Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 163 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
igorshashkin пишет:

У всех разная почва, и понятие в "пух" ,а так же цели т.е.культуры. смысл в том что для начала нужно всё-таки вспахать, хотя бы что бы не издеваться над мотоблоком.конечно не всегда есть возможность нанять трактор для вспашки но очень желательно.

Вот чувствуются слова специалиста! good Ато тут по чернозёму пробежкой в пух землю превращают! lol Согласен с вами конечно! От земли многое зависит!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
c.izotov пишет:

Кто делает на совесть тот меня поймёт.

Я свой огород под картоху "в пух" перефрезеровал. Так после первого полива я её ломом окучивал.
Не зря есть определённая "подача на зуб". Мне здесь говорили 5 см.
Но особого выбора не было - мотокультиватор лёгкий и с большими оборотами на фрезе.
Сейчас мотоблок - он потяжелей и обороты 100-130 об/мин. Но жалею, что не взял мотоблок с отдельным приводом на фрезу. По деньгам не потянул бы, да и в наличии таких не встречал, а заказывать - время.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
al274 пишет:

Я свой огород под картоху "в пух" перефрезеровал. Так после первого полива я её ломом окучивал.
Не зря есть определённая "подача на зуб". Мне здесь говорили 5 см.
Но особого выбора не было - мотокультиватор лёгкий и с большими оборотами на фрезе.
Сейчас мотоблок - он потяжелей и обороты 100-130 об/мин. Но жалею, что не взял мотоблок с отдельным приводом на фрезу. По деньгам не потянул бы, да и в наличии таких не встречал, а заказывать - время.

Вы сколько сезонов обрабатываете землю мотоблоком?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
c.izotov пишет:

Вы сколько сезонов обрабатываете землю мотоблоком?

Да ХЗ - лет пять. Но именно мотоблоком только год. Очень нравятся малые обороты на фрезе. Это уже похоже на требуемую "мелкокомковатую структуру".

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Я мотоблоком с 2009. Весной фреза, осенью плуг. Огород с уклоном, не далеко от реки, но земля глинистая,не песчаная. Копал канализацию, лопата с не отскочившей сырой глиной из рук улетала. Весной, не забуду, сниму видео, после осенней вспашки плугом( не смотря что много снега в этом году, да огород ещё заливает весной иногда, поидее пышная земля должна уплотница.) Земля будет пухом. Фрезами я только корку просто собью. Сажаю сажалкой. Окучиваю двойным окучником, правда колёсики я к нему приделал, так увереннее идёт. Дисковый окучник не понравился мне вообще. Шарахается из стороны в сторону, чуть ли не островки меж гряд оставляет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
c.izotov пишет:

Дисковый окучник не понравился мне вообще. Шарахается из стороны в сторону, чуть ли не островки меж гряд оставляет.

Я тоже попомучился с дисками, лезет куда попало. Пришлось сделать примитивный передний адаптор и подёмный механизм. Потом ещё точил диски чтобы лучше лезли в грунт.
Мой самопальный блок врядли два простых окучника потянет, ведь один окучник тянут два мужика.

Вложение
img20160527143625.jpg
img20160527143728.jpg
Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58

вы сейчас дискутируете о разных технологиях: можно сказать о mini till и классическая технология )

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58
al274 пишет:
c.izotov пишет:

Кто делает на совесть тот меня поймёт.

Я свой огород под картоху "в пух" перефрезеровал. Так после первого полива я её ломом окучивал.
Не зря есть определённая "подача на зуб". Мне здесь говорили 5 см.
Но особого выбора не было - мотокультиватор лёгкий и с большими оборотами на фрезе.
Сейчас мотоблок - он потяжелей и обороты 100-130 об/мин. Но жалею, что не взял мотоблок с отдельным приводом на фрезу. По деньгам не потянул бы, да и в наличии таких не встречал, а заказывать - время.

все эти новейшие изобретения только для того чтобы побыстрее бабла срубить)) где вы видели, чтобы дикие поля природа плугом обрабатывала? а дикие растения прекрасно там живут, никто не пашет не дискует.

прошлись плугом много раз, культиваторами и т.д. - структурность/капиллярность почвы нарушилась, через месяц это уже не пух, а цемент, и воздухо/влагопроницаемости никакой, так как нарушена капиллярность почвы.

обратите внимание, после дождя на вспаханном поле трясина, образуются болота, вымоины, пролодородный слой смывается в небытие, а на непаханном поле лишь только небольшая сырость - все осадки легко и полностью впитались в почву по неразрушенным сх-орудиями каппилярам.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
c.izotov пишет:

не смотря что много снега в этом году, да огород ещё заливает весной иногда, поидее пышная земля должна уплотница.) Земля будет пухом.

Ждем видио, пушных дел мастер shok Не надо судить за других, земли у всех разные, кто пашет под зиму, а кто нет, потому что сильно уплотняется к весне.

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122
c.izotov пишет:

Земля будет пухом.

Мотоблоку?! lol (Шутка)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
igorshashkin пишет:
c.izotov пишет:

Земля будет пухом.

Мотоблоку?! lol (Шутка)

laugh super Юморист.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
c.izotov пишет:

Дисковый окучник не понравился мне вообще. Шарахается из стороны в сторону, чуть ли не островки меж гряд оставляет.

Поставьте после дисков для именно окучивания два режущих диска с определенной степенью заглубления чтобы шли посредине междурядья и они будут и сам мотоблок и окучивающие диски держать ровно. Где-то в Ютубе есть видео этого девайса.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
c.izotov пишет:
вовочка820 пишет:

Как мне в этом году по максимуму разработать целину и не убить МК?

Попробуй моим способом. У меня МБ-1 ОКА. У друга весной поле было с желтыми одуванчиками! Взял бензокосу, скосил траву леской в труху. Железные колёса и плуг зацепил. Прошёлся плугом, брало конечно сантиметров пять семь, может где до десяти. Потом фрезами по диагонали прохода три. Поперёк не делай, прыгать будет и зарываться. Вдоль если, рыхлить не будет эфективно. Только по диагонали, одна сторона фрез новый проход, вторая сторона по прошедшей. За часа два из одуванчиков четыре сотки были в пух.

я этого не писал. внимательнее при цитировании.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

я этого не писал. внимательнее при цитировании

да это форум такой

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Viktors27 пишет:
вовочка820 пишет:

я этого не писал. внимательнее при цитировании

да это форум такой

это не форум, это не правильно удалены теги при правке цитируемого текста

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:
Viktors27 пишет:
вовочка820 пишет:

я этого не писал. внимательнее при цитировании

да это форум такой

это не форум, это не правильно удалены теги при правке цитируемого текста

ну Вован тебе видней, на Дроме и Форумхауз такого не было никогда

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

Чёт в последнее время такие косяки всё чаще

там реформы пугающие же (с) Виктор

РФ
: Москва
21.04.2015 - 14:30
: 10
c.izotov пишет:
вовочка820 пишет:

Как мне в этом году по максимуму разработать целину и не убить МК?

Попробуй моим способом. У меня МБ-1 ОКА. У друга весной поле было с желтыми одуванчиками! Взял бензокосу, скосил траву леской в труху. Железные колёса и плуг зацепил. Прошёлся плугом, брало конечно сантиметров пять семь, может где до десяти. Потом фрезами по диагонали прохода три. Поперёк не делай, прыгать будет и зарываться. Вдоль если, рыхлить не будет эфективно. Только по диагонали, одна сторона фрез новый проход, вторая сторона по прошедшей. За часа два из одуванчиков четыре сотки были в пух.

Спасибо. Попробую так.
В прошлом году по диагонали не додумался пройтись. МК прыгал как козлик по барханам))

И я так понял что на первой скорости фрезеровать? На Неве их 2 вперёд.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

всем привет.какая может быть причина движок лифан 6.5л/с масло расходует ? скиньте пожал. размеры самодельного адаптера у кого есть.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Кайби пишет:

всем привет.какая может быть причина движок лифан 6.5л/с масло расходует ? скиньте пожал. размеры самодельного адаптера у кого есть.

Проблем несколько,а именно,возможно замок компрессионного кольца установился в низ и масло прямиком в камеру сгорания прет,так как не соскребает его кольцо.Другая проблема,закоксовалось кольцо и залегло,масло тоже прет в камеру сгорания,оттуда и расход масла.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Victorist пишет:

И я так понял что на первой скорости фрезеровать? На Неве их 2 вперёд.

Я фрезерую всегда на второй скорости

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
maksicom пишет:
Кайби пишет:

всем привет.какая может быть причина движок лифан 6.5л/с масло расходует ? скиньте пожал. размеры самодельного адаптера у кого есть.

Проблем несколько,а именно,возможно замок компрессионного кольца установился в низ и масло прямиком в камеру сгорания прет,так как не соскребает его кольцо.Другая проблема,закоксовалось кольцо и залегло,масло тоже прет в камеру сгорания,оттуда и расход масла.

вот и дымит наверно и за него scratch_one-s_head но силу свою не теряет

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Кайби пишет:
maksicom пишет:
Кайби пишет:

всем привет.какая может быть причина движок лифан 6.5л/с масло расходует ? скиньте пожал. размеры самодельного адаптера у кого есть.

Проблем несколько,а именно,возможно замок компрессионного кольца установился в низ и масло прямиком в камеру сгорания прет,так как не соскребает его кольцо.Другая проблема,закоксовалось кольцо и залегло,масло тоже прет в камеру сгорания,оттуда и расход масла.

вот и дымит наверно и за него scratch_one-s_head но силу свою не теряет

Тоже на бензогенераторе champion gg1300 так было после нескольких десятков часов работы.Разбирал ,кольца переворачивал замком вверх.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
maksicom пишет:
Кайби пишет:
maksicom пишет:
Кайби пишет:

всем привет.какая может быть причина движок лифан 6.5л/с масло расходует ? скиньте пожал. размеры самодельного адаптера у кого есть.

Проблем несколько,а именно,возможно замок компрессионного кольца установился в низ и масло прямиком в камеру сгорания прет,так как не соскребает его кольцо.Другая проблема,закоксовалось кольцо и залегло,масло тоже прет в камеру сгорания,оттуда и расход масла.

вот и дымит наверно и за него scratch_one-s_head но силу свою не теряет

Тоже на бензогенераторе champion gg1300 так было после нескольких десятков часов работы.Разбирал ,кольца переворачивал замком вверх.

надо попробовать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
СержиON пишет:

где вы видели, чтобы дикие поля природа плугом обрабатывала? а дикие растения прекрасно там живут, никто не пашет не дискует.

А где Вы там видели картоху и пшеницу?
Ну это такое.
Парни подскажите на счёт тяжёлых мотоблоков с водяным охлаждением что из них получше?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Парни подскажите на счёт тяжёлых мотоблоков с водяным охлаждением что из них получше?

На данный момент рынок тяжелых мотоблоков немного поменялся, лет 5 назад зять брал зубр 10л.с. менял акум и прокладку под головку при ежедневной эксплуатации в летнее время. У меня на минике тоже такой двигатель только без стартера R-190N за шесть лет не подводил, кроме заклинившего топливного крана. Восемь лошадей слабовато я считаю. Сейчас в Днепре масово собирают Кентавры, но раньше они точно были качеством похуже Зубриков, за другие марки не скажу т.к. не юзал. Зять даже тракторный 2ПТС-4 прицеп с сеном им тягает , хотя имеет свой юмз.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

На данный момент рынок тяжелых мотоблоков немного поменялся

thank_you Cпасибо!
8 сил мало, я правильно понял?
PS Мало для мотоблока или для минитрактора?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:
NIK ИВ пишет:

На данный момент рынок тяжелых мотоблоков немного поменялся

thank_you Cпасибо!
8 сил мало, я правильно понял?
PS Мало для мотоблока или для минитрактора?

Не хочу случайно завести вас в заблуждение, т.к. 8 лошадного не имел, но сокурсник пахал по шабашкам на восьмилошадном оранжевом кентавре, пахал конным корпусом, общим говорил что на медленной скорости тянет, а быстрее дымит и нетянет, конкретно какие передачи не помню, давно было.
Для миника 500-600 кг впритык 10 коней и даже слабовато, под гору по мягкому огороду с тонной навоза димит с перегрузом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

а быстрее дымит и нетянет, конкретно какие передачи не помню, давно было.

Спасибо.
Мне только фреза и сеялка нужны. И помедленнее.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
NIK ИВ пишет:

говорил что на медленной скорости тянет, а быстрее дымит и нетянет, конкретно какие передачи не помню

R 180 двиг.Иногда дымит только с фрезой в 90 см.С плугом( да и просто с прицепом) на третьей буксует не чувствуя нагрузки, на четвертой- чуть чувствует, но тоже достаточно кобыл, что бы сильно не дымел . На ровном асфальте с прицепом всегда трогаюсь сразу с шестой...Как то так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах