Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 151 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:
maksicom пишет:

Можно на самом роторе просверлить углубления фрезой под данный размер ниодимового магнита,например диаметром 10мм и толщиной 1.5-2мм,и вклеить с помощью клея ,,секунда,, на ротор генератора с соблюдением полярности,чередуя + -.Возбуд будет без акума.

При условии отсутствия нагрузки в процессе возбуждения.

При магнитах на роторе,независимо есть нагрузка или нет,возбудится полюбому.У меня ветрогенератор с вклеенными мощными магнитами 30*15*10 возбуждается при любой нагрузке,хоть лампа накаливания ,хоть проволочное сопротивление.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:

Можно на самом роторе просверлить углубления фрезой под данный размер ниодимового магнита,например диаметром 10мм и толщиной 1.5-2мм,и вклеить с помощью клея ,,секунда,, на ротор генератора с соблюдением полярности,чередуя + -.Возбуд будет без акума.

При условии отсутствия нагрузки в процессе возбуждения.

При магнитах на роторе,независимо есть нагрузка или нет,возбудится полюбому.У меня ветрогенератор с вклеенными мощными магнитами 30*15*10 возбуждается при любой нагрузке,хоть лампа накаливания ,хоть проволочное сопротивление.

Ветрогенератор вращается 4000об ?
Несколько маленьких магнитов, равномерно расположенных не смогут создать необходимый магнитный поток , ток будет стекать в нагрузку , тут или так, ставить реле напряжения чтоб оно само коммутировать нагрузку.
Стало интересно - а что у Вас за ветряк ? Почему он без контроллера подключен .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

зимой чищу снег снегоуборщиком (и моноблочным, и Невой с приставкой), налобный фонарик на 18650 с алиэкспресс - вообще никаких неудобств и никаких заморочек с генераторами...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:

Можно на самом роторе просверлить углубления фрезой под данный размер ниодимового магнита,например диаметром 10мм и толщиной 1.5-2мм,и вклеить с помощью клея ,,секунда,, на ротор генератора с соблюдением полярности,чередуя + -.Возбуд будет без акума.

При условии отсутствия нагрузки в процессе возбуждения.

При магнитах на роторе,независимо есть нагрузка или нет,возбудится полюбому.У меня ветрогенератор с вклеенными мощными магнитами 30*15*10 возбуждается при любой нагрузке,хоть лампа накаливания ,хоть проволочное сопротивление.

Ветрогенератор вращается 4000об ?
Несколько маленьких магнитов, равномерно расположенных не смогут создать необходимый магнитный поток , ток будет стекать в нагрузку , тут или так, ставить реле напряжения чтоб оно само коммутировать нагрузку.
Стало интересно - а что у Вас за ветряк ? Почему он без контроллера подключен .

А он там ненужен в моем случае.Магниты для начального возбуждения,а дальше работа обмотки возбуждения.Напряжение постоянное ~17 вольт постоянки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:

Можно на самом роторе просверлить углубления фрезой под данный размер ниодимового магнита,например диаметром 10мм и толщиной 1.5-2мм,и вклеить с помощью клея ,,секунда,, на ротор генератора с соблюдением полярности,чередуя + -.Возбуд будет без акума.

При условии отсутствия нагрузки в процессе возбуждения.

При магнитах на роторе,независимо есть нагрузка или нет,возбудится полюбому.У меня ветрогенератор с вклеенными мощными магнитами 30*15*10 возбуждается при любой нагрузке,хоть лампа накаливания ,хоть проволочное сопротивление.

Ветрогенератор вращается 4000об ?
Несколько маленьких магнитов, равномерно расположенных не смогут создать необходимый магнитный поток , ток будет стекать в нагрузку , тут или так, ставить реле напряжения чтоб оно само коммутировать нагрузку.
Стало интересно - а что у Вас за ветряк ? Почему он без контроллера подключен .

А он там ненужен в моем случае.Магниты для начального возбуждения,а дальше работа обмотки возбуждения.Напряжение постоянное ~17 вольт постоянки.

Это как ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:

Можно на самом роторе просверлить углубления фрезой под данный размер ниодимового магнита,например диаметром 10мм и толщиной 1.5-2мм,и вклеить с помощью клея ,,секунда,, на ротор генератора с соблюдением полярности,чередуя + -.Возбуд будет без акума.

При условии отсутствия нагрузки в процессе возбуждения.

При магнитах на роторе,независимо есть нагрузка или нет,возбудится полюбому.У меня ветрогенератор с вклеенными мощными магнитами 30*15*10 возбуждается при любой нагрузке,хоть лампа накаливания ,хоть проволочное сопротивление.

Ветрогенератор вращается 4000об ?
Несколько маленьких магнитов, равномерно расположенных не смогут создать необходимый магнитный поток , ток будет стекать в нагрузку , тут или так, ставить реле напряжения чтоб оно само коммутировать нагрузку.
Стало интересно - а что у Вас за ветряк ? Почему он без контроллера подключен .

А он там ненужен в моем случае.Магниты для начального возбуждения,а дальше работа обмотки возбуждения.Напряжение постоянное ~17 вольт постоянки.

Это как ?

Контроллера заряда нет,установлен обычный регулятор напряжения с мтзовского гены.Заряд им регулируется,также как на обычном автомобильном геной.Но речь не об этом а о мотоблоку hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Контроллера заряда нет,установлен обычный регулятор напряжения с мтзовского гены.Заряд им регулируется,также как на обычном автомобильном геной.Но речь не об этом а о мотоблоку hi

Какой ещё заряд ? там что - аккумулятор есть ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:

hi

Какой ещё заряд ? там что - аккумулятор есть ?[/quote]
scratch_one-s_head wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:
Промах пишет:

hi

Какой ещё заряд ? там что - аккумулятор есть ?

scratch_one-s_head :wacko2:[/quote]
Свой пост перечитайте, и тот что до этого.

Потом расскажите как все это о понимать.
Ну а для закрепления рассказа покажите действующую модель.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:
maksicom пишет:
Промах пишет:

hi

Какой ещё заряд ? там что - аккумулятор есть ?

scratch_one-s_head wacko2

Свой пост перечитайте, и тот что до этого.

Потом расскажите как все это о понимать.
Ну а для закрепления рассказа покажите действующую модель.[/quote]
На моей странице по ветро-солнечной эне hi ргетике все есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:
Промах пишет:
maksicom пишет:
Промах пишет:

hi

Какой ещё заряд ? там что - аккумулятор есть ?

scratch_one-s_head wacko2

Свой пост перечитайте, и тот что до этого.

Потом расскажите как все это о понимать.
Ну а для закрепления рассказа покажите действующую модель.

На моей странице по ветро-солнечной эне hi ргетике все есть.[/quote]
Ссылку.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

В подфоруме ,,самоделкин рационализатор ,найдете...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

В подфоруме ,,самоделкин рационализатор ,найдете...

Не найду, даже искать не буду.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

[quote=maksicom;
На моей странице по ветро-солнечной эне hi ргетике все есть.[/quote]

Ага , щас все дела бросим и пойдем твою страницу искать .... мог бы дать прямую ссылку и не выпендриваться

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
maksicom пишет:

На моей странице по ветро-солнечной эне hi ргетике все есть.

А где это? Из четырех страниц в активности, нет ни одной темы созданой тобой. dntknw

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
geo пишет:

Ага , щас все дела бросим и пойдем твою страницу искать .... мог бы дать прямую ссылку и не выпендриваться

Можешь выпендриваться дальше,умник...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
DT-75M пишет:
maksicom пишет:

купил на четвертую секцию лапки фрезы...

Рисково, редуктора жалко...
Если Вы купили мотоблок чтобы в нём ковыряться, то тогда нормально.

Пару раз редуктор разберет И укоротит.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
nikola1957 пишет:
DT-75M пишет:
maksicom пишет:

купил на четвертую секцию лапки фрезы...

Рисково, редуктора жалко...
Если Вы купили мотоблок чтобы в нём ковыряться, то тогда нормально.

Пару раз редуктор разберет И укоротит.

Чего укоротит,фрезу,я ранее писал что земля как пух мягкая.

Украина
: Украина,Харьков
15.11.2013 - 04:22
: 17

Здравствуйте!. Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мг2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Виталий Чернов пишет:

Здравствуйте!. Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мг2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!

Причин может быть множество,но самые распространенные это,бедная воздушнотопливная смесь или пробой изолятора свечи .

Украина
: Украина,Харьков
15.11.2013 - 04:22
: 17
maksicom пишет:
Виталий Чернов пишет:

Здравствуйте!. Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мг2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!

Причин может быть множество,но самые распространенные это,бедная воздушнотопливная смесь или пробой изолятора свечи .

я доточил высок.вольтный провод от ваза тот возле щитка отламалсяи, их скрутил пропаял,заизолировал,может из за этого,может надг было поставить такойже провод как был?свечи ставил разные,карбюратор перебирал.двиг работает рывками на хх.когда возд.заслонка откр.не запускается,даже когда прогрет

Украина
: Украина,Харьков
15.11.2013 - 04:22
: 17
Виталий Чернов пишет:
maksicom пишет:
Виталий Чернов пишет:

Здравствуйте!. Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мг2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!

Причин может быть множество,но самые распространенные это,бедная воздушнотопливная смесь или пробой изолятора свечи .

я доточил высок.вольтный провод от ваза тот возле щитка отламалсяи, их скрутил пропаял,заизолировал,может из за этого,может надг было поставить такойже провод как был?свечи ставил разные,карбюратор перебирал.двиг работает рывками на хх.когда возд.заслонка откр.не запускается,даже когда прогрет

Украина
: Украина,Харьков
15.11.2013 - 04:22
: 17
Виталий Чернов пишет:
maksicom пишет:
Виталий Чернов пишет:

Здравствуйте!. Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мг2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!

я, доточил высок.вольтный провод от ваза, тот возле щитка отламалсяи, их скрутил пропаял,заизолировал,может из за этого,может надг было поставить такойже провод как был?свечи ставил разные,карбюратор перебирал.двиг работает рывками на хх.когда возд.заслонка откр.не запускается,даже когда прогрет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Виталий Чернов пишет:

Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мг2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!
Жалоба

двигатель-то какой?

Украина
: Украина,Харьков
15.11.2013 - 04:22
: 17
вовочка820 пишет:
Виталий Чернов пишет:

Помогите разобратся почему на повышеных обор.двиг мб2 нева ,идут прострелы в выхропную.спасибо!
Жалоба

двигатель-то какой?

извен.двиг мб 2 мотоблок нева карб кмб 5.и еще вопрос по карбу распылитель (жиклер,трубка с дырочками) что регул. макс.оборотов.как она должна быть вкручена?спасибо

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Виталий Чернов пишет:

скрутил пропаял,заизолировал

Не стоит соединять ВВ провода, трудно нормально изолировать

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
maksicom пишет:

Вот редуктор мотоблока вейма

Я летом купил с таким редуктором, но под именем Патриот.
Только вот со скоростями Вы напутали - не 3 вперёд и 1 назад, а всего три - две вперёд одна назад.

maksicom пишет:

И еще купил на четвертую секцию лапки фрезы...теперь получился широкозахват,аж 1 метр

А я купил 8 ножей а секции сделал сам. Правда с шестигранником пришлось помудрить - он у китайцев на 23 - делали на плоскошлифе из нашего 24-го.
Но захват у меня вышел около 115 см (секции делал как родные, ни чего не прибавлял)
Уже разрабатывал той увеличенной фрезой участок под чеснок - результатом доволен. Ни каких сверхестественных нагрузок нет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
nikola1957 пишет:

Пару раз редуктор разберет И укоротит.

Это из практики использования подобных клонов или, так - предположение?
У этих клонов низкие обороты на выходном валу. На полных оборотах двигателя (3600 об/мин) - первая передача 100 об/мин на второй 130 об/мин. ИМХО бестолковая коробка - надо было разбег делать побольше.
Так вот сильных ударов не чувствуется, а лишняя пара фрез ещё больше добавляет плавности - мой аккуратно вытаскивает половинки кирпичей на поверхность.
А вот до этого был мотокультиватор, у него на вых. валу 250 об/мин было. Вот он аж от земли отрывается на каждом камушке.

Украина
: Украина,Харьков
15.11.2013 - 04:22
: 17
ikstri пишет:
Виталий Чернов пишет:

скрутил пропаял,заизолировал

Не стоит соединять ВВ провода, трудно нормально изолировать

а как если не достает до свечи?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
al274 пишет:
maksicom пишет:

Вот редуктор мотоблока вейма

Я летом купил с таким редуктором, но под именем Патриот.
Только вот со скоростями Вы напутали - не 3 вперёд и 1 назад, а всего три - две вперёд одна назад.

maksicom пишет:

И еще купил на четвертую секцию лапки фрезы...теперь получился широкозахват,аж 1 метр

А я купил 8 ножей а секции сделал сам. Правда с шестигранником пришлось помудрить - он у китайцев на 23 - делали на плоскошлифе из нашего 24-го.
Но захват у меня вышел около 115 см (секции делал как родные, ни чего не прибавлял)
Уже разрабатывал той увеличенной фрезой участок под чеснок - результатом доволен. Ни каких сверхестественных нагрузок нет.

По скоростям я ничего не напутал...действительно на этой модели 3 скорости вперед и 1 назад.Если без 3 (тройки)то 2 скорости вперед и 1 назад.Может в Вашем случае что то не так dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах