Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 197 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Да, как на тракторе.

Получается не совсем как... на тракторе есть раздельные тормоза. По аналогии подумал, что и у вашего мотоблока есть. А раз нет нужно делать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Нашли чего сравнивать . прицепную , которая спецом разработана и причем мотоблок с противовесами на штатные места , и Неву,которую другая нива имеет сзади, и всем своим редуктором , фрезами и всем, что на фрезу налипло давит ( думаю килограмм так под 70) в землю , и то, как это поднимать , это даже если противовес будет тоже 70 кило, то насколько ж он тады должен торчать !!??

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

фрезами и всем, что на фрезу налипло давит ( думаю килограмм так под 70) в землю , и то, как это поднимать , это даже если противовес будет тоже 70 кило, то насколько ж он тады должен торчать !!??

И сколько это?
Вы не подумали парни что и фреза и мотоблок в одном направлении тянут. И если одно колесо остановилось, то оно становится центром вращения как ты ни крути. И вся конструкция начинает вокруг него вращаться, при этом фреза как бы дрифтует. Придётся на выходных снять видео.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

дрифтует

Сначала боком валит, потом закапывается , а потом всю эту полноприводнюю хрень весом под 150 кило придётся как то вытаскивать .

Х. с ним - надо будет развернём .
Но Карл -как этим рулить ?

Нафиг , если прицепное - то прицепное , навесное значит -навесное , а это какая то непральная компановка , с непонятной развесовкой .
Моя такой не хотеть, моя такой не делать , моя не Шварцнегр , моя не знает инопланетян и Флинстонов .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

А раз нет нужно делать.

Продал я его, 4 колеса с сиденьем рулят good

Stebium1 пишет:

фреза и мотоблок в одном направлении тянут.

Если земля жёсткая, колёса играют роль тормоза, иногда даже проскальзывают вперёд. На японотракторе такой же эффект.

Промах пишет:

а потом всю эту полноприводнюю хрень весом под 150 кило

Мотоблок 125кг + фреза 45кг + противовес 15-20 кг wink считать не обязательно laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Мотоблок 125кг + фреза 45кг + противовес 15-20 кг считать не обязательно

У мну мотоблок 350 с фрезой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Если земля жёсткая, колёса играют роль тормоза, иногда даже проскальзывают вперёд. На японотракторе такой же эффект.

Что то с ножами.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Stebium1 пишет:

А раз нет нужно делать.

Продал я его, 4 колеса с сиденьем рулят [изображение]

Stebium1 пишет:

фреза и мотоблок в одном направлении тянут.

Если земля жёсткая, колёса играют роль тормоза, иногда даже проскальзывают вперёд. На японотракторе такой же эффект.

Промах пишет:

а потом всю эту полноприводнюю хрень весом под 150 кило

Мотоблок 125кг + фреза 45кг + противовес 15-20 кг [изображение] считать не обязательно [изображение]

ЁпьрьсьТь
относительно оси качения, развесовка 100 к 15 - это точно не ноль. Это 85 кило, клторые надо поднять, причем за рычаги вдвое короче противовеса в 85кг.

В общем, я как М. С.Б шляпу не снимаю, вообще шЛЯП не снимаю. Авторитет должен жить скромно.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

ЁпьрьсьТь

Стас,успаГойся уже...Топикстартер слился давно,мы тут таку пыль подняли-мотыга рулит victory МБ с прицепной фрезой стОит денюх,самодел на МБ сделать можно, очень много НО....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

Что то с ножами.

Нее..... просто такую землю нужно пахать в начале.

Промах пишет:

развесовка

Стас, мотоблок не в "0" отбалансирован. Когда пустой, перед перевешивает. С плугом, окучником, примерно нулевой баланс, а с фрезой нужно противовес добавлять было. Рулился несмотря на вес одной рукой, и на развороте одной можно было фрезу поднять. Но двумя сподручней

TDL39 пишет:

Топикстартер слился давно,мы тут таку пыль подняли-мотыга рулит

Значит мы достигли своей цели laugh

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Так у меня мб 6981 воткинск там разблокировка на оба колеса есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

Промах пишет:

ЁпьрьсьТь

Стас,успаГойся уже...Топикстартер слился давно,мы тут таку пыль подняли-мотыга рулит [изображение] МБ с прицепной фрезой стОит денюх,самодел на МБ сделать можно, очень много НО....

Таки я ниразу не напрягси. Узбагаительное не пью.

Сантяй пишет:

Стас, мотоблок не в "0" отбалансирован. Когда пустой, перед перевешивает. С плугом, окучником, примерно нулевой баланс, а с фрезой нужно противовес добавлять было. Рулился несмотря на вес одной рукой, и на развороте одной можно было фрезу поднять. Но двумя сподручней

Рулятся, пока жеско сзади, такуюже пежню не прицепят.
Каскад - МБ-1, чутка Невы тяжелее, но длина ручек позвояет балансировать даже с окучниками (много мата по поводу этих самых окучников и их регулировок), да, на новом мб и неве есть рахблокираторы, но если эта тварь зацепила какую нибуть хрень, типа корня или проволоки, намотала на фрезы чёто такое, новое, чего 4ре года не обнаруживалось - то приходится включать скил шварцнегра, и режим задней скорости, выкатывать сие чудо на твёрдое и удалять из глубины фрез инородные тела.

Таки, я бы посмотрел, как те, кто считают, что сие крокодилочудище могет красиво и легко помогать, и оставаться мотоблоком со всеми вытекающими, будет им оставаться, и так же просто управляться, но пока, видос кажет - сие едет прямо!
. Может у кого редуктора на неву - халява, но так то в магазе они по15-18круб.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Каскад - МБ-1, чутка Невы тяжелее

Сугубо по моей классификации, если фрезы ставятся вместо колёс, это не мотоблок, а мотокультиватор, пусть и тяжёлый, но........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Каскад - МБ-1, чутка Невы тяжелее

Сугубо по моей классификации, если фрезы ставятся вместо колёс, это не мотоблок, а мотокультиватор, пусть и тяжёлый, но........

Ну пусть культиватор, но суммарный вес под 150кило.

И всетаки, продолжение я бы посмотрел (но подписку я не оформлял)"
,ну все поняли из-за чего - то.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
alemax пишет:

good обалденно.
но часть картошки падает на землю. это мелкая??

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Николай М пишет:

но часть картошки падает на землю. это мелкая??

Думаю да , там автор ролика рассказывал))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Николай М пишет:

обалденно.
но часть картошки падает на землю. это мелкая?

Обалденная только конструкция сего агрегата....что делает честь автору ....,а итог работы ерунда на постном масле.....,сколько нужно времени чтобы так выщипать траву в огороде,скажете он такой был не поверю ибо лет 35 сажу картофель и лет 15 копаю по людям.....извините ,но такого огорода не встречал да и не стоит шкурка вычинки ползая на четвереньках его так вычищать,мульчер прошел и все дела,выкопали собрали и все в прицеп и домой ,а потом по свободе сортировка и все остальное....получается трудозатрат меньше чем здесь.....разве что-то для себя две сотки .....так по мне проще их тоже копалкой выкопать и собрать..... ибо вряд-ли сей мудреный агрегат пойдет вот по такому...... .

Вложение
img6114.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Ассалаумағалайкум вот купили будем пробовать

Вложение
img20190822121202.jpg
img20190822121155.jpg
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
asyl пишет:

Ассалаумағалайкум вот купили будем пробовать

Вечер добрый.С таким качеством сварочных швов, вернее с его отсутствием - намучаешься ты с ней.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Каскад - МБ-1, чутка Невы тяжелее

Сугубо по моей классификации, если фрезы ставятся вместо колёс, это не мотоблок, а мотокультиватор, пусть и тяжёлый, но........

А вот по моей классификации Мотоблок это агрегат где есть переключатели скоростей и задний ход А мотокультиватор ? Редуктор и двигатель. У меня старичек Урал купленный в 1996 году Но не как он не подходит под мотокультиватор. И есть китаец купленный 7 лет назад в два раза легче и он маленький мотоблок Старичком навоз разбиваю весной первый раз Картошку сажаю и копаю Остальное китайцем. А разницу видеть только в наличие диффиренциала. и куда цепляются фрезы? Какая разница. Мотоблок -он и в Африке мотоблок. И продается как мотоблок

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
alemax пишет:

Николай М пишет:

но часть картошки падает на землю. это мелкая??

Думаю да , там автор ролика рассказывал))

Это только для рекламы весной закопать и выкопать Вчера мотоблоком скосил траву. Вечерком сгребу и завтра ВПЕРЕД на картощку

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Думаете нужно подворить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
asyl пишет:

Думаете нужно подворить

Надо наблюдать , по факту проварите .
Может всё в порядке , сварные- разные, ответственный сделает как надо в ущерб колличеству , а другой - насрёт побыстрее и домой пораньше . Мне сча ПА блатной, EWM привезли в ремонт, он варит , но не так как должно. Производство однако,но на месте разобрать и дефектовать - нет возможности.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Да я спрашивал за швы говорил что намертво приварку ну посмотрим

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Да уж, со сваркой это везде наблюдается. Тут в райцентре видел качели за какие-то офигенные деньги. А швы- блин я даже для себя на скорую руку и то такие перевариваю по новой, а люди на продажу толкают. Я бы сгорел со стыда, криворукость свою показывать, а уж за деньги и подавно, а народ ничего...

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
asyl пишет:

Думаете нужно подворить

провар сейчас не спасет, жди пока начнет само отваливаться, потом все зачистить болгаркой, убрать шлак и хорошо проварить. Из-за сильной вибрации эта копалка требует качественных сварочных швов, и подчас усиления нагруженных узлов. Даже копалки заводского изготовления проходится дорабатывать и усиливать.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Спасибо

Россия
: Кострома
12.03.2011 - 00:35
: 30

Приветствую. Подскажите сможет ли справиться мотоблок с заброшенным участком. Имею участок 14 соток, в прошлый год вырубил на нем деревья в основном берёза в диаметре до 4 см. В этом году хочу его перепахать и засееть горчицей. Встаёт вопрос как перепахать землю, нанять трактор стоит где то 10т.р. это только перепахать и после него останутся валуны которые надо разрыхлять или купить мотоблок и сделать все самому. Но возьмёт ли мотоблок землю. Мотоблок лошадок на 7 планирую брать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
pash_a пишет:

Приветствую. Подскажите сможет ли справиться мотоблок с заброшенным участком. Имею участок 14 соток, в прошлый год вырубил на нем деревья в основном берёза в диаметре до 4 см. В этом году хочу его перепахать и засееть горчицей. Встаёт вопрос как перепахать землю, нанять трактор стоит где то 10т.р. это только перепахать и после него останутся валуны которые надо разрыхлять или купить мотоблок и сделать все самому. Но возьмёт ли мотоблок землю. Мотоблок лошадок на 7 планирую брать.

Что то уж больно цена высокая за трактор. У нас максимум 2 т. за такой участок. Но без трактора никак, глубокую вспашка, а потом дисковка или культивация нужна. А уже после разработки, можно и мотоблоком справится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах