Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 183 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40
Сантини пишет:

На вскидку у вас килограмм 200 в тележке. В варианте, что в телеге будет от силы 30 кг, более легкий мотоблок утянет?

Утянет,не переживайте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Промах пишет:

как бы малой кровью , повысить проходимость

Я уже выкладывал это видео, обрати внимание на колёса. На этом мотоблоке прицеп с навозом (400-500 кг) по пашне сырой таскал. Правда и веса в мотоблоке в общей слохности за 200 кг было. Колёса от Нивы, в каждом по 25л воды, сверху бандаж съёмный с грунтозацепами

Друг москвичёвские на Салют ставил, тоже не плохо тянул

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

как бы малой кровью , повысить проходимость

Я уже выкладывал это видео, обрати внимание на колёса. На этом мотоблоке прицеп с навозом (400-500 кг) по пашне сырой таскал. Правда и веса в мотоблоке в общей слохности за 200 кг было. Колёса от Нивы, в каждом по 25л воды, сверху бандаж съёмный с грунтозацепами

Друг москвичёвские на Салют ставил, тоже не плохо тянул
[изображение]
[изображение]

Согласен, на транспорт надо большие колеса, тогда и ямки нипочем . 65-75 см высотой едут , тем более на Неве и салюте , там первая считай в 2 раза медленнее чем на мб1.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Промах пишет:

тем более на Неве и салюте , там первая считай в 2 раза медленнее чем на мб1.

На видео МБ-90 Калужский, едет на 2. Всего там 4 скорости и реверс на все blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

тем более на Неве и салюте , там первая считай в 2 раза медленнее чем на мб1.

На видео МБ-90 Калужский, едет на 2. Всего там 4 скорости и реверс на все [изображение]

Я про салют кента вашего и Неву Изи . Ну а что на 90м передач много - я не в курсе , я только могу предположить и сравнение делал с мб-1 ,потому как они самые распространенные , и у меня в стойле один есть.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
Промах пишет:

Утянет, ещё как по тонне таскают , будет тянуть пока колёсам есть за ,что цепляться .

Картошки в тележке, наверняка по-меньше, чем 200 кГ. Но бочку поливальную на 200 л. тащит. Тележка самодельная, небольшая.
У меня на выезде с огорода - бугорок. Вот сколько на фотке картошки в тележке - еле-еле этот бугорок преодолевал, даже подталкивать приходилось, буксует. На след.год купил и поставил утяжелители. Картошки нагрузил с горой, аж выпадывала. И... спокойно мотоблок затащил весь груз на бугорок, без моей помощи!!! Так сам МБ-23 весит 104 кГ. + 40 кГ утяжелители итого - 144 кГ. Стальные же грунтозацепы, как я убедился, никакой роли не играют - штатные огромные стальные колёса просто зарываются, копают яму - без утяжеления.
Ну, а 30-50 кГ - там делать нечего, мотокультиватор уволокёт. Как пишут в инструкциях к мотокультиватору - Вы можете свободно превратить мотокультиватор в МОТОТАЧКУ. Главное, чтобы колёса подошли вместо фрез.
Но лучше мотоблок, типа МБ-1 - МБ-2. "Неву" не рекламирую, говорю ТИПА.

Вложение
polivalka2.jpeg
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Здравствуйте парни! Такой вот к Вам вопрос! Менял ли кто нибудь маслосъёмный колпачок на двигателе Субару робин ЕХ17? Проблема состоит в том, что этот агрегат дымит как хороший паровоз, при этом кольца заменены на новые, тяга так сказать в норме. Клапан правда впускной маленько устал, но из за этого дымить то не будет ! Вот я и думаю может колпачкам хана? Жор масла присутствует.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Колпачки точно есть, когда кольца менял смотрел! Мотор эксплуатировал 3 сезона в жесточайших условиях вот кольцам и пришла крышка. Пять лет двигун стоял в гараже так как был заменён на 13 сильный Чемпион. Сейчас до него руки дошли а ладу с ним не дам! Когда было решено снять субару с МБ у него из сапуна аж струёй лило масло, сейчас нормально, сапун снимал-мотор дымит, фильтр снимал-мотор дымит, бак промыл залил свежий бензин из машины-мотор дымит, масла оставил 400 грам-дымит? Ещё оговорюсь КОЛЬЦА НЕ РОДНЫЕ 67мм, А С ЛИФАНА 168F!!! ОНИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 68мм СТОЧИЛ ПО МИЛЛИМЕТРУ И ВЛЕЗЛИ, А ПО ТОЛЩИНЕ ПОДОШЛИ! МОЖЕТ ВСЁ ЖЕ ЯПОНЦЫ НЕ ЛЮБЯТ КИТАЙСКИЕ ДОНОРСКИЕ ОРГАНЫ )

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр Пит пишет:

Колпачки точно есть, когда кольца менял смотрел! Мотор эксплуатировал 3 сезона в жесточайших условиях вот кольцам и пришла крышка. Пять лет двигун стоял в гараже так как был заменён на 13 сильный Чемпион. Сейчас до него руки дошли а ладу с ним не дам! Когда было решено снять субару с МБ у него из сапуна аж струёй лило масло, сейчас нормально, сапун снимал-мотор дымит, фильтр снимал-мотор дымит, бак промыл залил свежий бензин из машины-мотор дымит, масла оставил 400 грам-дымит? Ещё оговорюсь КОЛЬЦА НЕ РОДНЫЕ 67мм, А С ЛИФАНА 168F!!! ОНИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 68мм СТОЧИЛ ПО МИЛЛИМЕТРУ И ВЛЕЗЛИ, А ПО ТОЛЩИНЕ ПОДОШЛИ! МОЖЕТ ВСЁ ЖЕ ЯПОНЦЫ НЕ ЛЮБЯТ КИТАЙСКИЕ ДОНОРСКИЕ ОРГАНЫ )

Я ставил на Хонды и субы . Главное зазоры в замках , ориентация замков и толщина колец . Если цилиндр без косяков,то усё робит аки новое.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Всем добрый день,кто знает подскажите . Хочу взять двигатель (китай мотор) ,встал выбор брать Лифан или его многочисленные клоны ; Лидер,Вымпел ,Форса, "GoodFarmer" , Разница по цене от 5200-7500 руб. Что скажите? Читал что на некоторых стоят пластмассовые распред валы. Информации по ним (отзывов) практически нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
sablia пишет:

итал что на некоторых стоят пластмассовые распред валы

ГДЕ? покажите shok

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Промах пишет:

Я ставил на Хонды и субы . Главное зазоры в замках , ориентация замков и толщина колец . Если цилиндр без косяков,то усё робит аки новое.

Цилиндр вообще как новый, кольца установил по "схеме" КОПТИТ СИНИМ ВОНЮЧИМ ДЫМОМ! Вчера вечером рассухарил клапана, колпачки упругие без выработки!!! Клапану впускному "крышка" порезаться можно! Не знаю, сломал голову!!!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
sablia пишет:

Лидер,Вымпел ,Форса, "GoodFarmer"

sablia пишет:

Лифан или его многочисленные клоны ; Лидер,Вымпел ,Форса, "GoodFarmer

Есть в хозяйстве Чемпион, Форса,Лифан и трижды клятый СУБАРУ!!! ЛИФАН из моей "коллекции" самый надёжный, ремонтопригодный, распредвал 100% шелезяка! Субару был хороший пока не накрылся запчасти на него НУ ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ, а Лифан дешёвый и запчасти везде есть и дешевые! Чемпион погремуха но работает, Форса близнец Лифана,но какой то как игрушечный!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр Пит пишет:

Промах пишет:

Я ставил на Хонды и субы . Главное зазоры в замках , ориентация замков и толщина колец . Если цилиндр без косяков,то усё робит аки новое.

Цилиндр вообще как новый, кольца установил по "схеме" КОПТИТ СИНИМ ВОНЮЧИМ ДЫМОМ! Вчера вечером рассухарил клапана, колпачки упругие без выработки!!! Клапану впускному "крышка" порезаться можно! Не знаю, сломал голову!!!

Если цепь жива и грм по меткам .... sad
Какой зазор в кольцах ? допуск 0,3-0,6 , меньше 0,3 тоже нельзя , а с 0,7 мой хонда уже дымил .

Этот дым точно из движка, а не из глушака выгорает ранее попавшее ?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Да точно из движка, к сожалению. Пол час на средних оборотах тарахтел всю округу задымил, за это время должно было всё выгореть что в глушителе было. На холостых дым практически пропадает а с повышение оборотов как паровоз?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

А кольца как раз 0,3 подогнал! А у старых зазор был миллиметров 6, и выработка не одинаковая то есть на стороне противоположной замку кольца стали по 0,7 мм шириной, а у концов по 1,5мм! Может быть цилиндр как яйцо?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Александр Пит пишет:

А кольца как раз 0,3 подогнал! А у старых зазор был миллиметров 6, и выработка не одинаковая то есть на стороне противоположной замку кольца стали по 0,7 мм шириной, а у концов по 1,5мм! Может быль цилиндр как яйцо?

Скорее всего.....Нужно было прилегание колечек без поршня в цилиндре на просвет глянуть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр Пит пишет:

А кольца как раз 0,3 подогнал! А у старых зазор был миллиметров 6, и выработка не одинаковая то есть на стороне противоположной замку кольца стали по 0,7 мм шириной, а у концов по 1,5мм! Может быть цилиндр как яйцо?

Окуеть ! всё, замена горшка . Сколько же он наработал ?

Мерий Когда
разность
между макс. и
мин.
диаметрами
достигнет 0,1
(0,004), будет
произведена
расточка.

Вложение
skrinshot22-03-2019120012.jpg
skrinshot22-03-2019120054.jpg
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
александр063 пишет:

Скорее всего.....Нужно было прилегание колечек без поршня в цилиндре на просвет глянуть.

Жалоба

Вы знаете у меня даже в мысля не было, при замене колец в замке проверил, а что эллипс может быть только сейчас в голову пришло!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Александр Пит пишет:

александр063 пишет:

Скорее всего.....Нужно было прилегание колечек без поршня в цилиндре на просвет глянуть.

Жалоба

Вы знаете у меня даже в мысля не было, при замене колец в замке проверил, а что эллипс может быть только сейчас в голову пришло!

Если найду, то даже видео по этой проблеме было. Именно эллипс...Движок дымит как дымовуха .

Промах пишет:

sablia пишет:

итал что на некоторых стоят пластмассовые распред валы

ГДЕ? покажите [изображение]

Закопано на 61стр. того местечка, куда ранее указывал.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Промах пишет:

всё, замена горшка . Сколько же он наработал ?

Наработал это бедолага за три года много! Была необходимость в дополнительном заработке, пахал и культивировал всё за что платили! Фильтра воздушные, что тогда, что сейчас 600 рубликов! А была каждая копейка на счету вот и продувал и ставил наместо забитые намертво пылюкой фильтры. Короче сам убил мотор, что тут говорить!!! А растачивать не вижу смысла, ЛИФАН 6,5 стоит 5000 рублей, а расточка и новая поршневая дороже выйдет!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

http://bitzer.ru/files/Image/harakternie_neispravnosti/0000000695011.jpg вот такими же стали кольца

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
al274 пишет:

Такая штука есть - Тахометр/Счётчик_моточасов

Какого типа использовали? Лазерный?
Откуда и как снимали показания на мотопомпе? Как побороли центробежный регулятор оборотов?
Интерес не праздный, иногда нужно форсировать помпу.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
sablia пишет:

Читал что на некоторых стоят пластмассовые распред валы. Информации по ним (отзывов) практически нет.

Вопрос в том стоит чисто пластиковый распред или только кулачки- шестерни пластик на стальном стержне.
Те что чисто пластиковы с которыми сталкивался полное омно, но может так "повезло" парням которые их купили. Рессурс составил от 30 мин до двух недель.
Те у которых сердцевина стальная, с этими всё нормуль, обнаруживаешь что пластик уже когда клапана нужно регулировать, работают чуток тише.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр Пит пишет:

Не знаю, сломал голову!!!

Вы поставили кольца подпилив на 1мм. Как результат они стоят элепсом, плюсом к тому наличие выработки от предыдущих, Как я понял цилиндр не шлифовался. По периметру колец имеем щелевой зазор в который летит масло. Ждите пока притрутся

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Stebium1 пишет:

Ждите пока притрутся

Здравствуйте! Да цилиндр не шлифовался! Думаете притрутся?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр Пит пишет:

Думаете притрутся?

Станет лучше, но не на много и не на долго. Первыми пойдут кольца, как только уйдёт зазор под стенкой, сразу резко возрастёт зазор замка, кольцо разожмётся. Износ колец будет очень неравномерный по окружности, быстрее будет стираться там где сейчас контакт.
Когда то давно пытался менять кольца в них и понял, что овчинка выделки не стоит.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

al274 пишет:

Такая штука есть - Тахометр/Счётчик_моточасов

Какого типа использовали? Лазерный?

Откуда и как снимали показания на мотопомпе? Как побороли центробежный регулятор оборотов?

Интерес не праздный, иногда нужно форсировать помпу.

У него проводок, его наматываешь на бронепровод двигателя (фиксируешь изолентой) сам приборчик прикрутил саморезами к воздухану и всё.
Очень надёжная штука - моя помпа работает под серьёзной нагрузкой при этом скачет частенько в луже воды. Брызги вибрация - пофиг, даже с разбитым "стеклом" экрана.
Я брал на Али точно такой как на картинке.
тахометр

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
al274 пишет:

его наматываешь на бронепровод

Вот это совсем не понял!
За фото и ссыль респект! У нас таких не видел, но правда и не знал, что искать.
PS Наверное Вы имели ввиду провод высокого напряжения на свечу!
Тогда на дизель не пойдёт наверное.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Всем спасибо за участие! Пускай стоит Субарик, что нибудь да пригодится с него. РЕШЕНО ПРЕКРАТИТЬ РЕАНИМАЦИЮ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах