Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 169 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Олег Г пишет:

вот беда блин с моим старичком приключилась..

Попробуйте у продована поменять катушку,чем черт не шутит может точно брак...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Олег Г пишет:

Кто то сам делает, или заказывает. Мне из Белоруссии присылали весь комплект. Где то на авито видел переходные комплекты.[/quoС заводом связывались?

набери в яндыксе "унитаз для мтз 05"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Олег Г пишет:

вот беда блин с моим старичком приключилась...

Был бы ты рядом подогнал бы тебе рабочее магнето Но за морем телушка полушка.да дорог сам перевоз
А щелкун нормально работает?

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

мужики причина найдена!!!! в общем стал все перепроверять завел и увидел что с подвижного контакта магнето при попытке дать газу искра убегает на стопорную шайбу которая этот контакт на оси держит, снял шайбу подложил под нее текстолит и усе) работает как часы и обороты набирает! симптомы : на холостых работал отлично, при попытке оборотов добавить стрелял в карбюратор и хотел заглохнуть! мож кому пригодиться... заодно почистил магнето еще раз) катушечка полностью исправна которую купил, искра синего цвета и толстая! слышно как щелкает при вращении валика ! всем спасибо ) мой старичек снова на ходу! а я на карбюратор грешил) заглянул в карбюратор а там язычек заклинил.... поправил вроде сейчас ничего, дым выхлопа безцветный стал....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Олег Г пишет:

мой старичек снова на ходу!

Но и нормально . Мотор хороший

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Олег Г пишет:

мужики причина найдена!!!! в общем стал все перепроверять завел и увидел что с подвижного контакта магнето при попытке дать газу искра убегает на стопорную шайбу которая этот контакт на оси держит, снял шайбу подложил под нее текстолит и усе) работает как часы и обороты набирает! симптомы : на холостых работал отлично, при попытке оборотов добавить стрелял в карбюратор и хотел заглохнуть! мож кому пригодиться... заодно почистил магнето еще раз) катушечка полностью исправна которую купил, искра синего цвета и толстая! слышно как щелкает при вращении валика ! всем спасибо ) мой старичек снова на ходу! а я на карбюратор грешил) заглянул в карбюратор а там язычек заклинил.... поправил вроде сейчас ничего, дым выхлопа безцветный стал....

Вот и хорошо..все же зажигание барахлило..

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:
Олег Г пишет:

мужики причина найдена!!!! в общем стал все перепроверять завел и увидел что с подвижного контакта магнето при попытке дать газу искра убегает на стопорную шайбу которая этот контакт на оси держит, снял шайбу подложил под нее текстолит и усе) работает как часы и обороты набирает! симптомы : на холостых работал отлично, при попытке оборотов добавить стрелял в карбюратор и хотел заглохнуть! мож кому пригодиться... заодно почистил магнето еще раз) катушечка полностью исправна которую купил, искра синего цвета и толстая! слышно как щелкает при вращении валика ! всем спасибо ) мой старичек снова на ходу! а я на карбюратор грешил) заглянул в карбюратор а там язычек заклинил.... поправил вроде сейчас ничего, дым выхлопа безцветный стал....

Вот и хорошо..все же зажигание барахлило..

да, на малых оборотах и не видать было а вот когда прибавить хотел искру заметил

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

мой старичек снова на ходу!

Но и нормально . Мотор хороший

хороший, сомневаюсь что современные такой ресурс переживут

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Олег Г пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

мой старичек снова на ходу!

Но и нормально . Мотор хороший

хороший, сомневаюсь что современные такой ресурс переживут

Современные для потреблядей. Поработал и выбросил Делают не ремонтоспособные агрегаты. А ЗиД с 1964 года и работает Колечки подменишь В редуктор(мотоблока) солидольчика толкнешь и вперед

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

На косилке уд.15 стоит. Косилка 72 года От отца досталась Но мотор екнулся Но и пришлось проставку делать. Но интересно конус коленвала одинаковый Были стандарты в СЭВ

Косилка

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

мой старичек снова на ходу!

Но и нормально . Мотор хороший

хороший, сомневаюсь что современные такой ресурс переживут

Современные для потреблядей. Поработал и выбросил Делают не ремонтоспособные агрегаты. А ЗиД с 1964 года и работает Колечки подменишь В редуктор(мотоблока) солидольчика толкнешь и вперед

у меня зид на циркулярке стоит, купил я его в прошлом году у деда! он у него 25 лет в сыром гараже стоял! с консервации! завелся с пол оборота после просушки зажигания... а я не люблю выкидывать мне причину найти интерес есть и работает

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Олег Г пишет:

а я не люблю выкидывать

И я. По этому выкидываю раз в год и по многу.

Олег Г пишет:

мне причину найти интерес есть и работает

Ну, разве, что интерес. А так - главное, что работает.
Вообще, тема называется "Мотоблок и что можно ИМ сделать"
Но последние несколько страниц, это скорей "Раритетный мотоблок и КАК ЕГО можно сделать"

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
al274 пишет:
Олег Г пишет:

а я не люблю выкидывать

И я. По этому выкидываю раз в год и по многу.

Олег Г пишет:

мне причину найти интерес есть и работает

Ну, разве, что интерес. А так - главное, что работает.
Вообще, тема называется "Мотоблок и что можно ИМ сделать"
Но последние несколько страниц, это скорей "Раритетный мотоблок и КАК ЕГО можно сделать"

это точно))))) ну обсуждение ремонта я думаю тоже будет уместно!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Олег Г пишет:
al274 пишет:
Олег Г пишет:

а я не люблю выкидывать

И я. По этому выкидываю раз в год и по многу.

Олег Г пишет:

мне причину найти интерес есть и работает

Ну, разве, что интерес. А так - главное, что работает.
Вообще, тема называется "Мотоблок и что можно ИМ сделать"
Но последние несколько страниц, это скорей "Раритетный мотоблок и КАК ЕГО можно сделать"

это точно))))) ну обсуждение ремонта я думаю тоже будет уместно!

В принципе если внимательно читать в темах есть все. И почему Раритетный.. Время движется вперед. Но не будет Лифан работать 50 лет.. А ведь могли же делать Но не стали

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

. Но не будет Лифан работать 50 лет.. А ведь могли же делать Но не стали

Смотря что подразумевать под словом "работать" , ведь ДМ1 это Бригс, которые выпускались как минимум с 1956 года, и никаких особых конструктивных изменений не делалось, да и несмотря на гильзу ,и поршня от 2101, ресурс не особо больше Лифанов, а болячка с отламыванием маслоразбрызгивабщей лапки - до сих пор, и на субах и хондах и лифанах ,и пофиг, что она теперь монолит с шатуном. Вроде , как некоторые калужские движки, имеют вкладыши , и не так сильно боятся масляного голодания . Опять же, если брать в расчет ресурсность, то в сравнении 317 куб на дм и УД, против 190 у лифанах, при одинаковой мощности, но ! у импортных движков , изначально обороты повыше , а крутящий момент ниже как минимум на треть.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
nikola1957 пишет:

Но не будет Лифан работать 50 лет.

На лифане свет клином не сошелся. B&S, Honda делают вполне приличные моторы.

Промах пишет:

а крутящий момент ниже как минимум на треть.

ДМ 66 (каскад 317куб.см)14,2 Н.м, B&S INTEK I/C 208куб.см 12,6 Н.м

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ikstri пишет:

а крутящий момент ниже как минимум на треть.

ДМ 66 (каскад 317куб.см)14,2 Н.м, B&S INTEK I/C 208куб.см 12,6 Н.м[/quote]
Да, Но, как бы форсаж то присутствует...
Сколько коней в бригсе - тоже 8 при этом:
Обороты ?
Кр.момент - откуда данные ?максимальный ?
И всёэто на каком бензине ?
Я вижу, как тащит ДМ1 на 80-м и как глохнет лифанадруг 6,5 л.с. на 92-95м бензине. Всего 2 плюса в пользу современных :
Заводятся легко, и экономичнее .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чё то такое нашел https://master-forum.ru/resursnyj-test-benzinovogo-dvigatelya-dlya-kulti... , вроде и впрямь ниже 11нм не падало , но при этом 6 ЛС предел .

ПыСы. Стенд с МКМ , заводит знакомый , который на Мобил К , главный !!!ремонтник всея мотоблоков .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

а болячка с отламыванием маслоразбрызгивабщей лапки - до сих пор

В своё время вовремя заметил что отломило (случайно залез туда smile3 ) и поставил вместо этого разбрызгивателя железяку от электро розетки, лет 15 отработала laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Вновь прибывшие Задавайте вопросы. У каждого они есть Не стесняйтесь.

Россия
: Тула
22.11.2015 - 14:33
: 16

Здравствуйте форумчане, два года назад собрал помощника

Вложение
img20180513052933.jpg
img20180513155436.jpg
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
nikola1957 пишет:

Вновь прибывшие Задавайте вопросы. У каждого они есть Не стесняйтесь.

Не получилось у меня двухрядным окучнику картошку посадить.
Борозды нагнал а потом по бораздам колесами поехал закрывая картошку.Разве мотоблок удержать возможно.?( Т 16 трактором у него под брюхом окучники были получалось ).Понял что нужно резиновыми колесами по картошке ехать и один окучники закрывать.
Какие лучше варианты?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Игорь Кущ пишет:
nikola1957 пишет:

Вновь прибывшие Задавайте вопросы. У каждого они есть Не стесняйтесь.

Не получилось у меня двухрядным окучнику картошку посадить.
Борозды нагнал а потом по бораздам колесами поехал закрывая картошку.Разве мотоблок удержать возможно.?( Т 16 трактором у него под брюхом окучники были получалось ).Понял что нужно резиновыми колесами по картошке ехать и один окучники закрывать.
Какие лучше варианты?

Я этот вариант закрыл лет 10 назад И нарезаю одним окучником. И им же подсыпаю. Для подсыпки китайский мотоблок и он легко идет между рядами. Может и с колесами быть я дырки в ступице пересверлил.Но он идет на фрезах

Вложение
sdc14086.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Всем привет недавно писал кто подскажет для чего они не пойму

Вложение
ezhi.jpg
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
asyl пишет:

кто подскажет для чего они не пойму

Видел в продаже такие.Может комья земли после плуга разбивать.?
Я газонокосилкой траву скосил.Целену корни травы в пух перемолотил.Что дальше сделать?
Может зерно посадить чтоб трава не росла ?а если картошку сразу посадить травой забьет?

Вложение
dsc00274.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Игорь Кущ пишет:
asyl пишет:

кто подскажет для чего они не пойму

Видел в продаже такие.Может комья земли после плуга разбивать.?
Я газонокосилкой траву скосил.Целену корни травы в пух перемолотил.Что дальше сделать?
Может зерно посадить чтоб трава не росла ?а если картошку сразу посадить травой забьет?

Зерно траву не забьет. Посади тыквы квадратно гнездовым со стороной 2 х2 и утюжь мотоблоком И земля будет чистая и тыквы будут

Россия
: Ульяновск
29.05.2016 - 21:00
: 10
Игорь Кущ пишет:
nikola1957 пишет:

Вновь прибывшие Задавайте вопросы. У каждого они есть Не стесняйтесь.

Не получилось у меня двухрядным окучнику картошку посадить.
Борозды нагнал а потом по бораздам колесами поехал закрывая картошку.Разве мотоблок удержать возможно.?( Т 16 трактором у него под брюхом окучники были получалось ).Понял что нужно резиновыми колесами по картошке ехать и один окучники закрывать.
Какие лучше варианты?

Как вариант: https://www.youtube.com/watch?v=CVISI3scX_M

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Я уже писал У меня Урал двух рядным не получилось Хотел что бы им подсыпать. Нарезаю одним окучником. Самая устойчивая система это треугольник Сначала весь огород нарежу,а затем начинают сажать. Между рядами 67 см. Сегодня малым мотоблоком прошел внутри ряда и подсыпал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
asyl пишет:

Всем привет недавно писал кто подскажет для чего они не пойму

корешки на поверхность выкидывают, потом граблями собирать. ну и плюсом комки разбивают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Игорь Кущ пишет:
nikola1957 пишет:

Вновь прибывшие Задавайте вопросы. У каждого они есть Не стесняйтесь.

Не получилось у меня двухрядным окучнику картошку посадить.
Борозды нагнал а потом по бораздам колесами поехал закрывая картошку.Разве мотоблок удержать возможно.?( Т 16 трактором у него под брюхом окучники были получалось ).Понял что нужно резиновыми колесами по картошке ехать и один окучники закрывать.
Какие лучше варианты?

Вложение
posadka2010006.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах