Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 162 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

поищу.. хотя щетки уже заказал.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Исаченко Сергей пишет:

а если мычку допустим, то она ее не срежет просто ибо не хватит оборотов дисков чтобы была определенная линейная скорость ножа.

Полностью с Вами согласен.
Для этово я выбросил родные ножи и поставил с комбайновской жатки Джондир сигменты( на сезон хватает. )
И за щот установки большево приводново шкива на самом мотоблоке, увеличил скорость дисков.
Шмалит мама негорюй!
Желательно канешно( необезательно) ходоуменьшитель....Но уже заморачиваца небуду, на этот сезон планирую косарку к трактору.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
anatoli5 пишет:

на этот сезон планирую косарку к трактору.

Это самое верное решение. У меня вот такая самодельная, без ремней, живет уже 18 сезонов, делал когда у нас еще полек и в помине не было у нас, все с головы и с фото с журналов, интернета тогда тоже не было.... .

Вложение
img4659.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Исаченко Сергей пишет:
anatoli5 пишет:

Нормально косит.

Нормально косит потому как трава крупностебельная, а если мычку допустим, то она ее не срежет просто ибо не хватит оборотов дисков чтобы была определенная линейная скорость ножа. А такие травы как на видео косятся легко, даже спелая рожь и та косится.

Я тут как-то писал, что поставил на свою косилку меньший шкив и очень доволен результатом. А вместо родных "молотков" - "ДОНовские" сегменты. На полных оборотах косит, что не отличить от бензокосы с диском.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Болотов Алексей пишет:

что поставил на свою косилку меньший шкив

Ну как раз в связи с этим и добавилась линейная скорость ножа, или вернее ножей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
anatoli5 пишет:

Сейчас полно Б/У да и новую можна купить.

Новая полька 135я у нас в прошлом году стоила 22тыс. гр., сосед себе купил на ДФ240й, только косить уже некому, в стаде скота с 78ми голов в прошлом году было18, а в этом наверное вообще 10 будет, вот по началу лет 15 назад это было что-то....., приходилось иногда и ночью при свете косить, ну и заработок соответственно был не плохой.. Да на счет Б/Ушных у нас их совсем не много имеется в виду полек.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Исаченко Сергей пишет:

только косить уже некому,

Тоже самое....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

только косить уже некому,

Всех приветствую ! та-же хрень . восемь лет назад было 120 голов , на весну около семи осталось . Сам держал три коровы , тёлка , бык , и две лошади .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
anatoli5 пишет:

Тоже самое....

Да и у нас тоже, было под 70 голов стаде , а сейчас почти до нуля.Большие аграрии вытесняют пастбища да и молодёжь ленивая.

Вложение
img20160624114152.jpg
: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
NIK ИВ пишет:

Большие аграрии вытесняют пастбища

-большие аграрии- пастбища распахивают или свой скот выпасают?

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58

Здравствуйте!

На фото что за мотолок? Кто производитель?

Вложение
4.jpg
gl5ef788e87fab049cadc03cde4edd10cd.jpg
Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Болотов Алексей пишет:
Исаченко Сергей пишет:
anatoli5 пишет:

Нормально косит.

Нормально косит потому как трава крупностебельная, а если мычку допустим, то она ее не срежет просто ибо не хватит оборотов дисков чтобы была определенная линейная скорость ножа. А такие травы как на видео косятся легко, даже спелая рожь и та косится.

Я тут как-то писал, что поставил на свою косилку меньший шкив и очень доволен результатом. А вместо родных "молотков" - "ДОНовские" сегменты. На полных оборотах косит, что не отличить от бензокосы с диском.

а какой шкив поставили?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
СержиON пишет:

На фото что за мотолок? Кто производитель?

на самодел похоже.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
СержиON пишет:

что за мотолок?

минитрактор, самодельный..

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Китайский тяжёлый мотоблок 10 переделаный в миник.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Геннадий Назаров пишет:
NIK ИВ пишет:

Большие аграрии вытесняют пастбища

-большие аграрии- пастбища распахивают или свой скот выпасают?

Распахивается всё что можно, кусты корчуют овраги выравнивают, наверно скоро земля продаваться будет.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

вот вам мотомахер

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

наверно скоро земля продаваться будет.

И будем скоро жить в своей Украине, но на чужой земле и еще платить за это кому-то.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Кайби пишет:
Болотов Алексей пишет:
Исаченко Сергей пишет:
anatoli5 пишет:

Нормально косит.

Нормально косит потому как трава крупностебельная, а если мычку допустим, то она ее не срежет просто ибо не хватит оборотов дисков чтобы была определенная линейная скорость ножа. А такие травы как на видео косятся легко, даже спелая рожь и та косится.

Я тут как-то писал, что поставил на свою косилку меньший шкив и очень доволен результатом. А вместо родных "молотков" - "ДОНовские" сегменты. На полных оборотах косит, что не отличить от бензокосы с диском.

а какой шкив поставили?

С УАЗовского генератора. Вал на косилке 15мм, отверстие в шкиве - 17. Я его с вкладышем поставил и шпон-паз на шкиве чуть увеличить пришлось.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
NIK ИВ пишет:

наверно скоро земля продаваться будет.

И будем скоро жить в своей Украине, но на чужой земле и еще платить за это кому-то.

Если не произойдёт чудо.....

asyl пишет:

вот вам мотомахер

Иностранные технологии бывают очень даже интересны для подражания.

РФ
: Москва
21.04.2015 - 14:30
: 10

Всем доброго времени суток.
Прошу поделиться опытом/посоветовать...
В своё время был куплен мотокультиватор Нева МК200 в комплекте с фрезой и плугом. К плугу прилагались железные колёса (без удлинителей)
Какая земля есть:
1. 3 сотки на даче, торф.
2. 20—30 соток целины во владимирской области — ближе к суглинку.

Опыт работы: 1 фрезеровал сотки на торфе, замучился при том, что объем не превышал сотки всего—то.
Изначально данная сотка была перепахана трактором, потом через год начал эти кочки пытаться разбивать.
Пытался сначала с травой все перемалывать — не получилось. Потом вычитал, что траву надо сбить на высокой скорости, убрать, потом уж вгрызаться в землю.
В итоге только с 3—4—го прохода по этой сотке, причём в разных направлениях, получилось углубиться сантиметров на 10—12 в землю.

Вопросы: все ли так делаю или что то надо делать по другому?
Как мне в этом году по максимуму разработать целину и не убить МК?
Да и любые Советы, предложения готов выслушать.

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122
Victorist пишет:

Как мне в этом году по максимуму разработать целину и не убить МК?

Лучше вспахать трактором(нанять), и по свежему разбивать ,пока не засохло._я так делал когда у меня был только мотокульттватор.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10169
Victorist пишет:

20—30 соток целины

Victorist пишет:

мотокультиватор

этот вопрос с периодичность в две страницы обсуждается.

Victorist пишет:

Как мне в этом году по максимуму разработать целину и не убить МК?

перепахать НЕ МК, а трактором.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Шyриk пишет:

И фрезеровальных на больших оборотах нельзя, земля разбивается в пух и сильно уплотняется.

Всегда делаю в пух! И за это клиенты меня хвалят, штык лопаты пролетает в глубь! Ато говорят некоторые мотоблочники напашут что пол штыка в землю не лезет! Картошку мучаются сажать после такой фрезеровки. И свой огород в пух делаю, ничего там не уплотняется, это байки халявщиков! Если делаешь в пух то каждый год земля мягкая в пух. Я так знакомым плотную глину за три года в пух сделал! Доминатор думаю тоже не дураки придумали. На тяжёлых МБ фрезы от ВОМа тоже не дураки придумали

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
вовочка820 пишет:

Как мне в этом году по максимуму разработать целину и не убить МК?

Попробуй моим способом. У меня МБ-1 ОКА. У друга весной поле было с желтыми одуванчиками! Взял бензокосу, скосил траву леской в труху. Железные колёса и плуг зацепил. Прошёлся плугом, брало конечно сантиметров пять семь, может где до десяти. Потом фрезами по диагонали прохода три. Поперёк не делай, прыгать будет и зарываться. Вдоль если, рыхлить не будет эфективно. Только по диагонали, одна сторона фрез новый проход, вторая сторона по прошедшей. За часа два из одуванчиков четыре сотки были в пух.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Шyриk пишет:

Продолжай - только халявщик это ты- быстро размолол и свалил. А то что после первого дождя лопата в твой пух уже не полезет, никого не еб..т.

Я смотрю это ты специалист! Быстро размолоть не получится! Студент! Быстро это те что поверху пробежали и типа вспахали! И вешают лапшу что так и должно быть! Кто делает на совесть тот меня поймёт.

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58

Из автомобиля Ока хороший минитрактор получится? )

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Шyриk пишет:
c.izotov пишет:
Шyриk пишет:

Продолжай - только халявщик это ты- быстро размолол и свалил. А то что после первого дождя лопата в твой пух уже не полезет, никого не еб..т.

Я смотрю это ты специалист! Быстро размолоть не получится! Студент! Быстро это те что поверху пробежали и типа вспахали! И вешают лапшу что так и должно быть! Кто делает на совесть тот меня поймёт.

thank_you hi

lol Быстро смолол! Такое мнение что кроме как по верху ты на фрезах не пахал!

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122

У всех разная почва, и понятие в "пух" ,а так же цели т.е.культуры. смысл в том что для начала нужно всё-таки вспахать, хотя бы что бы не издеваться над мотоблоком.конечно не всегда есть возможность нанять трактор для вспашки но очень желательно.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Шyриk пишет:

ты совершенно прав, у меня и мотоблока то нет.

Аааа! Ну понятно! Меня недавно одна тётя правилам учила! У меня стаж 27 лет, а через пол часа спора оказалось что она вообще с подругой пассажиром ездит только! И прав у неё никогда не было! lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах