Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 182 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

александр063 пишет:
На ФХ есть целая тема по китайским движкам.... И их там видели...... Пересказывать её не считаю нужным. [изображение]

Ну хоть ссылку дали бы . Интересно

александр063 пишет:

....Неее... Пулемё.., тьфу, ссылки я Вам не дам...Просто наберите "ФХ мотоблоки ...и. ..что купить из китайских двигателей"...

Выглядит как пустой трёп. Ссылки нет, ищи сам. Нет не нашёл, искать не умеешь.
Короче все ваши заявки о хроме без гильзы не стоят выеденного яйца.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

александр063 пишет:

На ФХ есть целая тема по китайским движкам.... И их там видели...... Пересказывать её не считаю нужным. [изображение]

Ну хоть ссылку дали бы . Интересно

александр063 пишет:

....Неее... Пулемё.., тьфу, ссылки я Вам не дам...Просто наберите "ФХ мотоблоки ...и. ..что купить из китайских двигателей"...

Выглядит как пустой трёп. Ссылки нет, ищи сам. Нет не нашёл, искать не умеешь.

Короче все ваши заявки о хроме без гильзы не стоят выеденного яйца.

Как же Вы правы о хроме..........Только тут разговор о напылении на алюминий.... Тогда просто наберите в поиске "Восстановление цилиндров с покрытием НИКАСИЛ"...и не говорите, что не нашли... thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
cccv13 пишет:

В общем - Проще дать прямую ссылку

Это когда ссылка есть!
А когда есть голословное утверждение что ВСЕ клоны Хонды ну полное дерьмо и там хром на люминь, то такой ссылки естественно нет. Поскольку подавляющее большинство этих клонов вполне нормальные движки с чугунной гильзой.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

Поскольку подавляющее большинство этих клонов вполне нормальные движки с чугунной гильзой.

Они и с никосилом были-бы не хуже.
Всё-равно ни кто не станет растачивать под ремонтные поршня (они вообще в природе существуют) блок мотора стоимостью 6-7 тыр.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
александр063 пишет:

На ФХ есть целая тема по китайским движкам.... И их там видели...... Пересказывать её не считаю нужным.

не знаю как на ФХ, но на ФР принято чемто подтверждать свои слова, если это то
https://www.forumhouse.ru/forums/211/
не знаю почему вам так тяжело дать ссылку, то потрудитесь дать название темы, потому что там их мульен, и лопатить все чтоб найти подтверждение ваших слов ни у кого нервов не хватит dntknw

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Всем привет. Задумался о покупке мотоблока. Я занимаюсь малиной. Цель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО таскать тележку по полю при сборе ягоды. За раз в телегу загрузится не более 50 кг. Поле 25 Га. Жаба давит гонять по полю трактор Т-25 со столь маленькой нагрузкой. Чего брать посоветуете?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602

Владимир Вл.... Тему я уже давал...Но...Лопатить 64 страницы ради "дать ссылку на конкретный пост", извините....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Или сани не едут, или я - бан - утый ,и в гугле-яндексе и в яхо и в бинде меня забанили. Хоть фотку бы уведеть , этого 4т хондоклона мотоблочного, с не чугунным цилиндром. Двухтактные - видел, на генераторах малых, фабричные, даже с лейблом именитым по франшизе, но на моем калибре и друга поддельном, точ таком же гильза тоже есть. И для покрытия 200 часов ресурса, а для гильзы - 500.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сантини пишет:

Всем привет. Задумался о покупке мотоблока. Я занимаюсь малиной. Цель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО таскать тележку по полю при сборе ягоды. За раз в телегу загрузится не более 50 кг. Поле 25 Га. Жаба давит гонять по полю трактор Т-25 со столь маленькой нагрузкой. Чего брать посоветуете?

любой к чему подсоединяется телега...жоповозкой бедт служить любой мотоблок, больше внимания уделить выбору двигателя...если китай то именитый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
александр063 пишет:

Владимир Вл....Лопатить 64 страницы ФХ ради "дать ссылку на конкретный пост", извините....

так зачем трепаться и посилать на этот форум других, нам оно тем более не надо
Повторяю если хотите что то доказать( а вы пытаетесь это сделать) то подтверждайте ссылками и не включайте дурака.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Владимир Вл пишет:

александр063 пишет:

Владимир Вл....Лопатить 64 страницы ФХ ради "дать ссылку на конкретный пост", извините....

так зачем трепаться и посилать на этот форум других, нам оно тем более не надо

Повторяю если хотите что то доказать( а вы пытаетесь это сделать) то подтверждайте ссылками и не включайте дурака.

Пустое.....Никому и ничего не доказываю....Кому нужна информация, тот её там найдёт...А кому просто попустозвонить, тот пусть идёт ...лесом... yes2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантини пишет:

Чего брать посоветуете?

В этом годе, подсмотрел как собирают на Винничине. У каждого работника трёхколёсная телега на велоколёсах, вот на них и возят по полю малину. Ручками и ножками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

Пустое.....Никому и ничего не доказываю....Кому нужна информация, тот её там найдёт...А кому просто попустозвонить, тот пусть идёт ...лесом... [изображение]

Дядя! Мозги нам не делай, мы и сами умеем. Ты-вы либо реально перепутал двухтактник с четырехтактником либо.....,,...,.. -,,
Инфу о нечугуне хочут наши сердца, а не пыли в глаза.

У меня нет других, слов, иначе снова забанят

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Stebium1 пишет:

Сантини пишет:

Чего брать посоветуете?

В этом годе, подсмотрел как собирают на Винничине. У каждого работника трёхколёсная телега на велоколёсах, вот на них и возят по полю малину. Ручками и ножками.

Увы, не пойдет. У меня поле на склоне, в горку не весело будет крутить. wacko2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сантини пишет:

Увы, не пойдет. У меня поле на склоне, в горку не весело будет крутить.

с этого и надо было начинать...а то 50кг малины возить
не всяк мотоблок в гору поедет, особенно крутую...так что смотри по месту, что там у тебя ни кто не знает...можно ли на грунтозацепах проехать(нет ли асфальта по пути) или только на резине, сильно ли длинная и крутая горка, в том плане что потребуется тяжелый мотоблок или легким на грунтозацепах можно без проблем ...вообще возьми у соседа прокатиться(не поверю что во всей деревне нет мотоблоков)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Во как запросто .
Взял и послал к модератору , который профессионально занимается ремонтом мотоблочных , 4х тактных моторов , с никасиловым покрытием.
Ищите -свищите этого модератора , он же на "ФХ" - один !

В общем всё ясно. Попросту нету таких моторов .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

( не на 3600 и тем более не на 3900, как уж меряли не знаю)

Такая штука есть - Тахометр/Счётчик_моточасов.
Очень полезная вещи и стоит недорого.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
александр063 пишет:

.......Просто наберите "ФХ мотоблоки" ...и. .".Что купить из китайских двигателей"...

... Промах.... А вы сегодняшнюю ссылку смотрели?...На ФХ заглядывали?... В указанной теме модератор один... Под его аватаркой написано МОДЕРАТОР.... Ещё раз...Тема --- "ЧТО КУПИТЬ ИЗ КИТАЙСКИХ ДВИГАТЕЛЕЙ"? ... В разделе " Мотокультиваторы, мотоблоки".. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

александр063 пишет:

.......Просто наберите "ФХ мотоблоки" ...и. .".Что купить из китайских двигателей"...

... Промах.... А вы сегодняшнюю ссылку смотрели?...На ФХ заглядывали?... В указанной теме модератор один... Под его аватаркой написано МОДЕРАТОР.... Ещё раз...Тема --- "ЧТО КУПИТЬ ИЗ КИТАЙСКИХ ДВИГАТЕЛЕЙ"? ... В разделе " Мотокультиваторы, мотоблоки".. [изображение]

Сегодняшнюю смотрел, и завтра её посмотрю - моюет не протухнет.
Да и скрин выложу, на того ТС, или модератора с 2мя сообщениям.

Хватит мозг взрывать! Вобщем, так, либо высылайте мне вилку, чтоб новая, чистая была и лучше из нержавейки , либо давайте нормальные ссылки.

Вложение
screenshot2019-03-18-21-09-27.jpeg
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Блин, вот я ляпнул про это "напыление"
...может лучше про реактор,
про любимый лунный трактор? bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
al274 пишет:

Блин, вот я ляпнул про это "напыление" [изображение]

Зато, скоро наверняка у меня будет новая вилка из нержавейки.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Промах пишет:

александр063 пишет:

Значит всё же нашли. Вот и славненько.

..уешли !

Вилку мне высылайте , по почте .

215010 г. Гагарин , а/я 25

МНЕ!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2019 в 9:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вечерней лошадью.... Мельхиоровую, с покрытием матом....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

Промах пишет:

александр063 пишет:

Значит всё же нашли. Вот и славненько.

..уешли !


Вилку мне высылайте , по почте .


215010 г. Гагарин , а/я 25


МНЕ!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2019 в 9:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вечерней лошадью.... Мельхиоровую, с покрытием матом....

Не вопрос , пусть будет такая . Жду !

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Промах пишет:

александр063 пишет:

Промах пишет:

александр063 пишет:

Значит всё же нашли. Вот и славненько.

[развернуть]

..уешли !



Вилку мне высылайте , по почте .



215010 г. Гагарин , а/я 25



МНЕ!

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2019 в 9:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вечерней лошадью.... Мельхиоровую, с покрытием матом....

Не вопрос , пусть будет такая . Жду !

Ждите....Обязательно приедет...Только лошадь вернуть не забудьте...Был такой исторический персонаж, Гапоном звали...В царские времена попом работал...А по совместительству ещё и провокатором подрабатывал...Так вот ..Заглянул я на правила этого форума, а там......".Публикация ссылок на сайты аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом сайте", "эй, ребята все к нам у нас там лучше", и тому подобное. - предупреждение, 1 неделя
- Публикация ссылок на какие-либо группы/страницы в социальных сетях, кроме YouTube и Instagram - предупреждение, 1 неделя"
Так что ждите....Будут Вам и ссылки...Будет и свисток....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

Был такой исторический персонаж, Гапоном звали...В царские времена попом работал

Он тоже моторы мотоблочные с напылением профессионально ремонтировал ?

александр063 пишет:

предупреждение, 1 неделя

Чё , в баню решили смыться , отсидеться ?
Вот хрен , не выйдет , мы тут все дружно будем ходотайствовать , чтоб вас не банили , пока лошадь посылку мне в ящик не положит - не отстану . Или доказательства подтягивайте !

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Промах пишет:

александр063 пишет:

Был такой исторический персонаж, Гапоном звали...В царские времена попом работал

Он тоже моторы мотоблочные с напылением профессионально ремонтировал ?

александр063 пишет:

предупреждение, 1 неделя

Чё , в баню решили смыться , отсидеться ?

Вот хрен , не выйдет , мы тут все дружно будем ходотайствовать , чтоб вас не банили , пока лошадь посылку мне в ящик не положит - не отстану . Или доказательства подтягивайте !

Лопату дал.. Место указал...Копайте...

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
Сантини пишет:

таскать тележку по полю при сборе ягоды.

Таскаю тележку при сборе всего, что выросло. хочу - рядом иду, хочу на тележке качусь, досточку под задницу положив. Мотоблок нужен достаточно тяжёлый, иначе ничего не увезёте, буксовать будет. Типа Нева МБ-2. Утяжелители на колёса нужны. У меня утяжелители покупные, по 10 кг, 4 шт.

Вложение
trudyaga.jpg
vgarazhnaprosushku1.jpeg
whatsappimage2018-04-24at1516071.jpeg
whatsappimage2018-04-24at151607.jpeg
whatsappimage2018-04-24at151608.jpeg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

Копайте...

! fotku !

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Изя Рабинович пишет:

Сантини пишет:

таскать тележку по полю при сборе ягоды.

Таскаю тележку при сборе всего, что выросло. хочу - рядом иду, хочу на тележке качусь, досточку под задницу положив. Мотоблок нужен достаточно тяжёлый, иначе ничего не увезёте, буксовать будет. Типа Нева МБ-2. Утяжелители на колёса нужны. У меня утяжелители покупные, по 10 кг, 4 шт.

На вскидку у вас килограмм 200 в тележке. В варианте, что в телеге будет от силы 30 кг, более легкий мотоблок утянет? Тут с ягодой важно, как можно быстрее собранный контейнер в холодный погреб поставить. Не ждать, чтоб полные прицеп набирали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Изя Рабинович пишет:

Сантини пишет:

таскать тележку по полю при сборе ягоды.

Таскаю тележку при сборе всего, что выросло. хочу - рядом иду, хочу на тележке качусь, досточку под задницу положив. Мотоблок нужен достаточно тяжёлый, иначе ничего не увезёте, буксовать будет. Типа Нева МБ-2. Утяжелители на колёса нужны. У меня утяжелители покупные, по 10 кг, 4 шт.

Замечательно , смотрится . Но как показала моя практика и некоторых известных форумчан - сколько не утяжеляй , а всё равно ни по льду ни но грязи - лучше не едет , а если ещё в грязи в ямку обоими колесами попал - то зови помощников или разгружай телегу . Тоже самое в песке .
Как раз вчера с одним из форумчан на эту тему по телефону пообщались , подумываем как бы малой кровью , повысить проходимость,но не в ущерб манёвренности . Надо уже тему открывать для этих обсуждений ,типа " повышение проходимости средств малой механизации" , я второй комплект резины на дисках надыбал , но она даже чуть уже чем ёлка , а начинаешь матчасть изучать - выясняется надо шире ставить .

Сантини пишет:

В варианте, что в телеге будет от силы 30 кг, более легкий мотоблок утянет?

Утянет, ещё как по тонне таскают , будет тянуть пока колёсам есть за ,что цепляться .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах