Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 168 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

Всем здравствуйте! мотоблок мтз 0.5 магнето умерло, похоже катушка.... чем можно заменить? какое магнето поставить подскажите? родное левосторонее.... м 137 вроде на нем написано!

Да не поставишь ты другое Я подшипники из тракторного переставлял Посмотри Может из двух и соберешь. Вроде как УД-15 в Казахстане делали На базаре у дедов поспрашивай Я на базаре покупал.

да делали когда то) съездию на выходных погляжу мож найдется

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

Всем здравствуйте! мотоблок мтз 0.5 магнето умерло, похоже катушка.... чем можно заменить? какое магнето поставить подскажите? родное левосторонее.... м 137 вроде на нем написано!

Да не поставишь ты другое Я подшипники из тракторного переставлял Посмотри Может из двух и соберешь. Вроде как УД-15 в Казахстане делали На базаре у дедов поспрашивай Я на базаре покупал.

на рынке такого магнето нету (

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

сд\езди на мал базар там все есть обычно там все покупаю только в выходные ехать надо впервой половине дня

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олег Г пишет:

Всем здравствуйте! мотоблок мтз 0.5 магнето умерло, похоже катушка.... чем можно заменить? какое магнето поставить подскажите? родное левосторонее.... м 137 вроде на нем написано!

Самый простой способ это разобрать магнэто, с котушки удалить вторичную катушку где вывод на высоковольтный провод. Вывести два провода на выносную катушку от мотоцикла или мопеда и будет порядок. В магнетах эти котушки довольно часто пробивает.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Здравствуйте. Подскажите, у товарища на мотокультиваторе порвался ремень. В магазинах запчастей для мотоблоков рядом такого нет. Может кто подбирал такой из тракторных или автомобильных? Нужен тот, что на фото лежит ниже.

Вложение
img20180517184502.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
Олег Г пишет:

Всем здравствуйте! мотоблок мтз 0.5 магнето умерло, похоже катушка.... чем можно заменить? какое магнето поставить подскажите? родное левосторонее.... м 137 вроде на нем написано!

Я ставил М124 с пускача,пока не достал родное.В ютубе есть ролик как его подготовить для установки.Заводиться херовенько,но у меня есть стартер тросиковый.С ним норм.только дёргать надо от души.
Можно обратиться к токарю и поставить трамблёр с Жигулей.Будет с опережением зажигания,чего нет в магнето.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
dkflbvbh71 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, у товарища на мотокультиваторе порвался ремень. В магазинах запчастей для мотоблоков рядом такого нет. Может кто подбирал такой из тракторных или автомобильных? Нужен тот, что на фото лежит ниже.

http://www.zap-detal.ru/blog/primenyaemost-remney

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
NIK ИВ пишет:
Олег Г пишет:

Всем здравствуйте! мотоблок мтз 0.5 магнето умерло, похоже катушка.... чем можно заменить? какое магнето поставить подскажите? родное левосторонее.... м 137 вроде на нем написано!

Самый простой способ это разобрать магнэто, с котушки удалить вторичную катушку где вывод на высоковольтный провод. Вывести два провода на выносную катушку от мотоцикла или мопеда и будет порядок. В магнетах эти котушки довольно часто пробивает.

здравствуйте! а от автомобиля не подойдет? есть катушка от запорожца...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

Еще вопрос по мтз 0.5 ! а карбюратор не какой не подходит? стоит к-16, льет безбожно...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

это чудо работало без проблем лет эдак 15)) до вчерашнего дня))

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

какой 15! в нашей семье мтз 0.5 появился когда еще меня не было))) мне 28 сейчас) и не разу не ремонтировался ((

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

в прошлом году было заменено все кроме карбюратора и магнето в двигателе.... не смог купить не было в продаже (

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
zahar19 пишет:
Олег Г пишет:

это чудо работало без проблем лет эдак 15)) до вчерашнего дня))

Вот поэтому мотоблок надо покупать на северах,у нас из-за короткого лета (22 дня) не успевают их замучить.Сегодня мужика встретил,ехал с рыбалки на мтз 05 1986 года выпуска.Мой отец ему его продал в 1989году.
И что,карб и магнето в один день накрылись?

карь начал лить года 2 назад а магнето вчера (

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олег Г пишет:
NIK ИВ пишет:
Олег Г пишет:

Всем здравствуйте! мотоблок мтз 0.5 магнето умерло, похоже катушка.... чем можно заменить? какое магнето поставить подскажите? родное левосторонее.... м 137 вроде на нем написано!

Самый простой способ это разобрать магнэто, с котушки удалить вторичную катушку где вывод на высоковольтный провод. Вывести два провода на выносную катушку от мотоцикла или мопеда и будет порядок. В магнетах эти котушки довольно часто пробивает.

здравствуйте! а от автомобиля не подойдет? есть катушка от запорожца...

В молодости был мотовелик ЗИФ 77, точно так как писал выше выматывали вторичку и ставили котушку под бак. Желательно 6 вольтовую с контактных зажиганий, т.е все шестивольтовые мопеды и мотоциклы СССР. Работает и с автокотушками, но искра немного слабее.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олег Г пишет:

в прошлом году было заменено все кроме карбюратора и магнето в двигателе.... не смог купить не было в продаже (

Если установить карб со скутера четырехтакного, думаю будет счастье. К 16 прошлый век.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
NIK ИВ пишет:
Олег Г пишет:

в прошлом году было заменено все кроме карбюратора и магнето в двигателе.... не смог купить не было в продаже (

Если установить карб со скутера четырехтакного, думаю будет счастье. К 16 прошлый век.

дак он работал нормально ( наверное там уже игла не держит вот и льет, на заслонках выработка.... в общем караул ) завтра поеду еще на один рынок в город и поищу

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

кстати на счет ксрбюратора к 45 говорят он капризный (

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Олег Г пишет:

кстати на счет ксрбюратора к 45 говорят он капризный (

Гамно по сравнению с Ка 16

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

кстати на счет ксрбюратора к 45 говорят он капризный (

Гамно по сравнению с Ка 16

вот и мне сосед тоже самое сказал

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Всем хорошего дня!Немного не по теме,не подскажите продается новая газоно касилка,я так понимаю что это измельчитель,дробит траву.Вот интересно насколько высокую траву ей можно скосить,бурьяны она возьмет или нет?И вобще она самоходная или толкать нужно?https://m.ss.com/msg/ru/construction/garden-technics/lawn-mowers/nnddc.html

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:

Всем хорошего дня!Немного не по теме,не подскажите продается новая газоно касилка,я так понимаю что это измельчитель,дробит траву.Вот интересно насколько высокую траву ей можно скосить,бурьяны она возьмет или нет?И вобще она самоходная или толкать нужно?https://m.ss.com/msg/ru/construction/garden-technics/lawn-mowers/nnddc.html

скорее всего толкать нужно... газон

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Олег Г пишет:

было заменено все кроме карбюратора и магнето в двигателе....

Так купить другой двигатель, (китаец) и не мучиться. На своем МТЗ-06, 1992г.в., заменил двигатель, ни разу не пожалел.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Иван57 пишет:
Олег Г пишет:

было заменено все кроме карбюратора и магнето в двигателе....

Так купить другой двигатель, (китаец) и не мучиться. На своем МТЗ-06, 1992г.в., заменил двигатель, ни разу не пожалел.

я с вами согласен! но где взять переходную плиту.....

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Кто то сам делает, или заказывает. Мне из Белоруссии присылали весь комплект. Где то на авито видел переходные комплекты.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

нифига на рынке не взял....нету! но зато нашел катушку на магнето, искра есть! завелся с первого раза) но, на холостых только работает.... а как оборотов пытаешься добавить чихает стреляет в карбюратор и хочет заглохнуть.... что за напасть.... может смесь бедная?????

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

[quote=Иван57;1078677749]Кто то сам делает, или заказывает. Мне из Белоруссии присылали весь комплект. Где то на авито видел переходные комплекты.[/quoС заводом связывались?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Олег Г пишет:

нифига на рынке не взял....нету! но зато нашел катушку на магнето, искра есть! завелся с первого раза) но, на холостых только работает.... а как оборотов пытаешься добавить чихает стреляет в карбюратор и хочет заглохнуть.... что за напасть.... может смесь бедная?????

Заслонку наполовину прикрой и будет щастье

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

нифига на рынке не взял....нету! но зато нашел катушку на магнето, искра есть! завелся с первого раза) но, на холостых только работает.... а как оборотов пытаешься добавить чихает стреляет в карбюратор и хочет заглохнуть.... что за напасть.... может смесь бедная?????

Заслонку наполовину прикрой и будет щастье

попробовал прикрыть, тож самое! может с уровнем чего не так?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Олег Г пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

нифига на рынке не взял....нету! но зато нашел катушку на магнето, искра есть! завелся с первого раза) но, на холостых только работает.... а как оборотов пытаешься добавить чихает стреляет в карбюратор и хочет заглохнуть.... что за напасть.... может смесь бедная?????

Заслонку наполовину прикрой и будет щастье

попробовал прикрыть, тож самое! может с уровнем чего не так?

Мне с магнето так было с новым,поставил на пускачь,один раз нормально завел и все,потом заводил хлопки выстрелы..запуск не какой..поставил старое цапфы болтались в магните,все запуск с пол пинка не каких хлопков и выстрелов,, так вот суть в чем,новое не значит хорошее,брак((...Так может и с вашей катушкой не все впорядке..При малых оборотах двигатель как бы нормально работает а при больших появляются перебои в искрооброзавании..

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:
Олег Г пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

нифига на рынке не взял....нету! но зато нашел катушку на магнето, искра есть! завелся с первого раза) но, на холостых только работает.... а как оборотов пытаешься добавить чихает стреляет в карбюратор и хочет заглохнуть.... что за напасть.... может смесь бедная?????

Заслонку наполовину прикрой и будет щастье

попробовал прикрыть, тож самое! может с уровнем чего не так?

Мне с магнето так было с новым,поставил на пускачь,один раз нормально завел и все,потом заводил хлопки выстрелы..запуск не какой..поставил старое цапфы болтались в магните,все запуск с пол пинка не каких хлопков и выстрелов,, так вот суть в чем,новое не значит хорошее,брак((...Так может и с вашей катушкой не все впорядке..

вот беда блин с моим старичком приключилась....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах