Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 157 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

К-750 в самый раз будет....А если серьёзно-тут трактор нужен, что бы вспахать целину для начала а уж потом фрезеровать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Александр B.М. пишет:
вовочка820 пишет:

ну не прямая же дыра в коллектор, наверняка есть корпус-циклон.

В тех которые подороже - обычно лабиринт, которые совсем дешевые обычно просто коробка от воздушного фильтра без бумажного или поролонового фильтрующего элемента в нем. У меня на самом дешевом китайце именно коробка.

У меня из недорогих снегоуборщиков китайских "Мотолэнд 6,5" в октябре 2016г купил. 28 т.р. отдал, но воздушный фильтр стоит нормальный и бумажный в поролоне элемент.

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58

А если сделать мототрактор на двиге от Жигули или Москвича?...

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
СержиON пишет:

А если сделать мототрактор на двиге от Жигули или Москвича?

Можно, если это хобби.Если это бизнес, то проще купить б/у трактор.Время = деньги

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
СержиON пишет:

А если сделать мототрактор на двиге от Жигули или Москвича?...

Мне кажется наверно минитрактор , а то МОТОТРАКТОР а двс жигули или москвич . Покурите форум грамотных разработок достаточно , свяжитесь с авторами .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
ikstri пишет:

Можно, если это хобби.Если это бизнес, то проще купить б/у трактор.Время = деньги

Это точно .

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

Два гектара - 20м ширина и 1км длина, фрезеровать целину - wacko2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
СержиON пишет:

А если сделать мототрактор на двиге от Жигули или Москвича?...

В принципе можно, только нужно хорошее здоровье

Вложение
image023.jpg
image043.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Констан пишет:
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

Два гектара - 20м ширина и 1км длина, фрезеровать целину - wacko2

Вот именно.....земля требует уход круглый год, не только фрезеровать и забыть= в результате получишь пометы ворон и воробьев , любой дорогостоящий мотоблок или самодельный трактор неэффективно использовать в таких объемах работы, если ты даже задумал посеять траву(люц.клевер и тп) на сено....фрезеровать, посеять, боронить, каткавать, удобрять, скосить, ворошить, собрать, возить....итп итп....тут без всяких задних мыслей нужно думать о тракторах среднего класса и выше......если я в чем то не прав, пусть исправят....

Россия
29.12.2017 - 20:28
: 58
Амир Хаки пишет:
Констан пишет:
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

Два гектара - 20м ширина и 1км длина, фрезеровать целину - wacko2

Вот именно.....земля требует уход круглый год, не только фрезеровать и забыть= в результате получишь пометы ворон и воробьев , любой дорогостоящий мотоблок или самодельный трактор неэффективно использовать в таких объемах работы, если ты даже задумал посеять траву(люц.клевер и тп) на сено....фрезеровать, посеять, боронить, каткавать, удобрять, скосить, ворошить, собрать, возить....итп итп....тут без всяких задних мыслей нужно думать о тракторах среднего класса и выше......если я в чем то не прав, пусть исправят....

А какже растения на диких лугах прекрасно развиваются? Их там никто не пашет, не рыхлить. Это всё делается ихними же корнями - Когда корни разлагаются, почва становиться пористой, и по этим порам спокойно проникают влага, воздух, и корни новых растений wink (есть даже такая технология mini-till и no-till)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Как вам такой мотоблок? good

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Расул Б пишет:

Как вам

Катки зачётные,на ВАЗ 2121 мне бы good
Ну а если серьёзно,то это уже и не мотоблок в общепринятом смысле.
Это мототральщик,скорее laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Амир Хаки пишет:
СержиON пишет:

Вопрос ко всем!

Какой мотоблок отлично подходит для почвофрезеровки целины площадью до 2 Га по средней стоимости, и чтоб меньше ремонта было...?

не ты первый и не будешь последним, которые задают подобные вопросы в этой теме....наверняка те люди, которые ни разу не сталкивались с земледелием....или вообще не представляют сколько это гектар....мотоблок подходит только для огорода, га это не огород....

да не переживайте вы так,некоторые думают что сотка это метр на десять метров. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Барбитерминатор пишет:

мототральщик,скорее

минный тральщик))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Гидроблок !

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

10+10

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Я вот тоже в раздумье,
Но хочется тяжолый дизельный мотоблок,чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.
Их вроде много развелось.двухгоршковые с водяным охлаждением.
Смущает ,что Китай((

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Иван Демидов пишет:

Я вот тоже в раздумье,
Но хочется тяжолый дизельный мотоблок,чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.
Их вроде много развелось.двухгоршковые с водяным охлаждением.
Смущает ,что Китай((

Китай сейчас все!!! Про дизельные мотоблоки скажу что вещь стоящая и не убиваемая есть народ у меня в поселке,который уже 6 лет эти мотоблоки эксплуатируют и поломок нет вообще!! Трактора японские за 6 лет у троих соседей сломались,амотоблоки нет. Мотоблоки называются Changfa это если марка вам понадобится.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Иван Демидов пишет:

чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.

Вань, что куришь????

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:

чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.

Вань, что куришь????

насвай.а что?
или у мотоблоков типа нева и прочих легких есть выход под привод фрезы?

встречный вопрос..
что пьешь?))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
роман kubota пишет:

Мотоблоки называются Changfa

спасибо.. dri

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Иван Демидов пишет:
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:

чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.

Вань, что куришь????

насвай.а что?
или у мотоблоков типа нева и прочих легких есть выход под привод фрезы?

встречный вопрос..
что пьешь?))

насчет выпивки, лучше домашний самогон....а так чуток водяры по настроению....хотелось уточнить, что ты имел в виду фрезой и фрезой на колесах???мотокультиватор?мотоблок?или фреза через ВОМ на МБ?????

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:
Амир Хаки пишет:
Иван Демидов пишет:

чтоб если фрезеровать))) землю то фрезой ,а не фрезами на колесах.

Вань, что куришь????

насвай.а что?
или у мотоблоков типа нева и прочих легких есть выход под привод фрезы?

встречный вопрос..
что пьешь?))

....хотелось уточнить, что ты имел в виду фрезой и фрезой на колесах???мотокультиватор?мотоблок?или фреза через ВОМ на МБ?????

Что-то сдается мне, что кроме Вас все поняли, что имелась ввиду, активная фреза, а не те - которые цепляются вместо колес на ось редуктора.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Продам или поменяю на редуктор валы в одной плоскости редуктор 1 на 48 в Украине валы диаметр 18 и 24

Вложение
img20180129151712.jpg
: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69

Всем привет хочу для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Сергей 1984 пишет:

Всем привет хочу для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

лучше немного добавь и возьми моноблочный снегоуборщик не менее 6,5л.с.
с десяток лет пользовали с батей на двоих (живем рядом) приставку, хорошо, быстро, удобно, пока не попробывали соседским моноблоком. через пару недель к бате приезжаю, он хитро улыбается, захожу в гараж - стоит Хутер 6,5л.с. с тех пор приставкой не пользуемся.
по сравнению с моноблоком мотоблок с приставкой тяжелый, валкий на неровностях и не очень маневренный в ограниченном пространстве, ну и про дальность отброса снега даже и не говорю.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
вовочка820 пишет:

с десяток лет пользовали с батей на двоих (живем рядом) приставку, хорошо, быстро, удобно, пока не попробывали соседским моноблоком.

У меня также с косилкой роторной, настолько лень ее подсоединять, что я кусторезом 50 соток выкашиваю! Но когда подсоединю, то песня! Правда иногда яблони на дороге попадаются :-) не успел оглянуться, а она уже под ногами лежит. Но у меня от ВОМ.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Сергей 1984 пишет:

для невы купить снегоротор кто пользуется как он стоит или нет брать

Не нужно оно Вам:
1 Слишком большая скорость мотоблока. Минимум должен быть не более 1 км/ч на полных оборотах
2 Низкий хобот. Когда чистится узкая дорожка приходится обрушивать сугроб выше хобота, иначе бросать снег некуда

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Александр B.М. пишет:

косилкой роторной, настолько лень ее подсоединять

Что я её не снимаю, выполняет роль груза на передок. Веса Каскаду зимой не хватает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах