Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 172 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
александр063 пишет:

Уж фотка больно страшная

smile3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602

Не-е...В нашем лесу средняя валежина сантиков 20- 30 в поперечине. Без цепи ну ни как.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Игорь Кущ пишет:
Промах пишет:
александр063 пишет:

Не то , что пилить, смотреть страшно. dread

Искрами от себя, в сторону двигателя.

Вы думаете с электродвигателями те что в магазинах продают безопасней?
Защиту поставь и шкив побольше чтоб скорость поменьше.И искры на землю посыпятся:)
бензопилой опасней чем мотоблокомДа и цепи дорогие.
Самое безопасное это двухручка дружба.
.

Чё тут думать -то ?
Если сделано -значит надо, если работает и помогает - вообще хорошо. Но ! Споткнуться и башкой на диск налететь - как нехрен-нахрен. И ненадо сказок про Славика и Димона, типа "не ссы, я так что раз делал" . Так то, кожух , не сложно замутить , и как я уже написал про "искры" - с помощью кожуха, отсечь полет шелухи в сторону двигателя.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Игорь Кущ пишет:

Вы думаете с электродвигателями те что в магазинах продают безопасней?
Защиту поставь и шкив побольше чтоб скорость поменьше.И искры на землю посыпятся:)
бензопилой опасней чем мотоблокомДа и цепи дорогие.
Самое безопасное это двухручка дружба.

.

Самое главное ИДЕЯ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Игорь Кущ пишет:
александр063 пишет:

Не-е...В нашем лесу средняя валежина сантиков 20- 30 в поперечине. Без цепи ну ни как.

Толстые да а ветки от ёлки цепь моментом тупят.
Я бензопилой брус пилю амдосочки на церкулярку.

Промах пишет:

Так то, кожух , не сложно замутить

Замутил.Как же без кожуха продавать было?

Дык, этож другое дело, теперь я спокоен ,и счастлив. Товарный вид и законченное изделие. super

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

мужики подскажите что делать бьёт в обратку ручки разбивает воздухан уже разлетелся зажигание смотрел всё нормально

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

смотри декомпрессор.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
олег310381 пишет:

мужики подскажите что делать бьёт в обратку ручки разбивает воздухан уже разлетелся зажигание смотрел всё нормально

еще раз смотри зажигание, такая ерундовина была. чуть без пальцев не остался... шпонку на маховике срезало и чуток провернуло...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

сделал разблокираторы на тяжелые колеса:
https://www.youtube.com/watch?v=pa8hwBSE7ek

Разблокираторы нужны по любому, сам знаю как разворачивать при жёстко сцепленых колёсах да ещё и сажалка в переди.
good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Сомнительная штуковина , расцепления ведь не происходит , просто свободных ход , мне этого мало , муфту бы, иль даже 2 , по моему с москвичевской коробки самое оно будет , тот самый размерчик.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну, попадутся ступицы - заберу, идея зачотная, а муфту приделать к ней - так вообще проще пареной репы. Завтра на металлоприемку скатаюсь, знакомый , что там работает,сказал что отложил селня коробку с космича.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Ну, попадутся ступицы - заберу, идея зачотная, а муфту приделать к ней - так вообще проще пареной репы. Завтра на металлоприемку скатаюсь, знакомый , что там работает,сказал что отложил селня коробку с космича.

А муфтой как управлять тросом, тягой или электрикой как на вентиляторе????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

Ну, попадутся ступицы - заберу, идея зачотная, а муфту приделать к ней - так вообще проще пареной репы. Завтра на металлоприемку скатаюсь, знакомый , что там работает,сказал что отложил селня коробку с космича.

А муфтой как управлять тросом, тягой или электрикой как на вентиляторе????

Виклу сдвигать при помощи чего либо, рычаг или трос с обратным ходом за счёт пружины .
У меня вообще мысль была, как и у Шурика поставить ступицу, но не ограничители использовать, а шпингалет большой , как на ворота ставят, 3 отверстия в одной оси - в колесе ,в ступице и в пластине , пружину и фиксатор шпингалета в вытянутом состоянии. Т.е. надо разблокировать - сбоку колеса вытаскиваем шпингалет , поворачивает его чтоб он встал на фиксатор, и разворачиваем мотоблок своим ходом , вокруг отключенного колеса .затем просто с фиксатора скидываем и шпингалет сам защелкивается .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Сомнительная штуковина , расцепления ведь не происходит

Когда-то давно в Моделист-Конструктор был мотоблок с колесами УАЗа , там стояли самодельные храповые муфты в обеих колесах, причем довольно простые.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

Сомнительная штуковина , расцепления ведь не происходит

Когда-то давно в Моделист-Конструктор был мотоблок с колесами УАЗа , там стояли самодельные храповые муфты в обеих колесах, причем довольно простые.

Храповые, как правило - односторонние, а задняя передача нужна.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

Сомнительная штуковина , расцепления ведь не происходит

Когда-то давно в Моделист-Конструктор был мотоблок с колесами УАЗа , там стояли самодельные храповые муфты в обеих колесах, причем довольно простые.

Храповые, как правило - односторонние, а задняя передача нужна.

В том то и дело что храповик на зад не едет. Глупые китайцы не зря сделали разблокираторы под руку на каждое колесо. А сейчас тот же редуктор приспособили под блокируемый диф на мототракторах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Пипец, я то не верил что так бывает.

Вложение
img20180909123431.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

В том то и дело что храповик на зад не едет.

Еще как едет. По два храповика самодельных левый и правый и будет ехать как в Т-40м ПВМ.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
NIK ИВ пишет:

В том то и дело что храповик на зад не едет.

Еще как едет. По два храповика самодельных левый и правый и будет ехать как в Т-40м ПВМ.

Не понял, расшифруй пожалуйста.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Не понял, расшифруй пожалуйста.

Точно уже не помню, читал то наверное больше 20 лет как, там все было описано, система была хитрая какая то, но довольно простая все было организовано в каждом тормозном барабане вроде.Надо в Гугле поискать журнал конца 80х начала 90х.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602

В двухскоростной лебёдке такой стоит. Похож на букву "Т", по перекладине два зуба вверх и ось по серёдке. Подпружинена пластиной и имеет три фиксации положения. В середине-Выкл.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

В двухскоростной лебёдке такой стоит. Похож на букву "Т", по перекладине два зуба вверх и ось по серёдке. Подпружинена пластиной и имеет три фиксации положения. В середине-Выкл.

Я боюсь представить, сколько может стоить фиксатор с лебёдки, где его брать, и каковы его надёжность .

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602

Лебёдка ручная, шестерня с прямым зубом, фиксу болгарином выпилить несложно. Если уж ОЧЕНЬ надо, схожу, сфоткаю. По надёжности-не знаю. От качества металла наверное зависит. На лебёдке не ломается.. ..Привёл как пример реверсивной трещётки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

Лебёдка ручная, шестерня с прямым зубом, фиксу болгарином выпилить несложно. Если уж ОЧЕНЬ надо, схожу, сфоткаю. По надёжности-не знаю. От качества металла наверное зависит. На лебёдке не ломается.. ..Привёл как пример реверсивной трещётки.

Как приспичит, так мигом сделаем, с железяк из-под ног. Ну а то ивпрямь проще ребуктор с невы или с МБ калужского ,нового образца купить, там есть разблокиратор.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807

Три года в строю мотоблок Агат. Лёгкий, но приёмистый. Хорошо сбалансированный (еще ни разу не использовал утяжелители). Сделал для него телегу сам, т.к. оригинальные показались маленькие и хлипкие. На телеге вожу дрова. За один раз около куба и сам сижу сверху. Тянет нормально. На зиму заготавливаю по 25 кубов минимум. Всё перевозит Агат. Из навесного на него приобрёл роторную косилку, картофелекопалку, окучник, двухрядную сеялку, сеноворошилку, лущильник, культиваторные фрезы, грунтозацепы и конечно же транспортный адаптер, чтобы бегом за этим мотоблоком не бегать. Я им очень доволен.

Вложение
image2.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ктож спорит, Всё хорошее,сам хочу агат, именно из-за развесовки и низкоко центра тяжести. Только куб дров - он разный, он есть складской ,а есть валом, а есть - пиломатериалы, которые условно 1куб равен 500 кг.
Ну а в моем МБ1 , в прицеп сыпучки влазит по расчетам - 400-500 кило, так на траве колеи остались, еле тронулся ,несмотря на догруз, и развесовки в пользу +100-150 кило .
У агата,на литых колесах, протектор с прямыми углами, вгрызается получше, но жёстче ход, камер то нету.

Вложение
img20181010170328.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Labbat пишет:

Три года в строю мотоблок Агат. Лёгкий, но приёмистый. Хорошо сбалансированный (еще ни разу не использовал утяжелители). Сделал для него телегу сам, т.к. оригинальные показались маленькие и хлипкие. На телеге вожу дрова. За один раз около куба и сам сижу сверху. Тянет нормально. На зиму заготавливаю по 25 кубов минимум. Всё перевозит Агат. Из навесного на него приобрёл роторную косилку, картофелекопалку, окучник, двухрядную сеялку, сеноворошилку, лущильник, культиваторные фрезы, грунтозацепы и конечно же транспортный адаптер, чтобы бегом за этим мотоблоком не бегать. Я им очень доволен.

эт Вы на железных колесах в покос shok

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807

Я дрова вывозил из лесу на грунтозацепах. После дождичка дело было. Резина проскальзывала на поле по мокрой траве, а на грунтозацепах только в путь. А тут ворошилку привезли. Ну я и поторопился её поставить и опробовать, а грунтозацепы уже и не стал снимать, чтоб лишнюю работу не делать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 807
Промах пишет:

Ктож спорит, Всё хорошее,сам хочу агат, именно из-за развесовки и низкоко центра тяжести. Только куб дров - он разный, он есть складской ,а есть валом, а есть - пиломатериалы, которые условно 1куб равен 500 кг.

Ну а в моем МБ1 , в прицеп сыпучки влазит по расчетам - 400-500 кило, так на траве колеи остались, еле тронулся ,несмотря на догруз, и развесовки в пользу +100-150 кило .

У агата,на литых колесах, протектор с прямыми углами, вгрызается получше, но жёстче ход, камер то нету.

Мой самодельный прицепчик поболее Вашего будет. А куб дров - это куб дров и он всегда одинаковый. Я дрова укладываю в прицеп полено к полену, чтобы воздух не возить. Прицепчик 200*150*30/1000=900*0,7=630. Чуть больше полкуба дров может войти. Укладываю с горкой. Конечно меньше куба получается. Думаю 700 кг + я 85 кг и прицепчик около 100 кг. Мотоблок тянет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Labbat пишет:

Для взаимопонимания - ознакомьтесь ,что такое складской и плотный метр куб , и то что кругляк - это кругляк , со всеми вытекающими и буквой Пи значение которой около 3,14.
вот тут 21 приблизительный вес складского , и это даже не то ,что вы возите . Плотный -по отношению к кругляку, вес разнится где то на треть.

Мой прицепчик сделан исключительно для сыпучих материалов , маленький , мощный, самосвальный , с расчётом загрузки до полутонны + я .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах