Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 184 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Александр Пит пишет:

Думаете притрутся?

Станет лучше, но не на много и не на долго. Первыми пойдут кольца, как только уйдёт зазор под стенкой, сразу резко возрастёт зазор замка, кольцо разожмётся. Износ колец будет очень неравномерный по окружности, быстрее будет стираться там где сейчас контакт.

Когда то давно пытался менять кольца в них и понял, что овчинка выделки не стоит.

Ну всё правильно, они точатся, разрезаются и калятся на отправке в разогнутом состоянии, потом в цылиндре в сомкнутом состоянии почти плотно прилегают к гильзе, мы раньше точили на ригу 13 и на Минск с тормозных цилиндров, самодел долго притирался, но и ездил долго.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

PS Наверное Вы имели ввиду провод высокого напряжения на свечу!

Он самый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дорогая редакция , я в шоке .

александр063 пишет:

Закопано на 61стр. того местечка, куда ранее указывал.

Ну ладно с распредвалом , там может и впрямь пластик с верху ! но не весь же!
Олегыча за что - оболгали ? не писал он , наоборот ведь писал ,что не видел с покрытием !
https://www.forumhouse.ru/threads/182777/page-39
распред.
На GX - частично пластик с железным валом , но не "пластмассовый" же , и на мопедах эти пласмаски ходят по 20тыщ пробега кк
https://www.forumhouse.ru/threads/182777/page-61

Вложение
skrinshot22-03-2019154403.jpg
skrinshot22-03-2019154742.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

но не весь же!

Есть полностью пластик. дерьмо полное с тем с чем встречался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

но не весь же!

Есть полностью пластик. дерьмо полное с тем с чем встречался.

Как то не верится , в полностью пластиковый - он же не жёсткий, зазор на клапанах как выставить ,если прогиб вала будети с ростом температуры будет увеличиваться деформация. Фоток цельнопластикового вала не нашёл.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Как то не верится , в полностью пластиковый - он же не жёсткий, зазор на клапанах как выставить ,если прогиб вала будети с ростом температуры будет увеличиваться деформация. Фоток цельнопластикового вала не нашёл.

По этому и написал, что омно. Если парни не выкинули в понедельник буду в поле сфотографирую.
PS а вот подумал может армирован внутри чем? И снаружи просто не видноть?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
Промах пишет:

Дорогая редакция , я в шоке .

александр063 пишет:

Закопано на 61стр. того местечка, куда ранее указывал.

Ну ладно с распредвалом , там может и впрямь пластик с верху ! но не весь же!

Олегыча за что - оболгали ? не писал он , наоборот ведь писал ,что не видел с покрытием !
https://www.forumhouse.ru/threads/182777/page-39

распред.

На GX - частично пластик с железным валом , но не "пластмассовый" же , и на мопедах эти пласмаски ходят по 20тыщ пробега [изображение]
https://www.forumhouse.ru/threads/182777/page-61

Не играю я в Ваши игры по Вашим правилам... Нет там постов МОДЕРАТОРА Олегыча, а есть пост форумчанина, которому в магазине показали пластиковый распредвал.....И не более того...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

Промах пишет:

Дорогая редакция , я в шоке .

александр063 пишет:

Закопано на 61стр. того местечка, куда ранее указывал.

Ну ладно с распредвалом , там может и впрямь пластик с верху ! но не весь же!


Олегыча за что - оболгали ? не писал он , наоборот ведь писал ,что не видел с покрытием !
https://www.forumhouse.ru/threads/182777/page-39


распред.


На GX - частично пластик с железным валом , но не "пластмассовый" же , и на мопедах эти пласмаски ходят по 20тыщ пробега [изображение]
https://www.forumhouse.ru/threads/182777/page-61

Не играю я в Ваши игры по Вашим правилам... Нет там постов МОДЕРАТОРА Олегыча, а есть пост форумчанина, которому в магазине показали пластиковый распредвал.....И не более того...

Правила ?!
2 отдельных скрина . Про напыление - оттет алегыча .

Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Как то не верится , в полностью пластиковый - он же не жёсткий, зазор на клапанах как выставить ,если прогиб вала будети с ростом температуры будет увеличиваться деформация. Фоток цельнопластикового вала не нашёл.

По этому и написал, что омно. Если парни не выкинули в понедельник буду в поле сфотографирую.

PS а вот подумал может армирован внутри чем? И снаружи просто не видноть?

На хондах малых так и есть , стальной шток,мне не попадалось , но сдается это не оригинал ,хотя продавцы на сайтах пишут мол GX 160 .

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Ещё раз.... На 61-й, мною указанной странице, ОЛЕГЫЧА НЕТ...Может хватит?...Осерчаю ведь.... Мало не покажется...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

Ещё раз.... На 61-й, мною указанной странице, ОЛЕГЫЧА НЕТ...Может хватит?...Осерчаю ведь.... Мало не покажется...

Ой баюсь, баюсь.
Указанной, какой такой ука-за-нной ? Я ту ветку перепахал , тему сам нашел , а потом по теме поиском ,постранично искал ,и поиском глобальным . Указателя то, никто и не видел .
Олегыч ,да на 61мож и нет!
Зато на 39й он есть! Про покрытие рассказал,которого -нет .
И ][ , ...уюшки мене кто настроение сможет испортить.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751


Сегодня снимал голову на бензогенераторе чемпион ,так гильзы чугунной нет,алюминиевая с покрытием

Вложение
img20190322151442.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

[изображение]

Сегодня снимал голову на бензогенераторе чемпион ,так гильзы чугунной нет,алюминиевая с покрытием

Я в шоке, может и на мойом бензогене Бригадир такое напыление wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

[изображение]

Сегодня снимал голову на бензогенераторе чемпион ,так гильзы чугунной нет,алюминиевая с покрытием

Фоток можно, побольше, разных и инфы, типа год, модель? Поршень какой то странный, как после отливки, даже необработаный, да и горшок вертикальный, без наклона, словно 2тактник взяли и грм приделали. Мож это как раз те самые моторы с ресурсом в 200 часов.....
Сколько отработал, что сломалось? Маркировка может на картере есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Капнул поглубже. Патриот......
И хонда 4л.с. - тоже хром! Моторчики до 4л.с. Включительно. Возможно есть и мощей. http://www.gardenstock.ru/catalog/dvigateli/dvigateli/honda-gc-135/

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Привет парни! Кому интересно вот мои наработки! https://www.youtube.com/channel/UCdgrIyUy9ukAtLQUlXxpAuQ/videos?view_as=... очень хочется посмотреть на мотоблок и что им можно сделать от ВАС!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:

maksicom пишет:

[изображение]


Сегодня снимал голову на бензогенераторе чемпион ,так гильзы чугунной нет,алюминиевая с покрытием

Фоток можно, побольше, разных и инфы, типа год, модель? Поршень какой то странный, как после отливки, даже необработаный, да и горшок вертикальный, без наклона, словно 2тактник взяли и грм приделали. Мож это как раз те самые моторы с ресурсом в 200 часов.....

Сколько отработал, что сломалось? Маркировка может на картере есть.

Обычная бензоэлектро станция,champion gg1300 ,1 квт,4х тактник,бак на 4 литра.Наработка в часах даже не подсчитывал,но под 500 точно.Одна существенная проблема именно этого мотора ,грохочет сильно,по сравнению с таким же но на 3 квт.И постоянно засирает голову сажей,так что выпускной клапан открыт получается,отсюда нет компрессии и не заведешь.А раз не запускается разбирай,что и сделал.Из доработки,сделал упор из жестянки под рычаг ограничителя оборотов,иначе уходит в ограничение.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751


Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
Промах пишет:

Или сани не едут, или я - бан - утый ,и в гугле-яндексе и в яхо и в бинде меня забанили. Хоть фотку бы уведеть , этого 4т хондоклона мотоблочного, с не чугунным цилиндром. Двухтактные - видел, на генераторах малых, фабричные, даже с лейблом именитым по франшизе, но на моем калибре и друга поддельном, точ таком же гильза тоже есть. И для покрытия 200 часов ресурса, а для гильзы - 500.

Ну вот.. И сани поехали....И фотка нашлась....И времени всего то неделя потребовалась.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

Промах пишет:

Или сани не едут, или я - бан - утый ,и в гугле-яндексе и в яхо и в бинде меня забанили. Хоть фотку бы уведеть , этого 4т хондоклона мотоблочного, с не чугунным цилиндром. Двухтактные - видел, на генераторах малых, фабричные, даже с лейблом именитым по франшизе, но на моем калибре и друга поддельном, точ таком же гильза тоже есть. И для покрытия 200 часов ресурса, а для гильзы - 500.

Ну вот.. И сани поехали....И фотка нашлась....И времени всего то неделя потребовалась.....

Блабла ненадо. 4 коня - это не мотоблок.
И тем более, что ХРОМ ЭТО НЕ НИКЕЛЬ!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Промах пишет:

maksicom пишет:

[изображение]



Сегодня снимал голову на бензогенераторе чемпион ,так гильзы чугунной нет,алюминиевая с покрытием

Фоток можно, побольше, разных и инфы, типа год, модель? Поршень какой то странный, как после отливки, даже необработаный, да и горшок вертикальный, без наклона, словно 2тактник взяли и грм приделали. Мож это как раз те самые моторы с ресурсом в 200 часов.....


Сколько отработал, что сломалось? Маркировка может на картере есть.

Обычная бензоэлектро станция,champion gg1300 ,1 квт,4х тактник,бак на 4 литра.Наработка в часах даже не подсчитывал,но под 500 точно.Одна существенная проблема именно этого мотора ,грохочет сильно,по сравнению с таким же но на 3 квт.И постоянно засирает голову сажей,так что выпускной клапан открыт получается,отсюда нет компрессии и не заведешь.А раз не запускается разбирай,что и сделал.

Ну классно же! 500 часов это хороший результат, так еще и не конечный.
на моих на друзей генах уже уплотнитель (втулка или шайбы) на карбе, вместе со штоком задвижки уже не дружат, и там зазор появляется, подсос воздуха и мимо фильтра, и как следствие еще быстрее износ идет.

Распредвал там какой?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Промах пишет:

Блабла ненадо. 4 коня - это не мотоблок.

Так Вы упирали не на 4 коня а на 4 такта.

Промах пишет:

И тем более, что ХРОМ ЭТО НЕ НИКЕЛЬ!

Ну, Вы же поняли, что "хромированный" - это покрытие - вообще.
Если уж на то пошло - это и не никель, и вообще не "покрытие".
Это особая обработка поверхности алюминиевого сплава, после которой эта поверхность становиться насыщенной кремнием.
Эта технология, по слухам, дешевле "сухой" гильзы.
Ни за, что не поверю, что китайцы имея возможность удешевить товар без ущерба для ресурса, не воспользуются ей.
И то, что "китайцы ни когда не отходят от технологий оригинала" - прошлый век. Всё у них сейчас есть - и образование и наука и технологии...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
al274 пишет:

Промах пишет:

Блабла ненадо. 4 коня - это не мотоблок.

Так Вы упирали не на 4 коня а на 4 такта.

Промах пишет:

И тем более, что ХРОМ ЭТО НЕ НИКЕЛЬ!

Ну, Вы же поняли, что "хромированный" - это покрытие - вообще.

Если уж на то пошло - это и не никель, и вообще не "покрытие".

Это особая обработка поверхности алюминиевого сплава, после которой эта поверхность становиться насыщенной кремнием.

Эта технология, по слухам, дешевле "сухой" гильзы.

Ни за, что не поверю, что китайцы имея возможность удешевить товар без ущерба для ресурса, не воспользуются ей.

И то, что "китайцы ни когда не отходят от технологий оригинала" - прошлый век. Всё у них сейчас есть - и образование и наука и технологии...

Да мне то как то фиолетово,я писал про4 т для мотоблока, мне не показали, еще и в заблуждение ввели. В итоге, есть чистая хонда с хиомом и я вижу, что у человека 500 часов генка намотал, и ничего с горшком не произошло.
Так, что, делаю вывод, что базар о покрытии и малом ресурсе - это ложь,.
... здежь и провокация. И отговаривать людей от покупки даких моторов - теперя я точно не стану.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Промах пишет:

Так, что, делаю вывод, что базар о покрытии и малом ресурсе - это ложь

Да эти моторы ещё дольше проходят, чем с гильзой.
Просто есть отдельновзятые автомобильные моторы неудачно сконструированные - как результат малый ресурс. По этому у пошли такие стереотипы.
Хотя у одного и того-же производителя есть разные модели двигателей - одна и 100 тыщь не выхаживает, а другой "сносу нет".

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
Промах пишет:

al274 пишет:

Промах пишет:

Блабла ненадо. 4 коня - это не мотоблок.

Так Вы упирали не на 4 коня а на 4 такта.

Промах пишет:

И тем более, что ХРОМ ЭТО НЕ НИКЕЛЬ!

[развернуть]

Ну, Вы же поняли, что "хромированный" - это покрытие - вообще.


Если уж на то пошло - это и не никель, и вообще не "покрытие".


Это особая обработка поверхности алюминиевого сплава, после которой эта поверхность становиться насыщенной кремнием.


Эта технология, по слухам, дешевле "сухой" гильзы.


Ни за, что не поверю, что китайцы имея возможность удешевить товар без ущерба для ресурса, не воспользуются ей.


И то, что "китайцы ни когда не отходят от технологий оригинала" - прошлый век. Всё у них сейчас есть - и образование и наука и технологии...

Да мне то как то фиолетово,я писал про4 т для мотоблока, мне не показали, еще и в заблуждение ввели. В итоге, есть чистая хонда с хиомом и я вижу, что у человека 500 часов генка намотал, и ничего с горшком не произошло.

Так, что, делаю вывод, что базар о покрытии и малом ресурсе - это ложь,.

... здежь и провокация. И отговаривать людей от покупки даких моторов - теперя я точно не стану.

Похоже, что ещё пару недель нужно...500 часов - НИОЧЁМ, когда заявленный ресурс в 1500 и даже 3000м.ч.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
maksicom пишет:

Обычная бензоэлектро станция,champion gg1300

Можно фото двигателя всборе? С установлеными каромыслами и потом с одетой клапанной крышкой.
Расположение клапанов совершенно отлично от Хондовских клонов как я его помнню.
Похоже китайцы провели свои глубокие модернизации по удешевлению движка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
александр063 пишет:

...500 часов - НИОЧЁМ

Совершенно ни о чём, это мене 10% НОРМАЛЬНОГО РЕСУРСА.
Но и выглядит не как Хонда.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Ладно...На этом всё....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну дык, и по теме то что ?
Вот касательно мотоблока, у которого треть времени нагрузки запредельные ( фреза) , а остальное время - транспортные, то есть наверное в 20% мощности , вот из 168-188 моторов кетая , за вычетом лифана - что брать ?
Гринфилд, донфенг, динкинг,. .... Забыл про Брисы , и конлер - цена как на всё - почти одинаковая . Допустим все гильзованые , и не то что внешне, но внутренне - не отличить .
Посмотреть бы на моторов по критерию цена/ресурсность ,но при этом не на единичный случай опираться. Где-то кто то описал, что только бензовый хундай или Хитачи выходил 6000 часов без ремонта , с якомы заменой масла через 100 часов,а свечи 200 ,ну а у кого то на 500 , Хонды без колец остались ,при том что масло меняли каждую неделю , при 5дневке по 12-13 часов.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:

maksicom пишет:

Промах пишет:

maksicom пишет:

[изображение]




Сегодня снимал голову на бензогенераторе чемпион ,так гильзы чугунной нет,алюминиевая с покрытием

[развернуть]

Фоток можно, побольше, разных и инфы, типа год, модель? Поршень какой то странный, как после отливки, даже необработаный, да и горшок вертикальный, без наклона, словно 2тактник взяли и грм приделали. Мож это как раз те самые моторы с ресурсом в 200 часов.....



Сколько отработал, что сломалось? Маркировка может на картере есть.

Обычная бензоэлектро станция,champion gg1300 ,1 квт,4х тактник,бак на 4 литра.Наработка в часах даже не подсчитывал,но под 500 точно.Одна существенная проблема именно этого мотора ,грохочет сильно,по сравнению с таким же но на 3 квт.И постоянно засирает голову сажей,так что выпускной клапан открыт получается,отсюда нет компрессии и не заведешь.А раз не запускается разбирай,что и сделал.

Ну классно же! 500 часов это хороший результат, так еще и не конечный.

на моих на друзей генах уже уплотнитель (втулка или шайбы) на карбе, вместе со штоком задвижки уже не дружат, и там зазор появляется, подсос воздуха и мимо фильтра, и как следствие еще быстрее износ идет.

Распредвал там какой?

На двигателе распредвал литой,шестерня с валом и кулачками заодно.Там же на выпускном кулачку установлен механизм для лёгкого пуска,собачка давит на штифт ,он же выходит сквозь отверстие сделанное через кулачек приподнимая толкатель выпускного клапана.Он открывается за несколько градусов до основного открытия,получается два раза.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Stebium1 пишет:

maksicom пишет:

Обычная бензоэлектро станция,champion gg1300

Можно фото двигателя всборе? С установлеными каромыслами и потом с одетой клапанной крышкой.

Расположение клапанов совершенно отлично от Хондовских клонов как я его помнню.

Похоже китайцы провели свои глубокие модернизации по удешевлению движка.

К сожалению фоток с открытой крышкой клапанов нет.Но могу сказать одно,на этом двигателе очень хорошо сделано крепление коромысел.Кронштейн отлит весь на два коромысла.Крепление 4 мя болтами на 6 с головкой под ключ на 8.Валы коромысел полые,вид поршневого пальца.Коромысла литые 2Г образные.Штанги похожи на гантели,каленые.Есть станция с таким же двигателем но на 7 лошадок,там коромысла сделаны из штампованного металла и крепятся каждый на своем направляющем шайбе,то есть нет жёсткости ,и пляшет куда ему захочется.Связи с инетом нет,фотки чуть позже.

Вложение
img20190323132140.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах