 тыщи[

Бери брикс интек 6,5 у меня на неве стоит движок хорошие масло лью бриксовское .

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Александр Пит пишет:

МОГУ ДАЛЬШЕ РАССКАЗАТЬ

Обязательно. Я смотрел в сторону цепи вместо ленты, но там точность нужна в изготовлении. Как у вас натягивается лента?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Пит пишет:

планирую клапана приладить

Клапана гнутся как алюминиевая проволока, вспомни, что бывает когда лопнет ремень ГРМ на ВАЗ 2108 или 09... wink

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Александр Пит пишет:

ну и стопорные пальцы на осях срезает(планирую клапана приладить, сталь у них хорошая)

Можно и каленый палец поставить, но будет разбивать отверстие на оси, решайте, что дешевле.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Иван Василич пишет:
Александр Пит пишет:

планирую клапана приладить

Клапана гнутся как алюминиевая проволока, вспомни, что бывает когда лопнет ремень ГРМ на ВАЗ 2108 или 09... wink

Согласен, но на ВАЗах клапаночки тонююсенькие, а я нашёл с какой то сельхозтехники они как раз диаметром 10мм, полнотелые(выпускные), а впускные встречаются пустотелые, они то и могут погнуться.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Коколалич пишет:
Александр Пит пишет:

ну и стопорные пальцы на осях срезает(планирую клапана приладить, сталь у них хорошая)

Можно и каленый палец поставить, но будет разбивать отверстие на оси, решайте, что дешевле.

Да, цена на полуоси КУСАЧАЯ порядка 1500 рубликов (По новым ценам), но качество тех что стоят у меня не плохое, они вроде как калёные (НЕ СВЕРЛЯТСЯ ГАДЮКИ), поэтому разбивать недолжно?!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Serega_P пишет:

Классно сделано good Я вот себе на телегу хочу поставить ось от ваза 08-09, а то родные колеса маловаты и нагрузки не выдерживают.

Телега у меня тоже на ВАЗовской балке, кузов опрокидывается(ну типо самосвал с ручным приводом laugh ) , возил на ней под ТОННУ песка,ПИТ волокёт хоть бы хны(ГЛАВНОЕ СНАЧАЛА ТРОНУТЬСЯ, А ПОТОМ ОСТАНОВИТСЯ laugh ) , с остановкой проблема решена, тормоза теперь есть!!! ЕСЛИ надо Фото и размеры сниму!!!

23.03.2015 - 15:57
: 7
Александр Пит пишет:
Serega_P пишет:

Классно сделано good Я вот себе на телегу хочу поставить ось от ваза 08-09, а то родные колеса маловаты и нагрузки не выдерживают.

Телега у меня тоже на ВАЗовской балке, кузов опрокидывается(ну типо самосвал с ручным приводом laugh ) , возил на ней под ТОННУ песка,ПИТ волокёт хоть бы хны(ГЛАВНОЕ СНАЧАЛА ТРОНУТЬСЯ, А ПОТОМ ОСТАНОВИТСЯ laugh ) , с остановкой проблема решена, тормоза теперь есть!!! ЕСЛИ надо Фото и размеры сниму!!!

Был бы очень признателен за фото и размеры.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
ikstri пишет:
Александр Пит пишет:

МОГУ ДАЛЬШЕ РАССКАЗАТЬ

Обязательно. Я смотрел в сторону цепи вместо ленты, но там точность нужна в изготовлении. Как у вас натягивается лента?

Снял небольшое видео про сажалку посмотрите тут !!! https://youtu.be/DXSGMaRwaOM

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах