Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 161 из 169

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5046 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 614
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1589
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

Два гектара - 20м ширина и 1км длина, фрезеровать целину - wacko2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1589
СержиON пишет:

А если сделать мототрактор на двиге от Жигули или Москвича?...

В принципе можно, только нужно хорошее здоровье

Файлы: 
  • image023.jpg
  • image043.jpg
Татарстан
Констан пишет:
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Вот именно.....земля требует уход круглый год, не только фрезеровать и забыть= в результате получишь пометы ворон и воробьев , любой дорогостоящий мотоблок или самодельный трактор неэффективно использовать в таких объемах работы, если ты даже задумал посеять траву(люц.клевер и тп) на сено....фрезеровать, посеять, боронить, каткавать, удобрять, скосить, ворошить, собрать, возить....итп итп....тут без всяких задних мыслей нужно думать о тракторах среднего класса и выше......если я в чем то не прав, пусть исправят....

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58
Амир Хаки пишет:
Констан пишет:
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Вот именно.....земля требует уход круглый год, не только фрезеровать и забыть= в результате получишь пометы ворон и воробьев , любой дорогостоящий мотоблок или самодельный трактор неэффективно использовать в таких объемах работы, если ты даже задумал посеять траву(люц.клевер и тп) на сено....фрезеровать, посеять, боронить, каткавать, удобрять, скосить, ворошить, собрать, возить....итп итп....тут без всяких задних мыслей нужно думать о тракторах среднего класса и выше......если я в чем то не прав, пусть исправят....

А какже растения на диких лугах прекрасно развиваются? Их там никто не пашет, не рыхлить. Это всё делается ихними же корнями - Когда корни разлагаются, почва становиться пористой, и по этим порам спокойно проникают влага, воздух, и корни новых растений wink (есть даже такая технология mini-till и no-till)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2313

Как вам такой мотоблок? good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Аватар пользователя Барбитерминатор
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 462
Расул Б пишет:

Как вам

Катки зачётные,на ВАЗ 2121 мне бы good
Ну а если серьёзно,то это уже и не мотоблок в общепринятом смысле.
Это мототральщик,скорее laugh

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2687
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

да не переживайте вы так,некоторые думают что сотка это метр на десять метров. laugh

Yanmar YM2020D 3T82B 1,350L 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6807
Барбитерминатор пишет:

мототральщик,скорее

минный тральщик))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3538

Гидроблок !

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 341

10+10

10.06.2017 - 15:23
: 1054

Я вот тоже в раздумье,
Но хочется тяжолый дизельный мотоблок,чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.
Их вроде много развелось.двухгоршковые с водяным охлаждением.
Смущает ,что Китай((

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1111
Иван Демидов пишет:

Я вот тоже в раздумье,
Но хочется тяжолый дизельный мотоблок,чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.
Их вроде много развелось.двухгоршковые с водяным охлаждением.
Смущает ,что Китай((

Китай сейчас все!!! Про дизельные мотоблоки скажу что вещь стоящая и не убиваемая есть народ у меня в поселке,который уже 6 лет эти мотоблоки эксплуатируют и поломок нет вообще!! Трактора японские за 6 лет у троих соседей сломались,амотоблоки нет. Мотоблоки называются Changfa это если марка вам понадобится.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Татарстан
Иван Демидов пишет:

чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.

Вань, что куришь????

Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:

Вань, что куришь????

насвай.а что?
или у мотоблоков типа нева и прочих легких есть выход под привод фрезы?

встречный вопрос..
что пьешь?))

роман kubota пишет:

Мотоблоки называются Changfa

спасибо.. dri

Татарстан
Иван Демидов пишет:
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:

Вань, что куришь????

насвай.а что?

встречный вопрос..
что пьешь?))

насчет выпивки, лучше домашний самогон....а так чуток водяры по настроению....хотелось уточнить, что ты имел в виду фрезой и фрезой на колесах???мотокультиватор?мотоблок?или фреза через ВОМ на МБ?????

Аватар пользователя Болотов Алексей
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3214
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:

Вань, что куришь????

насвай.а что?

встречный вопрос..
что пьешь?))

....хотелось уточнить, что ты имел в виду фрезой и фрезой на колесах???мотокультиватор?мотоблок?или фреза через ВОМ на МБ?????

Что-то сдается мне, что кроме Вас все поняли, что имелась ввиду, активная фреза, а не те - которые цепляются вместо колес на ось редуктора.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Продам или поменяю на редуктор валы в одной плоскости редуктор 1 на 48 в Украине валы диаметр 18 и 24

Файлы: 
  • img20180129151712.jpg
: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 60

Всем привет хочу для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

Россия
Сергей 1984 пишет:

Всем привет хочу для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

лучше немного добавь и возьми моноблочный снегоуборщик не менее 6,5л.с.
с десяток лет пользовали с батей на двоих (живем рядом) приставку, хорошо, быстро, удобно, пока не попробывали соседским моноблоком. через пару недель к бате приезжаю, он хитро улыбается, захожу в гараж - стоит Хутер 6,5л.с. с тех пор приставкой не пользуемся.
по сравнению с моноблоком мотоблок с приставкой тяжелый, валкий на неровностях и не очень маневренный в ограниченном пространстве, ну и про дальность отброса снега даже и не говорю.

Трактор Т2

Аватар пользователя Александр B.М.
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 216
вовочка820 пишет:

с десяток лет пользовали с батей на двоих (живем рядом) приставку, хорошо, быстро, удобно, пока не попробывали соседским моноблоком.

У меня также с косилкой роторной, настолько лень ее подсоединять, что я кусторезом 50 соток выкашиваю! Но когда подсоединю, то песня! Правда иногда яблони на дороге попадаются :-) не успел оглянуться, а она уже под ногами лежит. Но у меня от ВОМ.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 153
Сергей 1984 пишет:

для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

Не нужно оно Вам:
1 Слишком большая скорость мотоблока. Минимум должен быть не более 1 км/ч на полных оборотах
2 Низкий хобот. Когда чистится узкая дорожка приходится обрушивать сугроб выше хобота, иначе бросать снег некуда

Россия
Александр B.М. пишет:

косилкой роторной, настолько лень ее подсоединять

Что я её не снимаю, выполняет роль груза на передок. Веса Каскаду зимой не хватает

Россия
ikstri пишет:

1 Слишком большая скорость мотоблока. Минимум должен быть не более 1 км/ч на полных оборотах

так надо ремень на малый шкив перекидывать

Трактор Т2

Аватар пользователя Александр B.М.
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 216
ikstri пишет:

Что я её не снимаю, выполняет роль груза на передок.

Так у меня она на ВОМ сзади подключается, руль переворачивается. Поэтому не снимать не вариант.

Россия
ikstri пишет:
Сергей 1984 пишет:

для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

Не нужно оно Вам:
2 Низкий хобот. Когда чистится узкая дорожка приходится обрушивать сугроб выше хобота, иначе бросать снег некуда

Вроде на Неве скорость в полтора раза ниже чем на каскаде-оке , при условии доступной токарки - можно шкив взамен 80мм на 55мм и даже 45 мм сотворить , на ход можно использовать ремень импортный на 10мм ( типа нашего 0) .

Опять же - какой снег , и высота сугроба , в том году попробовал МБ1 , так понравилось ,на полную высоту бАшки и чуть выше брал, прямо засасывало потоком , снег рыхлый , лёгкий - всёж не лопатой , и летит далеко особенно по ветру (соседу на крышу и во двор метров за 30 lol ), ну а где не тянет - так ведь есть сцепление, оно же только на ход.
Но в этом году не цеплял, ибо лопатой перед воротами раскидывал , миник тоже испытал , а сугробов нету , все потаяли , 2 раза горку для дочи нагребал , вот сегодня 3й раз , миник тоже помог .
Но,конечно есть проблема с креплением , телепать начинает , шкивы несоосно , ремень натянут-ненанянут ,но это решабельно , и вполне работает .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13459

я и на стационарном снегоуборщике иногда останавливаюсь и даю ему выкинуть "награбленное".
Не знаю возможно такое на приставке или она постоянно едет и кидает, в смысле при остановке останавливается ли шнек и ротор или он независимый.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

я и на стационарном снегоуборщике иногда останавливаюсь и даю ему выкинуть "награбленное".
Не знаю возможно такое на приставке или она постоянно едет и кидает, в смысле при остановке останавливается ли шнек и ротор или он независимый.

Башка либо напрямую от движка ( либо завёл и натянул ремень ), либо со своим сцеплением .
Нынешние Салюты и тогдашние Агаты - ездят задним ходом , вот у них беда ,там зависимо всё .

Россия
Промах пишет:

при условии доступной токарки - можно шкив взамен 80мм на 55мм и даже 45 мм сотворить , на ход можно использовать ремень импортный на 10мм ( типа нашего 0

Можно проще,правда дороже- поставить колёса от снегоуборщика на 10-13 дюймов. 25/33 см против штатных 48см

Промах пишет:

снег рыхлый , лёгкий -

Это максимум для чего предназначен одноконтурный снегоуборщик, чуть потеплело и от дальности выброса ничего не остаётся, хобот наглухо запечатывает.